Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)


Morozov
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

Лучший отзыв о приборе - это находки

                                                        ava) 

 

 

1632550513177.jpg

1632553096382.jpg

1632555845179.jpg

1632555845367.jpg

IMG_20210925_134353.jpg

1632553096269.jpg

IMG-20210515-WA0027.jpg

1621068075018.jpg

1621068552008.jpg

1621068073147.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.
02.04.2022 в 20:19, Morozov сказал:

У нокта макро мультичастотные катухи только на легенде. У ММК просто трехчастотка. На Симплексе катушки одна частота, с защитой, чтоб сторонние организации не делали новых катушек. Турки пошли путём ХР-"моя катушка, не дам никому". 

Турки действительно неплохо чудят, на все вкусы, я сделал конструкцию для работы в прибое - только из за удивительной чуйки Mdi H.(15 Кгц) - копейку СССР, в статике на на 30 см , в магазине и легковес видит, рыжий (на всех металлах аж 0, 35 гр.) - очень надеюсь , что на чёрном море (соль 20%), чуйку снижать  не прийдётся🐬 (на пресняке всё хорошо).

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема возникла...4 года с прибором последние выезды заметил что оч сильно фонит рядом с работающим экскаватором...прям сума сходит причем на всех программах раньше такого не замечал и под высоковольтными проводами лазил как бы да треск легкий присутствовал ...а вот попытался на одном месте поработать рядом с техникой просто капец ...че ток не делал и частоты сдвигал и чуйку занижал нихрена не помогает...может кто сталкивался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rem23Rus сказал:

а у меня проблема возникла...4 года с прибором последние выезды заметил что оч сильно фонит рядом с работающим экскаватором...прям сума сходит причем на всех программах раньше такого не замечал и под высоковольтными проводами лазил как бы да треск легкий присутствовал ...а вот попытался на одном месте поработать рядом с техникой просто капец ...че ток не делал и частоты сдвигал и чуйку занижал нихрена не помогает...может кто сталкивался

 

Экскаватор небось фирмовый был? Там электроники напичкато мама не горюй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Экскаватор небось фирмовый был? Там электроники напичкато мама не горюй. 

JSB обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Экскаватор небось фирмовый был? Там электроники напичкато мама не горюй. 

причем прям слышно было на приборе как он газует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это в 10-15  метрах от него...ближе ваще с ума сходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, бывают подделки симплекс+? 

Цены сейчас ого-го. Нашёл через инет, дешевле на 6т. Вот и думаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Антон 155 сказал:

Всем привет. Подскажите, бывают подделки симплекс+? 

Цены сейчас ого-го. Нашёл через инет, дешевле на 6т. Вот и думаю)) 

Подделок не видел, а вот разводов на бабки полно. Особенно на авитах всяких.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На симплекс+ , есть голограммы? Или только штрих кода? 

Хочу себе такой купить. Если не сложно, ответьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симка опять радует серебром

IMG_20220414_115301.jpg

IMG_20220414_133838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Rem23Rus сказал:

а у меня проблема возникла...4 года с прибором последние выезды заметил что оч сильно фонит рядом с работающим экскаватором...прям сума сходит причем на всех программах раньше такого не замечал и под высоковольтными проводами лазил как бы да треск легкий присутствовал ...а вот попытался на одном месте поработать рядом с техникой просто капец ...че ток не делал и частоты сдвигал и чуйку занижал нихрена не помогает...может кто сталкивался

 

давеча выезжал покопать, симплекс обкатать, перед тем как жене с дочкой отдать, фонит рядом с пином, причём как будто ворон каркает, настройки правда не трогал, пин ми4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сталин И.В сказал:

давеча выезжал покопать, симплекс обкатать, перед тем как жене с дочкой отдать, фонит рядом с пином, причём как будто ворон каркает, настройки правда не трогал, пин ми4

Кто то  то писал, что с ушами - это совсем другой прибор!

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Великан сказал:

Кто то  то писал, что с ушами - это совсем другой прибор!

мои уши на моём мульти крузер, жене и ребёнку они не нать, а покупать уши для что бы были не нать, чисто походить, убедиться, что я не бухаю с друзьями и заодно погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сталин И.В сказал:

мои уши на моём мульти крузер, жене и ребёнку они не нать, а покупать уши для что бы были не нать, чисто походить, убедиться, что я не бухаю с друзьями и заодно погулять

Писавший имел в виду поганый тон звучания, внешнего динамика и я выбрал для отпуска на море, попробовать "Миди", с небольшой доработкой компактности, хотя бродящим в мутной воде, может и лучше с ушами а на "Симе" и вибрация прибоем съедается, да и слабовата она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В сдвиг частоты сделайте на Нокте и будет вам счастье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Феникс сказал:

@Сталин И.В сдвиг частоты сделайте на Нокте и будет вам счастье

А по сопатке - как сдвинуть, что поменяется ( по теории крошечный сдвиг).

Стан, если читаешь -  с ушами благоденствуешь  по суху!?🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 19:46, Великан сказал:

А по сопатке - как сдвинуть, что поменяется ( по теории крошечный сдвиг).

Стан, если читаешь -  с ушами благоденствуешь  по суху!?🐬

По крайней мере у меня после сдвига, Нокта с китайцем не ругаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2022 в 16:45, Сталин И.В сказал:

давеча выезжал покопать, симплекс обкатать, перед тем как жене с дочкой отдать, фонит рядом с пином, причём как будто ворон каркает, настройки правда не трогал, пин ми4

На пины да на все фонит жостко это у него есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 13:15, Феникс сказал:

@Сталин И.В сдвиг частоты сделайте на Нокте и будет вам счастье

Не с пином и трактором не прокатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rem23Rus сказал:

На пины да на все фонит жостко это у него есть

 

да, сдвинул до 1, всё равно фон есть, небольшой, но если на пару метров мд откидывать, то проподает) так то фон не мешает особо, просто для понять, что это норм, а не у меня такая не кондиция, просто такого нет на мульти крузире, поэтому и заволновался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, хотел спросить может кто что знает про эту проблему. Включаешь металлоискатель все работает кроме  чувствительности. Только при полной чувствительности эле как слышаться звуки если катушка на расстоянии от металла на 2-3 см и шкала глубины показывает полностью. А индекатор минирализации отсутствует. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20220428_122942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, возможно обрыв в катушке. Другую катушку попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня попробую отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Проблема с Nokta Makro Simplex Plus

Здраствуйте Товарищи! Я вот все не Определюсь Брать Голого Симплекса или все таки Добавлять, и с ушами +катуха или пинпойнтер на выбор ! Просто добавлять не так то и мало ) катушки говорят особо не различаются ,а с наушниками не всегда то и походишь ! п .с . цены конечно щаз кусучие аля собакены и говорят уже не понизятсо эхх )!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 16:39, Сталин И.В сказал:

да, сдвинул до 1, всё равно фон есть, небольшой, но если на пару метров мд откидывать, то проподает) так то фон не мешает особо, просто для понять, что это норм, а не у меня такая не кондиция, просто такого нет на мульти крузире, поэтому и заволновался

Доброго, режим поиска какой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Морось и некий разговор" звука присутствует особено на высокой чуйке, но истиная цель -орет благим матом, не перепутать. Кстати по железу очень хорош. в цвет не так сильно закидывает , как те же Ванкыши. Да и 11 катушка самое-то. У меня без всяких примочек "лайт", с ушами не хожу в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки приобрел сей аппарат ! )Попался по нормальной цене (с уценкой)!  Причина-мятая коробка ! Но в каталоге еще значатся . Может вся партия с помятыми коробками) Особых дефектов той же коробки не обнаружил. Магазин вроде от Официальных Дистрибьютеров торгует! Осталось Только пройти Тест на свежем воздухе )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала понятия прибора ходи на чуйке минус 2-3 деления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...