Перейти к публикации

Видео. Белые.


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

Вот, вот... Избитый прием: "Левый - правый - по середке - белый - красный - голубой... Караул, наших бьют!!!" На память приходит ролик Илана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Видео. Белые. создана на форуме Видео.

Хм. Вообще-то интервенцию с участием англичан сначала планировал Ленин с Троцким (реконмендую сторонникам Советов наконец-то почитать самого Ленина, а именно его переписку с Воровским). Затем красные с Германией договорились и необходимость в английской интервенции отпала. При чем англичане в союзе с красными на Севере, а чехи в союзе с красными на Украине повоевать успели. Ну а на Восточном фронте из интервентов на фронте были только чехи до осени 1918, затем французский батальон в одном бою, 62 английских артиллериста на Каме. Ну и с партизанами воевали итальянцы в Енисейской губернии и поляки в нынешней Новосибирской области и на Алтае. И войной это сложно назвать - грабежи мирного населения. При чем итальянцы и поляки в большинстве своем были из числа военнопленных-поданных Австро-Венгрии. Да Антанта и сама бы все равно пришла. Ведь высадка на Дальнем Востоке произошла безо свяких согласований с белыми, хоть Деникин и просил (но просил на Юг, а не на ДВ. и ему ведь отказывали поначалу). И Антанта преследовала исключительно свои интересы. На Дальнем Востоке американцы фактически поддерживали красных партизан своими действиями, об этом пишут многие белые мемуаристы. Да и сам Гревс не скрывал своих симпатий к красным. Зато на стороне большевиков воевало примерно 200 000 интернационалистов - тоже иностранных граждан. В первых рядах на передовой. В 1918-м году основу сил красных в Сибири составляли именно иностранцы. Так что кто первым развязал интервенцию, это вопрос дискуссионный. Как в Смуту - одни поляков позвали. другие шведов. Так что обвинять белых в развязывании интервенции это неграмотно, коллеги.

А вообще, коллеги, давайте не будем спорить, нам наоборот объединяться надо. А то получается как тогда в Гражданскую, когда у моего прадеда родные братья хотели друг друга убить, потом воевали по разные стороны баррикад, а в 1937-м друг друга спасать пришлось от палачей, и бывшим белым, и красным...

Изменено пользователем Сибирецъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад. Сотый раз напоминаю ...Топик посвящён БЕЛОЙ ГВАРДИИ.....Про голубых вы тут и начали флуд.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, Вы талант! Не за что зацепиться вроде, нет нашел! Мне равно "до лампочки", что "белые", что "красные". Я "зеленый". Если Вы вернетесь немного назад то обнаружите, что я всего лишь ответил на Ваш необоснованный (в том смысле, что Вы приводите бездоказательные утверждения) выпад по вопросу о сибирском казачестве. Совершенно аполитично между прочим. "Цвета" начали подбирать уже Вы, а потом лихо перевели стрелку... Школа, однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А памятники Власову благодаря всяким новым историкам и реаниматорам скоро появятся и Вы будете также говорить, что это политическая коньюнктура, а Власов ничего так пацан был. Еще недавно мы не могли и в самых страшных снах увидеть памятники Бандере на Украине, а сейчас пожалуйста к ним экскурсии водят. Не жарко голове еще в песочке?

Товарищ Hunhuz,то,что хотел я казал.И спорить с Вами у меня нет ни малейшего желания.Только прошу,Вас,не нужно за меня придумывать те или иные реплики.Я сам в состоянии высказать своё отношение по тому или иному вопросу,и высказываю,когда считаю нужным.

А голову я в холоде держу. :) Чего и Вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад.Вот именно, в школе меня не понятно чему учили и очень прискорбно , если вы сейчас учите детей тому же....Несколько свои взгляды стоит убрать из обучающей программы. И перестать рассказывать то что было написано в советских учебниках. Сегодня уже всем известно , что ничего общего с историей эти данные учебников не имеют.

Это вы уважаемый назвали казаков полицией. Почему я и усомнился...К стати вы ничего так умного об этом яко бы факте не представили...Написал кто то в книге , а взял это видимо с потолка. Про Ермака могли бы и не писать. Я вам то же самое написал.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Hunhuz,то,что хотел я казал.И спорить с Вами у меня нет ни малейшего желания.Только прошу,Вас,не нужно за меня придумывать те или иные реплики.Я сам в состоянии высказать своё отношение по тому или иному вопросу,и высказываю,когда считаю нужным.

А голову я в холоде держу. :) Чего и Вам советую.

Так я и не придумываю, Вы мне в репу написали: :Нехорошо. Власова с Колчаком сравнивать. Уж объяснили бы тогда кто Вам ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нус все одно да потомуже---и Одни и те же Лица--неумеете вы мирно--Значит Закрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...