Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)


Morozov
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

@Усть-Лабинец позвольте полюбопытствоваоь, а на два штыка какой лопаты видит советскую копейку? 

ЛОПАТА FISKARS ШТЫКОВАЯ УКОРОЧЕННАЯ SOLIDTM 131417

лопата.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.
26 минут назад, Усть-Лабинец сказал:

ЛОПАТА FISKARS ШТЫКОВАЯ УКОРОЧЕННАЯ SOLIDTM 131417

лопата.png

Получается, что с 56см копейка СССР... Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Получается, что с 56см копейка СССР... Круто!

да не ты загнул!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Получается, что с 56см копейка СССР... Круто!

 

22 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Получается, что с 56см копейка СССР... Круто!

или я преувеличил..... см с 20 точно видить...хотя на песчаном пляже и гораздо глубже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Усть-Лабинец сказал:

или я преувеличил..... см с 20 точно видить...хотя на песчаном пляже и гораздо глубже

Другое дело Так все сигнумы поскидывают за недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михалыч50 сказал:

Другое дело Так все сигнумы поскидывают за недорого

эсли хочу лопатой помахать то у мну еще тесорик тежон есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Усть-Лабинец сказал:

эсли хочу лопатой помахать то у мну еще тесорик тежон есть

дискриминация на нем отсутствуе почти зато глубина охохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усть-Лабинец Доброго времени суток!Блин вот читаю про Симплекс ВСЕ хочу аж немогу под воду залезть (был прошка продал)Опять потянуло вопрос?Как с мелочевкой (голд)цепочки и сережки в воде?Или все таки гаррет брать.(голд или макс)И тонут они или нет Нокты?с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2021 в 19:38, мишаня 61 сказал:

@Усть-Лабинец Доброго времени суток!Блин вот читаю про Симплекс ВСЕ хочу аж немогу под воду залезть (был прошка продал)Опять потянуло вопрос?Как с мелочевкой (голд)цепочки и сережки в воде?Или все таки гаррет брать.(голд или макс)И тонут они или нет Нокты?с ув.

Под водой без наушников тяжеловато....а так норм...симплекс радует....пробовал и в солёной воде и в пресной....не глубоко по грудь...проблем не возникло....колечки видит идеально....цепочки....вди скачет в чернину....но подводной копаю все сигналы...так что....терпимо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усть-Лабинец Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 Мелкие цепки, разомкнутые сережки не видит. Только в упор. Ну а кольца отлично, конечно. И крестики ничего так. На мелкую голду специфический прибор нужен, этот все таки универсальный.

@Хупер не видит современных копейки потому что они из чернухи. Как и десятки. А в поле лучше наоборот звук железа оставить на одно деление, будете знать когда по голимому железному ковру идете,а значит, делать выводы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov Спасибо!(вывод-искать ат голд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем по поивету скажите кто нибудь уже тестил новую прошивку? И стоит ли прошивать самостоятельно? Ни разу этого не делал...только ролик на Ютубе видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усть-Лабинец Шьётся лаунчером с компа легко и быстро. Турки хитрые, оставили прибору запас по гибкости настроек. Сдаётся мне, через год- полтора ещё раз выпустят прошивку опять чем то удивят. Обновляйте, не бойтесь, парк 1 хорошая программа. Да и меню перестало так быстро возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, обращала внимание в обзорах, когда поиск был в лесу, при небольших ударениях об кусты, катушка издает сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexstyle так у всех,когда прибор накручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2021 в 18:29, мишаня 61 сказал:

@Morozov Спасибо!(вывод-искать ат голд )

В солёной воде не работает ат ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2021 в 09:00, Усть-Лабинец сказал:

Под водой без наушников тяжеловато....а так норм...симплекс радует....пробовал и в солёной воде и в пресной....не глубоко по грудь...проблем не возникло....колечки видит идеально....цепочки....вди скачет в чернину....но подводной копаю все сигналы...так что....терпимо...

ЧТО значит тяжеловато  - под водой на 1.5 м ., если с маской - динамик должно быть слышно (ведь блок в воде, на 1 м.) и вибра должна помогать?!

 

08.02.2021 в 09:00, Усть-Лабинец сказал:

Под водой без наушников тяжеловато....а так норм...симплекс радует....пробовал и в солёной воде и в пресной....не глубоко по грудь...проблем не возникло....колечки видит идеально....цепочки....вди скачет в чернину....но подводной копаю все сигналы...так что....терпимо...

 

08.02.2021 в 09:00, Усть-Лабинец сказал:

Под водой без наушников тяжеловато....а так норм...симплекс радует....пробовал и в солёной воде и в пресной....не глубоко по грудь...проблем не возникло....колечки видит идеально....цепочки....вди скачет в чернину....но подводной копаю все сигналы...так что....терпимо...

 

3 минуты назад, Великан сказал:

В солёной воде не работает ат ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov а если не накручен? Т.е. на заводских режимах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lexstyle сказал:

@Morozov а если не накручен? Т.е. на заводских режимах? 

чувствительность уменьши и не будет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexstyle тогда и глубина обнаружения меньше. Ещё раз повторю : так на любом приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov ну, есть понятие - не переборщить, от перекрута будет куча ложняков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

@Morozov ну, есть понятие - не переборщить, от перекрута будет куча ложняков.

и грунт на симплексе стоит почаще отстраивать ....меньше ложных сигналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki конечно, это называется ЖАБА) вот она зелёная и заставляет жадничать и крутить чуйку в небеса. Так что опытный пользователь, это тот, кто умеет придушить земноводное в умеренных пределах)

 

@Усть-Лабинец Я предпочитаю обычно на большинстве приборов грунт вручную усреднённый, так понятнее, когда грунт под ногами меняется. К ложнякам привыкаешь,когда прибор на грани разумного по настройкам)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morozov сказал:

@giliki конечно, это называется ЖАБА) вот она зелёная и заставляет жадничать и крутить чуйку в небеса. Так что опытный пользователь, это тот, кто умеет придушить земноводное в умеренных пределах)

 

@Усть-Лабинец Я предпочитаю обычно на большинстве приборов грунт вручную усреднённый, так понятнее, когда грунт под ногами меняется. К ложнякам привыкаешь,когда прибор на грани разумного по настройкам)

конкретно на симплексе отстраиваю автоматически и вручную накидываю 10ок  едениц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усть-Лабинец а я сначала кидаю до 70, потом по звуку начинаю добавлять до комфортного. В принципе, на деусе так же делаю. А вот с ММК было проще поставить автомат+ 7-8 потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov @Усть-Лабинец я его еще не купила, выбираю между симплексом и ванишем 440 и я прям совсем новичек в этом вопрсе, поэтому - что, куда и для чего накидовать, для меня это пока теория. Как то так.  Живу в деревне, есть и леса и поля пахотные и непахотные и водоемы: мелкие пруды, речки и крупная река. Маюсь как та обезьяна:- хочу и красивой и умной быть, и желательно бесплатно 

Изменено пользователем Lexstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lexstyle сказал:

@Morozov @Усть-Лабинец я его еще не купила, выбираю между симплексом и ванишем 440 и я прям совсем новичек в этом вопрсе, поэтому - что, куда и для чего накидовать, для меня это пока теория. Как то так.  Живу в деревне, есть и леса и поля пахотные и нет и водоемы: мелкие пруды, речки и крупная река. Маюсь как та обезьяна:- хочу и красивой и умной быть

на счет ваниша не скажу а симплексом оч доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexstyle С Ванишем в речку нельзя, под дождь не желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Великан сказал:

В солёной воде не работает ат ! 

Доброго времени!В курсе!Был прошка(отбился за пол сезона)Взял голда(пресняк у нас)уже в боевой готовности.Да и мусорки пробить не спеша!С УВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...