Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

@kudris @Серый68  уточняю, что требую, вот именно - прямо-таки требую - от вас обоих.

И не позднее июня-месяца.

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, Танкред сказал:

@kudris @Серый68  уточняю, что требую, вот именно - прямо-таки требую - от вас обоих.

И не позднее июня-месяца.

Вот

Ээх в июне уже полтинник карячится. Не плохой бы подарок получился. И ведь есть на примете урочище где в позопрошлом не только нищеброды жили. Осталось туда добраться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

уточняю, что требую, вот именно - прямо-таки требую - от вас обоих.

И не позднее июня-месяца.

Твои слова, да богу деду в уши... default_sorry.gif.b104702104a50e8d4ddf61dc3f1413fe.gif а-а-а, чё найду- то и найду.. default_popcorn.gif.d1ed1bfd162d7edac85f6c3d64b2f81c.gif сильно не переживаю...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не знает, водочные пробки из золота не делали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал, но в некоторые пузыри добавляли серебряные и золотые сувениры. Их не так чтобы редко находят.

Единственное - сейчас не помню, кто этим грешил.

Кто-то слиточки добавлял, кто-то монетовидные жетоны.

Даже в ауках, если мне память не изменяет, как-то пробегало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу. Хотя вроде родом из СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас кладут. Русский стандарт и другие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, осторожно ещё один зверь, объявился в лесах.. default_popcorn.gif.05b87315606705022a75065ba045f35d.gif косит под енотов, тырит рыбу, колбасу и т.д... default_hmm.gif.a1760662336d889374640182e5890fff.gif да, ещё гадит в тапки!!! default_sarcastic.gif.12f62a4a753b72e91ec5084a085f5869.gif

i.thumb.jpg.4cd885ac5196c18a0954ec1f3ce208e4.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу... Если есть енотовидная собака, то почему бы не быть енотовидному кошаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Серый68 сказал:

@Танкред,

ещё гадит в тапки!!! default_sarcastic.gif.12f62a4a753b72e91ec5084a085f5869.gif

Ужос! Больше в лесу тапки не снимаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю отчеты и приxодит понимание, что у нас такая же ситуация. И рассыпуxи советов попадаются, и мусора в избытке, который я пакетами каждый раз выношу из леса, и бывшая лежанка бомжей тоже имеется. Только вот чешуй не водится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серый68 сказал:

@Танкред Вадим, осторожно ещё один зверь, объявился в лесах.. default_popcorn.gif.05b87315606705022a75065ba045f35d.gif косит под енотов, тырит рыбу, колбасу и т.д... default_hmm.gif.a1760662336d889374640182e5890fff.gif да, ещё гадит в тапки!!! default_sarcastic.gif.12f62a4a753b72e91ec5084a085f5869.gif

i.thumb.jpg.4cd885ac5196c18a0954ec1f3ce208e4.jpg

Неее, енто наш человек!

В смысле, кот, в смысле...

Ну, ты понял - это же свой среди чужих!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Танкред сказал:

Неее, енто наш человек!

В смысле, кот, в смысле...

Ну, ты понял - это же свой среди чужих!

Про Штирлеца тоже так думали в германии - он же наш :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

Таки он и был НАШ!

Таки кошак на фото он ваш? Гыгы - пока дома, да ваш. Но патом сосиски, блинчики, гренки - всё будет облизано и опроаванно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,кошак это Ваш,я за Штирлица.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что еноты самые милые и добрые существа в мире  ,кошак помилован и перевербован

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, как и обещал.. первая монета царица полей..

20200314_112016.thumb.jpg.37a45d7b8564c77031c8a31d891621d0.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

 

    Пользуясь случаем, продам гвоздь!
    Это лучший в мире гвоздь! Он единственный в своем роде! Он уникален и его свойства еще не до конца раскрыты!
    С его помощью можно повесить картину, лампу, телевизор, тещу и портки.
    С его помощью можно отобрать мобилы и лопатники у группы гопников в подворотне. 
    Если его вымочить в спирте, им можно отгонять короновирус.
    А если его замариновать, то будет роскошная закусь. 
    Сам Чак Норрис мечтает о таком гвозде, но пока еще не знает, где его купить!
     Этот гвоздь издает чудесные "крррчшшшбззздзззыннннь", если провести им по стеклу!
    Он поможет избавиться от автохамов, которые паркуют свои ведра прямо у входа в подъезд...
    А если его ровно три года поливать моторным маслом на завтрак и бензином в обед, то из него вырастет копомобиль!
    Да что я говорю!
    КупИте, сами убедитесь!
    Я не шучу. Я выставлю этот гвоздь на аукцион!
    И все вырученные деньги пойдут в фонд помощи моему кошельку.
    Налетай, не скупись, можно вешать живопись!

 

 

     - Что у нас за окном? - спросил друг и товарищ @Мыш
     - Капает - отозвался я. - Нет,  уже льет!
     - И когда нас это останавливало?


    По обеим сторонам дороги тянулся лес. Где-то гуще, где-то реже - ели, березы, немного дубов, несколько невесть откуда затесавшихся лип.  По обочине - останки высоченных стволов борщевика. Полусгнившие, но еще держащиеся в земле.  Памятник человеческой некомпетентности и глупости. 


    - Направо, или налево? 
    - Давай направо. 
    - Давай.
    Мы стояли у машины, курили, оглядывались по сторонам и примеривались, где лучше спускаться с дорожной насыпи. Внезапно я зацепился глазами за какое-то несоответствие, что-то странное среди ближайших деревьев. Пригляделся и выматерился. Какая-то сволочь повесила на дереве собаку. 
    Понятно, что ситуации бывают разные. Надо убить - убей. Но мучить зачем? 
    Охотхозяйствами в окрестностях не пахнет, это не акция устрашения, которые иногда необходимы в тех местах, где браконьеры не понимают человеческого языка. Это просто тупая жестокость двуногого, по ошибке названного хомосапиенсом.  
    Когда у нас в поселке заматерела стая, прикормленная "сердобольными идиотами" и стала проявлять агрессию к людям, я просто перестрелял ее.  Я отнюдь не охотник. Но стрелять учился не в тире, а в окрестностях Гудермеса и Ханкалы. Жизнь - хороший учитель, я был хорошим учеником. 
    Соседский алабай, которого отпускали гулять самого по себе, попытавшийся загрызть мою старую и больную овчарку, узнал это на собственной шкуре. 
    Ни я, ни Мыш, который (для тех кто понимает - Летучая Мыш), мы отнюдь не кисейные барышни, но не понимаем жестокости ради жестокости. 
    Но нам очень хотелось на соседнем дереве повесть автора инсталляции. За гениталии...

 

    Идти направо расхотелось. 
    Перешли асфальтовую ленту и съехали с дорожной  насыпи, оказавшись в верховьях оврага, уходящего в лесные дебри. По дну оврага извивался ручеек, по берегам лежали напиленные на метровые чурбаки деревья. Видно было, что тут пытались расчищать лес, убирать сухостой и разгребать ветровалы. 
    Переправились через овраг, нашли развесистую ель и, укрывшись под ее ветками, собрали приборы. Перекурили и пошли прочесывать местность.


    "Шел дождь и два копаря. Один - под рюкзаком, второй под надзором енотов, один в горке, другой в овраг". 
    Сигналов не было. То есть вообще не было - тишина. 


    Если бы я был один, то я решил бы, что "блондинка" на моей Дусе опять выкидывает фортеля и отказывается корректно работать когда вода и снизу и сверху. (Я и сам уже писал об этом, да и на разных форумах читал о подобном. Что-то этим катушкам в таком водном мире не нравится. При этом если идет дождь, но почва сухая, не напитана водой, или наоборот - то все нормально).
Но я был не один, у Мыша на мультикруйзере тоже  сигналов не было.


    Наконец в наушниках,  разрывая треск помех, проскочил слабый черный сигнал. 
    Лопатой ррраз, лопатой два - сигнал на поверхности. Кладу прибор, захватываю полную горсть рассыпчатой почвы  и начинаю водить ей вдоль катушки. Оппа! а сигнал-то из черного стал резко цветным, красивым. Разделим почву напополам - тут. Еще отсыпем лишнего - тут!  Еще... И вот в руке ничего - а сигнал есть!
    Балда... Кто же копает с обручалкой на пальце?!


    Я.  Настолько спонтанной была эта вылазка, что я ни кольца с пальца не снял, ни защиту катушки не закрепил изолентой. (Дед тут же попытался у меня ее отжать, но я заметил, в какие кусты она улетела, после того, как катушка зацепилась за куст, вернул на место  и примотал .)
    Да, первый сигнал оказался обломком гвоздя. Современного. 
    Ладно, идем дальше...


    Овраг плавно извивался по лесу, по дну его весело бежал ручеек, мы кружили по южному склону, углубляясь все дальше и дальше в лес, но находок не было.   Несколько пустых бутылок из-под водки, пачек из-под сигарет, пара банок пива, несколько воздушных шаров. Копать практически не копали - сигналов не было. 
    Только Мыш вытащил небольшую подковку. 


    Зато погода сделала нам сюрприз - минут пятнадцать мы бродили под дождем, а потом разъЯснилось и выглянуло солнышко. 
    "Блондинка" сразу перестала дурить и фантомить. Красота!


    Дошли до слияния двух оврагов, перекурили, посмотрели на часы. До темноты - час.  В темноте в лесу делать особо нечего, да и многочисленные следы болельщиков Спартака - кабанов - намекали , что ночью нам тут будут не рады.
    И хотя я знал, что если идти дальше по оврагу, то упрешься в дорогу, некогда очень крупную, артерию, ведущую в Старый Добрый Купеческий Дмитров, я понимал, что сегодня мы туда не дойдем. 
    Что делать, пошли обратно - но по другой стороне оврага.


    Посадки, немного мусора, сигналов нет, даже вездесущая алюминиевая проволока - и та не попадается...
    Когда переправлялись, на склоне оврага, я нашел тот самый гвоздь, который рекламировал вначале.  Ну согласитесь, - это всем гвоздям гвоздь, он уникален, он...
    Стоп, что-то меня опять заносит.


    На обратной дороге нашел пулю, потом  самопальную, из железного прутка сделанную,  ручку для переметной сумки.
    И уже на выходе,  почти у дороги,  выскочило из кочки колечко от конины "со следами использования" - там, где об кольцо терлись кожаные ремни, оно заметно истончилось. 
    У Мыша и того не было.


    К машине вернулись уже в темноте; лес оживал, от оврага доносилось "Хрю?" "Хрю-хрю, все в порядке, братан, хрю-хрю, двуногие ушли, можно подкрепиться. 
    Мы стояли у машины и курили. Слушали лес. Иногда мимо нас проносились спешащие по своим делам машины с кожаными мешками внутри, в тепле салона. 
    Где-то на овраге что-то вещал завтракающим кабанам филин. Но те его не слушали и продолжали бить шурфы в поисках вкусных корешков и червей.


    Докурили и сами поехали домой. 
    Такая вот она, лесная разведка.
    Запомните, граждане, не все овраги одинаково полезны. 
    Этот овраг, несмотря на относительную близость к жилым местам, не дал нам ничего, даже просто черных пятен, с мелкими металлическими обломками, которые свидетельствуют о частом присутствии людей, если не о жилье.  Так что вычеркиваем его из планов на этот сезон.


    И, да, кто хочет купить у меня гвоздь, уникальный и единственный в своем роде, сообщаю, скоро будет открыт аукцЫон.

 

2.jpg

все, что нажито непосильным трудом...

 

3.jpg

Лучший в мире гвоздь! 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думаю чего так распелся. Разгадку нашел в конце поста

"Докурили"

Пы сы

Гвоздю - блиц

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танкред сказал:

3.jpg

Эх-х, а я сегодня, такой гвоздик не взял!!! 34.gif.56d51028234096a7a694fc34f96cbda0.gif А он оказывается, ценится... default_hmm.gif.87f9d9dc25925380ac7ee2f461a1bf65.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, я всю жизнь мечтал приобрести такой гвоздь!!! 

Вот наконец то появилась такая возможность! 

Даю старт пусть скромный но старт 10 рублей и одного ручного енота! 

Енот умеет есть колбасу, пить пиво, ругаться матом☝️, что не мало важно . 

Если серьёзно, отчёт как всегда прекрасен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димон33 мил человек. Какой старт после моего блица?????!!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kudris сказал:

@Димон33 мил человек. Какой старт после моего блица?????!!!!!! 

При всем уважении! Мой ручной Енот перебивает любой блиц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Димон33 сказал:

При всем уважении! Мой ручной Енот перебивает любой блиц

Прекратите инсинуировать инсинуации. Ручной енот!!!!!!!!!!!!.

Вы о чем???????

Анафема однозначно за оскорбление столь свободолюбивых и независимых существ Этож надо так, в какой только горячке придумал наиглупейшеее словосочетание. Ручной Енот.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Эх-х, а я сегодня, такой гвоздик не взял!!! 34.gif.56d51028234096a7a694fc34f96cbda0.gif А он оказывается, ценится... default_hmm.gif.87f9d9dc25925380ac7ee2f461a1bf65.gif

@Серый68 Эх, зря!

Я уверен, что твой гвоздь тоже магический!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 @Танкред  Надо свои гвозди предложить. Ведро и все гнутые!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Привет, кому гвозди, а кому подковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, zondik сказал:

@Серый68 @Танкред  Надо свои гвозди предложить. Ведро и все гнутые!

@zondik Никит, твои гвозди это вообще супероружие!

Они почему гнутые? Потому что когда они в баннмахере затупляются, ты их меняешь :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Кто то у нас на форуме кованые гвозди покупал. Ну я на таких радостях насобирал их. Теперь и не знаю что сними и делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...