Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

Позавчера с отцом отрока говорил)))) подостыл парнишка. Одно дело по огородам искать, а другое двигаться хотя бы по району. Ресурсы нужны, а откуда у пацана ресурсы? Велик весь ресурс. Батя говорит, о распродаже подумывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.
21.06.2022 в 19:12, Deep сказал:

Ребята, такой вопрос - вы часто находите  интересное?  А то я сходил три раза и потратил всего  6 часов. Что принес я домой  - я показал фото здесь.  И еще у меня хроническая поясница с 1993 года.  А мне будет 62  и какой получается отдых??!!

И последнее  пробор должен окупиться , а так зачем  его покупать и еще в наше время. 

ПРивет! если не по душе так завязывай, я ходил хоть и больше твоего и того не нашёл, но завязывать не буду, даже если мд до пенсии моей лежать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, серый шаман сказал:

Позавчера с отцом отрока говорил)))) подостыл парнишка. Одно дело по огородам искать, а другое двигаться хотя бы по району. Ресурсы нужны, а откуда у пацана ресурсы? Велик весь ресурс. Батя говорит, о распродаже подумывает... 

Серёг тут уж его личное дело на счёт распродажи. Я не чего не собираю, собирал первые лет 10 потом остыл а интерес к поиску не прошёл это всегда адриналин хоть и не такой частый а зачастую щас очень редкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son за адреналин соглашусь. Всю жизнь за ним гоняюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил  выходные не ходить - будет жара. 

 

image.thumb.png.0c296f94f49815ce5fbd54293d63d1a0.png

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mamontzx сказал:

ПРивет! если не по душе так завязывай, я ходил хоть и больше твоего и того не нашёл, но завязывать не буду, даже если мд до пенсии моей лежать будет)

Да обидно было  , нашел какалик и  испортил чисткой .  Но потом сходил и еще какалик нашел ,  сейчас на отмочке . Хотел в эти выходные, да будет жара,  да на поле  все еще перепахали и теперь ходить тяжело  - проваливаешься постоянно, потом ноги ватные становятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deep сказал:

Да обидно было  , нашел какалик и  испортил чисткой .  Но потом сходил и еще какалик нашел ,  сейчас на отмочке . Хотел в эти выходные, да будет жара,  да на поле  все еще перепахали и теперь ходить тяжело  - проваливаешься постоянно, потом ноги ватные становятся. 

ну нет в жизни совершенства, у нас третий день дожди и ветра по 12м/с, вообще не хочется на улицу нос показывать( и прогноз на неделю вперед, нечего хорошего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Сегодня сразу после работы поехали с супругой в лес, походили немного по лесным дорогам. Ничего особенного сегодня не попалось. Всё печально сегодня. Но всё же уже начинаю понимать прибор, учусь слушать сигналы. Нашел по картам урочище в лесу, правда идти туда по болотам, вот не знаю даже, думаем пока как организовать туда пеший поход через лес. 

Выкладываю фото с сегодняшнего лесного копа. Увы скромно, но мне очень нравиться сам процесс поиска и свежий лесной воздух 🙂

находки 30.06.2022.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  у меня закончился коп - наверно на месяц image.thumb.png.555ad1e608306c433b8761f6b12f9f63.pngСегодня катался на велике в лесу  и солнце било в глаза, ну попал под выступа корня и ямы и упал на правый бок Ели добрался до дома,  а потом в травмпункт  и гипс.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Deep сказал:

А  у меня закончился коп - наверно на месяц image.thumb.png.555ad1e608306c433b8761f6b12f9f63.pngСегодня катался на велике в лесу  и солнце било в глаза, ну попал под выступа корня и ямы и упал на правый бок Ели добрался до дома,  а потом в травмпункт  и гипс.... 

Поправляйся, собрат по гипсу...у меня сегодня 34 день  идет ,как я ногу сломал...    Скорейшего выздоровления. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep @ЕвгенЕвген Вы прям как фильм Брильянтовая рука-нога! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Поправляйся, собрат по гипсу...у меня сегодня 34 день  идет ,как я ногу сломал...    Скорейшего выздоровления. 

И тебе не хворать.  Единственно  по копу - можно вертуально  в игре походить. А насчет велика - уже велик прикрепил к вело-станку, завтра буду крутить педали дома .  И тоже вертуально буду ехать   по  трассе -  у меня приложение  на планшете и который выведен  на большой телек  и телек напротив вело-станка с великом в большой комнате.  Можно крутить педали смотреть на экран , как я прохожу расстояние по трассе.  Недавно узнал про это - теперь зимой крутить педали будет не скучно. 

100_4772[2].jpg

Изменено пользователем Deep
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сегодня лучше чем вчера, но есть одно НО - сломал лопату блин. Думаю как починить к завтрашнему копу.

Ходили сегодня на урочище в лес, из находок там только два гвоздя, далее вышли снова к озеру и Советики копнули + какая-то штучка с надписью АБРИКОСОВА, состояние не ахти, убитые - я всё никак не разберусь как очищать. Жена пробовала соду с уксусом - монеты как будто разъело. Будем пробовать какие то другие методы.

Выкладываю фото

20220701_202226.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезк,Абрикосов-извес.кондитер.(сейчас вроде Бабаевская ф-ка) Возможно от щипчиков для монпасье или еще чего. МОЖ накладка на жестяную коробку.

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sigun сказал:

Тезк,Абрикосов-извес.кондитер.(сейчас вроде Бабаевская ф-ка) Возможно от щипчиков для монпасье или еще чего. МОЖ накладка на жестяную коробку.

Все верно щипчики для монпасье, типа..

2022-07-01-22-33-10.thumb.jpg.c20efd71d0b442bb3ddee6629e117e89.jpgг

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Приветствую, написано А.Н. Абрикосова. Правы, Наверное накладка какая-то) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 опа, точно, очень похоже. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexG сказал:

@sigun Приветствую, написано А.Н. Абрикосова. 

 

Скорее А. И. Абрикосов.. Алексей Иванович Абрикосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Точно, разглядел, точно А.И. 

Сергей, я сейчас Вам в личку вопрос напишу, я думаю сможете помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep Можно копать продолжать ! Как то я тоже руку сломал ...

К лопате привязал широкую веревку с двух концов и через плечо за спину  .

А дальше одной рукой идешь с мд машешь , лопата не мешает . копаю всегда одной рукой ..

Так что все возможно , я бы копал на вашем месте не задумываясь !

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LAP72 сказал:

@Deep Можно копать продолжать ! Как то я тоже руку сломал ...

К лопате привязал широкую веревку с двух концов и через плечо за спину  .

А дальше одной рукой идешь с мд машешь , лопата не мешает . копаю всегда одной рукой ..

Так что все возможно , я бы копал на вашем месте не задумываясь !

 

@Deep и обязательно,езжай на велосипеде,одной рукой можно рулить. Но лучше в пасмурную погоду(солнца нет). И коробочка под монетки не нужна,под гипс пихай!!!🤣

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @sigun добрые Вы....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @sigun Вы тут, сейчас насоветуете! default_popcorn.gif.5fc58efef7d06905d1f5eb6f466bc5d1.gif Вы хотите из форума травмофорум сделать.. default_hihi.gif.c9d403ea8f69d53cd5d723ea34837611.gif и так уже двое, с гипсом..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стан7 сказал:

@LAP72 @sigun добрые Вы....

эт да. Этого у нас не отнять!:angel2:

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Слав, кстати чего там в ваших краях, погода успокоилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@Стан7 Слав, кстати чего там в ваших краях, погода успокоилась?

Жара...вчера 32, сейчас в тени 26...поеду на блошку старину да посмотреть 🧐

Screenshot_20220702-090305_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стан7 сказал:

Жара...вчера 32, сейчас в тени 26...поеду на блошку старину да посмотреть 🧐

Screenshot_20220702-090305_Yandex.jpg

Слав, ты чего, тоже в гипсе??? default_ochkarik.gif.4183a549d9e2769f6d11c7007727382e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Слав, ты чего, тоже в гипсе??? default_ochkarik.gif.4183a549d9e2769f6d11c7007727382e.gif

Да это так, для веселчакков наших...вид из окна

20220702_091109.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Стан7 сказал:

Да это так, для веселчакков наших...вид из окна

20220702_091109.jpg

Заброшек не видать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...