Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)


Morozov
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

Только что, Wadim55 сказал:

Для начала понятия прибора ходи на чуйке минус 2-3 деления. 

Спасибо за совет ! Будем пробовать !  Самая основная парк 1,поле   наверное программа ! Но по месту конечно надо определятсо ! Еще шумноватый говорят ! У вас последняя прошивка ? у меня уже с 0.278 шел . Тоже слышал многие откатывают на старые прошивки  Толи фантомов много ,толи еще чего ! много мнений _) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Еще слышал если фантомит с ВДИ  на ямах и т. д . после баланса Грунта ,то надо прибавлять либо убавлять уже вручную . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу в основном на Парк1, больше нравится озвучка,чем на Поле.БГ не откачиваю. Хожу на 90..Прошивка 2.78. Никаких шумов и глюков. Чуйка полная всегда

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ходок сказал:

Хожу в основном на Парк1, больше нравится озвучка,чем на Поле.БГ не откачиваю. Хожу на 90..Прошивка 2.78. Никаких шумов и глюков. Чуйка полная всегда

Эт зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже основная прога Парк 1. грунт последнее время 90 , и без откачки все нормально, чуйка в основном минус 1, бывает для проверки цели включаю полную, на сильно замусореных и минерализированных грунтах минус 2, прошивка 2.78 . С прошивами вообще не заморачиваюсь. как купил так и буду ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rem23Rus сказал:

Эт зря

Кому как. Меня все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выгуливал уже два раза ! покачто прям затягивает И прибор вроден е плохой ! мучаю его сразу оп замусоренным метсам ,что плохо как длян овичка и для опнятия прибора !! Но у меня просто нету чистых мест ) ! Отрубать дискриминацию на гвозди и т . д . тоже чтото пока нет желания ! Хожу на парк 1 с минус 1-2 чуки ! Баланс грунта делаю по возможности !  А так думаю все еще впереди !

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи. Вот и я обзавелся ноклой, вчерась копал весь вечер, семь потов сошло, но не об этом сейчас. Вопрос вот в чем возник: вчера прибор вел себя тихо, во всяком случае в ухо мне не бросилось, а сегодня при включении прибор издает мелкую тонкую трель. Примерно герц на 50. Наводки от проводов, подумал я, но на улице, до ближайшего провода эл.сети метров 10, катушку задираю вверх и он трелит. Сдвиги от помех пробовал- нет эффекта, трелит, но тише и чаще, может около 100Гц... Трелит не громко, сигналы проходят четкие, но вот это постоянное пипипи как то напрягло. Что еще скажу, вчера после копа помыл прибор. Катуху, штангу, блок мягкой щеткой для авто без фанатизма. Потом ополоснул из шланга весь прибор, и оставил так сушиться. Сегодня вкл., та он попискивает. Простите за многабукав. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аяха сказал:

Здравствуйте товарищи. Вот и я обзавелся ноклой, вчерась копал весь вечер, семь потов сошло, но не об этом сейчас. Вопрос вот в чем возник: вчера прибор вел себя тихо, во всяком случае в ухо мне не бросилось, а сегодня при включении прибор издает мелкую тонкую трель. Примерно герц на 50. Наводки от проводов, подумал я, но на улице, до ближайшего провода эл.сети метров 10, катушку задираю вверх и он трелит. Сдвиги от помех пробовал- нет эффекта, трелит, но тише и чаще, может около 100Гц... Трелит не громко, сигналы проходят четкие, но вот это постоянное пипипи как то напрягло. Что еще скажу, вчера после копа помыл прибор. Катуху, штангу, блок мягкой щеткой для авто без фанатизма. Потом ополоснул из шланга весь прибор, и оставил так сушиться. Сегодня вкл., та он попискивает. Простите за многабукав. С уважением.

НЕ кручинься Димитрий - это его нормальное состояние пипики - сделал, в виду специфики свой выбор а люди  не заморачиваются ходят. 🐬

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Великан сказал:

 это его нормальное состояние пипики

Спасибо, я уж думал залил чего, хотя вроде же мелкоподводный мд то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой крышку катушки и просуши, заодно посмотри заливку катушки. Если перестанет пипикать, значит разгерметизация, меняй по гарантии.  На глаз тоже видно отслоения заливки. Трещинки вдоль корпуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МаратКа сказал:

Открой крышку катушки и просуши, заодно посмотри заливку катушки. Если перестанет пипикать, значит разгерметизация, меняй по гарантии.  На глаз тоже видно отслоения заливки. Трещинки вдоль корпуса. 

 

8 часов назад, МаратКа сказал:

Открой крышку катушки и просуши, заодно посмотри заливку катушки. Если перестанет пипикать, значит разгерметизация, меняй по гарантии.  На глаз тоже видно отслоения заливки. Трещинки вдоль корпуса. 

Вероятно имеется в виду -  сняв защиту катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 22:41, МаратКа сказал:

Открой крышку катушки и просуши, заодно посмотри заливку катушки. Если перестанет пипикать, значит разгерметизация, меняй по гарантии.  На глаз тоже видно отслоения заливки. Трещинки вдоль корпуса. 

Спасибо за совет, посмотрю. Гарантии нет уже, прибор б/у. Хотя вчера ходил нормально вроде работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аяха сказал:

Спасибо за совет, посмотрю. Гарантии нет уже, прибор б/у. Хотя вчера ходил нормально вроде работал.

Я так понимаю он воет когда сильно повышаешь чуйку. Кто любит наушники говорят, с ушами он очень даже ничего. Как ваше ничего🐬.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Великан сказал:

Я так понимаю он воет когда сильно повышаешь чуйку. Кто любит наушники говорят, с ушами он очень даже ничего. Как ваше ничего🐬.

Та не. Не сильно он воет на любой чуйке. Снял защиту- пару песчинок, а так все чисто и залито. Либо был глюк какой то, либо какие то помехи... Может вышка сотовой связи наводит помехи... Вощем в лесу все нормально. Прибор шипко нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аяха сказал:

Та не. Не сильно он воет на любой чуйке. Снял защиту- пару песчинок, а так все чисто и залито. Либо был глюк какой то, либо какие то помехи... Может вышка сотовой связи наводит помехи... Вощем в лесу все нормально. Прибор шипко нравится))

Не сильно и ладушки. Было там вино Улыбка, были сигареты Шипка, Иванов принёс с собой стакан....... (из старой песенки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а ни каму катуха не нужна?? Срочно продать надо снайперку

IMG-20220705-WA0098.jpg

Изменено пользователем Rem23Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса? Я так понимаю,когда срочно то недорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продана за 7к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

Братья по разуму! Подскажите какими наушниками пользуетесь(кроме оригинальных) и как к прибору прикручены? Всем добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 16:08, doors32 сказал:

Братья по разуму! Подскажите какими наушниками пользуетесь(кроме оригинальных) и как к прибору прикручены? Всем добра!!!

Приветствую. Тоже интересовался данной темой, смотрю у коллег популярны без/проводные bingle b616 (на али ~1500р), работают через FM-трансмиттер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читал про эти уши,многие пишут,что прибор на трансмиттер реагирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой первый детектор. Сидел гуглил, хотел взять Аську, продавец посоветал посмотреть Симплекса. Короче убедил.

Первый сезон не задался - весной поймал клеща. Клеща проверили - сказали все хорошо, а я через 2 недели влежку с т.40.

Наша доблестная медицина с ковидом боролась, поэтому в больницу я попасть не мог, а домой врач не приходил. Скорая приезжала, но когда видела что у меня не ковид интерес ко мне теряла. Через знакомых все таки нашли врача который сказал что у меня энцефалит. Выбрался из больницы к осени, пока лежал доча родилась - из роддома забирать пришлось братухе, меня не выпустили.

Копать уже не пришлось. На следующую весну ломанулся осваивать коп. Прибор в руках не держал, и не копал раньше. Ютуб в помощь, помаленьку начал вникать, разбираться с настройками. Начал около дома в деревне. Нашел кучу болтов и гаек (бурное детство на мотоциклах). Потом нашел кучу водочных пробок бескозырок - это дедовский подгон. Из более мене полезного монетка 41 года. Батя в огороде нашел просто так монету 1895 года, стало как то обидно. Но потихоньку осваивал. 

Потом вылез глюк - при включении начал пищать беспорядочно, даже если катушка в воздухе. Цифры так же мелькали беспорядочно. Грешил на телефон со смарт часами, оставил их в машине - без результата. Менял ПО, думал катушка глючит, купил новую покруче. Особо не помогло. Вроде стало поменьше, обрадовался - думал проблема в катушке была. Пришла весна, как раз поехали в деревню. Решил прочесать огород пока не вскопали - та же фигня. Пищит постоянно, бесит прямо. 

Есть варианты его куда нибудь в ремонт сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2023 в 22:28, yvm74 сказал:

Это мой первый детектор. Сидел гуглил, хотел взять Аську, продавец посоветал посмотреть Симплекса. Короче убедил.

Первый сезон не задался - весной поймал клеща. Клеща проверили - сказали все хорошо, а я через 2 недели влежку с т.40.

Наша доблестная медицина с ковидом боролась, поэтому в больницу я попасть не мог, а домой врач не приходил. Скорая приезжала, но когда видела что у меня не ковид интерес ко мне теряла. Через знакомых все таки нашли врача который сказал что у меня энцефалит. Выбрался из больницы к осени, пока лежал доча родилась - из роддома забирать пришлось братухе, меня не выпустили.

Копать уже не пришлось. На следующую весну ломанулся осваивать коп. Прибор в руках не держал, и не копал раньше. Ютуб в помощь, помаленьку начал вникать, разбираться с настройками. Начал около дома в деревне. Нашел кучу болтов и гаек (бурное детство на мотоциклах). Потом нашел кучу водочных пробок бескозырок - это дедовский подгон. Из более мене полезного монетка 41 года. Батя в огороде нашел просто так монету 1895 года, стало как то обидно. Но потихоньку осваивал. 

Потом вылез глюк - при включении начал пищать беспорядочно, даже если катушка в воздухе. Цифры так же мелькали беспорядочно. Грешил на телефон со смарт часами, оставил их в машине - без результата. Менял ПО, думал катушка глючит, купил новую покруче. Особо не помогло. Вроде стало поменьше, обрадовался - думал проблема в катушке была. Пришла весна, как раз поехали в деревню. Решил прочесать огород пока не вскопали - та же фигня. Пищит постоянно, бесит прямо. 

Есть варианты его куда нибудь в ремонт сдать?

В рейком (минхеком) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2023 в 09:16, Михалыч50 сказал:

В рейком (минхеком) 

Написал им уже, пока не ответили. Попробую позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2023 в 22:28, yvm74 сказал:

Это мой первый детектор. Сидел гуглил, хотел взять Аську, продавец посоветал посмотреть Симплекса. Короче убедил.

Первый сезон не задался - весной поймал клеща. Клеща проверили - сказали все хорошо, а я через 2 недели влежку с т.40.

Наша доблестная медицина с ковидом боролась, поэтому в больницу я попасть не мог, а домой врач не приходил. Скорая приезжала, но когда видела что у меня не ковид интерес ко мне теряла. Через знакомых все таки нашли врача который сказал что у меня энцефалит. Выбрался из больницы к осени, пока лежал доча родилась - из роддома забирать пришлось братухе, меня не выпустили.

Копать уже не пришлось. На следующую весну ломанулся осваивать коп. Прибор в руках не держал, и не копал раньше. Ютуб в помощь, помаленьку начал вникать, разбираться с настройками. Начал около дома в деревне. Нашел кучу болтов и гаек (бурное детство на мотоциклах). Потом нашел кучу водочных пробок бескозырок - это дедовский подгон. Из более мене полезного монетка 41 года. Батя в огороде нашел просто так монету 1895 года, стало как то обидно. Но потихоньку осваивал. 

Потом вылез глюк - при включении начал пищать беспорядочно, даже если катушка в воздухе. Цифры так же мелькали беспорядочно. Грешил на телефон со смарт часами, оставил их в машине - без результата. Менял ПО, думал катушка глючит, купил новую покруче. Особо не помогло. Вроде стало поменьше, обрадовался - думал проблема в катушке была. Пришла весна, как раз поехали в деревню. Решил прочесать огород пока не вскопали - та же фигня. Пищит постоянно, бесит прямо. 

Есть варианты его куда нибудь в ремонт сдать?

Отстройку от грунта делали наверно в первых трех программах? Может и от этого шумела так, хотя по вашему описанию вряд ли от этого, но с отстройкой много помех появляется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2023 в 16:57, Феникс сказал:

Отстройку от грунта делали наверно в первых трех программах? Может и от этого шумела так, хотя по вашему описанию вряд ли от этого, но с отстройкой много помех появляется

 

Чего только не пробовал. Первый сезон все нормально было.Баланс грунта каждый раз делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2023 в 21:15, yvm74 сказал:

Чего только не пробовал. Первый сезон все нормально было.Баланс грунта каждый раз делаю.

Я на первых трех программах не делаю баланс, не нравится, шумный стает прибор, левых помех много. Находки все равно одинаково находит😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа Парк 1, чуйка минус 1, баланс грунта вообще не трогаю  - заводской 90. Все ищет, все понятно, заводской баланс хорош для любых задач. Пробовал поначалу баланс отстраивать, ни к чему хорошему не приводит......забил на это дело 2 года с заводским хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2023 в 22:40, Wadim55 сказал:

Программа Парк 1, чуйка минус 1, баланс грунта вообще не трогаю  - заводской 90. Все ищет, все понятно, заводской баланс хорош для любых задач.

С высоты своего небольшого опыта, пришел к следующему: баланс делаю если местность "чистая"- устанавливается в пределах 50-70, при этом появляется легкая не мешающая поиску морзянка на чуйке -1, примерно такая же как и на полной чуйке при балансе 90. При этом появляется резерв по чуйке, при слабом сигнале цели переключаюсь на полную чуйку и цель определяется более четко. В мурзилке сказано: чем выше баланс грунта, тем ниже чуйка на высокопроводящие цели, т.е. параметры взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...