Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)


Morozov
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

@Ходок то что привыкаете это хорошо, но вот отчёты надо в другой теме оставлять. Да и тут их ни кто смотреть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, всем добра Такая фигня, вообщем. Обрезиненная накладка на ручке Симплекса стала прокручиваться вокруг своей оси. Раньше сидела плотно. Вряд ли гарантийный случай, конечно,но неприятно. Было у кого так? Может на клей ее посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово комрады! Я пользуюсь Simplex plus, пол года в коллекции есть разные монеты  серебро и медь и другие сплавы.

Мне 8 лет я впервые в форуме.

Изменено пользователем Spool
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентам уже и 10 нет, куда катимся... Скоро на поле будет группа из дет.сада с флажками, воспитателями и нокта миди-мини. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Morozov сказал:

Конкурентам уже и 10 нет, куда катимся... Скоро на поле будет группа из дет.сада с флажками, воспитателями и нокта миди-мини. 

 

 Тут скорее исключение из правил. Пусть лучше копает, чем в тик токах сидит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мину выкопает? Я тут недалеко от дома (2 км) в парке, где куча людей ходит ежедневно, 15 см от тропинки нашёл дрянь эту. Тогда лучше пусть копает, или дома сидит? Чтоб копать, надо осознанность действий, она конечно от возраста на прямую не зависит, но все же, в 16 больше мозгов чем в 8.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наивный народ пошел!)))) 8-летний ребенок Симплексом махает, пишет, по-русски и латинице! Чудаки   верят,  я нет.....))) Он даже слово "сплавы" знает......и что это такое.....цирк да и только!

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Morozov сказал:

А если мину выкопает? Я тут недалеко от дома (2 км) в парке, где куча людей ходит ежедневно, 15 см от тропинки нашёл дрянь эту. Тогда лучше пусть копает, или дома сидит? Чтоб копать, надо осознанность действий, она конечно от возраста на прямую не зависит, но все же, в 16 больше мозгов чем в 8.

 

 

 

 

Походу тут ребенку явно не 8 лет, нас обманули...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дать под зад", этому "копателю" с форума, пока нам тут всем не припаяли...про несовершеннолетних!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Arvest сказал:

 

Походу тут ребенку явно не 8 лет, нас обманули...  

Согласен! Вот мож очепятка 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вот все-таки, надо ему дать под зад коленом, надо!"

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, если покупать в магазине Нокта Симплекс +, а если с рук, как определить какого он года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GEZ007 сказал:

У меня вопрос, если покупать в магазине Нокта Симплекс +, а если с рук, как определить какого он года?

Так берите с рук с документами и гарантией))) Лучше так, чем выяснять,какого года прибор. Наверно, по номеру серийному можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребят,возник вопрос.Купил  сегодня симплекс плюс,приехал домой и при доскональном осмотре обнаружил что на динамике,в верхней части что то в виде пломбы.Кто знает это так должно быть? у брата тоже симплекс,но ничего нет.

IMG_20211211_203359.jpg

IMG_20211211_203409.jpg

IMG_20211211_203419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Евген2909 сказал:

у брата тоже симплекс,но ничего нет.

Просто другие комплектующие , мож Чина - мама , мож Тайвань ,мож Турция 

Да и какая разница ,главное ,чтоб ,когда червонец найдете ,так пикнул ,как надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Евген2909 сказал:

Купил  сегодня симплекс плюс,приехал домой и при доскональном осмотре обнаружил что на динамике,в верхней части что то в виде пломбы.

А покупали в магазине или с рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2021 в 22:29, Wadim55 сказал:

Вот наивный народ пошел!)))) 8-летний ребенок Симплексом махает, пишет, по-русски и латинице! Чудаки   верят,  я нет.....))) Он даже слово "сплавы" знает......и что это такое.....цирк да и только!

Рабёнок этот одногрупник 9-ти летней студентки, с кафедры психологии МГИМО, к стати Миди имеет интересную функцию пин пойнт -

поёт на 1 грамм за 25 см.

У меня вопрос, по теме. Читал такие фразы вибрация не помогает - отпишите владельцы, что действительно так слаба - например вибрации нет на серёжку 1гр.  в прибое на 10 см.! (да в крайнем случае хоть по воздуху) минимальный параметр по вашему ?.🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Великан сказал:

Рабёнок этот одногрупник 9-ти летней студентки, с кафедры психологии МГИМО, к стати Миди имеет интересную функцию пин пойнт -

поёт на 1 грамм за 25 см🐬.

У меня вопрос, по теме. Читал такие фразы вибрация не помогает - отпишите владельцы, что действительно так слаба - например вибрации нет на серёжку 1гр.  в прибое на 10-15 см.! (да в крайнем случае хоть по воздуху) минимальный параметр по вашему ?.🐬

Может быть я сильно воспарил и такая чуйка , из амфибий, доступна только восьмисотому ?🐬

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, если прибор не отстраивать от грунта, намного он по глубине проиграет отстроенному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tais Зависит от грунта, вплоть до 20-30%глубины. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tais сказал:

Парни, подскажите, если прибор не отстраивать от грунта, намного он по глубине проиграет отстроенному?

Привет, пробовал не отстраивать ходил на 90 по умолчанию, разницы не заметил, пылесосит также. В Инете по этому вопросу тоже много мнений

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет я новичек ..небольшой вопрос по макросимплекс + пользуюсь полгода  показывает неправильно глубину  это нормальное явление? и может подскажете как её выставить отрегулировать... от грунта не забываю отбиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, по инструкции как раз при б.г 90 и происходит автоматическая работа по б.г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, подскажите пожалуйста, кто в курсе, у меня мульти крузер, купил ребёнку симплекс+, катушки от крузера, подойдут на симплекс, 11",  9" и снайперка, все родные ноктовские.

Изменено пользователем Сталин И.В
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сталин И.В сказал:

Доброго утра, подскажите пожалуйста, кто в курсе, у меня мульти крузер, купил ребёнку симплекс+, катушки от крузера, подойдут на симплекс, 11",  9" и снайперка, все родные ноктовские.

У ММК катуха мультичастотная, а у симплекса нет, не подходят они вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ОлегОН сказал:

У ММК катуха мультичастотная, а у симплекса нет, не подходят они вроде...

а снайперка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сталин И.В сказал:

а снайперка?

снайперка у ММК тоже мульти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОлегОН сказал:

снайперка у ММК тоже мульти

спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нокта макро мультичастотные катухи только на легенде. У ММК просто трехчастотка. На Симплексе катушки одна частота, с защитой, чтоб сторонние организации не делали новых катушек. Турки пошли путём ХР-"моя катушка, не дам никому". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...