Перейти к публикации

Отчёты новичков

Базилла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Sks_kostja сказал:

Ну, а по чему-бы, помимо пиз*****ства, организовать альбомы в студию?

Вот мы и глянем на эти шедевры.

Ты вообще олень, что ли? Пост сверху своего посмотри

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.

Тоже ходили сегодня  на поле,  а поле вспахали и ходить было тяжело. Проваливались от сухой земли. Пришел домой  - ноги ватные.  Проходили  почти три часа, но на солнце долго не походишь и жарко еще.  Напарник нашел две  ранние советы и конину - он купил большую катушки  и пробовал ей. Я как обычно всякую херню  - немного проволоки алюминиевую, огрызок подковы,  да части цепи   для рыхления земли.  И один какалик 2 коп брежневскую  -  даже показывать не стоит ... 

Изменено пользователем Deep

@Deep ты дома с настройками потренируйся,прикопай свою копеечку,см7-10(потом поглубже,).Ну и пробуй разные настройки,баланс грунта.Узнаешь на каких глубже видит. Я не знаю,какой у твоего прибора отклик(но у моей терки 705)припоздалый,поэтому хожу не быстро. А то пропусков может много быть

Изменено пользователем sigun

40 минут назад, Deep сказал:

Я как обычно всякую херню

Бывает и этого нет,акромя пуль,гильзача и осколков.

Бреду с поникшей головой и нахрен все это надо,геморрой один....

@sigun Вот уж Спасибо Вам огромное!!! Я бы сам никогда бы этой информации не нашел!

Советы надо бы отчистить, жена пару монет под-убитых попробовала в уксусе с содой, но результат какой-то скверный. 

Позже я их щеткой зубной попробую, сейчас некогда, на работу завтра, на сутки (.

Ещё раз СПАСИБО!!!!

22.06.2022 в 09:46, Deep сказал:
22.06.2022 в 08:15, серый шаман сказал:

@Deep 62 это много, 60 я думаю крайний предел для этого хобби. Когда не начинать, а тормозить пора. То, что в душе пацанчик это хорошо))) 

дружок копает ему 68, в этом году анкология  жахнула  на 8 недель на химию  закрыли  теперь фото высылаю 

19 часов назад, серый шаман сказал:

@Suzuki @inscriptor Знакомьтесь,камрады. Иван.16 лет.

Можно только порадоваться за комрада, для 13 лет очень грамотная речь, хотя судя по отчётам школу не посещает.

А по возрасту, если хобби зашло, то копают и в 16 и в 60+,  находки, как правило зависят от стажа поисковика, но не в годах, а в часах, проведённых с прибором. Но почему то по истории в полях встречаются в основном за 40+ , кто моложе или работают по железу или просто работают, обеспечивая семью, не до хобби.

Здоровье однозначно нужно независимо от возраста.

Думаю здесь из постоянных больше тех, кому за 45-50

--------------------------------

я,кстати, начинал, с Mole Man, думаю этот сайт многих сподвиг на приборный поиск

http://xlt.narod.ru/

Изменено пользователем аким

@аким все точно.По полочкам.

С пацаном этим очень интересная история, он и меня в поиск втянул))) Я с его батей в командировке в 15 году познакомился, ему тогда 10 было. В 18-ом у них в гостях, крутится возле меня и приговаривает-дядя Сережа, я когда вырасту найду артефакт. Найдешь, говорю 100%.

Я не спорю, есть крепкие мужики. До старости в разуме и силе. Но это редкость уже по нонешним временам. У меня одноклассники, однополчане, однокурсники-многие уже зарыты. Мне 52. Инсульты, инфаркты, онкология молодеют. Беречься надо. Повторюсь-бродить по жаре, в за 60 это риск. Ходовой поиск-тяжелый труд, а уж шурф или слом полов это вообще пахота. 

Недавно попался камрад лет 30, я уж писал-у него к черенку лопаты кирка приварена. И ходил не разгибаясь, некогда, копал все время))) Вот как с ним соревноваться?

На вопрос о дачниках отвечу, глядя на своего отца-выбегами, по 15-20 минут поливает и все. Вскопали трактором, посадили мы с братом картофан. На даче и то надо осторожно, если есть проблемы...

Изменено пользователем серый шаман

Доброго, хороший человек  поднял, просит определения, Таджикистане, 9,2 грамма.

Screenshot_20220625-175521_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220625-175535_Samsung Internet.jpg

И ужо продал сразу??? ))) Вот она - https://ulanude.anumis.ru/auc222/id854501/

Слава - по весу должна быть  - рупия. Если нужно определить остальное  - скажи тогда...

Всем привет! Сегодня сгонял за недельку разок. Стройка отбирает время. Немножко но шикарно! 

IMG_20220626_181425.jpg

IMG_20220626_181410.jpg

IMG_20220626_181358.jpg

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Сегодня сгонял за недельку разок.

Вот и не части...вот так же - раз в недельку! ) Свезло, поздравляю! 

@ANSWER2 Привет Андрей ! Зачет !!!

Треугольничек твой тоже зачет , выстави на фалеру , узнаешь тоже много интересного 

1 час назад, LAP72 сказал:

@ANSWER2 Привет Андрей ! Зачет !!!

Треугольничек твой тоже зачет , выстави на фалеру , узнаешь тоже много интересного 

Привет Герман! Пятак весь разум вскружил, даже матюгнулся на поле от неожиданности! Треугольник почищу для начала. 

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот и не части...вот так же - раз в недельку! ) Свезло, поздравляю! 

Можно было бы и чаще но забор делаю, 12 столбушков забетонировал.

Вчера был уставшим после суток, сходили с женой на тоже место возле озера, только теперь попробовали копнуть возле небольшой речушки, которая течет в том же районе. Находок нет, кроме одной (сигнал был глубокий). Не знаю что это. Выкладываю фото лицевой стороны и обратной. Может кто подскажет....🤔

На обратной стороне (это мне кажется, что она обратная, там быть может она и лицевая....) имеется шип.

20220628_135428.jpg

20220628_135442.jpg

25.06.2022 в 16:14, серый шаман сказал:

Я не спорю, есть крепкие мужики. До старости в разуме и силе. Но это редкость уже по нонешним временам. У меня одноклассники, однополчане, однокурсники-многие уже зарыты. Мне 52. Инсульты, инфаркты, онкология молодеют. Беречься надо. Повторюсь-бродить по жаре, в за 60 это риск. Ходовой поиск-тяжелый труд, а уж шурф или слом полов это вообще пахота. 

Недавно попался камрад лет 30, я уж писал-у него к черенку лопаты кирка приварена. И ходил не разгибаясь, некогда, копал все время))) Вот как с ним соревноваться?

На вопрос о дачниках отвечу, глядя на своего отца-выбегами, по 15-20 минут поливает и все. Вскопали трактором, посадили мы с братом картофан. На даче и то надо осторожно, если есть проблемы...

А можно поподробнее насчёт кирки? 😳 И что значит "ходил не разгибаясь", так много находок?

@LolaML черенок железный метровый, к нему кирка приварена паралельно штыку, дело в воинской части бывшей было, там сигналов тьма, да он еще железо все до кучи выкапывал.

2 часа назад, серый шаман сказал:

@LolaML черенок железный метровый, к нему кирка приварена паралельно штыку, дело в воинской части бывшей было, там сигналов тьма, да он еще железо все до кучи выкапывал.

А что за сигналы? Старые предметы? Часть была на старом месте построена?

25.06.2022 в 12:26, Nikolai 22 сказал:

Бывает и этого нет,акромя пуль,гильзача и осколков.

Бреду с поникшей головой и нахрен все это надо,геморрой один....

У вас вроде хорошие мд. Может правда, по настройкам Ютуб посмотреть?

25.06.2022 в 18:33, ЕвгенЕвген сказал:

И ужо продал сразу??? ))) Вот она - https://ulanude.anumis.ru/auc222/id854501/

Похоже кто-то пудрит мозг! 

4 часа назад, AlexG сказал:

Вчера был уставшим после суток, сходили с женой на тоже место возле озера, только теперь попробовали копнуть возле небольшой речушки, которая течет в том же районе. Находок нет, кроме одной (сигнал был глубокий). Не знаю что это. Выкладываю фото лицевой стороны и обратной. Может кто подскажет....🤔

На обратной стороне (это мне кажется, что она обратная, там быть может она и лицевая....) имеется шип.

20220628_135428.jpg

20220628_135442.jpg

Размер где?

А так-то украшение конской упряжи.

@протеже Понял! Спасибо! Тоже интересная находка получается. Размер, извините, но не додумался измерить. Сейчас уже на сутки еду на работу.

10 часов назад, LolaML сказал:

А что за сигналы? Старые предметы? Часть была на старом месте построена?

Нет. Самаю старую монету- 20 коп 1923 там поднимал.

24.06.2022 в 20:04, серый шаман сказал:

@Suzuki @inscriptor Знакомьтесь,камрады. Иван.16 лет.

Тут всё просто и объяснимо, сам так же лет 18 назад копал когда у нас ещё не так все выбито было. Каждый выбирает свой метод поиска..... Каму бегать бегом как Лось по болоту, Каму ходить спокойно и вы цеплять глубинный сигналы, которые бегуны не зацепят, Каму шурфить. Ну и от региона поиска много зависит у нас и чернягу приходится искать у вас такого количества копарей не видно. Едва ли с 10 человек наберётся здесь на форуме. Если брать к примеру мой регион то копает Тула и Тульская обл+Калужские и Москва и Московская обл. Так что сравнение ни о чём

@серый шаман А не давно встретил комрада у себя в Тульской на копе разговорились он сам с М. О с Ступино 68 лет копать к нам ездит и к примеру у него уже монет 15 было против 3 монет моих))))) 

@Son-Son камрады писали, что молодые порожняками бегают. Я им пример, как бегают мололые. Только и всего. Так то у нас здесь и старички порожняки гоняют. Бывает всяко. И да, парень лупил свою небитую деревню.

Только что, серый шаман сказал:

@Son-Son камрады писали, что молодые порожняками бегают. Я им пример, как бегают мололые. Только и всего. Так то у нас здесь и старички порожняки гоняют. Бывает всяко. И да, парень лупил свою небитую деревню.

Оооо сравнил не битую деревню, даже говорить тогда не о чем. Есть молодые Каму коп запал в душу одного встречал такого. Большинство быстро остывают

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...