Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

03.01.2020 в 07:36, Глюк сказал:

Олег, спасибо. Буду думать над ответкой. Что-то этой ночью мну на холодняк пробило. Вот топорик у Саныча прикупил по блицу. Вроде и простой, а глянулся. Странная ночь.

Слава,вот нашёл тебе что надо)) Нож от плотницкого рубанка СССР, хранил лет20, лежал в ящике с полезным хламом.

Сталь 8х6НФТ или 9ХФ65Г. Очень хорошая сталь. Толщина 3 мм,длина 160 мм. Как раз то что надо . Сделаю к открытию сезона. Потом картинки в личку скину,выберешь форму лезвия и рукоятки .1578655724446-862802723.thumb.jpg.2dcc5fc2e413df3e7557df652d6c6e35.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

@sokol1 Олег, спасибо. 

20 лет? Хм... А пороюсь-ка я в своих загашниках, может что полезное попадется :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 а с ножа плугового можно что нибудь сделать а то у меня их обломанных куча  или там железо не подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2019 в 22:35, Нивер сказал:

Рекорд имею личный по щуке,10с половиной кг!катала меня на ПВХ по карельскому озеру,и что интересно,очень вкусная!у нас на Оке под двушку уже тиной пахнут.

А в каком районе если не секрет? Сами с супругой каждое лето в Карелии пропадаем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

А в каком районе если не секрет? Сами с супругой каждое лето в Карелии пропадаем.

Не секрет,конечно,это было на Мегриярви,недалеко от Поросозеро.А так я в разные места езжу в Карелию,куда глаза глядят и машина пройдет)))

Район,вроде,Суоярвский,не помню точно.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Нашел, спасибо, мы больше по восточной части Пудожский, Медвежьегорский районы, благо всего 200 км до границы Карелии от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB В прошлом году был на Сегозере,не очень понравилось.Сложно с налету на таких больших водоемах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нивер сказал:

@BupycFSB В прошлом году был на Сегозере,не очень понравилось.Сложно с налету на таких больших водоемах.

@Нивер  Ых, какие шшуки на Среднем Нильмозере...

Если б еще архи-официалы все раньше нас не выбили, вообще рай был бы.

 

Они там поселуху копали, а свободное время с приборами лазили...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Летом мимо проезжал на Кольский, ездили в Колвицкую губу трески половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, BupycFSB сказал:

@Нивер Летом мимо проезжал на Кольский, ездили в Колвицкую губу трески половить.

@BupycFSB  счастливые люди! Я с 16 года на Кольский попасть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kudris сказал:

@sokol1 а с ножа плугового можно что нибудь сделать а то у меня их обломанных куча  или там железо не подойдёт

Я лемехи собираю,всяки- разны. Металл там обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Я лемехи собираю,всяки- разны. Металл там обалденный.

@sokol1 Олег, даю подсказку - у @Vapour2 их штук двадцать уже заскладировано.

Пора открывать производство.

Составим конкуренцию Златоусту!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Танкред сказал:

 

@BupycFSB  счастливые люди! Я с 16 года на Кольский попасть не могу...

У меня друг в одно лицо каждый год ездит на Кольский,мегалиты изучает и следы древних цивилизаций ищет и звездные крепости. Если чО,он с Ф-75 ходит)))Авто Исузу Трупер,оборудованный для дальних поездок в ебеня. Не встречал никто? Андреем зовут,бывший военный,сейчас на пенсии.Если кто встретит зелёный ,подготовленный Трупак,в Карелии или на Кольском,знайте- наш человек!IMG_20161006_185454.thumb.jpg.9073ae015b10bb00e0911b4b274051d7.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Танкред сказал:

@sokol1 Олег, даю подсказку - у @Vapour2 их штук двадцать уже заскладировано.

Пора открывать производство.

Составим конкуренцию Златоусту!!!

 

Офигеть! А где он их хранит? Может он МТС собрался открыть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Офигеть! А где он их хранит? Может он МТС собрался открыть?)))

возможно, я путаюсь в терминологии, возможно, я имел в виду какие-нибудь ножи от лемехов?

Вот Леха придет, фотге выложит - поймем что я имел в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Танкред сказал:

 

@BupycFSB  счастливые люди! Я с 16 года на Кольский попасть не могу...

Аналогично, никак я до Рыбачьего не доберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Запомню. Правда, не знаю, когда я на Кольском теперь окажусь...

 

ЗЫ - плюсомет кончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

@sokol1 Запомню. Правда, не знаю, когда я на Кольском теперь окажусь...

 

ЗЫ - плюсомет кончился...

Дык ,блин,ты его в Мск быстрее встретишь! Трупак заметный,боевой.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред  Вадим,хочешь летом  на Кольский,мегалиты изучать и следы древних цивилизаций поискать? Могу познакомить с Андреем,но он на Ю-З живёт,а ты на С-В,вечерком чайку не сходишь попить и потрындеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Собирались на юг, но подумали, че мы там не видали и рванули на север. Как раз доушатал комплект всесезонки и взял себе МТ резину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BupycFSB сказал:

@Танкред Собирались на юг, но подумали, че мы там не видали и рванули на север. Как раз доушатал комплект всесезонки и взял себе МТ резину.

 

Уважуха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

@Танкред  Вадим,хочешь летом  на Кольский,мегалиты изучать и следы древних цивилизаций поискать? Могу познакомить с Андреем,но он на Ю-З живёт,а ты на С-В,вечерком чайку не сходишь попить и потрындеть)))

Вернее он на Ю-В, а ты на С-З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

У меня друг в одно лицо каждый год ездит на Кольский,мегалиты изучает и следы древних цивилизаций ищет и звездные крепости. Если чО,он с Ф-75 ходит)))Авто Исузу Трупер,оборудованный для дальних поездок в ебеня. Не встречал никто? Андреем зовут,бывший военный,сейчас на пенсии.Если кто встретит зелёный ,подготовленный Трупак,в Карелии или на Кольском,знайте- наш человек!IMG_20161006_185454.thumb.jpg.9073ae015b10bb00e0911b4b274051d7.jpg

На актера Ланового похож....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

На актера Ланового похож....

Ага,есть немного))) Человек очень увлечённый поиском. Не каждый решится в одно лицо ехать в дичь и глуш , за тыщи верст и жить там неделями,рядом с медведями и волками. И очень умный.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Долго шел к МТ, после кончины Камы 228, поставил Каму Флейм на доезд до зимы и стал думать, что на лето покупать. Поехали на рыбалку в Карелию после затяжных дождей и вляпались в чачу из которой выбрались только стравившись до 0,5. После этого даже жена за МТ обоими руками проголосовала. Взял Forward Safari 540 205/75 R15, т.к. машина в стоке. Теперь ползаю там где до этого только пешком ходил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь из копотранспорта только лисапед  Гравитару старую поменял на новый степвей. На Степане до дачи а дальше велопешкарус

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kudris сказал:

А у меня теперь из копотранспорта только лисапед  Гравитару старую поменял на новый степвей. На Степане до дачи а дальше велопешкарус

Полезный вело-пешко-коп

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Полезный вело-пешко-коп

До некоторых мест копа 15-20км по пересечённой местности, когда туда то фигня а вот обратно ....да если при этом ещё жаба сидит и зудит типа "не дам из рюкзака эту ржавую хрень выкинуть, её сдать за деньгу современную можно чтоб потом деньгу царскую купить которая самому не попалась"вот и приходят мысли о модернизации велосипедного транспортного средства до мопедного, путем покупки китаймотора

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BupycFSB сказал:

@sokol1 Долго шел к МТ, после кончины Камы 228, поставил Каму Флейм на доезд до зимы и стал думать, что на лето покупать. Поехали на рыбалку в Карелию после затяжных дождей и вляпались в чачу из которой выбрались только стравившись до 0,5. После этого даже жена за МТ обоими руками проголосовала. Взял Forward Safari 540 205/75 R15, т.к. машина в стоке. Теперь ползаю там где до этого только пешком ходил.

Молодец! Буду знать кому зимнюю шиповку Бриджстоун продать в этом размере.))) Но мне кажется моя 225*75, чуть шире. А я ездил на АТешке Мишлен,с крупными боковыми ламелями,перла в любую грязь ,хоть вдоль колеи,хотел поперёк. Искатал её до лыса, опять купил Мишлен АТ 255*75R15,поехали с супругой копать на открытие сезона,чуть в поле съехал и ппц! Замыливается ,на месте мослает и машина тонет. Два часа её выкапывали,рубили ветки и под колёса пихали. Экстрим,мля...))) Потом доехали до урочища и открылись! Развлекуха 146%, выше макушки)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

А у меня теперь из копотранспорта только лисапед  Гравитару старую поменял на новый степвей. На Степане до дачи а дальше велопешкарус

Велик это оуенно! Своего каждый день прогуливаю,по 10 км.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...