Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

24.02.2023 в 15:58, sigun сказал:

Пусть покажет)))

Вот неверующий.. default_popcorn.gif.0c17cc0da41fbed04a23d0826e3f8ede.gif

 

2023-02-24-16-19-18.thumb.jpg.0528bf0e1bb7be610416fd79672f3796.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
24.02.2023 в 15:22, Серый68 сказал:

Вот неверующий.. default_popcorn.gif.0c17cc0da41fbed04a23d0826e3f8ede.gif

 

2023-02-24-16-19-18.thumb.jpg.0528bf0e1bb7be610416fd79672f3796.jpg

 

Я НАполовину дальтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2023 в 20:38, Танкред сказал:

@Иваныч 22 nokia 2600c - очень нужна! 

Вадим,доброго!

Всё в дороге,трек в приват.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,доброго!

Посмотри,требуется? 

Есть возможность отжать,но не быстро.

Крупная и очень широкая звонилка.

IMG_20230308_195852_301.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2023 в 09:37, Иваныч 22 сказал:

Вадим,доброго!

Посмотри,требуется? 

Есть возможность отжать,но не быстро.

Крупная и очень широкая звонилка.

IMG_20230308_195852_301.jpg

Коль, здравствуй!

Отжимай!

А что не быстро, так эт ничего. Мы терпеливые :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть лучше, чем рубить дрова хорошим топором?

Рубить дрова топором от @СанКар

 

Дров у меня скопилось много, и вот на днях Почта России сообщила, что новый топор производства Саныча можно получить в ближайшем отделении ПР.

В связи с тем, что на меня подло из-за угла  напал грипп и превратил в еле ползающую амебу, на почту поехала @Миледи 

 

Прошло пару дней, я смог выбраться на свежий воздух и решил опробовать топор.

 

 

1.jpg

хорошие дрова для шашлыка. Груша. Сухая, колоться хорошо будет!

 

 

2.jpg

Но вдруг набежали гномики и застыдили меня - мол, "Лесной Сторож, не спятил ли ты с разума - таким топором дрова рубить?! Нам отдай, нам сподручнее. Тебе только если карандаши им точить."

Топор я им, разумеется, не отдал, но иногда буду давать пользоваться.

 

А пока я с гномиками препирался, Грибной Дед, совершенно неожиданно приехавший той же посылкой, озирал окрестности и примеривался, где какие грибы он рассадит.

А грибы - это дело. Вкусное и полезное!

 

 

3.jpg

Высоко сижу, далеко гляжу!

 

4.jpg

"Ну а вот там вырастим маслят!"

 

А еще Саныч, зная мою любовь к древним монетам, прислал мне дирхем периода правления Менгу-Тимура,  анонимного чеканУ города Сарая. Отчеканена монета в 582 г.х., или, по-нашему, в 1283 году.

У Сагдеевой такая монета проходит под номерами 28 и 29, а у Сингатуллиной под номером 225.

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

Вот такая вот сказочно-весенняя посылка приехала мне от Саныча.

Спасибо тебе большое, @СанКар!

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,моГешь же еще красиво выразить эмоции,так держать!

Гномам топор красявый-только под расписку!золотом если че пусть отдают,под 100%))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Ты это того, не балуй!  :dont:  Давай лечись! :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 13:30, Танкред сказал:

грибы - это дело. Вкусное и полезное!

Эко тебя угораздило...те ли грибочки принимаешь😳

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 14:04, Sherl_75 сказал:

Ну вот,моГешь же еще красиво выразить эмоции,так держать!

Гномам топор красявый-только под расписку!золотом если че пусть отдают,под 100%))

Рус, они будут оставлять залог в пять весов топора!

 

20.03.2023 в 20:36, Стан7 сказал:

Эко тебя угораздило...те ли грибочки принимаешь😳

Слав, это я не ем. Я ж Ярл, а не берсерк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 15:22, Танкред сказал:

Рус, они будут оставлять залог в пять весов топора!

 

Слав, это я не ем. Я ж Ярл, а не берсерк 

А я ем...белые🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 17:19, Стан7 сказал:

А я ем...белые🙄

Белые я тоже ем.

И черные. И еще много какие.

А вот красных или зеленых в крапинку - не ем :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 17:19, Стан7 сказал:

А я ем...белые🙄

Слава , а откуда в Анапе белые? :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 17:33, Демон53 сказал:

Слава , а откуда в Анапе белые? :cranky:

Привозят, добрые люди, из родных пинат...маринованные...😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ромашку устроили,ем не ем-к Руслану @Sherl_75 обратитесь -он раскажет ,что по чем!

rofl.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 17:36, Стан7 сказал:

Привозят, добрые люди, из родных пинат...маринованные...😉

Понятно, а то  я аж испугался, что в Анапе белые пошли.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 21:39, sigun сказал:

вот ромашку устроили,ем не ем-к Руслану @Sherl_75 обратитесь -он раскажет ,что по чем!

rofl.gif

Вы не хулиганьте!(С)Я правильные собираю))белые -мимо кассы в прошлом-позапрошлом,камрады рулевые сказали,нехер...на коп едем!бор был в 100м. от дороги...на обратке с машин продавали белые ведрами по всей трассе...в душе я плакаль...((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 17:40, Демон53 сказал:

Понятно, а то  я аж испугался, что в Анапе белые пошли.:crazy:

"Не до грибов нам, Дима, не до грибов!" (с) В.И. Чапаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 18:21, Танкред сказал:

"Не до грибов нам, Дима, не до грибов!" (с) В.И. Чапаев

Да ладно, не сгущай краски! Грыбы ещё ни кому, не в какие времена не мешали! :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухоморы это грибы будущего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

 

    Бесконечно долго можно смотреть, как известно, на несколько вещей - огонь, воду и работу пожарных. 
    Бесконечно долго смотреть на  @Lady_Kekki, откапывающую машину,  это во-первых небезопасно, во вторых просто нерационально. Поэтому пока напарница подкапывалась под колеса, я натаскал из леса  деревьев, потом отобрал лопату, немного углубил траншеи, уложил деревья под колеса и мы приготовились постараться вырваться из цепких лапок водяных демонов. 


    Это я считал, что я не злопамятный, а записываю.  Оказывается, Кваки тоже записывает. Как ни весна, он старается напакостить мне как только может. Чем иначе можно объяснить, что лендровер сел почти что на брюхо там, где этого не могло произойти? Откуда взялась эта чертова жижа вместо грунта?! 


    Склон холма застилал густой туман, видимость упала метров до пятнадцати, ближайший лес на краю оврага еле виднелся, проступая темной массой фантастических фигур - вон видится средневековый замок, а левее притаился в скалах дракон;  утро было совсем не весеннее - три градуса и очень мокро. Мокрой была земля. Мокрой были деревья. Мокрым был воздух. 
    Кваки не повезло. Все же, земля - даже пропитанная водой как губка, не его стихия.    Подземный Дедушка осерчал на такое самоуправство жабообразного демона, Наталья уверенно газанула, я напрягся и подтолкнул, Красный взревел мотором, сильная ладонь Подземного Владыки приподняла машину, не давая сесть на грунт пузом, закопаться, поддержала и мы выскочили...

 

     Открытие сезона было под угрозой срыва. Место, куда мы целенаправленно ехали, оказалось недоступно. И не только из-за того, что проехать туда было невозможно - можно же и дойти - только вот снег, плотной ноздреватой коркой укрывающий лес,  сводил на нет все эти усилия.  И пусть вокруг, сколько хватит взора, чернела земля, там, куда нам было надо, снег  лежал и злорадно улыбался. 


    "Кто сказал что бесполезно биться головой о стену?" Иногда да, это необходимо. Но не в этот раз. Поэтому следовать советам  Ильи Кормильцева мы не стали, а решили действовать по плану "Б".


    Красный, ехидно ухмыляясь, развернулся и под матерные проклятия Кваки направился подальше от ловушки. В какой-то момент я увидел в зеркало, как жабообразное тело выскочило из песочно-водяной жижи и метнуло вдогон нам камень, но тут же с визгом, словно бы  от пинка, кувыркаясь, улетело в овраг. 


    Словно по волшебству, туман стал расходиться, выглянуло солнце. По грунтовке мы миновали ферму, пропустив вперед себя немалую отару овец, пропрыгали километра полтора по бетонке, нашли убодное место на обочине, запарковались, и принялись собираться. 

 

 

     В стародавние времена Ледяные Великаны, пришедшие из полярных областей, захватили эти земли и долгое время были тут полновластными хозяевами, властителями жизни и смерти, божествами и дьяволами. Но вода камень точит, пришел конец и владычеству пришельцев. Отступали Великаны неохотно, цеплялись за холмы, вгрызались в землю, но все было бесполезно.  Сгинули в нетях, оставив в память о себе  глубокие разветвленные овраги, да груды неподъемных валунов. 
    Впрочем, внимательный человек может иной раз рассмотреть в самых глухих оврагах нечеткие тени - призраков прошлого - зыбкие, инфернальные, они распространяют вокруг себя миазмы злобы и страха, иной раз набираясь сил, чтобы вредить по-настоящему. Правда, умный человек и не полезет в такие места, даже еноты обходят их стороной, а барсуки, проходя мимо по своим очень важным делам, обязательно бросят в овраг камень, вот и злобствуют тени былого в одиночестве, отыгрываясь на случайных грибниках, копарях и туристах. 
    Поле слева от нас простиралось на несколько сот метров, плавно сходя к верховьям оврага; Южный склон, солнце, вода - что еще надо было Древним, чтобы поселиться тут? Они и поселились, и жили долгое время, пока очередной мировой катаклизм не слизал поселение с лица  Земли вместе со всеми жителями. Был ли это Мор, дикие звери, или невысокие степные конники - сейчас сказать сложно.  Нет ни легенд, ни достоверных свидетельств... Но, когда владетельный сеньор этих мест, фермер, чью отару мы пропускали на дороге, пашет поле под посевную, вдоль оврага выскакивают на поверхность то каменный топор, то керамика с солярными символами. Да и еще многое.
    Правда, нас интересовало не это место, а лес за оврагом. Туда-то мы потихоньку и пришли, оставив Красного дремать на обочине. 

 


    Южная сторона оврага поросла осинником, среди которого иногда встречались огромные корявые березы и стройные шатровые ели. В ветровалах еще держался снег, но под  деревьями его уже не было, разве что мокро было, но когда это нас останавливало? 

Несколько лет назад мы нашли это место с Мышом, весь день потратив на блуждания в хмызнике и борщевике и на вдумчивое исследование не было ни сил, ни времени. Встретились нам тогда лунки конкурентов, но очень немного - сплошной черный ковер под ногами мешал поиску - искать что-то полезное, когда вся земля напичкана обломками гвоздей, невнятными кусками железа, оплавками и прочими помехами очень сложно.
Но не невозможно. 

 

    Кузнец всегда хоть немного, но связан с нечистой силой - так считали древние и потому нередко кузни ставились наособтцу от селения, еще лучше, если через речку, известно ведь, нечисть не может перейти текущую воду. Так и тут. Характер находок однозначно показал, что тут была кузня. Крицы, море оплавков, обломки, горячие камни - почти все голосящее в цвет -  фон был такой, что вскоре после начала, мы решили сместиться и покрутиться вокруг кузни. Больше всего этому решению обрадовались наши уши, уже практически свернувшиеся в трубочку от невероятной какофонии. 


    А вокруг была тишина.  Шаг назад - десять сигналов за один взмах, шаг вперед - тишина. Зато ушам спокойно. И благостно. И сигналы уже вызывают не раздражение, а наоборот, удовольствие. 
    Дэус Два с головой и он же без головы - две большие разницы, поэтому я заново учился взаимодействию с прибором, копая все подряд, что не замедлило сказаться на результате. Пока я мудрил с настройками, пытаясь проникнуть в недра французской инженерной мысли, Наталья успела найти приятную конину, пару уставших чешуй (Василий Третий и Грозный, насколько я сумел разобрать), пуговицу-гирьку и четыре копейки 1961 года - трешку  и копеечку.  
    На это я ответил половинкой браслета, пуговицей-гирькой же и ножиком. Правда, криц набрал - хоть кузню открывай. 
    А перед обедом, пока я готовил место под подогрев еды, напарница нашла обломок привески. 


    После обеда стало совсем грустно. Дуся-Вторая тот еще пылесос, куда тут ксяомям со своими роботами - микрокомочек фольги, утиная дробь - все мое - а сигналы-то хорошие, качественные, мимо не пройдешь! В-общем, пока я собирал Гая Свинеция Плюмбумия со всеми чадами и домочадцами, рассеянными по лесу, Наташа ушла ниже по склону и недалече от оврага Дедушка сделал ей царский подарок - крестик-домонгол высокооловянистой бронзы. Красивый, целый и в сохране. Та самая одна находка, сделавшая день.

 
    Ставлю рупь-ходячку против скифской привески,  Дедушка очень редко видел женщину, самоотверженно откапывающую засевшую машину,  и не мог оставить такое без достойной награды. Я, во всяком случае, раньше видел такое единожды, когда по вине дорожных рабочих влетел в канаву, невидимую под снегом, и @Миледи копала траншею, чтобы нам из этого кювета вылезти. 
    Пока Наталья радовалась находке, я нашел половинку очень маленького замкА и позднюю советскую копеечку.  И еще много-много криц.


    В далеке, за холмом, в фермерской усадьбе, послышался многоголосый лай - собаки вызверились не по детски, лаяли злобно и неприятно. Причину этого мы выяснили, когда потихоньку двинулись к выходу. Свежая цепочка следов шла вдоль оврага - огромный секач и сопровождающие его лица прошли из памятного мне хмызника к ферме - по делу ли, или просто подразнить собак  - я не знаю, стараюсь лишний раз с народом Дормидонт Спиридоныча не общаться. Дикие они и мою любовь к шашлыку и мясу под майонезом не ободряют. Судя по следам, шли они медленно и спокойно, значит, это просто прогулка, моцион, а не Босоногий Мужик выгнал их из насиженных мест. 
    Босоногий водится в этих местах, я встречался с ним, хотя и разошлись мы краями  - он в одну сторону, я в другую.  Скорость не замеряли, но я явно удалялся быстрее. 
    Овраг перешли в сумерках, стараясь ступать осторожно, вертя головами в разные стороны - не покажется ли где жабообразное тело врага. Не, не показался. Видать, хорошего пинка отвесил ему Дедушка и Кваки уполз зализывать раны. 


    На поле задержались ненадолго. Я накопал глистов, а Наташе улыбнулись мааааленькая пуговица-гирька и запонка со стеклышком. Красивая и целая. И это при том, что весь склон был усеян незакопаными лунками конкурентов. Ну вот что мешает закопать за собой?! Приличных слов просто нет. 


    К машине шли уставшие и довольные, полная луна рассеивала тьму, позволяя нам обходить топкие места и коварные лужи. 
    Собаки на ферме утихомирились, но, в свою очередь, мир наполнился голосами ночных птиц, да вдалеке нет-нет да шумело шоссе. 


    Красный встретил нас недовольным ворчанием - мол, где шляетесь, товарищи, я уже устал спать, я ехать хочу! Почистившись насколько это возможно, от грязи, мы загрузились и направились по домам, хотя хотелось просто отдохнуть и вернуться в лес, мало ли что мы там пропустили?
 

 

2.jpg

Слева скромненько - это мое. А справа Наташино

 

3.jpg

Это не крест, это песня!

 

4.jpg

еще немного разного

 

5.jpg

Сплющенный бубенчик и запонка 

 

6.jpg

печаль дня

 

7.jpg

мои треть браслета и пуговка

 

ОТ1.jpg

половинка замкА в отличном состоянии. уже немного расчистил (на фото нечищено)

 

ОТ2.jpg

после первичной расчистки

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, сколько лет, сколько зим от тебя не было отчетов! Как и всегда с интересом почитал :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Володь, если будут силы и настрой, то отчеты будут почаще :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ребята с интересным выездом!Ранняя весна, это всегда подвох,то дороги не дадут проехать,то места еще приглянувшиеся не открылись или не копабельные,это неизбежные траблы,которые приходится обходить импровизацией и запасными вариантами))Рад за вас,находки,какие бы они не были,это не самое главное в копе(но и не последнее конечно:rolleyes:) сам процесс да в хорошей компании на природе-это первичнее)Ждем еще ваших отчетов!

P.S Вадим, как всегда на высоте,красиво излагает,"мерзавец"...:brows: Сделаешь собрание рассказов для копарей, в 3-х томах,зимы будут пролетать незаметно!:book:))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Если в этом годЕ таки пойду в нормальный отпуск, то соберу рассказы (и не только эти), вычитаю, подредактирую, переведу в FB2 и выложу на авторстудэй. 

Просто такая работа требует как минимум недели...

И чтобы не отвлекали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.jpg

 

 

    Выходные прошли у нас довольно спокойно. В субботу мы с @Lady_Kekki и @Vapour2 отправились в разведку "по склонам". Есть у нас такое интересное место. Интересно оно тем, что попасться там может все - от каменного неолитического топора до обломков космического корабля. Возможно, даже, неземного происхождения. А еще там изумительные запасы чермета.  Если задаться целью, то пару камазов можно набрать особо не напрягаясь. У меня это стоит в планах, но позже. Металл можно собирать и по стоящей траве, а вот все остальное - нет.  Собственно, походить по этим местам можно только пару недель в году. Места эти не пашутся, судя по березам и елкам, со времен эпохи Синего Танцора и трава там встает невероятно быстро, не успел снег сойти, как не успеешь оглянуться - уже по пояс. Плюс вездесущий борщевик... Его там очень много, не взирая на старания жителей ближайшей деревни. Как ни стараются они его вывести, он не уходит. Захватив ближайшие перелески и овраги, Наместник Царя-Борщевика  регулярно пополняет свой экспедиционный корпус "на склонах" и издевательски смеется над потугами двуногих. Уже сейчас, прямо через снег, лезут его побеги, питаемые длиннющими корнями, толстыми, в мою руку, одеревеневшими, узловатыми, сильными.


    У нас планировался ходовой маршрут, мы хотели постараться найти что-то поинтереснее обычных потерях, но не сложилось. Проанализировав  все вылазки в эти места, я пришел к выводу, что все ранешние поселения находились там же, где и сейчас находится ближайшая деревня. По всем параметрам место подходит как под неолитическое поселение, так и под  деревню двадцатого века. 
    Ну, делать нечего... Будем собирать потеряшки. Среди них бывают очень интересные экземпляры.  


    На удивление, нам не мешали ни еноты, ни комары, ни клещи. Один сдуру решил напасть на Вайпура, но был сильно бит, причем даже ногами, и о дальнейшей его судьбе мы промолчим. Часа полтора мы лениво бродили вверх-вниз по маршруту лес-поле-луг, практически без результата - странная табличка с номером 3 из свинцово-оловянистого сплава не в счет. 
А потом Вайпур нашел копеечку 1936 года и повел в игре "советы или кофе". Напомню ее правила - кто соберет наибольшую сумму монетами СССР, выигрывает кофИЙ, который ему покупают проигравшие. Серебряные монеты удваивают номинал. В игре участвуют монеты 21-91 годов. 


    Вайпур возгордился и уже рассуждал вслух, какой кофе он захочет.  Я думал, что солнце еще высоко, а советских потеряшек много. Наташа оглядывалась по сторонам в поисках хоть какой интересной травки, с помощью которой ведьма может придать кофе удивительный незабываемый вкус и не менее удивительные свойства.


    Первое время мы активно конфликтовали с Дусей Второй, я не понимал, что она мне говорит, она не понимала, чего я от нее хочу. Но в итоге взаимопонимание нашлось и мы отлично поладили друг с другом. Я перестал копать фантомы и научился отличать утиную дробь от по-настоящему интересных целей. 


    Тем временем солнечная колесница зависла прямо у нас над головами - пришло время обеда. В поисках удобного дерева, мы спустились ниже по склону оврага, наконец нашли дерево, использовав рюкзак Вайпура в качестве стола, разложили обед и принялись обсуждать дальнейшие планы. Дальше блуждать по этому склону было неинтересно, оставалось перебраться через овраг и выйти на склон, засеянный остатками тракторов. И находками, как показала прошлая весна. \


    Так и порешили, но, как всегда, в стройные планы вкрались неучтенные факторы. 
Первым фактором был перстень, найденный Вайпуром метрах в пятнадцати от места обеда.  Вторым  - почти сразу же найденные мною  пуговичка "под камень"и роскошный крест. Включили "антиснайпер" - 30 минут хождения по местности - если есть находки, продолжаем, нет - уходим.  Далее были крест-старовер у Наташи, а потом серебряная серьга с 76й пробой и круглым красным  кораллом. Были конина и разные хозбытовые обломки.
 

1.jpg

 

4ОТ.jpg

Интересная проба. Ставилась на изделия в конце 18,  и начале 19 веков

5ОТ.jpg

 

    На жилье место не тянуло, а вот на место отдыха у переправы - запросто. Огромные трехсотлетние дубы делали эту полянку на склоне очень уютной, а бегущий в овраге ручей, дарил журчанием покой и умиротворение...
    И все же, мы перешли его и выбрались на соседний склон. Наташа почти сразу же стала обладателем перстня, правда, сломанного, а я подобрал половинку свадебного жетона 84й пробы. Как ни искал - вторую часть не нашел. 


    Положили рюкзаки под березой и пошли бродить. Плуги, пуговицы-гирьки, ранний крест-старовер. И монета - 2 копейки того же 1936 года. Нет, не пить Вайпуру халявного кофе! Не пить.  А вот мне - в самый раз. 


    Наташа опять, как и год назад, набрала мне плугов... 
    Прошлой весной надо было видеть глаза дачников, которые наблюдали процесс погрузки металлолома в лендровер. Я понимаю их коллективно-когнитивный диссонанс. Женщина и мужчина грузят в отнюдь не дешевую машину груду железа. То ли потому, что богатые, то ли как раз и богатые, потому что железо грузят. В-общем проезжали они мимо нас и только шеи вытягивали. 


    Мы крутились среди молодых березок, Вайпур сходил в гости к госпоже Рыжовой-Чернобурской, чей особняк нашелся на отроге холма, но дома никого не застал. Или ему просто не открыли.  Потом пообщались с ужом, которому помешали греться на солнышке. Сначала он хотел набить мне лицо и требовал, чтобы я немедленно убрал камеру, но потом понял, что спорить бесполезно, и гордо удалился. 

 

2.jpg

- Лежу, никого не трогаю, починяю примус...

 

3.jpg

-Эй ты, камеру убрал!

 

4.jpg

- Встретимся в суде!

 

    И тут пришла беда, откуда не ждали - начал хандрить Наташин веник. Не то чтобы он такой уж заслуженный пенсионер, но остеохондрёЖ аккумуляторов уже успел заиметь.  Одним словом, прибор стал выключаться. Решили попробовать его выключить и дать отдохнуть, а уж если не сработает, сходить за Дусей к машине.


    Но сработало. Веник стал опять показывать стабильные две палки зарядки. На радостях побродили еще немного, но начало сезона брало свое - решили сворачиваться не дожидаясь темноты. И так хорошо побродили. Да и холодать начало.  Солнышко уже начало прятаться за дальним лесом, а мы - собираться. Потихоньку спустились с холма, нашли дерево, у которого сгрузили рюкзаки и железо под охраной Вайпура, и собрались идти за машиной. 


    По дороге мимо нас проползла машина и остановилась недалече. Сначала мы решили, что это какой-то копарь решил поинтересовыаться у нас как дела, но вышедший из машины человек к нам не пошел, а достал с заднего сиденье ружье и неспешно удалился в лес на первом склоне, именно туда, где я, ровно тот робот-пылесос, собирал утиную дробь горстями. 
    Вскоре из зарослей раздались звуки яростной перестрелки и крики на утином языке. Пернатый спецназ азартно гонял охотника по буреломам, и тот какое-то время активно и успешно отбивался, но вскоре голос ружья захлебнулся и затих, а Песнь Победы Уток растеклась по сумеречным склонам, теряясь в туманной дымке у реки.  Я остро пожалел охотника, но потом услужливая память подкинула мне некие воспоминания, я сопоставил их с увиденным и понял, что утиная дробь была в этом лесу не случайно. И что жалеть охотника не нужно. Его даже Утиному Спецназу не взять - нету у них убедительных средств против Обломова. Откопается, вылезет и дальше пойдет безобразничать и вредить.   
 

3ОТ.jpg

Мое в центре. Наташино справа, Лешино слева.

 

6ОТ.jpg

печаль дня - обломок свадебного жетона

 

свадебный жетон.jpg

а вот, как он должен был бы выглядеть. (фото честно уперто с коинса)

 

А вот как видит этот же день друг и товарищ Вайпур:
https://dzen.ru/a/ZDKAkgdJDm-Ngl-X
 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, смотрю Наталья, на своей технике добралась до леса.. default_crazy.gif.327d2807f6020af0d4af7ed7bbde3c3c.gif

 

0.jpg.95474411e0d3d07362550375b1787a9d.thumb.jpg.064e7b6089a39fdbd928ac3a33349885.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2023 в 10:03, Серый68 сказал:

@Танкред Вадим, смотрю Наталья, на своей технике добралась до леса.. default_crazy.gif.327d2807f6020af0d4af7ed7bbde3c3c.gif

 

0.jpg.95474411e0d3d07362550375b1787a9d.thumb.jpg.064e7b6089a39fdbd928ac3a33349885.jpg

Да, Серег, есть такое!

И отличная техника, между прочим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2023 в 10:03, Серый68 сказал:

@Танкред Вадим, смотрю Наталья, на своей технике добралась до леса.. default_crazy.gif.327d2807f6020af0d4af7ed7bbde3c3c.gif

 

Ведьма на Венике - страшная сила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчетец,Вадим! С юморком))Хороших выходов в этом сезоне,все еще впереди!:dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...