Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Dryu34 сказал:

Ой...

JkYFWQPWq2I.jpg

Вадим модератор на ЯПе, он с ЧЮ человек. Он наш флуд нормально воспримет. А вот как остальные серьёзные люди серьёзного форума отнесутся к нашему флуду непонятно...

Опять ржу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

Еноты везде первые))) и за кильбасой, и за сгущенкой и за байками лесного сторожа...надо что то с ними делать. У меня как то на рыбалке вся рыба пропала, пока я пошел прогуляться с прибором. А когда вернулся, то на берегу возле садка (притом металлического) очень много следов енотов , а рыбки тю-тю...Как они это делают???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

На правах Енотов - первый экземпляр мой!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еноты!

Равнясь/Смирна! На первый/ второй рассчитайсь! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Вадим модератор на ЯПе, он с ЧЮ человек. Он наш флуд нормально воспримет. А вот как остальные серьёзные люди серьёзного форума отнесутся к нашему флуду непонятно...

Опять ржу)))

Ну пойми, сейчас просто зима. У большинства камрадов начинается зимний депресняк, начинают лезть в бутылку или просто с ума сходить от безделья ( лично я к таким не отношусь, зимой найду где покопать, ну на крайняк порыбачу). И тут такие юморная тема продолжается у Вадима. У него и так что не байка так живот иной раз от смеха надорвать можно!!! А тут еще и коллеги по хобби присоединяются, когда его нет тут. Думаю Вадим нас поймет и простит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dryu34 А Вадима предупреждали.. default_smoking.gif.5b7bd0183f16b0ff1555232ff5e42f63.gifесли долго, в теме не будет объявляться, её захватят другие и переминуют, например "Похождения енотов в Чёрном лесу".. default_hihi.gif.c1d925affd1a0616f880f7e678c41d83.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dryu34 сказал:

Еноты везде первые))) и за кильбасой, и за сгущенкой и за байками лесного сторожа...надо что то с ними делать. У меня как то на рыбалке вся рыба пропала, пока я пошел прогуляться с прибором. А когда вернулся, то на берегу возле садка (притом металлического) очень много следов енотов , а рыбки тю-тю...Как они это делают???

Я енот???

IMG_20201211_223121.thumb.jpg.9590c2693d9638740cf7a216ba41f559.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Я енот???

Зря ты енотам показал сгущенку!!! Теперь смотри внимательно за ней. Если уже не стырили...IMG_20201211_223121.thumb.jpg.9590c2693d9638740cf7a216ba41f559.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня депресняк недели три! Сначала палец на ноге раздолбенил об табурет, потом как то челюстью хрумкнул и с правой стороны зуб цука болит - только когда жуёшь, блин сухарики к пиву проблема! Ну и снега нет а мороза до опы! Да и пива 2,5л скушал а толку нет! Жуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

У меня депресняк недели три! Сначала палец на ноге раздолбенил об табурет, потом как то челюстью хрумкнул и с правой стороны зуб цука болит - только когда жуёшь, блин сухарики к пиву проблема! Ну и снега нет а мороза до опы! Да и пива 2,5л скушал а толку нет! Жуть

Надо прекращать это неправедное действо! Еноты уже на енотов стали не похожи. Собирай всю наворованную сгущенку и кильбасу, и сдавайся добровольно в войско Вадимово Светлого Эльфа. И будет тебе прощение! Снимут проклятье с некоторых енотов. И закончится депресняк , перестанет болеть зуб, и будет тебе видение, как зимой проводить хорошо время в поисках артефактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 @Dryu34 Валим отсюда во Флудилку, пока не прилетело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dryu34 сказал:

Надо прекращать это неправедное действо! Еноты уже на енотов стали не похожи. Собирай всю наворованную сгущенку и кильбасу, и сдавайся добровольно в войско Вадимово Светлого Эльфа. И будет тебе прощение! Снимут проклятье с некоторых енотов. И закончится депресняк , перестанет болеть зуб, и будет тебе видение, как зимой проводить хорошо время в поисках артефактов

 

2 минуты назад, sokol1 сказал:

@ANSWER2 @Dryu34 Валим отсюда во Флудилку, пока не прилетело!

Короче взял немирофф - изгоняю духофф

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

 

Короче взял немирофф - изгоняю духофф

Ржу в голос!!! Кого- кого изгоняешь?Бесофф?С помощью Немирофф?

Записал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ржу в голос!!! Кого- кого изгоняешь?Бесофф?С помощью Немирофф?

Записал...

Ну в бубен постучал, ТВ3 поглядел и полегчало (главное сухарики не есть) :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dryu34 сказал:

Надо прекращать это неправедное действо! Еноты уже на енотов стали не похожи. Собирай всю наворованную сгущенку и кильбасу, и сдавайся добровольно в войско Вадимово Светлого Эльфа. И будет тебе прощение! Снимут проклятье с некоторых енотов. И закончится депресняк , перестанет болеть зуб, и будет тебе видение, как зимой проводить хорошо время в поисках артефактов

Счас Вадим придёт,примерно в 2:15 и очучеет))) И всех запишет в добровольцы на обнуление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Счас Вадим придёт,примерно в 2:15 и очучеет))) И всех запишет в добровольцы на обнуление)))

Заходил я во флудилку а тама никого, подумал-подумал, что делать то? Вернусь ка я обратно, даже под угрозой обнуления... тут сплошной позитив!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dryu34 @ANSWER2 Тааак уважаемые, я попрошу соблюдать дисциплину в очереди за книжкой! Все кто будет лезть вне очереди, будет беспощадно забанен, даже еноты... особенно еноты. Кстати, узнать кто крайний и занять место можно страниц так 30 назад. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar а также есть внеочередная очередь без очереди за бестселлером и где-то также много векофф страниц назад можно узнать кто там крайний)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2020 в 23:51, СанКар сказал:

:ah: я что-то не подумал!

@СанКар Поздно, Саныч... Поздно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2020 в 22:27, sokol1 сказал:

Вадим модератор на ЯПе, он с ЧЮ человек. Он наш флуд нормально воспримет. А вот как остальные серьёзные люди серьёзного форума отнесутся к нашему флуду непонятно...

Опять ржу)))

Бывший модер.

Иначе на написание сказок времени не остается. 

 

Кстати, очередная будет через часок-другой :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2020 в 22:28, Dryu34 сказал:

Еноты везде первые))) и за кильбасой, и за сгущенкой и за байками лесного сторожа...надо что то с ними делать. У меня как то на рыбалке вся рыба пропала, пока я пошел прогуляться с прибором. А когда вернулся, то на берегу возле садка (притом металлического) очень много следов енотов , а рыбки тю-тю...Как они это делают???

@Dryu34 Спроси об этом у господ @kudris и @ANSWER2 Они точно знают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2020 в 22:37, Dryu34 сказал:

Ну пойми, сейчас просто зима. У большинства камрадов начинается зимний депресняк, начинают лезть в бутылку или просто с ума сходить от безделья ( лично я к таким не отношусь, зимой найду где покопать, ну на крайняк порыбачу). И тут такие юморная тема продолжается у Вадима. У него и так что не байка так живот иной раз от смеха надорвать можно!!! А тут еще и коллеги по хобби присоединяются, когда его нет тут. Думаю Вадим нас поймет и простит

Абсолютно верно! 

Ничего не имею против дружеского флуда в теме. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Танкред сказал:

Еноты везде первые))) и за кильбасой, и за сгущенкой и за байками лесного сторожа...надо что то с ними делать. У меня как то на рыбалке вся рыба пропала, пока я пошел прогуляться с прибором. А когда вернулся, то на берегу возле садка (притом металлического) очень много следов енотов , а рыбки тю-тю...Как они это делают???

 

45566003_.thumb.jpg.37194bf2dd6b30778e67d4290be7ff6a.jpg заговор снят скрытой камерой))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси об этом у господ @kudris и @ANSWER2 Они точно знают.

 

это они-стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sherl_75 сказал:

 

45566003_.thumb.jpg.37194bf2dd6b30778e67d4290be7ff6a.jpg заговор снят скрытой камерой))

 

Это уже не просто заговор.

Это они что-то радостно обмывают!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

001.jpg

 

   Что делают нормальные люди, когда идет дождь?
    Правильно, сидят дома, укутавшись в плед и пью глинтвейн.

 

     А что делаем мы с другом и товарищем @Мыш, когда идет дождь?  Кто угадает? @Глюк, Слава, ответ верный, мы копаем. 


    Ну, положа руку на сердце, скажу правду - дождь пошел не сразу. Он менжевался, мялся, смущался, словно старшеклассница на свидании с одноклассником, но наконец разродился таки и как ливанул!  

 

    К этому времени мы провели в лесу уже около пары часов. Лесок, где так удачно улыбнулся мне змеевик, скорее всего не ожидал нас увидеть так скоро, ведь в прошлый раз мы уезжали с криками "хватит, здесь уже точно ничего нет, мы сюда вернемся когда-нибудь потом!". 
    Ну вот это "потом" и настало, не прошло и недели. Нам было очень интересно, как поведет себя аська с рулем в этих местах. 
    Повела она себя неплохо, но прежде всего меня удивила Дуся. Не успел я поставить прибор на землю, после того, как собрал его, как услышал черный сигнал, аккурат между трех лунок.  Пригляделся - охотничья стрела. Пррэлестно! Дальше были обломки цепочки от привески, почему-то черного металла и крошечное колечко оловянистой бронзы, явно тоже от какой-то украшухи. 
 

007.jpg

 

    Я попал в свою стихию - выхаживать каждый квадратный дециметр, выискивать спрятавшиеся сигналы, извлекать из-под камней давным-давно утерянное... Продолжать этот безумный танец на одном месте я могу долго.  Поэтому товарищ Мыш поступил радикально. Нависнув надо мной всей своей немаленькой фигурой, он тихо напомнил мне, что у нас был намеченный маршрут на сегодня и негоже его нарушать.
     Ну что делать, если прав был напарник? Пришлось оставить уютный склон и двигаться вниз, к болотам. 


    Вокруг большого куста орешника в который уже раз попались цветные оплавки - видимо, сгорел тут некогда стоящий домик, уничтожив чудные творения финно-угорских мастеров.      Потом у меня выскочила копеечка и ранних советов, а Мыш копал все подряд, приноравливаясь к новой катушке на аське. 

 

     Не знаю, кой черт меня понесло в кусты, но там, среди порослей волчьей ягоды я поймал прекрасный акцентированный сигнал. Минута и он у меня в ладони. 


     - Енотское проклятье на оба ваши дома! - возопил я подпрыгивая от злости на месте, как Том у которого  отобрали Джерри. В горсти оказалось очередное оглавие от энколпиона. Самого креста, разумеется, на было...
 

005.jpg

 

006.jpg

 

    Двадцать минут спустя я покинул кусты и их окрестности, так и не найдя его.  Мыш устал меня ждать и ушел ниже по склону. 

 

     А вот и болото. Кочки, черная, жирная почва, чахлые березы, субтильные елочки и помеха на обоих приборах.  Есть, видать, в этом болоте что-то, на что крайне нервно реагируют и рафинированная Дуся  и простушка-Аська.  Учитывая найденные ранее здесь крицы, можно предположить, что не что-то а болотное железо, которое активно использовали в своих целях наши далекие предки. 


     Пока мы курили и обсуждали, что делать дальше, вышепомянутый дождь как раз и начался.   Большущая капля плюхнулась мне прямо на нос, забрызгала сигарету и, смеясь понеслась ниже, к земле, разлетевшись на десяток маленьких капелек. Следом  понеслись ее сестры - хохоча и улюлюкая, под свист разудалого ветра, они проскакивали сквозь березовые листья и еловые иглы и весело разбивались о землю, траву, кусты и об нас.

 
    Мы забрались поглубже под елку, надеясь, что дождь вскоре закончится, но не тут-то было. Правда, он немного ослаб, но идти не перестал. Убедившись в бесполезности ожидания, выбрались из-под елки и пошли дальше, оставляя болото по правую руку, нащупывая или дорогу-девятнашку, которая читается здесь по редким находкам, либо какие-нибудь еще остатки поселухи. 


     Но в наушниках было пусто - осмысленных сигналов не было, а помехи потихоньку исчезали, по мере удаления от болота. 


    Мы потихоньку поднимались наверх, в сторону селения. Насквозь промокшие кусты пригибались к земле, орешники норовили окатить водой, мокрая трава мешала нормальному функционированию катушек. Если мне еще как-то удавалось залезать в дебри, то напарнику с рулем было совсем тяжко. 
    Наконец, у орехового комля мне попался хороший сигнал - пряслице. Старое, изъеденное, но вполне живое. Отлично!


    А дождь не унимался, наоборот, он получил подкрепление и вспомнив лозунги из старой жизни, ударно выполнял пятилетку за три года. Блондинка, которая, как известно, очень не любит, когда и земля мокрая и дождь идет, потихоньку начинала протестовать. Мой старый софтшел, давно уже потерявший водоотталкивающие свойства, промок насквозь, но было как-то все равно. Промок и промок - торопиться уже некуда, будем продолжать лазить по кустам. Главное - не заквакать в процессе.


    А вот Мыш вынужден был сдаться. Руль окончательно отказался нормально функционировать в дождь, а маленькую катушку напарник с собой не взял.  Он выключил прибор и ушел под охотничий навес, собираясь выпить кофе и переждать там дождь. Через некоторое время я присоединился к нему - кофе, горячий, под дождем? Дайте два!
Изучил карту дождя - унылое зрелище, однако. Элементали воды подали заявку на проведение своего массового мероприятия всерьез и надолго. Выходило, что они забронировали время аж до следующего утра.  И нас это никак не радовало. 


     Допив кофе я выбрался обратно из-под навеса, но блондинка отчаянно верещала, что она дама рафинированная и требует относиться к ней с почтением и убрать ее из-под дождя. Нет, крупные сигналы она ловила, но в таких местах прежде всего важны сигналы "маленькие" спорные, а вот они-то, как раз, и терялись в трелях помех. 
    Вскоре ко мне присоединился Мыш и, побродив рядом минут десять без прибора, сказал:


     - Знаешь, а поехали домой. Не наш сегодня день, не хотят нас тут видеть.  Даже если дождь, вдруг, и закончится, светлого времени осталось час-полтора, а на поля после такого дождя, соваться нет смысла. Нас заметут как дезертиров из батальона земляных големов и ничего мы никому не докажем.


    Ну что делать, если напарник опять прав?  Пошли к машине. Только он по прямой, с выключенным прибором, а я пошел по кривой дорожке - форсировал овраг, пробежался по тем местам, где сэру Счастливчику улыбнулись когда-то Иван Третий и сын его Василий Третий - пусто. Только фольга. 


    Пошел вверх вдоль маленького овражка - собрал мешок современного мусора;  едва не выскочил на поле, понял насколько я ушел от машины и пошел обратно. Трижды матерился, выкапывая на роскошных сигналах бухические дирхемы и дирхемы Бухарского каганата, и совсем уже хотел плюнуть на четвертый сигнал, когда кто-то или что-то прямо толкнуло лопату в землю.


    Яму пришлось копать глубокую. Как назло орешник, с которым у меня очень странные взаимоотношения, обрушил мне за шкирку хорошую порцию воды, я запрыгал вокруг лунки, отряхиваясь (но сделал только хуже). Сигнал из ямы пропал, пин решил объявить забастовку и включился только с третьего раза, я тщательно обыскал лунку, уже пином (бывает, что прибор "фонит" на яму и не видит сигнала) - опять пусто. Переворошил отвал и в самом дальнем комке нашел-таки сигнал.
    Развалил комок и опешил. 
 

004.jpg

 

    Крест так-то не редкий, но мне почему-то раньше такие целыми не попадались. Только обломки. Несколько лет назад похожий и поменьше выпал мне на границе Рязанского княжества, сложенный пополам и почти что закрученный в штопор (привет, тракторист!) 
     Долгое время лежал он в шмурдяке, пока не попал в руки Леши Толстикова, который спас его для истории, расправил, развернул и выправил так, что и следов не осталось от того, что с ним было. 
    Хорошая находка, чтобы завершить экспедицию.


    Я зарыл яму, выключил и пошел к машине, благо до нее осталось уже метров пятнадцать. На пределе слышимости донеслось - "Отлично, успел..." - а дальше прилетел ветер и унес завершение  фразы вниз, спрятал в овраге и удрал, хохоча елками. 


    Какая же хорошая штука сиденья с подогревом. Когда-нибудь я и у себя в шниве такие заведу. А пока что я грелся в рено Мыша и лениво поглядывал в окно, где мимо нас пролетали промокшие насквозь поля, веселые, принявшие душ елки, осины и дубы, наводящие после водных процедур макияж березы и рябины,  мокрый трактор, рычащий на тракториста что-то предельно непечатное, работник ГИБДД в плащ-накидке. 


    Дождь так и не закончился, когда Мыш выгружал меня у моих  ворот, не закончился, когда напарник приехал к себе домой, не закончился и ночью, когда мы мирно спали. 
    Только когда сорвал голос самый оголтелый петух, откашлялся и уполз в куртяник, Солнце разогнало тучи и вышло посмотреть на мир после капитальной уборки. 


    То что оно увидело, видимо, понравилось небесному светилу и оно милостиво осталось на небосклоне. Тучки разбежались по оврагам и ущельям невероятно далеких гор - набирать силы, копить небесную влагу для следующей чистки, всякая птичья мелочь опасливо вылезала из своих укрывищ, проверяя, правда ли кончился дождь. 


    Радостно гомоня прыгали по мокрой земле лягушки важно выхаживали по мелководью цапли - пришло время позавтракать. 


    Когда я с чашкой кофе вышел на крыльцо, надо мной пролетели две очень деловых вороны.
     - Ты представляешь, кума - захлебываясь каркала одна - Марфа-то сама видела у этих городских серебряные ложечки, да не где-нибудь на кухне, а в беседке брошенные!
     - Да быть такого не может, кума! - не верила вторая - нержавейка наверняка
     - А я тебе говорю - серебро! Марфа-то одну унесла, проверила - точно серебро, и клейма 84е!
     - Так чего же мы ждем?!  Полетели скорее!


    И они скрылись за елками.

 

***

    Ивашка с трудом выторговал себе выходной у Деда под предлогом того, что очень устал накануне бегать за копарями и по мокроте натер ноги. Но стоило Подземному Владыке отвернуться, как показная хромота исчезла, сонный-пресонный взгляд обрел обычную твердость  и юноша испарился из Чертогов - кто же кроме него поможет Маришке наводить порядок по овражным ручьям после ливня? 
    Ну а если и найдется такой умник, так и в глаз отхватить может!

 

003.jpg

такой вот результат. Несмотря ни на что, я доволен!

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вадим! Хорошо идет.Такого креста еще не находил... пока :brows:  Все еще в переди. 

Потеплеет немного в заброшки "ломанусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, СанКар сказал:

Приветствую Вадим! Хорошо идет.Такого креста еще не находил... пока :brows:  Все еще в переди. 

Потеплеет немного в заброшки "ломанусь".

Если я правильно понимаю, это восемнадцатый век.

Увы, до сих пор не залез в справочники и не разобрался с атрибуцией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2020 в 18:10, СанКар сказал:

Приветствую Вадим! Хорошо идет.Такого креста еще не находил... пока :brows:  Все еще в переди. 

Потеплеет немного в заброшки "ломанусь".

@СанКар А у нас с этим плохо.

Как после истории, когда Т. Сойер и Г. Финн нашли свой клад, в окрестностях их городка поразбирали все заброшенные дома, так и у нас тож.

Нету заброшек. Либо это приюты бомжей и наркоманов. А я по таким местам в бытность опером и детским работником налазился. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2020 в 18:10, СанКар сказал:

Приветствую Вадим! Хорошо идет.Такого креста еще не находил... пока :brows:  Все еще в переди. 

Потеплеет немного в заброшки "ломанусь".

Я тоже . Даже и не видел такой. 

А заброшек у нас целые села. Хоть живи там. Но доберусь когда нибудь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавили стекляшки на форуме.. сижу, час, обновляю страницу и лопаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...