Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, kudris сказал:

До некоторых мест копа 15-20км по пересечённой местности, когда туда то фигня а вот обратно ....да если при этом ещё жаба сидит и зудит типа "не дам из рюкзака эту ржавую хрень выкинуть, её сдать за деньгу современную можно чтоб потом деньгу царскую купить которая самому не попалась"вот и приходят мысли о модернизации велосипедного транспортного средства до мопедного, путем покупки китаймотора

Я вот всю башку изломал по этому поводу ... Мопед? Эндурик? Квадрик??? В идеале все вместе, но я столько не зарабатываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

@sokol1 Мотодельтоплан, в воздухе гаишники пока не отлавливают :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Глюк сказал:

@sokol1 Мотодельтоплан, в воздухе гаишники пока не отлавливают :)

Не,собьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sokol1 сказал:

Я вот всю башку изломал по этому поводу ... Мопед? Эндурик? Квадрик??? В идеале все вместе, но я столько не зарабатываю)))

Продают универсальный комплект  движок для велика. В тырнэте много. Вот подумываю. Как в старые добрые времена были Д6

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял себе мопэд китаец этим летом,150 кубиков.Все классно,но с резиной надо что то думать,на штатной два раза раложился,чуть брызнуло дождиком по глине,.По асфальту нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kudris сказал:

Продают универсальный комплект  движок для велика. В тырнэте много. Вот подумываю. Как в старые добрые времена были Д6

Ну да,прикольная штука. У мну Великов дофина,можно на какой нибудь поставить. Но велик я люблю крутить! Кровь гоняю и лёгкие чищу. Ну вот есть у меня места в 40-45 км,дороги туда убиты или совсем нет,туда на таком тырчике умучаешся трястись и после копа ещё хуже. Не мопед 110-125 см3 лучше. А квадрик ещё лучше,можно прицепчик зацепить ,чермет, он лишним не бывает))) Да и без прицепа на два багажника кил 100 свободно погрузишь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Не я на зиму специально ставлю узкую Каму и-511 r16 175/80, ездил на 205 ширине, дорогу плохо держит, а узкая самое то и дорогу держит, и в переходной весенне-осенний период неплохо гребет по каше. Я в этом году ручку у хай джека умудрился загнуть, пришлось варить усилитель. Да и пару настоящих тросов (динамка на 9 тонн 10 метров и тяговый 3,2 тонны 6 метров) всегда со мной. Но, три раза тьфу, меня вытаскивали только раз, когда с полным приводом только познакомился, мордой в болото ушел. А так всегда сам выбирался. Но народу уже сам повытаскивал много, надо будет начать звезды лепить за каждого вытащенного, думаю штук 30 можно смело уже лепить))) Самое интересное начинается когда спрашиваешь надо вытащить или нет, всех сомнения берут, почти никто не знает, что Надежды полноприводные)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sokol1 сказал:

Ну да,прикольная штука. У мну Великов дофина,можно на какой нибудь поставить. Но велик я люблю крутить! Кровь гоняю и лёгкие чищу. Ну вот есть у меня места в 40-45 км,дороги туда убиты или совсем нет,туда на таком тырчике умучаешся трястись и после копа ещё хуже. Не мопед 110-125 см3 лучше. А квадрик ещё лучше,можно прицепчик зацепить ,чермет, он лишним не бывает))) Да и без прицепа на два багажника кил 100 свободно погрузишь.

Эх, тоже квадрик в мечтах, и права есть, но пока нет возможностей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BupycFSB сказал:

Эх, тоже квадрик в мечтах, и права есть, но пока нет возможностей.

У всех такая беда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 У меня уже и транспортер есть, чтобы квадрик возить))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, BupycFSB сказал:

@sokol1 У меня уже и транспортер есть, чтобы квадрик возить))) 

Есть вариант просто сделать квадрик из мотика, но на все надо время. Забей на Ютубе "Придонки" .Счас поищу видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Не если квадрик то настоящий хочу, чтоб 4*4, а самодельным хочу собрать на гусеницах, типа охотца. Вроде и все есть, но да времени не хвата ет.

2078.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Такой квадрик у меня знакомый собрал, только с движком от урала. Еще и мост от классики у меня выцыганил с колесами)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BupycFSB сказал:

@sokol1 Не если квадрик то настоящий хочу, чтоб 4*4, а самодельным хочу собрать на гусеницах, типа охотца. Вроде и все есть, но да времени не хвата ет.

2078.970.jpg

Тогда уж такой ,с дизельком от Т-25

image-69.thumb.jpg.fe155eeb3133cfd764eae83d86854ae8.jpgimage-111.thumb.jpg.fc8810fe16c1a37257d4e4ddb7a82345.jpgimage-92.thumb.jpg.092492f3fb2e563d7bef026a2b8ce162.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB  Вадим отсюда,а то за флуд обоим прилетит)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Глюк сказал:

@sokol1 Мотодельтоплан, в воздухе гаишники пока не отлавливают :)

@Глюк Собьют... Сыну вон теперь даже квадрокоптер не запустить нормально. Он почти кило весит и сторона крыла полметра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BupycFSB сказал:

@sokol1 Не я на зиму специально ставлю узкую Каму и-511 r16 175/80, ездил на 205 ширине, дорогу плохо держит, а узкая самое то и дорогу держит, и в переходной весенне-осенний период неплохо гребет по каше. Я в этом году ручку у хай джека умудрился загнуть, пришлось варить усилитель. Да и пару настоящих тросов (динамка на 9 тонн 10 метров и тяговый 3,2 тонны 6 метров) всегда со мной. Но, три раза тьфу, меня вытаскивали только раз, когда с полным приводом только познакомился, мордой в болото ушел. А так всегда сам выбирался. Но народу уже сам повытаскивал много, надо будет начать звезды лепить за каждого вытащенного, думаю штук 30 можно смело уже лепить))) Самое интересное начинается когда спрашиваешь надо вытащить или нет, всех сомнения берут, почти никто не знает, что Надежды полноприводные)))

@BupycFSB  Ниже описание реальной истории, случившейся со мной и братом, когда мы весной 13 года поехали искать место под выезд нашего поискового отряда в Калужской области:

 

Вот это вот Джип,
Который проехав без счету дороги
Забрался в болото вздремнуть на досуге.

 

Вот это Водитель, веселый и смелый    
который не любит в болоте без дела
На Джипе, который решил отдохнуть
Сидеть и почти что уже утонуть.

 

А вот Пассажир, что почти что пол-леса
Срубил, чтоб засунуть его под колеса
Которые смелый Водитель домкратил
Когда под Джип они клали гати.

 

А это поддатый  дядька Сережа
Который им сказал, что поможет
Вытащить Джип, что разлегся в болоте
И отдыхает, как будто в кровати.

 

А это его самый верный помошник
Опора Сережи – Железная лошадь
Трактор с задней резиной болотной.
Конечно поможет, конечно поможет!

 

А вот этот пень, что заботясь о Джипе
Трактор столкнул в непролазные топи.
И Трактор застрял, по оси в самой жиже
(А вечер все ближе, а солнце все ниже).

 

А это ворчливый дядька Бояркин
(жениться ему бы на местной доярке!)
Свой трактор в болоте он гробить не стал
Он Тросом длиннющим и Трактор достал


И Джип разбудил, волоча его волоком.
(Джип фыркал, ругался, но было без толку!)

Такой вот букет персонажей в лесу.
(О Боже, какую же чушь я несу…)


Но это все правда от слова до точки
Но это цветочки, а будут грибочки.
Мы Джип проапгрейдим, хай-джеков достанем
Лебедки достанем и гудрич поставим
И в лес заберемся и там мы застрянем
Откуда нас только вертушка достанет!

 

    Эпичные фото этого приключения на другом компе, но я их найду...

Кстати, именно с этого выезда началась моя война с енотами. Вечером следующего дня разведчик Воинства Кудрисова и упер у меня банку сгущенки...
 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мотодельтоплан - тогда мотопароплан в помощь. В районе моей дачи мужик регулярно развлекается. А я смотрю на это и мысли в голове бродят, что это удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Не, у нас, все же, полегче было :))

 

вот, в анекдот тему:

 

Продаётся внедорожник!

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa — 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть

-Добавление:деньги перечислил,выезжаю на 80 крузаке.
Добавление:продаются 2 крузака за 400$,точка та же,ориентиры-антенна и шноркель-
Добавление:выехал на ниссане патруле,деньги перечислил.
Добавление:продается ниссан и два крузака.ориентиры те же.
Добавление:выехал...................................................
Добавление:выехал...................................................
Внимание джиперов:продается автостоянка джипов на болоте,ориентиры те же
!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вы знали! Вот трактор семейный ЮМЗ-6АЛ я один раз утопил до кабины. Вон он справа за Надюхой виднеется. Т-150К еле выдрал.55555.thumb.jpg.4020609f17284c924776648c991a3053.jpg

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

@Танкред Вы знали! Вот трактор семейный ЮМЗ-6АЛ я один раз утопил до кабины. Вон он справа за Надюхой виднеется. Т-150К еле выдрал.55555.thumb.jpg.4020609f17284c924776648c991a3053.jpg

Это как тебя (давай на ты?) угораздило?

А рядом с Надей - шнива?

Ну все, теперь затрахаю вопросами. Полдня с ней сегодня возился :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танкред сказал:

@sokol1 Не, у нас, все же, полегче было :))

 

вот, в анекдот тему:

 

Продаётся внедорожник!

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa — 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть

-Добавление:деньги перечислил,выезжаю на 80 крузаке.
Добавление:продаются 2 крузака за 400$,точка та же,ориентиры-антенна и шноркель-
Добавление:выехал на ниссане патруле,деньги перечислил.
Добавление:продается ниссан и два крузака.ориентиры те же.
Добавление:выехал...................................................
Добавление:выехал...................................................
Внимание джиперов:продается автостоянка джипов на болоте,ориентиры те же
!

Ржунимагу!/У нас так же было пару раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BupycFSB сказал:

@Танкред Вы знали! Вот трактор семейный ЮМЗ-6АЛ я один раз утопил до кабины. Вон он справа за Надюхой виднеется. Т-150К еле выдрал.55555.thumb.jpg.4020609f17284c924776648c991a3053.jpg

Шнива серьёзная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТанкредШнива брата. Как по мне она маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Брат старался. Сейчас за ховер дизельный взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танкред сказал:

Это как тебя (давай на ты?) угораздило?

Так как обычно, у нас за домом есть "Ласточкины горы" где песок берем и когда отсыпали участок под дом решил срезать путь на 100 метров, пешком то там ходили. После, как вытащили, бросили трубу и дорогу новую насыпали. У нас по весне вода почти до дома доходит. В детстве на плотах гоняли только так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BupycFSB сказал:

@ТанкредШнива брата. Как по мне она маленькая.

Поэтому я её и не купил . Габажник только в булочную за хлебушком ездить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Поэтому я её и не купил . Габажник только в булочную за хлебушком ездить)))

По этому она и нива!!!где нива ездит там ни кто не проедет, ее при имущество в том что вес маленький, база короткая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...