Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

@Artem2k18 даа, теперь читая отчеты некоторых енотоненавистников, часть зависти можно выместить на лампобитии

Ральф еще бы для подтирания слюней чего ни будь придумал бы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
5 часов назад, Artem2k18 сказал:

добавили стекляшки на форуме.. сижу, час, обновляю страницу и лопаю

Что за стекляшки? Не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димон33 сказал:

Что за стекляшки? Не пойму

гирлянда сверху, лампочки можно разбивать, на телепонах нету

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и не понимаю, потому что с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Танкред сказал:

Нету заброшек

У нас тоже нету...деревни становятся просто дачными поселками..в городишке нашем старые дома тоже под дачи все скуплены и в основном перестроены,ну или хозяева там новые трутся...а такого чтобы заброшка,так таки нет..

К сожалению , подобное направление поиска недоступно..

Как и шурф,как у некоторых прямо ряды фундаментов..не,нету!

Вот и топчем поля ,заселитренные до некуда,в поисках зелёных гладких кружочкофф.

Извините, так,взгрустнулось чета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kudris сказал:

@Artem2k18 даа, теперь читая отчеты некоторых енотоненавистников, часть зависти можно выместить на лампобитии

Ральф еще бы для подтирания слюней чего ни будь придумал бы

@kudris Это где же ты енотоненавистников увидел?! 

Кабы они здесь были бы, все стены были бы украшены шкурами этих полосатых заворуек! 

А так им иногда даже сгущенка перепадает.

А в Новый год, глядишь, и молочко из-под бешеной коровки обломится. 

 

А ты - енотоненавистники...

куда мир катится?!

 

(про опушку капюшона из енота я промолчу, да)

 

11 часов назад, Artem2k18 сказал:

добавили стекляшки на форуме.. сижу, час, обновляю страницу и лопаю

Психоделическое действие. Мне тоже нравится!

 

4 часа назад, Нивер сказал:

У нас тоже нету...деревни становятся просто дачными поселками..в городишке нашем старые дома тоже под дачи все скуплены и в основном перестроены,ну или хозяева там новые трутся...а такого чтобы заброшка,так таки нет..

К сожалению , подобное направление поиска недоступно..

Как и шурф,как у некоторых прямо ряды фундаментов..не,нету!

Вот и топчем поля ,заселитренные до некуда,в поисках зелёных гладких кружочкофф.

Извините, так,взгрустнулось чета....

А вдоль киевской трассы все усыпано войной.

 

Мы в Барятинской районе, в Долгом, у Зайцевой Горы, в Мосальском, у Новой Рощи,  бойцов поднимаем, но иногда старина проскакивает...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sokol1 сказал:

Я тоже . Даже и не видел такой. 

А заброшек у нас целые села. Хоть живи там. Но доберусь когда нибудь)))

Олег, у вас лесов мало. 

Мне Костромские заброшки больше нравятся. Хотя я там и не был уже сто лет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танкред сказал:

Олег, у вас лесов мало. 

Мне Костромские заброшки больше нравятся. Хотя я там и не был уже сто лет

Мало,но есть. Зато оврагов много))) Каждом овраге ручеек, а около каждого ручейка или хутор или поселуха были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танкред сказал:

Олег, у вас лесов мало. 

Мне Костромские заброшки больше нравятся. Хотя я там и не был уже сто лет

Про Костромские заброшки даже в инете читал,целые репортажи. Там дворцы заброшенные стоят ,в лесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,отличный рассказ-отчет!Крест-зачет!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

Мало,но есть. Зато оврагов много))) Каждом овраге ручеек, а около каждого ручейка или хутор или поселуха были.

Издеваисся...

Ты просто издеваисся!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sherl_75 сказал:

Вадим,отличный рассказ-отчет!Крест-зачет!))

@Sherl_75 Спасибо, Руслан! Крест сейчас в реставрации, приедет - покажу

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пятница?

Пятница. Значит, что? 

Значит, пришло время очередной байки.

 

Из цикла "Археологи в веках"

 

 

     - Бойтесь своих желаний, они могут исполниться — произнес, снимая очки, невысокий худощавый человек в костюме-тройке.
    Он сидел во главе, если так можно выразиться, огромного антикварного круглого стола красного дерева, среди молодых студентов-историков. Недавно закончилась длинная лекция по полевому консервированию находок, и студиозусы — юноши и девушки, которым меньше чем через седмицу предстояло разъехаться по экспедициям, — торопились задать вопросы светилу археологии, профессору Сергазиеву. Человеку, сумевшему объединить и систематизировать накопленный за века опыт реставрации, помирить между собой непримиримые школы, найти новые пути и, ко всему прочему, сумевшему претворить все свои новаторства в жизнь.
    При всем при этом профессор не зазнался, остался человеком компанейским, дружил со старыми друзьями, любил общаться с молодежью и продолжал выезжать на полевые раскопки.
    Именно он инициировал глобальные археологические исследования на курортах Карского и Баренцева морей, фактически на десятилетие отодвинув от кормушки большой бизнес, рвавшийся застроить там каждый квадратный дециметр своими отелями и зонами отдыха; он раскапывал Сахару и исследовал неприступные подземелья Тибета; а недавно стало известно о назначении его руководителем Первой Марсианской Археологической Экспедиции.


    Экспедиция планировалась на несколько лет, связь с Марсом, как известно, не всегда стабильна, профессор, понимая что надолго "исчезает с горизонта", подготовил обзорную лекцию, в которой давал самое основное, что могло бы понадобиться полевым археологам.


    Основные работы с найденными артефактами, разумеется, проводятся в кондиционированных лабораториях, но, чтобы было с чем работать, находки должны быть доставлены туда с наименьшими потерями, которые неизбежны, когда предмет, пролежавший не одну сотню, а то и тысячу лет в земле, вдруг попадает в агрессивную среду и быстро начинает разрушаться. Вот как сделать так, чтобы этого не происходило, но при этом артефакт не оказался бы уничтожен для науки консервантами, профессор и учил в своей обзорной лекции.


    Если быть занудой, то надо отметить, что сама лекция длилась ровно два часа тридцать минут, еще около трех часов профессор отвечал на вопросы в аудитории, а когда ученый секретарь сообщил ему, что флиттер из Новосибирска уже в пути и пора бы выдвигаться к посадочной площадке, общение продолжилось в коридорах, на лестницах и даже здесь, в комнате отдыха.


    Профессор не отказывал никому, не отмахивался ни от одного вопроса. Он удивительно умел слушать и слышать и умел ответить всем. Даже в гомоне толпы он не повышал голоса, но зато его слышали все.
    Разумеется, помимо вопросов непосредственно по теме лекции, были и другие.


    — Профессор  — спросила его баскетбольного роста барышня в очках, пятикурсница-отличница, уже имевшая научную работу (в соавторстве), пару статей в серьезных журналах (без соавторства) и репутацию "синего чулка" (незаслуженно). — А зачем предпринимается экспедиция на Марс? Ведь Земля еще совсем не исследована?


    — Понимаете, барышня, космос манит человечество с тех пор, как неандерталец сидел на пороге своей пещеры, глодал кость и смотрел на черную бесконечность над головой, пытаясь понять, что же такое там светится. Эта болезнь в крови у нас, землян. И у меня тоже. Ведь в глубине души я тот же самый неандерталец...


    "Спасибо" баскетболистки утонуло во взрыве смеха.


    — Так, может быть, имело бы смысл сначала досконально проверить Богов Олимпа и разъяснить эту ситуацию? — Когда смех смолк, спросил вихрастый парень в толстовке с надписью "стоп НЛО" на груди. — Сколько лет уже идут баталии, были они пришельцами, или это просто миф. Неужели вам самому не интересно?
   

    — Очень интересно, молодой человек, — серьезно ответил профессор, — но ответ на этот вопрос как раз таки и даст скорее Марс, чем Земля. Предположительного планетоида, принятого древними греками за гору Олимп, мы пока что не нашли на земле, но, согласитесь, такую громадину сложно потерять. А в условиях нашей планеты, если при этом учитывать ее историю, найти следы той войны — даже если она и была — очень сложно. Невероятно сложно. Если вы хорошо помните "Илиаду" — прочтение которой, кстати, и натолкнуло исследователей на мысль, что Боги греков были пришельцами, — так вот, если вы ее помните, то вспомните, что эти товарищи воевали не столько своим, возможно планетарным, оружием, а силами тех самых древних греков. Они, скорее, плели интриги, играли людьми в шахматы. Возможно, боясь повторить печальный опыт Мохенджо-Даро. Если они и применяли свое оружие, то, вероятно, в очень ограниченных масштабах, среди себя, возможно, так что найти следы его применения на земле практически невозможно. Тогда как на Марсе достаточно велики шансы: там совсем другие условия.


    — Но почему именно на Марсе? — удивился товарищ вихрастого. — Почему не на Луне?
    — Всему свое время, юноша! — усмехнулся профессор. — Даже я до конца не знаю, почему Императорский Кабинет отправляет эту экспедицию именно сейчас. Как мне сказали, "сами увидите".


    Студенты поняли, что больше из профессора на эту тему ничего не выудят, и снова стали задавать ему вопросы по основной тематике.


    Завязалась дискуссия о способах консервации и восстановления древних предметов из цветных металлов. Попади сейчас сюда случайный человек, он бы, пожалуй, не понял бы ни словечка и решил бы, что попал на встречу каких-нибудь эльфов. Правда, посторонние в этом крыле Новоновосибирского университета не водились.


    — Эх, — вздохнула худенькая первокурсница с двумя хвостиками и немного вздернутым носиком, — как жаль, что нельзя находке вернуть первоначальный облик...

 

    И вот тут-то профессор Сергазиев и произнес, сняв очки, фразу про желания.


    — А почему? — удивилась девушка. — Ведь это было бы так здорово! Предмет пролежал в земле тысячу лет, покрылся окислами и коррозией, почти утратил свой первоначальный облик, скрылся в малахите и бронзовой болезни, а тут ты берешь его и превращаешь обратно. И люди смотрят и радуются.


    Профессор вернул очки на место, посмотрел на часы и сказал:
    — А хотите, я вам на эту тему байку расскажу? У меня еще есть пять минут.


    Получив утвердительный ответ гробовой тишиной в комнате, он начал:


    — Для вас не секрет, что восемьсот лет назад, незадолго до Великого Поворота, по всему миру набирала обороты любительская археология. Вооруженные металлодетекторами люди самых разных профессий и возрастов бродили по лесам, полям, оврагам и горам, собирали "потеряшки", оставленные предками.  Как, собственно, и сейчас, только тогда условия были совершенно иные. Вы помните, что на Земле тогда было около двухсот государств, и в каждом были свои законы. В каких-то государствах археологов-любителей привечали, и они сотрудничали с наукой, в каких-то нет. Много где любительская археология была запрещена, но при этом, как известно, охота пуще неволи, а азарт — страшный двигатель. В России, пращуре нашей Империи, на тот момент, о котором я хочу рассказать, коп — как эти люди называли свое увлечение — был фактически под запретом, но в силу политической, экономической и военной нестабильности на копарей власти смотрели сквозь пальцы, принимая меры в основном против тех, кто копал в местах, категорически для этого запрещенных.
Само это движение было неоднородно. Кто-то копал для себя, кто-то сотрудничал с музеями, а кто-то копал и напрямую для продажи находок коллекционерам, потому что это было банально интереснее, чем гнить целыми днями в офисе "купи-продай". Да и повыгоднее финансово. Но продавали находки не только последние, но и все остальные. Потому что находки всегда в массе своей однотипны и характерны для той или иной местности, а зачем вам в коллекции десять одинаковых предметов, если они не имеют разновидностей и серьезных различий?
Вы сами знаете, друзья мои, в каком виде находки доставались из земли. Денежная ценность стандартной находки была невелика из-за ее состояния. И в этой среде появились люди, ставшие первыми негосударственными реставраторами. Кстати, ряд их методов мы используем и теперь — например, Акренол.


    Ох, что-то я заговорился, попробую покороче, так вот реставраторов было мало, находок много, но все хотели отреставрировать свои находки, кто-то для коллекции, кто-то чтобы продать подороже; собственно, желание абсолютно естественное, — профессор усмехнулся.


    — Так вот, жил-был человек — кульбиты истории сохранили для нас его имя — @Leha Shustov. Однажды зимой, прочесывая разрушающийся дом в какой-то Богом забытой деревне, он, помимо горсти монет, нескольких ножей и груды разного шмурдяка, нашел бронзовую лампу явно ближневосточного происхождения. По виду она была вроде как старинной, но на Ближнем Востоке тогда делали для туристов превосходные подделки под старину и продавали наивным людям втридорога, поэтому Леха решил что лампа из современный сувениров. Но, так как она была, во-первых, красивая, а во вторых, из цветного металла, он захватил ее с собой.
Дома, разбираясь в находках, он решил, что лампу можно и продать на одной виртуальной площадке, где собирались его собраться по хобби. Перед тем, как фотографировать лампу для продажи, надо было ее немного почистить, и вот когда он стал ее протирать от пыли, в лампе застучало, забурлило, и из носика вылез в клубах дыма самый настоящий джинн.


    — Спасибо тебе, повелитель! — загрохотал он. — Проси что хочешь за мою свободу, но в рамках разумного.
Леха Шустов сначала очень удивился и опешил, даже уронил лампу. Он был убежденным материалистом и не верил в сверхъестественное, даже в Обломова. А тут джинн.


    "Вроде и не пил сегодня..." — подумал Леха. Надавил себе на глаза пальцами — самый известный способ распознать галлюцинацию. Джинн не раздвоился. Седой старикан с жидкой бородой и в остроконечной чалме продолжал висеть в воздухе и смотрел на Леху черными, как ночь, хитрыми глазами. Леха смотрел на него. В комнате воцарилась пронзительная тишина. Наконец Леха решил, что молчать глупо. Но он был умным человеком и первое, что он сказал джинну, было:
    — Если в рамках разумного, я хочу чтобы ты исполнял пять моих желаний, но каждый день.


     Джинн посмотрел на него недовольным глазом и спросил:
    — О хозяин, не из судейских ли ты стряпчих?


    — Не-а, — ответил Леха, понимая, что победил. — Я человек простой, рабочий, можно сказать.


    — Я обязан выполнить это твое желание, так уж устроен этот мир. Пусть будет так, — провозгласил Джинн, — я выполняю пять твоих желаний ежедневно при условии, что ты хочешь от меня чего-то в рамках разумного. Я выполняю их до самой твоей смерти, или пока ты не отпустишь меня.
    И они ударили по рукам.


    0 том, что есть еще несколько условий "мелким текстом", Джинн хитро промолчал.


    И должен я вам, друзья мои, сказать, что Джинн этот был не очень приятный тип, возможно, в его голове уже давно угнездилось злобное сумасшествие. Ну а как бы вы себя почувствовали, если бы вас три тысячи лет продержали в кувшине?


    О том, что что-то не так, Леха Шустов догадался очень быстро. Договорившись с Джинном, он тут же попросил себе новый металлоискатель, помощнее и покруче его старого. Ни секунды не задумываясь, злобный дух ответил, что не может выполнить это желание — "невозможно технически" . Кстати, такой ответ Джинна заставляет меня думать, что не все три тысячи лет просидел он в кушвине, а веке в двадцатом вылезал из него и не раз. Слишком уж бойко говорил он на современном Лехе языке и пользовался терминологией, которой не мог овладеть, если бы просидел в лампе со времен Гарун-Аль-Рашида, известного в некоторых местах как Саваоф Баалович Один.
Подобные же ответы дал Джинн Лехе, когда тот попросил его починить машину, исправить напряжение тока в электросети до положенных 220 или хотя бы наколдовать пачку денег. Когда Леха изумленно замолчал, Джинн повторил про "технически невозможно" и сказал, что у его повелителя осталось только одно желание на сегодня. Мол, невыполненные тоже идут в счет. Тут-то Леха и понял что "приписки мелким шрифтом в договоре" возможны не только при получении кредита в банке, и, чтобы не искушать судьбу, потребовал от Джинна королевского ужина.


    Тут-то злобный дух расстарался — ужин действительно был хорош. Джинн составил компанию Лехе, а прожорлив он, кстати, был изрядно, и после ужина уполз в свою лампу, попросив до утра не беспокоить.
Леха остался один и принялся думать, что же такого ему попросить у Джинна, чтобы тот, все же, сделал, не ссылаясь на "невозможность".


    Мысли носились в голове Лехи стаей взбудораженных воробьев, он то придумывал, чего захотеть от древнего существа, то отметал идею, но тут его взгляд упал на ведро с какаликами, стоящее под столом. Какаликами в те далекие времена назывались монеты, которые настолько пострадали от коррозии, что мало чем отличались от медных или бронзовых кругляшков.


    — Вот ты у меня и попался — сказал Леха и завалился спать, чтобы скорее приблизить час расплаты.

 

***

    Утром, едва проснувшись, он потер лампу, вытряхнул из нее сонного Джинна и показав на ведро с останками монет, сказал:
    — Верни им первоначальный облик.


    Сонный джинн посмотрел на него очень нехорошо, выдрал пару волосинок из бороденки, что-то пошептал себе под крючковатый нос, в воздухе запахло едким натром и танином и перед глазами изумленного Лехи предстало ведро, полное свежеотчеканеных монет.


    — Джинн, — сказал он — ты гений! — (а то я не знаю — пробормотал Джинн) — накорми меня завтраком и иди отсыпайся!


    Когда джинн скрылся в лампе, Леха высыпал монеты на кровать и принялся их перебирать. Все Императоры России были в этой куче. Рядом со свеженькими полуполушками и денгами Петра Первого лежали новехонькие "барабаны" и не какие-нибудь, а деньга!


    Долго Леха рылся в куче монет, а потом плюхнулся на пол и взъерошил волосы.


    — Этого же не продать — пробормотал он.


    Потом сфотографировал несколько самых ценных экземпляров и отправил фото по электронной почте одному Уважаемому Человеку, к которому в их сообществе обращались все, кто хотел проконсультироваться по подлинности монет.


    Ответ не заставил себя ждать.


    "Если бы это были подлинники, я бы посоветовал спрятать их поглубже, владение такими монетами опасно. Слишком много найдется желающих спросить где ты все это взял и нет ли там еще.
    Но мы с тобой оба знаем, что это не подлинники, такого сохрана нет и быть не может. Даже в музеях, куда чудом попали дореволюционные коллекции, таких нет.
    Отличная копия, прекрасный новодел. И это, кстати, очень плохо. Когда те, кто смог так тщательно скопировать штампы, — а я не смог их отличить от оригиналов — научится наводить еще и правильную патину, эти подделки наводнят мир. Нумизматика рухнет.  С уважением, @ЕвгенЕвген"


    Лехе показалось, что джинн в лампе мерзко хихикнул.


    Но эксперимент повторили. Теперь с убитой металлопластикой. Результат оказался таким же. Из кусков мятого металла возродились иконы, кресты, привески и финно-угорские изделия.


    Три дня промаявшись, Леха создал учетную запись в другом сообществе и попытался продать там несколько монет и изделий. (Самых дешевых). За первые полчаса потенциальные покупатели высказали ему все, что думают по поводу продажи новоделов под видом копанины, а потом его и вовсе забанили как мошенника.
За две недели история повторилась трижды. Не спасала даже наведенная Джинном на блестящую медь патина.
Леха мрачнел. Джинн хихикал. А тут еще выяснилось, что Джинн может кормить Леху только восточными блюдами, которые Лехе уже приелись, а борща, шашлыка, пельменей он не может "чисто технически". Указать место, где лежит клад, он не может (он не георадар, заточенный на поиск кладов). А те, клады, про которые ему — возможно(!) — что-то известно, находятся очень далеко и попасть туда нет возможности. Планы местности, правда, Леха составил.


    Фактически сложилась патовая ситуация — теоретически Леха с помощью Джинна мог все, практически — ничего. Даже больше — все, что он с его помощью делал, шло наперекосяк или не шло совсем. Экзотическая еда приелась, страстные красотки наскучили, да и даже поговорить с ними не было возможности — не понимали они по-русски. Ковер-самолет был медленнее вертолета, и на нем Леху настигала морская болезнь... Словом все, что Леха мог получить от Джинна, в целом на пользу не шло. И все чаще Джинн полунамеками давал Лехе понять, что лучше бы хозяину отпустить своего невольного слугу на все четыре стороны.


    Поначалу Леха так и хотел поступить, но потом решил, что неизвестно чего может выкинуть злобный могущественный старец, оказавшись на свободе и разговоры эти жестко пресекал. Джинн сперва просто обижался, а потом попытался намекнуть Лехе, что тот смертен, а по условиям договора...

    Леха пообещал Джинну, что "тот не дождется" и загнал обратно в лампу. Мол будем посмотреть. На самом же деле он для себя уже все решил. Оставалось дождаться времени отъезда на работу.


    Леха все реже общался с Джинном, бывало, по три дня не трогал лампу. Отнес монеты и остальное "отреставрированное" в гараж к знакомому, прямо в ведре, съездил еще раз в заброшку, набрал немного монет, даже старое серебро попалось, накануне отъезда на работу собрал чемодан, засунул туда лампу и, ничего не говоря Джинну, лег спать.

 

***

    Три недели спустя начиналась установка нового железнодорожного моста через ущелье, на дне которого, ярясь и рыча от гнева, неслась злобная холоднющая река. Рано утром Леха подошел к котловану, выкопанному под главную опору моста, потер лампу и сказал вылезшему на пятидесятиградусный мороз Джинну:
    — Я хочу, чтобы ты держал этот мост вечно!
    Размахнулся и бросил лампу вниз, в глубину. Лампа несколько раз ударилась об арматуру и сгинула где-то среди булыжников подушки
    — Козел! — донеслось откуда-то из глубин, но Леху это даже не обидело. За пару недель, которые у него оставались до отъезда на вахту, он стал крупным специалистом по джиннам и знал, что этот приказ бородатый злодей не сможет не выполнить. Как бы ни ругался. Таковы были "правила игры".


    Едва Леха скрылся в бытовке, как к котловану подъехал, рыча и пуская облака пара, первый миксер, и вниз полился бетон. Теперь навеки скрепленный древней магией...

 

***

    Вернувшись домой, Леха узнал, что пока его не было, гараж вскрыли и украли ведро с монетами. А еще спустя несколько месяцев по телевизору показали задержание банды, которая занималась продажей поддельных монет, по экстерьеру и иным характеристикам не отличавшимся от настоящих. Судя по всему, насолить они успели очень серьезным людям, говорят, даже один из самых главных богатеев тогдашней России скупил к себе в коллекцию несколько их монет — так что брали их жестко, это видно было даже по телевизионной картинке.
    Досмотрев репортаж, Леха непроизвольно поежился, выключил телевизор и лег спать. Утром предстояло ехать на коп.

 


    Профессор закончил сказку и улыбнулся.
    — Так что друзья мои, бойтесь своих желаний. Иногда они сбываются. И не всегда так, как вы хотите.

 

    В наступившей тишине громко щелкнула дверь, в комнату заглянул человек в лётной фуражке и сказал:

 

    — Господин действительный статский советник, флиттер прибыл, нам пора.

 

    Профессор встал из кресла, подобрал свой портфель и, широко улыбнувшись все еще молчащим студентам, вышел за дверь.

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот момент уж оооочень интересен

Профессор  — спросила его баскетбольного роста барышня в очках, пятикурсница-отличница, уже имевшая научную работу (в соавторстве), пару статей в серьезных журналах (без соавторства) и репутацию "синего чулка" (незаслуженно). — А зачем предпринимается экспедиция на Марс? Ведь Земля еще совсем не исследована?
Вадим, а ты цензуру прошёл у Миледи? Думаю, что в тайне писал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димон33 сказал:

Вот этот момент уж оооочень интересен

Профессор  — спросила его баскетбольного роста барышня в очках, пятикурсница-отличница, уже имевшая научную работу (в соавторстве), пару статей в серьезных журналах (без соавторства) и репутацию "синего чулка" (незаслуженно). — А зачем предпринимается экспедиция на Марс? Ведь Земля еще совсем не исследована?

То есть, что именно наш камрад Леха Шустов нашел джинна тебе не интересно. 

А вот девушка тебе интересна... Хммм...

2 минуты назад, Димон33 сказал:

Вадим, а ты цензуру прошёл у Миледи? Думаю, что в тайне писал

Пальцем в небо - она вычитывала и стилистику правила. 

И - да - я жив и даже не инвалид.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Новеллы от @Танкред ВВ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Класс!!! Новеллы от @Танкред ВВ.)))

Это цикл "Археологи в веках", над которым я потихоньку работаю паралельно с байками. 

Или перпендикулярно. Пересекаться они точно будут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с удивлением понял, что сволочной джинн выбросил из истории один абзац...

Ну да и ладно. 

Не особо и жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред ай да Вадим ) ай да сказочник )

 

11 часов назад, Танкред сказал:

выключил телевизор и лег спать. Утром предстояло ехать на коп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Танкред сказал:

Это цикл "Археологи в веках", над которым я потихоньку работаю паралельно с байками. 

Или перпендикулярно. Пересекаться они точно будут

Вот взял и поломал всю Евклидову геометрию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2020 в 23:56, Нивер сказал:

У нас тоже нету...деревни становятся просто дачными поселками..в городишке нашем старые дома тоже под дачи все скуплены и в основном перестроены,ну или хозяева там новые трутся...а такого чтобы заброшка,так таки нет..

К сожалению , подобное направление поиска недоступно..

Как и шурф,как у некоторых прямо ряды фундаментов..не,нету!

Вот и топчем поля ,заселитренные до некуда,в поисках зелёных гладких кружочкофф.

Извините, так,взгрустнулось чета....

Вот жеж. Могу подарить пару улиц зачетных фундуков в некогда  очень богатом селе. Теперь от села только фундуки остались. Шурфлю там иногда,с переменным успехом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танкред

- Бойтесь своих желаний, они могут исполниться

На это фразе я сразу ,ещё вчера завис,и только сегодня начал конспектировать.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sokol1 сказал:

. Могу подарить пару улиц зачетных

Благодарю, отличный подарок,базара нет!

Никому больше не отдавай,за мной пусть числится! Как на пенсию выйду,сразу подтянусь! Если заботливое руководство к тому времени пенсионный возраст лет до 100 не поднимет,дабы не забыть в маразме с какого конца за  лопату браться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нивер сказал:

Благодарю, отличный подарок,базара нет!

Никому больше не отдавай,за мной пусть числится! Как на пенсию выйду,сразу подтянусь! Если заботливое руководство к тому времени пенсионный возраст лет до 100 не поднимет,дабы не забыть в маразме с какого конца за  лопату браться...

Вот вместе и покопаем,надеюсь. Пенсия уже не светит,а так через 3 года был должен уйти,ключевое слово БЫЛ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей 75 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leha Shustov сказал:

@Танкред ай да Вадим ) ай да сказочник )

 

@Leha Shustov Сань, в чем сказочник? Про Джинна, или про телевизор, спать и коп?

 

И, да, я же тебе обещал, что напишу сказку про тебя и нематериальный мир :)   

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

Вот взял и поломал всю Евклидову геометрию.

@sokol1 Олег, не ну а чего она?!

 

6 часов назад, sokol1 сказал:

Танкред

- Бойтесь своих желаний, они могут исполниться

На это фразе я сразу ,ещё вчера завис,и только сегодня начал конспектировать.

Готовься. Экзамен через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2020 в 07:49, sokol1 сказал:

Про Костромские заброшки даже в инете читал,целые репортажи. Там дворцы заброшенные стоят ,в лесах.

Да,и в Ютубе роликов полно,туристических... идут, идут,или сплавляются,бах .. церковь обалденная посреди леса..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред за джина конечно Вадим ) вчера на сон грядущии читал ) и все это рисуется в голове как будто и прям со мной )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...