Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Демон53 сказал:

Да не вышел он, а выгнали его из леса! Надоел он там всем, за такое время !  :crazy:

меня из ментуры за столько лет не выгнали, хотя я там точно надоел всем хуже горькой редьки, а ты про Лес...

Я просто заглянул ненадолго  порадовать форумчан долгими зимними вечерами

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
2 часа назад, Димон33 сказал:

УРАААА!!!!! ВЫШЕЛ ИЗ ЛЕСАААА!!!!!

Дим, сплюнь!!! default_wall.gif.cb4700a9b8bf38b8139b99a93fc96388.gif А то, опять зайдёт! 

 

@Танкред Привет Вадим! С возвращением.. дальше, продолжать не буду, сам поймёшь.. default_hihi.gif.9a4a9d084f4ab4353d29926457e865c7.gif

 

1069665406_i(1).thumb.webp.31b971f5fb27dabe4021926f4601661f.webp

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

***

   - Неинтересно.. - Господин ЧереПавел вертел в руках штампованный крестик начала 19 века.  - Находки, конечно, есть, но это ведь не то, за чем мы сюда шли.

 

 

Халявщик. Про самое интересное не рассказал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vapour2 сказал:

 

Халявщик. Про самое интересное не рассказал.

 

2022-11-20-22-29-08.thumb.jpg.e8618a71a3f9f64a4ebf89a2f041f62b.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vapour2 сказал:

 

Халявщик. Про самое интересное не рассказал.

Леха знает☝️ а Вадим утаил🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димон33 сказал:

Леха знает☝️ а Вадим утаил🤔

Щас скажет, потом напишу, попозже.. default_write.gif.b866400fd46e63e153f1b2c326b4722e.gif и-и.. обратно, в лес зайдёт! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Танкред сказал:

меня из ментуры за столько лет не выгнали, хотя я там точно надоел всем хуже горькой редьки, а ты про Лес...

Я просто заглянул ненадолго  порадовать форумчан долгими зимними вечерами

Да в ментуре щас работать не кому , вот и терпят тебя. 😂 А в лесу нормальные жители с нормальным хабором обитают, вот они терпеть не будут! :crazy:

Привет Вадим. :beer: Почаще заглядывай, а то забросил нас совсем! 🧐

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Даа Вадик, ну здравствуй дорогой, соскучились однако! Только вот прочитал баечку очередную и страшно стало, эко ты с оного поднятого креста как завернул, и лапа трех палая и чавканье и все умерли...... Не знаю что и думать про место, где за раз поднята дюжина пуговок-гирек и три алюминиевые вилки,,, современные маньяки нашли потерянную предтечами машину времени и с вилками на перевес замочили в прошлом деревушку, только пуговицы летели? ,,,бррр,, ну и фантазия, ты где шлялся все это время?( что пил, что курил, мухоморы в этом сезоне Ядреные?)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vapour2 сказал:

 

Халявщик. Про самое интересное не рассказал.

Леха, а это в следующей главе.

Забыл что лЕ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kudris сказал:

@Танкред Даа Вадик, ну здравствуй дорогой, соскучились однако! Только вот прочитал баечку очередную и страшно стало, эко ты с оного поднятого креста как завернул, и лапа трех палая и чавканье и все умерли...... Не знаю что и думать про место, где за раз поднята дюжина пуговок-гирек и три алюминиевые вилки,,, современные маньяки нашли потерянную предтечами машину времени и с вилками на перевес замочили в прошлом деревушку, только пуговицы летели? ,,,бррр,, ну и фантазия, ты где шлялся все это время?( что пил, что курил, мухоморы в этом сезоне Ядреные?)

Юра, здравствуй, друже!

 

Мухоморы - не ф курсе, не того я их, лапу трехпалую - точнее отпечаток -  самолично наблюдал в 10м году в калужской области. Хорошая была лапа чистого 42 размера.

Пил я все это время чай, иногда кофий - когда друже Вайпур не забывал, что проиграл в игру "найди советик". Курю белорусские контрабандные, иногда кубинские - когда - вдруг - деньги есть.

 

Да...

А в лесу сейчас хорошо - чем толще снег- тем теплее под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Серый68 сказал:

 

2022-11-20-22-29-08.thumb.jpg.e8618a71a3f9f64a4ebf89a2f041f62b.jpg

Не слушай этого волюнтариста, Серег!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Танкред сказал:

Леха, а это в следующей главе.

 

Года через три! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Демон53 сказал:

Года через три! :crazy:

Сплюнь Дим, три раза! 2021-12-17-04-50-04.gif.fb90a0da413f3d0127864ab88f594414.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением,бродяга!И давай выздоравливай,лес подождет!🍻

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Серый68 сказал:

Сплюнь Дим, три раза! 2021-12-17-04-50-04.gif.fb90a0da413f3d0127864ab88f594414.gif

Тут плюй, не плюй, а ни чего не изменится. Он из лесу вышел и сново зашёл!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно выдать медаль за лучшее чтиво на форуме. С возвращением! Ждём новых баек :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2022 в 11:44, Танкред сказал:

Дивен и прекрасен доисторический лес, наполненный пением птиц днем и голосами хищников ночью. Почти никто из нынеживущих не видел этого великолепия, не вдыхал одурманивающего запаха того леса, не бродил среди вековых дубов и елей...

Интригует слово ПОЧТИ)))👍👍👍👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 19:13, Танкред сказал:

IMG_20221021_1756153.jpg

 

 

    Невысокий молодой человек, одетый неброско, но добротно, шел вдоль берега реки, ловко перебирая босыми ногами, перепрыгивая нередкие промоины и крупные трухлявые стволы упавших деревьев,  иногда опираясь на видавшую виды рогатину, которую нес в правой руке .
Солнце близилось к закату, юноша торопился, он промедлил с выходом и рисковал вернуться домой ближе к полуночи, а бродить ночью по лесам, когда яркий свет солнца не сдерживает разную нечисть,  не самая лучшая идея.
     Конечно, по уму стоило бы остаться, раз уж припозднился, да и предлагали ему, но... и старейшина означил этот срок - десять ночей, и... Илень.
    Старейшина-то как раз понял бы, задержись юноша хоть на неделю, а не на один день. Уж больно хорош был златокузнец у соседей и, коли попал у нему поучиться уму-разуму, так сиди сколько надо, пока не гонят. Тем боле, что кузнец ученика домашней работой не занимал, а все дни напролет учил делу...
    Вчера, наконец, юноше удалось  споро сделать два ножа  и украсить их серебряным рисунком. Всю ночь он трудился над рукоятками из оленьего рога, а поздним утром вручил один нож учителю.
    Тот долго смотрел на изделие и сказал:


     - Можешь. Если хочешь, отпускаю тебя - тогда через три луны придешь и покажешь мне, что делаешь дома. Хочешь - оставайся еще. И уж всяко домой иди завтра. Путь неблизкий, ночь скоро.


    И остаться бы - да Илень..


    Не послушался учителя, пошел. И вот теперь торопился, все больше переходя с шага на легкую трусцу, когда тени от вековых елей и громадных берез стали совсем уж длинными. 
Знакомая дорога, но в сумерках и ночью выглядела совсем по-другому. И Река шептала совсем иначе, не так как днем - не мягко и ласково, а загадочно и недобро. То тут то там, в водоворотах и из омутов, казалось проглядывали женские головы с длинными зелеными волосами, доносился то ли шепот, то ли приглушенный смех, и непонятно, кто плесканул в камышах - щука или демон речной. 
    Дорога шла в гору, юноша шел против течения, в верховья, где на стрелке двух ручьев, образующих Реку, стояла его родная деревня.  Где-то вдалеке, по левую руку, на Круглом болоте заухал филин. Пронзительным стоном ответил на приветствие козодой. Замолк и разразился длинным монологом.


    Юноша бы и еще ускорился, но испугался за глаза - слишком легко можно было бы налететь на ветки, да и просто не заметить препятствие и споткнуться. 


    Обычно  ходили не по берегу, а по реке, летом на лодках, зимой по льду. Болотистые берега - опасное место. Пусть болота и защищают от врагов, да и сам в таких краях не плошай. Но как назло - сейчас все, кто мог, уже были в деревне; расторговавшись на Большой Реке с северными  рыжебородыми гостями, они спешили вернуться домой с прибытком и готовиться к сбору грибов - благо, в этом году их было видимо-невидимо. Грибы собирали все миром - так и быстрее и безопаснее - дети не заблудятся и девок никто не напугает в темных чащобах и на мшистых болотинах.


    До деревни оставалось около версты. Перейти овраг, подняться верх и все, дома. Порыв ветра бросил путнику в лицо резкий  запах гари и юноша резко остановился. Это было не правильно. Ветер пах не очагом и хлебом, а золой и смертью. 
    В минуту опасности каждый мужчина из деревни способен был взять в руки оружие и защищать себя, свою семью, соседей. Как ни торопился юноша, как ни рвался вперед, он присел и стал принюхиваться и оглядываться. 
    Народившаяся луна давала мало света и от глаз толку было мало.  Юноша обратился в слух. Пять, десять, пятнадцать минут... Лес жил обычной ночной жизнью - никаких посторонних звуков, никаких признаков суеты или паники. И ни единого звука, который мог бы произвести человек.  Это было неправильно...


    Юноша опустился на колени, проверил, легко ли выходит из ножен тяжелый отцовский нож. Потом спохватился, скинул из-за спины котомку и достал оттуда дар, который кузнец-учитель отправил с ним Старейшине - небольшой пятивершинный кистенек на тонкой цепочке, прикрепленной к резной дубовой палке. 
    Кистень юноша сунул за пояс, закинул котомку за спину,  поднял рогатину, и крадучись двинулся в овраг. 


    Поднявшись наверх, снова прислушался. Пошел вправо, к реке; там свернул и двинулся вдоль русла, по берегу. Ни звука. Ни огонька. Даже птицы, казалось, притихли. Молчали на отмелях и ярко зеленые песенницы-жервянки. 


    Вскоре   показались мостки. Обычно возле них качались на воде привязанные лодки. Сейчас в флюорицирующих отблесках воды юноша разглядел торчащие из воды нос и корму. 
Сердце бешено колотилось,  норовя выскочить из груди. Руки вспотели, но рогатину держали крепко. Долго, очень долго сидел юноша у мостков, спрятавшись за толстенной елью; слушал ночь. 


    Родившийся и выросший в лесу человек по одному оттенку пения птиц, по одному возмущенному тявканью лисы, или всхлипу сычика сможет представить себе картину происходящего. 


    Наконец юноша понял, что он один около своей деревни. Никого нет вверх по склону, среди утопленный в песок крепких срубов - ни человека, ни зверя. 
    И, судя по запаху - давно нет...


    Ученик кузнеца встал в полный рост, провел рукой по елке, нащупал смолистый факел, из тех, что заготавливали  для того, чтобы в тумане обозначить путь лодочникам. Снял с пояса фигурное кресало, стукнул по кремню и факел вспыхнул, разгорелся. Подул ветер и в бесовской пляске завертелись языки пламени, разбрасывая причудливые тени окрест. 


    Юноша не смог сдержать крика...
    Совсем рядом с причалом, саженях в десяти, стоял дом отца Илени. 


    Раньше стоял. Теперь только выжженная яма была не месте, где еще совсем недавно был, казалось, вечный, сруб из мореного дуба, который прадед Илени собрал на Круглом болоте, когда Род только пришел в эти земли.
    Правее ямы что-то неприятно блеснуло, юноша присмотрелся и задрожал, как осиновый лист - скорчившись, словно пытаясь уползти, на земле лежал скелет. Фаланги пальцев до самых ладоней были погружены в землю, череп безглазо скалился вверх. А на толстых костях ног виднелись следы кинжально-острых зубов. 


     - Илень!!!  Старейшина!!! - дикий крик молнией пронесся по речной долине, отражаясь от рогоза, отталкиваясь от воды, плутая среди деревьев...


    Юноша побежал вверх, к дому Старейшины, к своему дому, но везде он видел все ту же картину - выжженные ямы вместо домов и в страшных позах раскинутые скелеты. 
Разве только Леший ведает, сколько прошло времени, прежде чем совершенно обессиленный он рухнул на колени недалеко от дома Старейшины. Бессвязно бормоча, он то взывал к Старым Богам, то к Новому Богу, то звал Илень, то односельчан. 
    Молчал Лес. Молчала ночь. Молчала река...


     - Лик-ёррр!!! Берегись! - внезапно донеслось с высоты и резко смолкло с тошнотворным треском сминаемого птичьего тельца. Ценой своей жизни козодой пытался предупредить человека, но было поздно. Юноша замешкался и черная тень, чернее самой ночи, скользнула ему за спину, длинные трехпалые руки сомкнулись на  горле, юноша вскинул руки вверх, вцепился в чешуйчатые пальцы, но сил не хватало. С треском лопнул шнурок и на землю посыпались с разорванного ожерелья обереги. Как Старых Богов, так и Нового - массивный литой крест. Разбегались вниз по склону бусины-разделители. Валяющийся на земле факел потух и нечеловеческим победным кличем прозвучало в кромешной темноте омерзительное чавканье... 

 

***

 

   - Неинтересно.. - Господин ЧереПавел вертел в руках штампованный крестик начала 19 века.  - Находки, конечно, есть, но это ведь не то, за чем мы сюда шли.


    Я промолчал. У меня в хабарнице уже валялась деньга Екатерины Второй и я был бы не против найти не только ее медяки но и серебрушки. Но для этого надо было вдумчиво прохаживать вершину холма, а друг и подельник к этому не стремился - он рвался вперед, в надежде найти древнее поселение, которое явно должно было быть в этих местах. И не одно. 
Третий участник концессии тоже промолчал. Ему было одинаково интересно копать что древнятину, что империю, что советы. Часто, очень часто, он возвращался домой пустым, но раз в сезон обязательно делал такую находку, которой завидовали все и не по одному сезону. 
    Так, по молчаливому согласию, мы двинулись дальше. 


    Под ногами шуршали подмерзшие листья, нашие  осины тянули к небу свои узловатые изломанные ветки; пушистые высоченные ели покачивались в такт легким порывам ветра, казалось,  танцевали какой-то неведомый танец.


    Неторопливо спустились в речную долину. Неглубокий ручей петлял среди высохшей болотной травы. Кабаньей тропой перешли , углубились в заросли камыша, попетляли немного и уперлись в другой ручей - пошире и глубже. 


    Река, еще какую-то сотню лет назад, широкая и глубокая, судоходная, скукожилась, превратилась в два ручейка; некогда именно здесь они сливались воедино и неспешно текли на северо-запад, чтобы через два десятка верст влиться в другую реку, могучую, древнюю. В прозрачных водах резвились русалки, а на песчаном дне , на плесах, резвились пескари; вполглаза дремала под кувшинками щука, дожидаясь добычи... Но люди построили дороги, осушили болота и вырубили леса;  вода отступила, речная долина пересохла, рогоз и камыш на радость кабанам разрослись по берегам ручьев, ивы и ольшаник оккупировали бывшие отмели.


    За ручьем виднелся очень приятный склон, но, чтобы перейти на ту сторону, нам пришлось пройти вверх по течению в поисках брода.  Наконец, найдя намытую песчаную отмель, мы перебрались на ту сторону.
    И первое, что мы увидели, оказалась огромная незакопанная ямка, вырытая прямо на берегу в черной, жирной земле. 


    Чем выше мы поднимались по склону, тем больше ям, оставленных нерадивыми предшественниками, нам попадалось. Нет, никогда мне этого не понять. Незакопанная ямка это как брошенный в лесу мусор. "Хочешь стать свиньей - спроси меня как". Эх, изобрести бы такое заклинание, чтобы подобные индивидуумы и вправду в свинок превращались! Как поднялось бы наше животноводство!  Тут татары подсказывают, что половина должна превращаться в баранов. Ничего не имею против. 

 

    Тем временем господин ЧереПавел вдруг запрыгал над лункой и принялся издавать радостные, но нечленораздельные звуки. Оставив свой сигнал, я пошел к нему, посмотреть, какая землеройка его укусила. 
    Нет, землеройки тут были не при чем - напарник нашел весьма неплохой наконечник стрелы.  
    Судя по этой находке и потому, что у меня именно сейчас прорвался неплохой цветной сигнал, те, кто ходил до нас, не так-то и хорошо выходили местность.  Было принято решение свалить рюкзаки под большой елью и походить тут вдумчиво.  
    Увы, мой сигнал оказался оплавком высокооловянистой бронзы. Потом был второй, пятый; мой Дэус 2-лайт дурноматом орал мне в уши. А я копал и надеялся, что вот в этот-то раз выкопаю не оплавок, а изделие. Но не тут-то было. У товарищей была та же картина.  
Местами попадались черные пятна домов,  железо пело на все лады, без блока копать было очень тяжело, но мне удалось вычленить два сигнала и я стал обладателем домонгольского наконечника стрелы и тесла того же периода. Сохран у железа был очень неплохой - мало того, что грунт был песчаным, так вдобавок еще было видно, что дома когда-то здесь горели, песок шел вперемешку с золой и пеплом. 


    В какой-то момент я откровенно устал и отошел в сторону от черных пятен домов. В ушах проскочил сигнал, на котором обычно вылезала сигаретная фольга. Чертыхнувшись я шуранул лопатой, но вытащил не фольгу, а маленький домонгольский крестик со сломанным ушком. Спустя минуту совсем рядом попался крестик помоложе, именуемый иногда "корсунчиком" (хотя это и не он). 


    Воодушевленные находками, мы разбрелись по округе и совсем скоро господин ЧереПавел стал обладателем нескольких ременных окончаний от женского пояса, двух домонгольских крестов, увы, с утратами и некоторого количества разных обломокв.


    Капитан Кук не набрал ничего, кроме железа. Но это, как раз, было в его духе.


    Как бы ни хотелось нам побродить здесь подольше,  осенний вечер брал свое.  К машине выходили по азимуту, в кромешной темноте, медленно, берегли глаза в еловых посадках и зарослях орешника, перебирались через пересохшие старицы ручья, пытаясь не заблудиться в причудливом рельефе.


    Я шел замыкающим и все время оглядывался назад, меня не отпускало чувство, что чьи-то нечеловеческие глаза, полные лютой злобы, уставились мне в затылок и разочарованно провожают, не имея возможности добраться до меня.

 

***

 

     - Привет, старый!
     - Ну здравствуй, пенек замшелый. Давно не виделись...


    Кряжистый дед с могучей шевелюрой и длинной бородой по пояс высунулся из реки и оперся о еловый корень. Снизу вверх он смотрел на морщинистого старичка в буром одеянии, в бороде и волосах которого застряли ветки, а по плечу туда-сюда шныряла зарянка.
     - Люди пришли - сказал старик, выдергивая из бороды ветку рябины. - Строятся на излучине.  Дома рубят, бани. Кузню мастерят. Я уж и так и так им намекал, как мог - не понимают. Нравится им тут... Опять беда будет. Как в  прошлый раз.


     - Я знаю, -ответил Водяной - они уже причалы поставили, снуют по реке туда-сюда, русалок моих в соблазн вгоняют. А что делать - я не знаю. Я ничего не могу сделать с НИМ, оно не из нашего мира, и живет тут с начала времен, лишь немногим меньше чем мы - ты и я. Оно упало с неба и бессчетные года пролежало на дне болота, пока Ледяные Великаны не выдавили его на поверхность. И  моих сил на него не хватает. Его сдерживает вода - оно не могло само вырваться из болота, оно не может перейти реку. Но загнать его в воду я не могу, не ходок я по земле. Да и что будет с рекой, если оно будет в ней? Ляжет на дно, как раньше, или отравит всю воду?  Река это не болото...


     - Оно ускользает и от меня, тает туманом и проскальзывает между пальцами. Не боится ни серебра, ни холодного железа, его не пугает огонь. Только солнце способно загнать его под землю. Только его оно боится и спешит в укрытие едва начинает светать. 
     - И что ты предлагаешь? 
     -  Хозяйка Леса спрашивает - будешь ли ты с нами, если мы объявим ему войну? - Леший дернул плечом и зарянка сорвалась в полет
     - Да буду, разумеется, только толку-то...
     - Бесхвостый Кот пошел к Яге, глядишь, старая что и удумает. 
     - Жаль, сгинул Кощей - пробормотал Водяной - вот уж кто справился бы с ним. Наверное...

 

 

    ...Детишки гурьбой высыпали на склон из-за кустов - черника тут была знатная. С радостными возгласами стали они ее собирать и внимания не обратили на старый дуб, склонившийся низко над рекой, и бурун, тянущийся к нему, видимо, поднимаемый наверх большим валуном на дне реки.

 

02.jpg

вот примерно так и было в тот день

 

03.jpg

Мое

 

05.jpg

Господина ЧереПавла

 

04.jpg

И снова мое, поближе

 

06.jpg

И опять господина ЧереПавла

 

07.jpg

А вот так отметился Капитан Кук в тот раз

А я всегда говорил,-талант!!!

А они все- мильцинеры,мильцинеры....

Спасибо,затягивает!!! Да, кстати,и у нас есть место похожее,с дубом...но там приятно так,расслабляет...хорошее место.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже про дуб вспомнилось...

Мороз и солнце,

День чудесный.

Златая цепь

На дубе том.

И днём и ночью Кот прелестный.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 22:32, Танкред сказал:

лапу трехпалую - точнее отпечаток -  самолично наблюдал в 10м году в калужской области. Хорошая была лапа чистого 42 размера

Да.. много у нас непуганного...вот как у меня на аватарке зверюгу лично видел,на всю жизнь отпечаток в сознании..не шучу.

Вот размер обуви не просек,обо....в общем, наблюдал увлеченно..)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 00:32, Нивер сказал:

Да.. много у нас непуганного...вот как у меня на аватарке зверюгу лично видел,на всю жизнь отпечаток в сознании..не шучу.

Вот размер обуви не просек,обо....в общем, наблюдал увлеченно..)))

 

 

В районе Новой Рощи такие зверюги не то чтобы и прячутся. 

ЧуднЫе создания поселяются там, откуда люди ушли...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, что не просто откуда люди ушли, но и где много людей погибло...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 15:09, Танкред сказал:

Добавлю еще, что не просто откуда люди ушли, но и где много людей погибло...

То верно. Просеки Дора, Эрика, что у Мясного Бора тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 15:09, Танкред сказал:

Добавлю еще, что не просто откуда люди ушли, но и где много людей погибло...

Точно..я между Юхновым и Спас деменском встретил...сам знаешь,чего там.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 23:34, Глюк сказал:

Мне вот тоже про дуб вспомнилось...

Мороз и солнце,

День чудесный.

Златая цепь

На дубе том.

И днём и ночью Кот прелестный.....

Александр Сергеевич в очередной раз перевернулся в гробу... Слить отрывки двух произведений в одно это круто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 21:47, Нивер сказал:

Точно..я между Юхновым и Спас деменском встретил...сам знаешь,чего там.

Несколько лет на Вахты Памяти туда и ездил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 22:16, Танкред сказал:

Несколько лет на Вахты Памяти туда и ездил

Жутковато прямо...не просто так там такое водится..я реально его видел,в подробностях.. тогда не знал,что это такое,потом в тырнетах стал искать.

Я один был,потом в машине ночь сидел, выйти стеснялся...

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 21:41, GVR212310 сказал:

А поточнее адресок этого Мясного Бора, можно в личку кинуть?

Я только недавно серебряные  пули отлил!

И если знаете, егерь там нормальный?

Мясной бор .. какой ещё адрес то может быть? Новгородская область...2-я ударная армия...долина смерти.серебрянные пули не помогут, только железные нервы, или водка.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут приехал подарок от @romanik

Так как подарок не новогодний, а деньрожденный, то и хвастаться им я буду здесь :

 

0001.jpg

вот такой вот охренительно-положительный камрад с кубыхой.

 

0002.jpg

Спешит поделиться этой радостной новостью с камрадами

 

0003.jpg

позитив так и хлещет!

 

0004.jpg

ну а еще бы - кубыха жеж!

 

0004_1.jpg

с монетами!

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это еще не все!

половина подарка сразу перешла в ведение @Миледи

 

0005.jpg

вот такой вот офигительный букет!

 

0006.jpg

 

0007.jpg

Очень Солнечные ромашки! 

 

К сожалению, при искусственном освещении фотографии вышли не очень, но поверьте, работы изумительные!

@romanik, Коля, спасибо тебе огромное!

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...