Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, zondik сказал:

@Танкред Кто то у нас на форуме кованые гвозди покупал. Ну я на таких радостях насобирал их. Теперь и не знаю что сними и делать)))

@zondik Видимо, устроить ажиотаж и под шумок продать :)) 

Мне, вон, уже Енота предлагают за мой.

Вот, не знаю, соглашаться, или нет :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

1.jpg

 

    Бывают такие вылазки,  которые ничем толком и не запомнились. Поехали-приехали-пошли-нашли-ушли. И сколько бы на них времени не было затрачено, много или мало, все равно рассказывать-то и нечего.
    Таким и вышел субботний выезд с сэром Счастливчиком. Закончив кое-какие дела,  мы поехали в точку, выбранную им загодя, еще по снегу - глубокий овраг и поляна в лесу. Поначалу место вызвало некоторые споры - окрестности ближайшей деревни   мне известны, сам там бродил по полям в кумпании @Мыш и @Vapour2 и остался разочарован. Да и некоторые знакомые считали, что  лазить по тамошним полям и лесам -  бесполезная трата времени и сил. Тем не менее сэр Счастливчик меня убедил попробовать, мотивируя, что по времени это  разведка, а не полноценный выход.  А у разведки "правила" другие.


    Но какие-то высшие (или подземные) силы сбили нас с этого маршрута. Когда мы в третий раз приехали мимо оврага по шоссе,  так и не найдя места для парковки - везде знаки "остановка запрещена", было принято волевое  решение найти другое место, или попробовать зайти к оврагу и поляне с тыла.

    Свернули с шоссе и поехали проселочными дорогами, минуя бесконечные СНТ, развалины колхоза и промышленных предприятий. Местность в этих краях неожиданно холмистая, интересная, но все застроено, завалено и захламлено. Полуразвалившиеся советские здания соседствуют с современными коттеджами, перестроечными СНТ и крошечными  огородами с разваливающимися сараюшками. Весной, когда вокруг и так господствует  серость,  зелень и цветы не разнообразят пейзаж, все это выглядит не просто уныло, а грязно, как метко выразился мой товарищ.


    Наконец, поплутав по проложенному навигатором маршруту, переехали несерьезного вида мостик над вздувшейся речкой, оставив справа от себя деревню на высоком берегу, мы уперлись в очередное СНТ, проезд через которое к искомой точке нам должен был преграждать шлагбаум - дань современной моде. Шлагбаум был поднят, ворота распахнуты настежь, в будочке охраны тихо и пусто. 
    Но мы рано радовались.Я уже говорил, что местность здесь холмистая?  За воротами дорога растраивалась, что тот Змей Горыныч на три шеи, правая и левая шеи были перегорожены своими шлагбаумами, а средняя вела круто вверх. Именно в ту сторону нам и было надо. Вперед! Но, когда мы не без труда въехали вверх по склону, то оказались в тупике. Метрах в пятнадцати перед нами, перегородив проезд, раскорячилась  машина из племени недоджыпов, колеса экстремально вывернуты, задний  номер полуоторван и частично лежит на земле. Похмельным Гэндальфом, три дня не просыхавшим на пАру с Арагорном, она говорила нам: "Вы не пройдете!" 


    - Не очень-то и хотелось - фыркнули мы и начали мееедленно сползать обратно вниз багажником вперед.

    В ходе этого действа я углядел в придорожном бурьяне немаленький булыжник. Не поленились, остановились, булыжник, которому осточертело валяться в забвении,   составил нам компанию в багажнике.


    Переехали подозрительный мостик в обратную сторону и остановились.Справа от нас, за рекой  и ее старицей, возвышался поросший лесом холм. Он очень приглянулся сэру Счастливчику, да и мне надоело кататься просто так - время-то уходило.


    Нашли, как поставить машину, чтобы она не мешалась проезжающим, взяли рюкзаки и пошли искать, как превратиться на другую сторону. Вскоре такое место нашлось, перешли, потом немного попыхтели, взбираясь по крутому склону, и вот  - мы уже на дорожке, полого поднимающейся на холм.


    Распаковались, покурили и двинулись на поиски. Холм высокий, поросший молодым лесом, не старше шестидесяти-семидесяти лет, хотя нет-нет да и встречаются толстенные ели, да и дубов, чей возраст перешагнул за сотню лет, много, особенно на юго-западном склоне холма. Много осин, берез, полно орешника, но ветровалы тут и там, а на земле ковер болотной травы. Почему-то в такой траве находок бывает мало. Загадка. 

    Сигналов поначалу было совсем мало, все современные - язычок от банки, фольга, гильзы. Потом, когда мы свернули к дубам, и они пропали, в ушах пищали только фантомы и фон. А потом мой товарищ поймал отличный цветной сигнал под кустом орешника  и принялся азартно его выкапывать. Оказалось - конина. Но сигнал продолжался. Еще конина, еще, еще. Потом мне стало скучно на это смотреть и я пошёл куда глаза глядят - а глядели ли на старую кряжистую ель. Под ее кроной я поймал первый черный сигнал, легко ковырнул плотный ковер из иголок и стал обладателем наконечника стрелы.
 

 

3.jpg

 

    Эта находка изрядно  подняла наш боевой дух. Когда я вернулся к товарищу похвастаться, он все еще продолжал войну с кониной, которая никак не кончалась. Изучив наконечник, он постарался побыстрее разделаться с лошадиной бижутерией и мы ринулись прочесть местность.
    Увы - щитовик у меня и копейка у сэра Счастливчика - вот и все, что нам удалось найти. Постепенно мы расширили круг поиска, уходили все дальше от дубов, внутрь лесного массива.  Сэр Счастливчик нашел очередную грибную потеряху - ножик из столового набора, а потом женские позолоченные часы на кожаном ремешке. 

 

часы.jpg

 

    Надежда на хорошие находки  вновь было вспыхнула, когда мой товарищ нашёл оглавие энколпиона, изъеденное, но относительно живое, а я ключ. Еще попалось  несколько ножей, века 15 по моему разумению, и удилА,  через одно из колец которых пророс вездесущий осиновый корень. Пришлось пустить в ход Енотоведа. Он справился с задачей легко и непринужденно.


    Согласно карты Шуберта (куда уж без него) по ту сторону реки от нас, метрах в шестистах ниже по течению, что-то было.  Мы с сэром Счастливчиком не могли вспомнить, что означает этот значок, а лезть в интернет было лень. Сейчас-то я уже посмотрел в шпаргалку и знаю, что зубчатым колесом генерал обозначал "курганы, насыпи".  Потихоньку мы сдвигались в ту сторону, но часто отвлекались и, в итоге, не дошли. Вероятно, ничего и не потеряли, потому что на спутниковом снимке  видно, что места там нахоженные, как бы не разрытые карьером, или котлованом.  Хотя, возможно, и просто там на момент съемок было капитально вытоптано.


    Кружась среди короедных ветровалов, мы попали в посадки. Сигналов стало намного больше, но все они были современным мусором, только одна обломанная пуговица-гирька вывалилась. 
    И только когда мы с сэром Счастливчиком засобирались в обратный путь, ему попалась "капуста" - 2 копейки. 


    Пока шли обратно, нашли остатки какой-то дороги, скорее всего, современной. 
Потом вернулись в то место, где пошли первые находки. Опять ничего, редкие сигналы - гильзы от мелкашки.
Потом спустились в овраг, с севера утыкающийся в старицу реки, пошли по оврагу, но нашли только подкову и полуразрушенное странное гидротехническое сооружение.   

 

4.jpg

 

    По ту сторону оврага, на высоком берегу, на поле, строится коттеджный поселок и туда мы попасть не смогли, а потом и время стало поджимать и мы повернули в обратную сторону. 


    Солнце, весь день не покидавшее нас, собралось идти спать, начинали клубиться сумерки, когда мы с товарищем сидели у старицы , мыли приборы, лопаты и находки.  Лес на высоком берегу оживал и для нас там места уже не было.


    Немного передохнув, мы пошли к машине, убедились, что она на месте и, закинувши шмотки в багажник, отправились в сторону дома. 


    С одной стороны, меня моя единственная приличная находка - наконечник - очень порадовала, с другой стороны - "маловато будет " (как говорил небезызвестный пластилиновый мужик). 
    Ну вот что надо этим предкам? Место роскошное - бери да селись. Ан нет...


    Уже дома, изучая, куда нас занесло, я обнаружил в этом лесу - только сильно дальше, гигантский овраг, впадающий в долину реки. 
    Его надо будет обследовать в следующий раз...

 

5.jpg

а пока что вот так...

 

6.jpg

наконечник, ключ и монета. СимволизЬм :) 

 

7.jpg

коллекция конины моего товарища. Предлагал ему наклепать ее на поясной ремень, но он отказался 

 

    Небольшой постскриптум - пока мы шарились по кустам и оврагам друг и товарищ @Димон33 закидывал нас фотографиями своих находок- их можно посмотреть в его теме. 

    Теперь я приведу в порядок наконечник, найду свой старый лук и поеду к нему в гости. Ибо дразниццо плохо. А так издеваться над людьми, как делал это Димон - вообще грех...

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

Таким и вышел субботний выезд с сэром Счастливчиком.

 

Негодяи:(((( Предатели:(((( Меня с собой не берут.

 

ПыСы.

 

image.thumb.png.8c2c664a973bf575cf87c667594d617c.png

 

Это моё в субботу.

 

image.thumb.png.82a78eff8122bf69a5d3d1d924c77d63.png

 

Это, увы, напарник поднял. 

 

Пока я к Деусу только принюхиваюсь...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 Леш, ну по выходным ты далеко, а в ночь еще рано - на полях не поля, а болота...

 

Что же касается Дуси - забудь про первую программу - только девятая. Потом - позже - еще шестая.

Все остальное тебе вряд ли понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@Vapour2 Леш, ну по выходным ты далеко, а в ночь еще рано - на полях не поля, а болота...

 

Что же касается Дуси - забудь про первую программу - только девятая. Потом - позже - еще шестая.

Все остальное тебе вряд ли понадобится.

 

А ещё с тебя опознашка медяшки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред  Вадим я ведь не со зла

Не ругайся  

А в гости добро пожаловать☝️

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон33 сказал:

@Танкред  Вадим я ведь не со зла

Не ругайся  

А в гости добро пожаловать☝️

 

@Димон33 Знаю, что не со зла :) 

Ты нас наоборот - весьма стимулировал, хотя и впустую :) 

А в гости - надо подумать. Мне эта идея ооочень нравится :))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Скажи ка дядя ведь не даром..... конечно не даром, даром и прыщ не вскочит....ээх интересно дождемся ли когда книгу от автора   и чтоб енотам целую главу.

Пы сы

Часы бухгалтера ( а то давно не вспоминали)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

@Танкред Скажи ка дядя ведь не даром..... конечно не даром, даром и прыщ не вскочит....ээх интересно дождемся ли когда книгу от автора   и чтоб енотам целую главу.

Пы сы

Часы бухгалтера ( а то давно не вспоминали)

@kudris Юр, отпуск. Полноценный отпуск! Будет отпуск - будет и книга...

А часы, кстати, не бухгалтера, а его подельницы. Ее расстрелянный манекен мы нашли в предзимье того года с Доном Лысый Череп. Кстати, если по реке, то совсем недалече от того места...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

 

"Никогда такого не было и вот опять"
Стандартная отмазка, когда что-то идет не так

 

    Боюсь, что и сегодня рассказ у меня будет из серии "ни о чем". За весь выход не случилось ничего такого, что позволило бы превратить обычный суховатый отчет в рассказ или, тем паче, сказку. На нас не нападали еноты или бобры, никто не проваливался в трясину, не терпела кораблекрушение летающая тарелка, местная лисица не приходила клянчить еду. Правда, впервые за долгое время я нашел свежий кабаний помет - раньше хрюкал в этой части леса я не встречал. А теперь, вот, появились. 
    Ну да это все присказка, сказка впереди. 


    Человек предполагает, в Бог располагает. Еще накануне мы собирались ехать в  место, где компактно попадается домоногол, на полусрытом холме за деревней, но у @Мыш приболела супруга, что, учитывая восьмой месяц беременности , совсем нехорошо, и брат, разумеется,  остался дома. А мы с господином Инженером,  лишенные транспортного средства, решили опять прогуляться в Ведьмин Лес. Я покамест еще не за рулем, а гонять жену за сто пятьдесят  километров не хотелось. Копать ей неинтересно, ей нравится атрибутировать находки, а для рыбалки (в которой она почти всегда выходит победителем) еще прохладно.  Так что ходили пешком. 

 

    Наверное, будь погода поприличнее, мы бы выбрались в другие места, но по морозу решили остаться поближе к дому.
    Встретились у входа в Лес, и, не распаковываясь, дошли до той точки в лесу, , где в прошлом году я нашел несколько чешуй (ополчение и Грозный), пару подков 15 века, маленький крестик-пропеллер. 
Оттуда я хотел двинуться на юго-восток, в еще неисследованные части Леса,  или ниже, в глубины леса, тянущиеся километра на полтора на запад.  Но вместо этого мы пошли в сторону "Футбольной поляны" - отрезка старой, Грозненских времен дороги, сейчас ставшей поляной в лесу, на которой стоят остатки футбольных ворот.  Собственно, приборы мы расчехлили далеко не сразу, а пройдя примерно километр, на Удельной дороге (да, в Лесу в ходу названия, которые мы даем дорогам, полянам и иным достопримечательностям), недалеко от перекрестка, где когда-то нашли настрел - немецкий и наш, и пошли ниже Удельной в сторону искомой точки. 

    Пока шли находок не было - господин Инженер  нашел сломанную пуговицу-гирьку, я советик. Гирька была оловянистой бронзы, а на таких пуговицах ошкО просто так не ломается. Вину за поломку мы возложили на неизвестных самостийных связистов - пуговица была найдена в неглубокой траншее, гдя раньше явно проходил некий кабель, судя по всему - интернетный. 
 

    Дойдя до места, покрутившись там и, ничего не найдя, как-то случайно решили идти в знакомые места. Скорее всего, это было ошибкой, надо было искать новые, еще не пройденные. Но так сложилось. 
    Потихоньку продвигались  к поляне, копали советики, я поодиночке, напарник  - рассыпухами. Остановились, попили чаю - горячий чай в мороз - самое оно! У меня даже ноги в резиновых сапогах отогрелись.  Пошли дальше. Где-то тут, согласно Шуберту, когда-то шла дорога, но сейчас даже глазами она не находилась. Захолустная, видать, была дорожка, даже обычных дорожных потерях - и тех не было. Только небольшой обломок крестика - при жизни очень красивого. 


    Но зато водочных пробок и фольги хоть завались. Да и прочего мусора хватало.  Сброс потихоньку заполнился пустыми бутылками, воздушными шарами, пакетами. Казалось бы - в прошлом году собрал все, что попадалось, так ведь нет, новое появилось.  Словно кто-то использует телепортацию для выбрасывания мусора. 
    Дошли до Футбольной поляны. Я вышел на открытое пространство, а господин Инженер застрял в кустах, где выкапывал залипуху бронзовых копеечных монет, а попутно выхватил еще и 50 пфеннигов 3 рейха. 
    Поляна была болотом, и копать было не просто некомфортно, а скорее невозможно. Нет, если бы каждый каждый третий сигнал был бы чешуей - то копали бы, как миленькие. Но когда из двадцати сигналов девятнадцать - проволока и пробки, а один - убитый советик - увольте.  Пусть именно тут я прошлым годом нашел серебряный килевик, никакого желания превращаться в болотные горлумовские прелести нам не хотелось.  Уйдет вода, придем сюда, вычистим все верховые мусорные сигналы и тогда посмотрим, что под ними скрывается. 

 

    В очередной раз увидели, что мы здесь не одни. Три с лишним года - с момента, как мы в первый раз сюда пришли, не попадалось мне тут чужих лунок, разве что по Шубертовым дорогам. А в этот раз я нашел посторонние копки и на Футбольной поляне. Все со сброшенным в лунки мусором. Ну и хорошо - человек сюда вряд ли вернется. Как и я не вернулся бы, кабы не килевик. 


    Тем временем пришло время обеда. 
    На краю поляны есть кострище и несколько бревен положены, как скамейки. Там мы и устроились. Я развел костерок и спалил весь собранный мусор, заодно и вокруг убрался. Допили чай, оставив по глотку про запас, обговорили планы и пошли, как говорится, куда глаза глядят. Маршрут был намечен примерно, шли по своим прошлым следам. 


    Напарник опять нашел запонку, увы, не парную к предыдущей,не серебро,  а попроще, посеребренную, но с портретом Льва Толстого. Сдается мне, здесь, в Лесу, проходил бурный диспут между учителями изящной словесности. Такой жаркий диспут, что запонки по кустам разлетались. А еще были очки. Классические такие, годов пятидесятых. В оправе под роговую, из пластика. Тоже, видать, того же происхождения, что и запонка. 

 

    А я в это время нашел железку. Обычное явление, казалось бы, но ее вес меня удивил. Железка сантиметра полтора толщиной и площадью в полтора дециметра, весила очень много (дома взвесил - пять килограмм). Будь мы на местах боев - решил бы, что нашел кусок брони, но тут-то ей откуда взяться? Здесь боестолкновения были только с легким стрелковым, разве что пара хвостовиков от минометок попались за три года...


    Охота пуще неволи, и железка улеглась в рюкзак. Такой вот, матерное слово, "фитнесс". 


    Пошли дальше. Советики выскакивали то тут, то там, но сохран их в этих местах такой, что без слез не взглянешь.  Вообще-то мы старались попасть туда, где в прошлый раз нашли несколько чешуек, но промахнулись и ушли чуть восточнее. Что тоже оказалось неплохо - я нашел единственную в этот раз  имперскую монету - ушатанную до изумления копейку Павла Петровича, а напарник - маленький крестик-штурвал, который по привычке отдал мне.  Тоже сильно поеденный, но относительно живой. (что выяснилось уже дома, после того, как он сутки пролежал в дистилляте.)  Мы покрутились вокруг, но больше интересных находок не было.  А, вру, было - была очередная подкова.  Так вот, покрутились и пошли дальше. 


    Мы двигались на вырубку. Где-то в районе нее некогда была блуждающая однодворка. Почему блуждающая? Да потому что находки, свидетельствующие о ее присутствии, то есть, то нет.  За три года мы так и не смогли ее точно "отгеографить". Знаем, что "был где-то тут" - а вот где точно - непонятно. 
 

2.jpg

 

    Вырубка была к нам неприветлива в этот раз - очень много мусора, ни следа средневековья, и лунки конкурентов (именно что на мусорке). Громадные закопанные ямины.  Хочется мне верить, что на том свете таких вот "камрадов" ждет веселый урологический аттракцион - лопата, вставленная поперек.


    Мусора набрали, лунки закопали и пошли дальше, через бывшее однодворочное поле к недалекой деревеньке . Из интересного я нашел топор. Советский, не сильно и поеденный. Топоров, как и ножей, много не бывает - положил в рюкзак и дальше пошел. Кстати о ножах - господин Инженер нашел очередной подарок грибников и отдал мне - ручку заменить и пойдет в работу. Жене понравился. Буду делать ручку. 


    Меж тем совсем захолодало. А горячий чай кончился. Правда, и день склонялся к вечеру, скоро  домой.  Советы перли буром - господин Инженер знай только и набивал хабарницу. 
    Мой напарник не сведущ в монетах позднего СССР, он больше по уделам, поэтому пришлось его просветить о редких годах монетной эмисси Красной Империи и после моей лекции он стал с интересом разглядывать находки - нет ли среди них пятачка 70го года, или гривенника 71го. Не было. Видать, Дедушка тоже читал Федорина и не торопится разбрасываться такими находками.  


    Позвонила Миледи  и поинтересовалась, во сколько нас забирать.  Договорились на полседьмого и потихоньку пошли к "точке рандеву" - как говорят морские скотики в игре "дельта форс".  С трудом, но нашли лужу с водой, а не со льдом - хотелось немного помыться. Мороз морозом, но под промерзшей коркой земли таилась суспензия из земли и воды. Помыли сапоги и приборы, от лопат землю пришлось отбивать  - примерзла. 
    Тут и время подошло - вышли из леса, глядь, стоит шнива, а в ней нас ждет горячий чай и не менее горячие домашние беляши...

   С одной стороны Ведьмин Лес нами неплохо изучен, качество находок в нем удручающее (медных и иных), но то серебро, которое в нем нет-нет да выскакивает, стОит того, чтобы продолжать его изучать. Поэтому мы еще не однажды с господином Инженером его посетим.


 

3.jpg

наши общие находки

 

4.jpg

мои помытые. Увы, с медным никелем ничего путнего не вышло...

 

 

5.jpg 

крестик и Павел Петрович поближе. Беспощадные подмосковные глины...

 

6.jpg

лавка скобяных изделий.

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда: "захлебнулся слюной"... У меня за сезон меньше, чем у тут за 2 выхода.... Хоть бросай всё  и мчись искать  этот самый волшебный лес. Тем более, что я, кажется, знаю, где он находится:)

Изменено пользователем geo
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред два вопроса. Как вы копание. Мы от вас не фиг и далеко 500 верст а земля ещё не ковырябельна .

И второе - на маленькую и тяжёлую железку прибор господина Гейгера точно промолчал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Как всегда: "захлебнулся слюной"... У меня за сезон меньше, чем у тут за 2 выхода.... Хоть бросай всё  и мчись искать  этот самый волшебный лес. Тем более, что я, кажется, знаю, где он находится:)

Ищите у вам тоже есть, много ножками, ножками и все будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kudris сказал:

@Танкред два вопроса. Как вы копание. Мы от вас не фиг и далеко 500 верст а земля ещё не ковырябельна .

И второе - на маленькую и тяжёлую железку прибор господина Гейгера точно промолчал?

Мы копаем всю зиму, у нас земля и промерзала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я просто утираю слюни! 

Читая твои отчёты я как будто побывал на копе

И ты мне говоришь, что я тебя застрелю из лука, найденым наконечником 

Честно сказать шикарно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LKA200=33R сказал:

Ищите у вам тоже есть, много ножками, ножками и все будет. 

Где-то я всё не там "ножками"....  И по лесным дорогам, и по полям... Мизер. Ладно, значит всё ещё впереди:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Где-то я всё не там "ножками"....  И по лесным дорогам, и по полям... Мизер. Ладно, значит всё ещё впереди:)

Вот и у меня пока также ножками ножками! 

но истина в переди☝️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R а Пашка над нами смеётся И говорит лентяи вы☝️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димон33 сказал:

@LKA200=33R а Пашка над нами смеётся И говорит лентяи вы☝️

Я, не смеюсь у меня нюх на сладкие места, тут я приехал отце спрашивает нашёл, что я говорю да нашёл, а он мне говорит следующий раз поеду с тобой:Dбатю зарожу вот дело будет:Dон на эксковаторе все поселухи перекопает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

Я, не смеюсь у меня нюх на сладкие места, тут я приехал отце спрашивает нашёл, что я говорю да нашёл, а он мне говорит следующий раз поеду с тобой:Dбатю зарожу вот дело будет:Dон на эксковаторе все поселухи перекопает

Пипец уже зарозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Димон33 сказал:

Пипец уже зарозил

Походу, мамка одна на огороде будет ковырять землю мотоблоком

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, geo сказал:

Как всегда: "захлебнулся слюной"... У меня за сезон меньше, чем у тут за 2 выхода.... Хоть бросай всё  и мчись искать  этот самый волшебный лес. Тем более, что я, кажется, знаю, где он находится:)

@geo Дима, в данном случае количество в ущерб качеству... Из этого леса за три года мы советов больше тысячи штук принесли. И всего два-три десятка монет удалось привести в Божеский вид. Про имперскую медь я вообще молчу...

 

4 часа назад, kudris сказал:

@Танкред два вопроса. Как вы копание. Мы от вас не фиг и далеко 500 верст а земля ещё не ковырябельна .

И второе - на маленькую и тяжёлую железку прибор господина Гейгера точно промолчал?

@kudris промолчал.

А что могло быть? Почему ты это спросил? Расскажи, я реально в этом теме туп, как пробка от шампанского. Проверить - проверяю, но не больше.

А что касается земли 0 то на полях практически нереально копать - либо тонешь на перепашке, либо лопату не вобьешь на стерне. А в лесу земля как пух. Она и зимой такой была в этом году. Да и снегу было с гулькин хр... нос.

 

3 часа назад, Димон33 сказал:

Вадим, я просто утираю слюни! 

Читая твои отчёты я как будто побывал на копе

И ты мне говоришь, что я тебя застрелю из лука, найденым наконечником 

Честно сказать шикарно

@Димон33 А ты готовься, готовься! Кольчугу откопай, чтобы безбоязненно меня в гости ждать :)))

Я тебе ту крестовключенную привеску и топор дооолго поминать буду. :)))

И сэр Счастливчик тож. Он, как тогда их в вотсапе увидел, так пошел землю рыть, что твой экскаватор :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LKA200=33R сказал:

Походу, мамка одна на огороде будет ковырять землю мотоблоком

@LKA200=33R Паша, как там в меме говорится - "будь мужиком, увези мотоблок с собой, делянки пахать" :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димон33 сказал:

@LKA200=33R а Пашка над нами смеётся И говорит лентяи вы☝️

@Димон33 Дим, Паша - прапорщик. Ему просто в принципе не положено из леса пустым возвращаться!

И он не понимает, как это вообще возможно :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

@geo Дима, в данном случае количество в ущерб качеству... Из этого леса за три года мы советов больше тысячи штук принесли. И всего два-три десятка монет удалось привести в Божеский вид. Про имперскую медь я вообще молчу...

 

@kudris промолчал.

А что могло быть? Почему ты это спросил? Расскажи, я реально в этом теме туп, как пробка от шампанского. Проверить - проверяю, но не больше.

А что касается земли 0 то на полях практически нереально копать - либо тонешь на перепашке, либо лопату не вобьешь на стерне. А в лесу земля как пух. Она и зимой такой была в этом году. Да и снегу было с гулькин хр... нос.

 

@Димон33 А ты готовься, готовься! Кольчугу откопай, чтобы безбоязненно меня в гости ждать :)))

Я тебе ту крестовключенную привеску и топор дооолго поминать буду. :)))

И сэр Счастливчик тож. Он, как тогда их в вотсапе увидел, так пошел землю рыть, что твой экскаватор :)))

Я чувствую, что будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящего☝️ Паша прости! 

Куска Всё Есть, Было и Будет ☝️☝️☝️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто самый главный в воинской части??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Димон33 сказал:

А кто самый главный в воинской части??? 

@Димон33 Замполит. 

Это "безвариантов".

 

ЗЫ - Едкий натр на неделе отправлю. Сегодня не успел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

@Димон33 Замполит. 

Это "безвариантов".

 

ЗЫ - Едкий натр на неделе отправлю. Сегодня не успел

Нееееет не замполит!!!! 

Кто такой замполит без прапорщика?! Ни кто!!! 

А главный ПРАПОРЩИК☝️ У него всё есть даже едкий натр

Я тоже завтра отправлю тебе, наконец то что обещал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

@LKA200=33R Паша, как там в меме говорится - "будь мужиком, увези мотоблок с собой, делянки пахать" :)))

Мысли таки посещали меня, мотоблок закинуть в кузов трактора и все перепахать, но если будет пластика :crazy:ТО ей конец будет :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...