Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

1 час назад, серый шаман сказал:

@Deep 62 это много, 60 я думаю крайний предел для этого хобби. Когда не начинать, а тормозить пора. То, что в душе пацанчик это хорошо))) 

Ну я посмотрел кто здесь ответил  - всем по 50 лет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.
5 минут назад, Deep сказал:

Я подумал и решил ничего не продавать .  Конечно психологически  подействовало   испортить какалик.  Но есть но  - я собираю юбилейные( их приходится покупать)   и 1 цент США Линкольн(мне на днюху подарили американский альбом)  И плохо  что начал собирать   погодовку с 1921 - ....  по наше время . Но пока не находил, кроме одной этой.   На монете , где цифра   - есть темный выступ. Это ржавчина и не стоит ее чистить?

 

ncEJo9kTexc.jpg

После очистки на местах наростов появятся язвы. Теоретически (!) можно срезать шаберами.

Но, учитывая массовость монеты, смысла в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sgt.Hartmann сказал:

После очистки на местах наростов появятся язвы. Теоретически (!) можно срезать шаберами.

Но, учитывая массовость монеты, смысла в этом нет

Я тоже так  думаю  - пусть такая остается . Хотя вреде там цифра 8  - просто   на какой год ее поставить  -  8 или 6. Просто низ цифры похож   на обе цифры. А будет  в хорошем состояние , поменяем в альбоме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sigun сказал:

не ну если действительно спина сильно больная, не ваше это. Коп превращается в мучение

Мне надо было передохнуть, а такой азарт  и забываешь  про отдых. Ведь не молодой,  Со мной один раз ходил  и ему будет 64 года , он через час сказал  на сегодня хватит.  Может мне  пора сильно не рваться, ведь только третий раз ходил.  Надо еще привыкнуть к нагрузке и  я уже два года не работаю , только по утрам катаюсь на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Deep сказал:

Мне надо было передохнуть, а такой азарт  и забываешь  про отдых. Ведь не молодой,  Со мной один раз ходил  и ему будет 64 года , он через час сказал  на сегодня хватит.  Может мне  пора сильно не рваться, ведь только третий раз ходил.  Надо еще привыкнуть к нагрузке и  я уже два года не работаю , только по утрам катаюсь на велике.

Вот на таком кататься надо. И проблемы сбора чермета сразу решаются. А ещё такие электрички есть. 

вел.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные солнечная погода, надо на коп идти.... 😜   У меня еще пару полей не пройдено , в разных местах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп для укрепления боевого духа:
Коп по монетам - отдых и халява в сравнении с копом по войне, если не долбить фундуки.

Средняя глубина залегания - полштыка-штык, копать одно удовольствие.

Был бы МД полегче и поточнее. Никто не запрещает не копать сомнительные сигналы (лишив себя заранее части потенциальных находок) и копать только хорошие сигналы.

С поиском мест для копа у всех сложности, второго завоза по старине нет, но если вопрос в хобби, а не ради заработка - мест, где будет монета в час хватает, если не капризничать по периоду/сохрану.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Deep сказал:

Я тоже так  думаю  - пусть такая остается . Хотя вреде там цифра 8  - просто   на какой год ее поставить  -  8 или 6. Просто низ цифры похож   на обе цифры. А будет  в хорошем состояние , поменяем в альбоме. 

28 там.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Deep сказал:

Ребята, такой вопрос - вы часто находите  интересное?  А то я сходил три раза и потратил всего  6 часов. Что принес я домой  - я показал фото здесь.  И еще у меня хроническая поясница с 1993 года.  А мне будет 62  и какой получается отдых??!!

И последнее  пробор должен окупиться , а так зачем  его покупать и еще в наше время. 

Интересное находится, если не часто, то регулярно. Но!

Когда я только купил прибор, то только выезд на третий нашел 3 ранних совета. Первую медяху нашел на 5 или 6-й коп, серебрушку первую на 10-й, наверное. Джигу был готов танцевать на поле от счастья.

И всегда смотрел на наших местных камрадов и на их офигенные находки и думал, блин, вот умеют копать люди.

Со временем я понял, что в копе важны 2 составляющие это опыт (умение владения прибором и умение его слышать, чтобы всю мелочь и глубокие сигналы пылесосить) и знание хабарных мест. Последнее вообще критически важно.  Т.е. весной я во многом еду не куда глаза глядят, а на точки, которые уже знаю, и знаю, что там будут интересные находки. А когда идешь на разведку, то тут больше доля случая, но опять же опыт и понимание, как жил народ в определенной местности, куда пойти.. ноги порой сами выносят туда куда надо.

Что касаемо отбивки прибора, то отбить в 1 сезон это дикий факт или огромные усилия кмк.. точно так же, как купив дорогую удочку, надеяться, что за 5 походов на рыбалку в местную лужу полтонны леща выловлю. Да и в целом, коп это хобби, тут или зацепило и уже без этого не можешь или разочарование после нескольких выездов, потому что рыжики не лезут, хотя в видео на ютубе копают их горстями (я, к слову, за 8 лет достаточно частых копов ни одной золотой монеты не нашел). Если ставить планку окупить прибор, то надо брать самый дешевый и копать чермет (как тут уже говорили).

Удачи Вам.

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну вот наконец-то помимо гвоздей нашлись Советы.

Копали в лесу рядом с озером. Помимо Советов пуговки, не знаю насколько они старинные...

20220623_205303.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexG сказал:

Всем привет.

Ну вот наконец-то помимо гвоздей нашлись Советы.

Копали в лесу рядом с озером. Помимо Советов пуговки, не знаю насколько они старинные...

20220623_205303.jpg

Добрый вечер ! отличный результат !!! а вот фото можно и по более залить и монетки поближе сфоткать , лопата менее интересна )))) 

Screenshot_4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG Пуговка только одна - гирька. Остальное от конской упряжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделал фото без лопаты. Советы, но приятно, впервые что-то кроме гвоздей))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexG сказал:

Вот сделал фото без лопаты. Советы, но приятно, впервые что-то кроме гвоздей))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

У вас ещё всё в переди) Вот бы щас так-же отматать время к началу поиска 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 04:15, серый шаман сказал:

@Deep 62 это много, 60 я думаю крайний предел для этого хобби. Когда не начинать, а тормозить пора. То, что в душе пацанчик это хорошо))) 

А как же 70 летние дачники все лето огороды перекапывают и поливают? Тогда и им дайте такой совет. А тут свежий воздух и зарядка для сердца и релакс для нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Suzuki сказал:

А как же 70 летние дачники все лето огороды перекапывают и поливают? Тогда и им дайте такой совет. А тут свежий воздух и зарядка для сердца и релакс для нервов.

У меня бате 77, он еще и на дырчике на рыбалку гоняет. Это хобби по возрасту. А ходить по полю одуваном божим, искать сигнал хороший?- Можно, но и результат будет соответствующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

А ходить по полю одуваном божим, искать сигнал

не понял вашего тейка :) от движения, от хождения наоборот больше пользы организму, чем от сидения на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

У меня бате 77, он еще и на дырчике на рыбалку гоняет. Это хобби по возрасту. А ходить по полю одуваном божим, искать сигнал хороший?- Можно, но и результат будет соответствующий. 

А что  хороший сигнал под катушкой зависит от возраста? По вашей бредовой теории кладухи должны поднимать совсем юные поисковики, но они как раз как кони бегают и в большинстве случаях остаются без монет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki @inscriptor далеко вам до 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Suzuki сказал:

А что  хороший сигнал под катушкой зависит от возраста? По вашей бредовой теории кладухи должны поднимать совсем юные поисковики, но они как раз как кони бегают и в большинстве случаях остаются без монет.

Свежо питание, да серится с трудом))) У меня пацан знакомый ему 16 лет, у него столько монет, вам еще бегать и бегать за таким альбомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

@Suzuki @inscriptor далеко вам до 60?

Мне 59 и  при выездах на коп мало кто поднимет больше, и поколение наше здоровее чем вы  диванно компьютерные хлипики.

1 час назад, серый шаман сказал:

У меня бате 77, он еще и на дырчике на рыбалку гоняет. Это хобби по возрасту. А ходить по полю одуваном божим, искать сигнал хороший?- Можно, но и результат будет соответствующий. 

А что  хороший сигнал под катушкой зависит от возраста? По вашей бредовой теории кладухи должны поднимать совсем юные поисковики, но они как раз как кони бегают и в большинстве случаях остаются без монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Suzuki сказал:

Мне 59 и  при выездах на коп мало кто поднимет больше, и поколение наше здоровее чем вы  диванно компьютерные хлипики.

 

С пацаном познакомить? Который старика копать научит. А мне 52 и мы с тобой одно поколение. Бегаешь копаешь?- молодца, только подними статистику и вас тут единицы окажутся, остальные по здоровью спрыгнули к этим годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki @inscriptor Знакомьтесь,камрады. Иван.16 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, серый шаман сказал:

Свежо питание, да серится с трудом))) У меня пацан знакомый ему 16 лет, у него столько монет, вам еще бегать и бегать за таким альбомом.

Ну, а по чему-бы, помимо пиз*****ства, организовать альбомы в студию?

Вот мы и глянем на эти шедевры.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья! 

Сегодня снова заглянули на озеро и на ближайший к озеру лес. Советы и непонятности всякие. Мало, ничего особенного, но нам с супругой прям понравилось и время летит на копе конечно очень незаметно. ) 

 

находки 14.06.2022.jpg

находки 24.06.2022.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижнее фото 1- книжная застежка,2-ручка от крышки самовара,3-шестеренка,от будильника(или еще каких часов). Советы по годам и разновидн.смотришь?

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...