Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)

Morozov
 Поделиться

Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

@Western спасибо Вам, добрый человек.

Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.
5 минут назад, Lexstyle сказал:

@Western спасибо Вам, добрый человек.

Не за что. Прибор достойный, заряд держит на сутки работы. В ливень и грязь не волновался за него. По прочности тож не слышал, чтоб ломался, зажимы проскакивали вроде только в инете. Вобщем в чем-то немного примитивен, в чем то красавец, денег своих однозначно стоит. Как АК-47 ))

@Lexstyle Он вообще не плохо режет цели, я когда первый раз пошёл ним копать, был в приятном шоке. Скорость и разделение достойные, за такие деньги.

@Morozov @Western спасибо, муж топит за симплекс, я мучаюсь, вот теперь настоет понимание.            @Morozov по поводу ятагана, великие умы, до сих пор не могут определиться, в каком месте р.Вожа, была битва с татаро-монголами. Живу недалеко от предполагаемого места.

• Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)

Всем привет, вот и стали мы обладателями турецкого "чуда". Купили в простой комплектации, прошивка 2.78. Ждемс когда чутб подрастает, будем учиться дружить с аппаратом.

Всем привет! И я отмечусь, как обладатель Нокты. 13 лет ходил с Аськой, она теперь как второй прибор для дочки остался. Нокту купил в конце прошлого сезона, но пару тройку выездов успел сделать. Боялся, что не подружусь сразу после Аси, но нет, общий язык нашел быстро, находки пошли со старых мест сразу. Непривычный один момент. В отличии от Аси нужно при каждом включении делать отстройку от грунта, что забывал в начале. Но это привыкнуть только. Есть подсветка, режим вибрации, короче для ночи самое то! Да и в моросящий дождь не надо беспокоиться и укрывать блок в целлофан, как это было с Асей. Вот как то так пока. Очень надеюсь на скорый новый сезон. Удачи всем!

17.03.2021 в 10:46, Феникс сказал:

моросящий дождь

В дождевике и ливень пофиг)) Выбрались однажды втроем на коп. По приборам Фишер ф2, ася400 и мой ат макс. Синоптики в своём репертуаре обещали норм погоду. В общем пацаны весь день просидели в машине и "завидовали" (Коньяк с бутерами уплетали), копал только я. Хотя тоже сомнительно. Они коньячек в теплой машине а я грязный под дождем землю ковыряю. 

Хотел сказать, что даже в не слабый дождь можно комфортно копать, если детектор позволяет. 

Всем привет,такой вопрос. После полной зарядки на мд пропадает индикация заряда? Или так и горит батарейка с фул хп? Просто не пойму зарядился он или нет постоянно горит экран

Всем привет,такой вопрос. После полной зарядки на мд пропадает индикация заряда? Или так и горит батарейка с фул хп? Просто не пойму зарядился он или нет постоянно горит экран

Вроде 4 страницы, а ответить не хотят или не могут, есть хотя бы приблизительные мысли? В моём понятии если что то зарядились то не должно светиться или показывать какую то индикацию. Может я не прав поправьте 

Сам себя процитировал, видно глюк телефона, заранее извиняюсь

Изменено пользователем Matuo

@Matuo Я думаю, никто не хотел отвечать, потому что вопрос странный сам по себе. Ведь это можно просто проверить самому. Будет гореть батарейка полная зарядки. Это значит, всё. Зарядка завершена.

09.04.2021 в 00:30, Morozov сказал:

@Matuo Я думаю, никто не хотел отвечать, потому что вопрос странный сам по себе. Ведь это можно просто проверить самому. Будет гореть батарейка полная зарядки. Это значит, всё. Зарядка завершена.

А я думаю что местные просто не жалуют новичков, а ответить на простой вопрос(даже если он странный) не составило бы труда любому владельцу данного мд, но нет. Естественно я сам уже всё выяснил, кстати это самый не дружелюбный форум на моей памяти. 

7 часов назад, Matuo сказал:

А я думаю что местные просто не жалуют новичков, а ответить на простой вопрос(даже если он странный) не составило бы труда любому владельцу данного мд, но нет. Естественно я сам уже всё выяснил, кстати это самый не дружелюбный форум на моей памяти. 

Доброго!Три дня на форуме и такие выводы?

6 часов назад, мишаня 61 сказал:

Доброго!Три дня на форуме и такие выводы?

Согласен, про весь форум погорячился. Но что в моём вопросе глупого? Сейчас любая умная колонка, телефон да вообще еще1000 вещей имеют контроллер заряда, который естественно после полного заряда отключает всю индикацию, не? На форумах сижу давно, и даже на крайне токсичном укр форуме где тебя тыкают носом в инструкции со словами "лень погуглить" отвечают на самые глупые и порой даже для меня тупые вопросы относительно быстро. Я и сам отвечаю в профильных темах если могу хоть как то помочь, а тут складывается не однозначное впечатление. Да и ответ я получил такой себе почти через 2 недели

@Matuo Ответ получили, когда увидел вопрос, это раз. Вопрос назвал странным а не глупым, это два. Если хотите узнать что такое не дружелюбный форум, сходите на ЦФН, это три. Я в темах про настройки металлоискателей отвечал на любые "детские вопросы", по туркам и ХП. Но Ваш вопрос был из серии " куда втыкать вилку,чтоб зарядка пошла". Да же на него я ответил, причем без стеба и сарказма, просто указав, что такую простую вещь можно проверить и самому. 

И после этого, наш форум ещё не дружелюбный?

8 часов назад, Matuo сказал:

Согласен, про весь форум погорячился. Но что в моём вопросе глупого? Сейчас любая умная колонка, телефон да вообще еще1000 вещей имеют контроллер заряда, который естественно после полного заряда отключает всю индикацию, не? На форумах сижу давно, и даже на крайне токсичном укр форуме где тебя тыкают носом в инструкции со словами "лень погуглить" отвечают на самые глупые и порой даже для меня тупые вопросы относительно быстро. Я и сам отвечаю в профильных темах если могу хоть как то помочь, а тут складывается не однозначное впечатление. Да и ответ я получил такой себе почти через 2 недели

Пиндец времена пошли, раньше рыбаки коловороты и ящики себе руками мастырили, детям отцы коньки прибивали на ботинки, покупали отдельно в разных местах. Часы электронные по журналам паяли и примеров таких море. Сейчас же гаджеты блин, форумы. Самому не дотумкать чтоле и не проверить. А если в другом городе без телефона окажетесь?

1 час назад, Western сказал:

Пиндец времена пошли, раньше рыбаки коловороты и ящики себе руками мастырили, детям отцы коньки прибивали на ботинки, покупали отдельно в разных местах. Часы электронные по журналам паяли и примеров таких море. Сейчас же гаджеты блин, форумы. Самому не дотумкать чтоле и не проверить. А если в другом городе без телефона окажетесь?

Перечитайте внимательнее уважаемый, изначально был вопрос должен ли светиться экран после полной зарядки? Я с чем сравнить должен? Поэтому и спросил, в надежде получить ответ от владельцев данного девайса. Но тут каждый считает своим долгом ткнуть носом, мол чё сам то не проверишь вместо адекватного ответа. А по поводу если в другом городе окажусь без телефона, то как говориться язык до Киева доведет. И так по итогу вопрос закрыт, если кто то ещё хочет отписаться какой я непонятливый, вэлкам. 

@Matuo здравствуйте! Не будте так категоричны, форум дружелюбный и уютный!)

Просто с симплексами ещё немногие ходят, а тут отписываются совсем единицы, и те сейчас в полях сезон открывают!)

Удачи Вам под катуху!

Кстати я проверял по воздуху симплекс и другие приборы на золотую десятку Николая 2-го. Так вот, симплекс видит глубоко, но вди и звук не стабилен в отличии от деуса и эквинокса.

Результаты можете посмотреть тут:

@Svetliy04 посмотрел ваши тесты весьма интересно, по золоту у всех результаты немного разнятся но я думаю это норма ведь везде разные примеси металлов просто нужно копать всё. Вам тоже удачи!

@Matuo специально провел тесты. А то однажды несколько лет назад бросили кольцо золотое на песчаный пляж реки, а ни один прибор кроме аси 350-й его не увидел, вернее все закинули кольцо в чернину.

Ещё очень важный момент в настройках мд и в частоте, а так же в минерализации грунта.

Вечер добрый!

Подскажите, стоит ли брать указанный в теме МД? Удобен в использовании? И насколько надежен?

Спасибо!

Ветку про него читал ранее... там пока не очень много информации.

Думаю, что брать: simplex, 705 или проще текнетикс альфа 2000

Б/у Simplex на пару тысяч всего дешевле, поэтому я взял новый с гарантией. Вчера только пришел. Пока ничего сказать не могу, можно сказать это первый прибор у меня. Говорят не хуже тёрки 705, кто говорит,что лучше. Терка за такие деньги будут сильно б/у

@Sinedg приветствую, я Лично к симплексу присмотрелся почти сразу после выхода, но в 2к20 просто не было возможности купить. Смотрел кучу обзоров тестов и тд основным критерием стал пункт "погружение в воду до 3-х м" ибо мы с семьёй проводим почти все выходные на пляже. По работе прибора толком ни чего сказать не могу, да копал мелочь на пляже (на глубине в штык находил 5 тенге 2017г, монетка не крупная 13мм диаметр) , в поле кованые гвозди ну и всякие ложки вилки советские. В целом я доволен, но вот опытным пользователем себя не считаю и что то рекомендовать тоже не могу. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...