Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)

Morozov
 Поделиться

Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

@Lexstyle тогда и глубина обнаружения меньше. Ещё раз повторю : так на любом приборе.

Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

@Morozov ну, есть понятие - не переборщить, от перекрута будет куча ложняков.

7 минут назад, giliki сказал:

@Morozov ну, есть понятие - не переборщить, от перекрута будет куча ложняков.

и грунт на симплексе стоит почаще отстраивать ....меньше ложных сигналов...

@giliki конечно, это называется ЖАБА) вот она зелёная и заставляет жадничать и крутить чуйку в небеса. Так что опытный пользователь, это тот, кто умеет придушить земноводное в умеренных пределах)

@Усть-Лабинец Я предпочитаю обычно на большинстве приборов грунт вручную усреднённый, так понятнее, когда грунт под ногами меняется. К ложнякам привыкаешь,когда прибор на грани разумного по настройкам)

1 минуту назад, Morozov сказал:

@giliki конечно, это называется ЖАБА) вот она зелёная и заставляет жадничать и крутить чуйку в небеса. Так что опытный пользователь, это тот, кто умеет придушить земноводное в умеренных пределах)

@Усть-Лабинец Я предпочитаю обычно на большинстве приборов грунт вручную усреднённый, так понятнее, когда грунт под ногами меняется. К ложнякам привыкаешь,когда прибор на грани разумного по настройкам)

конкретно на симплексе отстраиваю автоматически и вручную накидываю 10ок  едениц...

@Усть-Лабинец а я сначала кидаю до 70, потом по звуку начинаю добавлять до комфортного. В принципе, на деусе так же делаю. А вот с ММК было проще поставить автомат+ 7-8 потом.

@Morozov @Усть-Лабинец я его еще не купила, выбираю между симплексом и ванишем 440 и я прям совсем новичек в этом вопрсе, поэтому - что, куда и для чего накидовать, для меня это пока теория. Как то так.  Живу в деревне, есть и леса и поля пахотные и непахотные и водоемы: мелкие пруды, речки и крупная река. Маюсь как та обезьяна:- хочу и красивой и умной быть, и желательно бесплатно 

Изменено пользователем Lexstyle

Только что, Lexstyle сказал:

@Morozov @Усть-Лабинец я его еще не купила, выбираю между симплексом и ванишем 440 и я прям совсем новичек в этом вопрсе, поэтому - что, куда и для чего накидовать, для меня это пока теория. Как то так.  Живу в деревне, есть и леса и поля пахотные и нет и водоемы: мелкие пруды, речки и крупная река. Маюсь как та обезьяна:- хочу и красивой и умной быть

на счет ваниша не скажу а симплексом оч доволен!!!

@Lexstyle С Ванишем в речку нельзя, под дождь не желательно. 

5 часов назад, Великан сказал:

В солёной воде не работает ат ! 

Доброго времени!В курсе!Был прошка(отбился за пол сезона)Взял голда(пресняк у нас)уже в боевой готовности.Да и мусорки пробить не спеша!С УВ.

А по разделении целей, как симплекс? Есть у кого опыт? Муж еще хочет на чермет использовать.

2 минуты назад, Lexstyle сказал:

А по разделении целей, как симплекс? Есть у кого опыт? Муж еще хочет на чермет использовать.

чермет можно и с дешовым китайцем рыть.... а симплекс на пляжах замусоренных  и соленых радует

@Morozov нырять с ним, никто не будет. А вот по случайности уронить, это мы завсегда можем. 

хотя сколько приборов столько и мнений

1 минуту назад, Lexstyle сказал:

@Morozov нырять с ним, никто не будет. А вот по случайности уронить, это мы завсегда можем. 

дождь снег всяко бывало проблем с симой нет

@Усть-Лабинец так это можно и с лопатой тогда, просто по краю поля пройти. У меня работа еще такая, есть доступы к старым домам и их участкам

@Lexstyle Для чермета не нужно разделение вообще. Там нужны крепкие руки, мощная спина, болгарка на батарейках или лучше резак газовый)Там любой прибор, хоть за 2000 р. китаец. Это вы сейчас нырять не собирались, а как золотишко увидите, в гидрик быстро полезете))

@Morozov не, я не подводник, золотишко, конечно хорошо, но нет. Уже обсуждали, взять 2 прибора. Потому как уже представляю картину, один либо как верный Санчо Пансо с лопатой бредет, либо один другого по полю, мд гоняет.

5 минут назад, Morozov сказал:

@Lexstyle Для чермета не нужно разделение вообще. 

А вме таки, есть помойки, в обзоре, правда по воздуху, сравнивали его и ванквиша (монетка среди гвоздей) он лучше себя показал

@Lexstyle Записывайте, делюсь секретной информацией, как копать чермет на любом приборе. Только тссс, чтоб никто не видел. Берём любой прибор, чувствительность  занижаем  чуть ниже середины. Что орёт громко, в том есть вес или площадь - копаем. Всякие болты, гайки, гвозди и прочая мелочь отсекается сама. Естественно, про монеты, колечки, медальки забываем.

1 минуту назад, Morozov сказал:

@Lexstyle Естественно, про монеты, колечки, медальки забываем.

За секрет благодарствую, универсал нужен. Чтобы допустим и то и се и тудым-сюдым. Муж утром за черметом с киркой, а я после работы, за благородством в виде ятагана да с золотом и изумрудными камнями на ножнах . Здорово я придумала? 

@Lexstyle Мне нравится) только скажите ( желательно с точными координатами), где утром муж закопает ятаган, чтоб Вы его вечером выкопали. Я посторожу я чтоб никто не спёр.

@Morozov 

Отец, где мы?

Ну, положим, в России.

И на том спасибо.

А чуть конкретнее?

Тульская область, деревня Селезнёвка (с)

1 час назад, Lexstyle сказал:

По разделению на проге Парк 1 почти ORX, почти не теряя в глубине. По поводу веток, если чуйка на максимуме и отступать не хочется, то сдвигаете частоту на F1, фантомы пропадают, но сигналы на предельные цели явно

громче, чем на чуйке -1. Это на 2.78

@Morozov а если сурьезно, с разделением, я правильно понимаю за свои деньги справляется (мама браслет золотой потеряла на одной из мусорок). Хочу найти ей. Да и по поводу чермета, поля по окраинам, там куча железа.

• Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...