Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Бугор сказал:

Ходить по сеяным полям не приветствую(.

И правильно - товарисч, незя ходить по сеяным полям, а вот по пашне не засеяной просто красота, но я даже сорняки на место закапывал! 😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.

Сегодня на таком же поле но в асфальтной доступности

IMG_20220724_190252.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Жаришка все больше, а манетосиков все меньше - нужна перепашка. Вот находки за 2.5 часа и стал как карпачо, капченый и вяленный. 

IMG_20220726_130945.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара капец! 

IMG_20220717_203821.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго !

Сегодня начали копать возле речки недалеко от дома. В Советское время там часто отдыхали, осваиваем пока небольшой участок данной речушки. Из находок идут монеты и конечно жуткое количество пробок и всякого шмурдяка. Копаем конечно все цветные сигналы, тяжело конечно на замусоренных участках, завтра наверное снайперку возьму. Монет мало, но прогулки на свежем воздухе - это то, что нам нужно 🙂

 

монеты 30 июля.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Сегодня продолжили коп на речке, иной раз перспективные места настолько засраны, что копать все сигналы просто не реально. Мы с супругой мечтаем найти что-то постарше советов, но пока ничего не находили. Рядом с рекой есть деревни, они стоят там ещё с 1600-х годов, поэтому мы всё тешим себя надеждой найти что-то старинное, ну помимо кованных гвоздей разумеется. 😅 Следующий коп теперь не скоро, через дня два или три, работа....😏

Итог сегодняшнего копа представлен на фотографии.

находки 31 июля.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG Монетки поближе к друг другу раскладывайте, фото получится покрупнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlexG сказал:

Всем привет! 

Сегодня продолжили коп на речке, иной раз перспективные места настолько засраны, что копать все сигналы просто не реально. Мы с супругой мечтаем найти что-то постарше советов, но пока ничего не находили. Рядом с рекой есть деревни, они стоят там ещё с 1600-х годов, поэтому мы всё тешим себя надеждой найти что-то старинное, ну помимо кованных гвоздей разумеется. 😅 Следующий коп теперь не скоро, через дня два или три, работа....😏

Итог сегодняшнего копа представлен на фотографии.

находки 31 июля.jpg

доброго, а у нас вдоль речки одни печальки по сохрану...😔

20220731_095653.jpg

20220731_095759.jpg

Изменено пользователем Стан7
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2022 в 21:11, ANSWER2 сказал:

Привет всем! Поехал по информации якобо вспахали поле, а фига граблями повозякали и ффсе обидно блин. 

IMG_20220615_180525.jpg

На волкобой смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ava сказал:

На волкобой смахивает

А это что за фиготовина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ANSWER2 сказал:

А это что за фиготовина?

энто та твоя большая пуга..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

энто та твоя большая пуга..)) 

И этой фиготовиной волков убивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

И этой фиготовиной волков убивал?

никого я не убивал , а волков - особенно...   я - гринпис. (не путать с герпес) ! )))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

никого я не убивал , а волков - особенно...   я - гринпис. (не путать с герпес) ! )))  

🤣 Букву и в конце не поставил! - убивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2022 в 22:09, Стан7 сказал:

доброго, а у нас вдоль речки одни печальки по сохрану...😔

 

20220731_095759.jpg

Сова зачет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Сова зачет ;)

доброго, современная...2012 год...на цепке узлов было, устал расплетать...с 3го захода победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем вечера доброго! Скатнулся на пары, эх если плугом а не граблями его шмыганули! 

IMG_20220803_191322.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидании 2 копеек 1927, но опять не долет -1926

IMG_20220803_191250.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток . Давненько не выкладывал фото находок , в принципе потому что интересного для меня почти не было , как будет , что то интересное , обязательно выставлю . Сегодня позвонил знакомый , занимается шурфом , говорит 25 год поднял , состояние нормальное . Пришлось прыгнуть в машину и долететь до него . Действительно аверс четкий , реверс правда немного подкачал , но все же прикольная находка для наших краев . За фото сильно тапками не кидайтесь , знаю , что на руках не принято делать фото , но все же , за фото еще раз извиняюсь . У меня вот такой вопрос , слышал , что основная масса находилась в Башкирском регионе , а как обстоят находки по 25 году в Ваших регионах ? С уважением ко Всем , Евгений .

20220803_205426.jpg

20220803_205433.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самарской области также прилично было 1 и 2-шек 25-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Punisher сказал:

 

У меня вот такой вопрос , слышал , что основная масса находилась в Башкирском регионе , а как обстоят находки по 25 году в Ваших регионах ?

 

 

20220803_205433.jpg

Я в Тульской области поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Сегодня приехали после суток уставшие с супругой, подремали пару часиков и отправились  копать. Как всегда советы и много ходячки. Нам приятно, да и время провели классно. Завтра если погода позволит, то обязательно покопаем ещё. 

Находки на фото. 

20220806_231338.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG А по разновидам советы проверяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun нет. Их необходимо чистить все, честно признаться не знаем пока чем и чистить. Асидол заказал попробовать. Их же надо тщательно очищать, чтобы четко видеть различия. И ещё мы боимся навредить монетам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexG сказал:

@sigun нет. Их необходимо чистить все, честно признаться не знаем пока чем и чистить. Асидол заказал попробовать. Их же надо тщательно очищать, чтобы четко видеть различия. И ещё мы боимся навредить монетам. 

Простой пример, что-бы увидеть различие на 3 копейках 1953 года, перепутки ее да же чистить не нужно. Нет возможности самому определить показывайте монеты и вам помогут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток!👋

Сегодня снова ездили к реке, только на противоположный берег. Находки снова однообразные - поздние советы и много пробок. Конечно любая монета - это радость для нас. На фото итог трёх часового копа. По разновидам не смотрел, монеток уже поднакопилось нормально.

Ребята кто подскажет водой их можно мыть или это вредит? Мы просто боимся их чем либо чистить, а то был печальный опыт.

Асидол потом попробовать хочу на совсем  убитых монетках.

 

 

20220808_215820.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл их чистить, посмотрите на редкие года, и в цветмет 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...