Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

@Deep У вас коп получился  скорее по железу ... Все однозначно надо кинуть в кучу чермета ..

С Уважением к вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.
39 минут назад, LAP72 сказал:

@Deep У вас коп получился  скорее по железу ... Все однозначно надо кинуть в кучу чермета ..

С Уважением к вам !

Ага.   А все таки какое значение лучше ставить  по монетам?  Да сколько надо собрать, чтобы сдавать.  У меня машины нет, а так таскать на пупке  резонно.  Да   цена  чермет  - копейки стоят . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Deep сказал:

У меня машины нет, а так таскать на пупке

Можно в кучу все складывать ... а вот когда накопите в районе тонны ...тогда и машину можно грузовую нанять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep А вот по прибору вашему подсказать не смогу ( как настроить на монеты по значению )))

Надо вам закинуть тему у кого такой же прибор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  Разминка вчерашняя! Лето глубже, находок меньше. 

IMG_20220613_154817.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкая пуга и фальшивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20220613_154721.jpg

IMG_20220613_154702.jpg

IMG_20220613_154649.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LAP72 сказал:

Можно в кучу все складывать ... а вот когда накопите в районе тонны ...тогда и машину можно грузовую нанять ...

Да нет, в квартире хранить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуга интересная"посети виноград сей"-ведомство блаотв.учреждений имп.Александры Федоровны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep да нормально ,у нас мужик с работы по несколько кирпичей с работы возил и на балконе складывал,дохрена набил-он и отвалился 🤣,так что смело собирай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Поехал по информации якобо вспахали поле, а фига граблями повозякали и ффсе обидно блин. 

IMG_20220615_180525.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот эта феня круглая не может быть пугой гирькой уж очень огроменная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Завтра или в субботу собираюсь на коп.   Я как то не задумывался  насчет  этого.... Я еду в поле , которое находится в деревне. Его вспахали  и сейчас не пойму что  будет .  Вот я буду на нем ходить , мне  пиз.... й  не дадут,  за то что там копаю? ☺️  Я знаю по закону вроде в лесу и на полях можно ходить .... Но все таки???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep сказал:

Всем привет!  Завтра или в субботу собираюсь на коп.   Я как то не задумывался  насчет  этого.... Я еду в поле , которое находится в деревне. Его вспахали  и сейчас не пойму что  будет .  Вот я буду на нем ходить , мне  пиз.... й  не дадут,  за то что там копаю? ☺️  Я знаю по закону вроде в лесу и на полях можно ходить .... Но все таки???!!!

ИМХО, хозяин поля будет бить не по закону, а по лицу :)

Лучше предварительно заручиться согласием хозяина поля (поговорить с местными жителями).

Что касается законности, предположу, что если коп не на объекте АКР, то пока вы не извлечете находку старше 100 лет,  все законно, извлечете - разрушаете невыявленный арх.памятник со всеми вытекающими.

Это в теории. На практике - если местные не гоняют, никто Вас выслеживать не должен (бы) :) 

Изменено пользователем sgt.Hartmann
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ANSWER2 сказал:

И вот эта феня круглая не может быть пугой гирькой уж очень огроменная

значит пуга теперь не гирька, а гиря!🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep сказал:

Всем привет!  Завтра или в субботу собираюсь на коп.   Я как то не задумывался  насчет  этого.... Я еду в поле , которое находится в деревне. Его вспахали  и сейчас не пойму что  будет .  Вот я буду на нем ходить , мне  пиз.... й  не дадут,  за то что там копаю? ☺️  Я знаю по закону вроде в лесу и на полях можно ходить .... Но все таки???!!!

У этого вопроса всегда будет два ответа либо дадут , либо нет . Не бывает так что бы везде и всегда было гладко , где то гоняют , где то нет ! В каких то местах накопали по зеленям котлованов ,там председатель не переносит странников с МД . Был случай нас председатель и на стерню не пустил , просто сказал это моя земля и нечего тут делать , типо я у тебя не хожу по огороду ))) В любом случае надо пробовать и не очковать )))) все приходит с опытом !!! Главное в начале проверить засажено оно или нет ? на наличие семян . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, уже 3 года хожу езжу за чернягой т.к. это доп заработок и хобби одновременно.

Загрузить фото не могу все более 5 МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, leo13 сказал:

У этого вопроса всегда будет два ответа либо дадут , либо нет . Не бывает так что бы везде и всегда было гладко , где то гоняют , где то нет ! В каких то местах накопали по зеленям котлованов ,там председатель не переносит странников с МД . Был случай нас председатель и на стерню не пустил , просто сказал это моя земля и нечего тут делать , типо я у тебя не хожу по огороду ))) В любом случае надо пробовать и не очковать )))) все приходит с опытом !!! Главное в начале проверить засажено оно или нет ? на наличие семян . 

"Быстрые ноги драки не боятся" (с)? :) 

На поле без посевов  на разумном расстоянии от деревни нормально  и без спроса походить, а если поле прямо в деревне, то контакт с местными жителями гарантирован (кроме вариантов раннейшего утра/позднейшего вечера), так лучше самому к ним подойти, чем ждать пока они сами достанут вилы.

На истину в последней инстанции не претендую.

Изменено пользователем sgt.Hartmann
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Deep сказал:

Всем привет!  Завтра или в субботу собираюсь на коп.   Я как то не задумывался  насчет  этого.... Я еду в поле , которое находится в деревне. Его вспахали  и сейчас не пойму что  будет .  Вот я буду на нем ходить , мне  пиз.... й  не дадут,  за то что там копаю? ☺️  Я знаю по закону вроде в лесу и на полях можно ходить .... Но все таки???!!!

Как уже сказали, если посевы не взошли, то спокойно ходите.

Если всё же подъедет хозяин, то извинитесь, что копаете без спроса и спросите разрешение. Мне только пару раз отказали, но тоже вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать,одному по.. да ходи,а второй достанет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Серег,мы тоже тогда по засеяному ходили.Остан.машина вылазят два мужика и к нам. Короче арендатор. Сказал ,если я вас здесь через 2 дня увижу постреляю! Ну значит дня через 3 -должны взойти.Не но мы ему конечно показали,что ямки закап. Но опять же на кого нарвешься

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поле засеяно, то нехер там ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sigun сказал:

Но опять же на кого нарвешься

Эт да. Но мне за четыре года всего один раз неадекват попался. И то, когда я не на поле, а в развалившийся дом на окраине маленького села зашел. Я по дороге в этот дом соседей увидел и поздоровался, а в ответ тишина и только взгляд с прищуром.  Там сразу было видно, что муж и жена алкашня с говн...цом. Заняться нечем, пришел сразу орать, что полицию вызовет. Как я не пытался с ним нормально поговорить, бесполезно, как еб...нутая собака.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо за ответы.  Буду знать!  А так  знакомый зовет завтра в лес  по старой дороге , к сторожке .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alexander7 сказал:

Если поле засеяно, то нехер там ходить.

Да хрен поймешь  - вроде что-то появилось  и вроде просто трава. И то поднялась  на 30мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Deep сказал:

Да хрен поймешь  - вроде что-то появилось  и вроде просто трава. И то поднялась  на 30мм. 

Соберитесь и вспоминайте на простом примере как сажают картошку и все остальное ? рядами правильно ? трава рядами растет ? если перепахали поле и что то проросло в разнобой это могут быть потери того урожая , можно копнуть что там лезет и посмотреть на зерна (свежие зерна будет видно сразу , красные обработанные ) , по краям так же могут быть кучки просыпанного . Если конечно там не трава или клевер посажаны ! 

Screenshot_69.png

Screenshot_70.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leo13 сказал:

Соберитесь и вспоминайте на простом примере как сажают картошку и все остальное ? рядами правильно ? трава рядами растет ? если перепахали поле и что то проросло в разнобой это могут быть потери того урожая , можно копнуть что там лезет и посмотреть на зерна (свежие зерна будет видно сразу , красные обработанные ) , по краям так же могут быть кучки просыпанного . Если конечно там не трава или клевер посажаны ! 

Screenshot_69.png

Screenshot_70.png

Нет такого  , просто  трава. Я когда ходил , женщина собирала какое то растение -  говорит помогает от потенции  и мужского и женского . Она ходила с собакой и как я понял из  деревни.  А поле -  оно ходится  ,  за заборами домов  жителей деревни. и рядом с лесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Deep сказал:

Нет такого  , просто  трава. Я когда ходил , женщина собирала какое то растение -  говорит помогает от потенции  и мужского и женского . Она ходила с собакой и как я понял из  деревни.  А поле -  оно ходится  ,  за заборами домов  жителей деревни. и рядом с лесом. 

Так если просто трава и люди там растения собирают поле проходное , почему хрен поймешь что засеяно или нет ?  Я если честно вообще мысль не улавливаю то поле распахано и на нем побеги 30 мм , теперь уже на нем траву какую то собирают 🙃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на поле сегодня , растет трава, хотя вспахали.  Вот  улов на сегодня - ходил три часа, так ходить и ходить. У меня хроническая поясница, так что на сегодня достаточно походил  На втором  фото  - маленькая боженка.  

Ребята, где здесь найти , как  чистить и чтобы не повредить?

100_4749[1].JPG

100_4748[1].JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep  Форум нажимаешь,и вниз опускайся-будет раздел"чистка и реставрация"  но помоему чистить там уже нечего

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...