Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)

Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

На форуме, как мне кажется, пора создать ветку Nokta/Makro. Много разных интересных приборов от этих фирм на руках у поисковиков. В свет скоро должен выйти новый металлоискатель от турков под названием Симплекс. Перечитал всё что нашел в интернете. По последней информации : цена будет около 250-300$. Баланс грунта авто, встроенный, погружение под воду до 3 метров, вроде 1 частота. С катушками тоже не определились - то ли 11 DD, то ли элипс как у ММК. Мне кажется, можно прощаться с Аськами, Терками 305, мелкими Фишерами и прочими МД начальной ценовой категории. Сам с нетерпением жду выхода, чтоб купить прибор в качестве гостевого. Предлагаю делиться здесь информацией о грядущем приборе, а в дальнейшем о его эксплуатации.

Изменено пользователем Morozov

Кто-нибудь может сказать хорошее\плохое о пинпоинтерах данной фирмы (Nokta)? Хочу прикупить, вот думаю, как они себя ведут в полях?

Сегодня вроде как старт продаж. Я вот Скубу жду. Но не по Скубе, не по Симлексу нет рускоязычных видео. Не рассылали еще тестерам?

На мой взгляд, ветку Нокта/Макро  нужно создавать в разделе техника, там где Гарретт, Минелаб, Ака, ХР. Именно отдельную ветку.

@Spademan Ну а мы тут все про что) этот производитель заслуживает отдельной ветки.

Да давно пора сделать ветку отдельную,я вот смотрю есть тема о макро крузер с одной частотой который а вот о макро мульти крузер с тремя частотами чет не вижу темы,словно такого прибора ещё нет типо.

Приветствую!ну колитесь,кто нить купил супер нокну?

Не двирет тёрку,плюс то что водянной, а так мало пока отзывов

Нет Тёрочку то двинет и с Деусом практически на ровне, а цена Дуси в 3,а то и в 4 раза дороже

@Sarmat64 есть знакомый ходит и хабар есть го нет той супер глубины. Уровень аськи это с его слов хотя доволен. Мд не много было у него до этого но сравнить есть с чем

Не дорого да,но и тёрки упали в цене. Я не сторонник тёрок но по мне лучше бу 705 чем новый симплекс. Ну а так вроде прибор не плох но ждать от него сверх глубины не стоит

А как же можно ждать от него глубины, его програмно урезали, если он будет видеть очень глубоко, то продажи ММК и АНФИБИО упадут.

Ни кто не будет свой бизнес убивать.

знакомому прислали такой приборчик. если не сорвется сгонзаем потестить. 12 кГц. возьму ка я компадрика на тест!

Привет комрады. с праздником Всех. Всем здоровья, всем хабара!

Вопрос такой.

Прибор как получил не заряжал. аккум показывал почти полный.

Тестил симплекс по воздуху, прямо скажу, очень уныло🥶

Не аська конечно, но и отторжения не вызывает. Почти фишер 70. 

А вот до тестов с ю-тюба прцентов 40 не дотягивает. 

полежал он с полмесяца, дай думаю заряжу. заряжал минут 40, пишет, зарядка полна. 

ну поиграться то охота. хоть и по воздоху, все же лучше чем ничего. 

И к моему удивлению, после зарядки ,расстояние от катушки до монеток прибавило сантиметров. 

На чешую Алексея Михайловича с 10-11 см ( на 12 ни звука ни ВДИ) до 15-17 см и звук и ВДИ ( звук пропадает после 18 вди ближе к 20 см) 

Что за херь с зарядкой? Почему прирост? Кто нибудь сталкивался? 

Вышла прошивка 2.76. Скачивать с официального сайта. Прошивается легко и просто. Плюсы от новой прошивки есть однозначно.

В догонку было выпущено обновление версии 2.77.

Сделаны следующие обновления:
1. Добавлена функция отключения звука. Нажмите кнопку Pinpoint один раз, чтобы отключить звук детектора, не заходя в настройки. Это поможет устранить помехи от точечных указателей, которые работают на той же частоте.
2. Уровни звука для проводных наушников. 2 набора уровней звука были добавлены, когда устройство используется с проводными наушниками. Выберите между Низким (L1-L4) или Высоким (H1-H4).

Изменено пользователем Ralf
Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)

Вышла новая прошивка на Nokta Simplex - V2.78

Обновления :
ЕСЛИ ВЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ УВЕЛИЧЕННОЙ ГЛУБИНОЙ ИДЕНТИФИКАТОРА ВЕРСИИ 2.76 ИЛИ 2.77, ВАМ НЕ НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ!
Стабильность идентификатора и глубина были изменены обратно на те же уровни версии 2.68. Это не повлияет на общую глубину и сенcитивность устройства.

Привет, банда)))) Купил Simplex+. Новичок, так что сравнивать не с чем.Сегодня первый раз вышел с ним в поля. Звук специфический - крякает, но потом привык. В общем бьют точно, не приходилось капаться вокруг да около.Правда из находок кованные гвозди и гильзы. Всё било в районе 04-06 по DVI. С опытом могу добавлять свои впечатления 

Камрады, привет. Вопрос к тем, у кого симка. В режиме поле всегда выключаю звук на чернину. В итоге не видит современные копейки. Та же история в режиме пляж. Точно 1 коп и 10 коп хомячки не видит. Может что-то с настройками не то? 

24 минуты назад, Хупер сказал:

Камрады, привет. Вопрос к тем, у кого симка. В режиме поле всегда выключаю звук на чернину. В итоге не видит современные копейки. Та же история в режиме пляж. Точно 1 коп и 10 коп хомячки не видит. Может что-то с настройками не то? 

Сиплексом не пользовался, но был Мультикрузер. Лучше не обрезать железо в дискриме, а уменьшить громкость сектора железа. Либо ставить дискрим на 04. Во-первых, будете слышать сигнал, как он есть. Частично бьёт в железо, например. Во-вторых, будете видеть массу интересных сигналов (мелкую ювелирку, небольшие крестики, советские никелевые щитовики и рамочники и тд). И ходячка сейчас делается практически из мусора. Она как раз попадает в вырезанный вами сектор. 

• Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана в разделе Nokta Makro.
  • Создать...