Перейти к публикации

монеты


деньга

Рекомендованные сообщения

доброго время суток уважаемые форумчане оцените дед подарил свою копилку килограмма 3 наверно 

DSC03238.JPG

DSC03239.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема монеты создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Как тут говорят цена металла, мож небольшой плюс, если кому хочется разновидности искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 685 сказал:

разновидность там проверена. Цена металла.

А без проверена почем сейчас берут?

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не кто их не проверял они все плесенью покрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже на 58 год не проверил? А, вообще, разложите их по кучкам - по годам, по номиналу. Сосчитайте сколько каких и всего. И будет Вам хорошо и людям понятно. Это же не трудно. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, деньга сказал:

не кто их не проверял они все плесенью покрыты

Если не проверялись - то нужно проверить  - может и реально дорогой разновидам попасться. Но а когда будут перебраны то и за 150 за кг уже ни кто не возьмёт.

14 минут назад, zondik сказал:

А без проверенна почем сейчас берут?

У нас берут по 150 руб за кг, Ельцинка по 60-80 - и то из рук в руки или доставка за счёт продавца - а это уже себе в убыток. 

А в цвет мет такое можно сдать только по блату или по цене черняги. Т к они говорят что деньги ( а разбираться что они вышли из обращения и деньгами не являются ни кто не хочет) и гильзы запрещено принимать. Ну по крайней мере у нас так втирают - слышал что в некоторых местах берут бронзовые монеты СССР как по цене латунной стружки ( около 100 р). Везде разводят?!

 Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

А без проверена почем сейчас берут?

за столько ,за сколько же и проверена. Так  как, все равно ,никто не поверит,что не проверена. Щас дураков нету.

И ТС  "дедушкины" монеты  давно проверил. Человек (судя по профилю) имеет МД ,занимается поиском. Имеет представление о разновидностях. И НЕ ПРОВЕРИЛ,а так продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 685 сказал:

за столько ,за сколько же и проверена. Так  как, все равно ,никто не поверит,что не проверена. Щас дураков нету.

И ТС  "дедушкины" монеты  давно проверил. Человек (судя по профилю) имеет МД ,занимается поиском. Имеет представление о разновидностях. И НЕ ПРОВЕРИЛ,а так продает?

Я три года копил -этот накопанный шмурдяк. С надеждой что сяду в тихий зимний вечерок и пересмотрю на разновидности. Так этот вечерок и не наступил.

Пять кило поздних советов по 500 руб за кг отдал первому встречному))) Сейчас ещё пару кг накопилось, с той же надеждой на свободное время. 

Неинтересно мне стало их перебирать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Пять кило поздних советов по 500 руб за кг отдал первому встречному)))

Не . Ну копанину ,да еще и позднего "совета" ..... Там в силу убитости ,колосков все равно не разглядеть.  А на супер рарики по годам,Вы еще в поле посматрели. 

А у ТС коробочка то, не копанина .Кладуха, считай . грех не перебрать ,хотя бы по годам. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 Я  полевую там и оставляю. А чердачные и из заброшек беру.

По годам просматривать нужно. Я в первой купленной копилке нашел 10 коп 1990 М. Но она была первая и единственная)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою кучку которая пополняется все же посматриваю когда время есть свободное по разновидностям, чета по цене металла отдавать нет желания. нашел интересных экземпляров, пока не свечу, потом как нибудь, когда времена лучшие будут для отдыха. 

Эт повторы в боле мене состоянии, продал половину этой кучи уже проверенных простых, ешо, какаликов  кило подарил приятелю, коллекцию пока что не трогал, в люксе отдельно монетки лежат, тоже надеюсь когда нибудь проверить.

Я о чем........................ шкатулка Т.С это как кот в мешке, может и перебранная по годам, по разновидностям сложнее, не понять........... По этому и с ценой затруднительно оценить, как договариваться, на том и продавать если только..

DSC00008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно перебрать нужно. Тем более - не копанина. Стоит ли отдавать 3 кг за 450 руб. Заодно ТС ознакомится с дорогими разновидами поздних советов. Хоть немного в тему окунется. Пример. Такая монета 10 коп 1965 года, которую случайно проверил по проходам ушла у меня на СМ за 3350 руб. Может это послужит стимулом ТС. Удачи!

IMG_1510.JPG.e96a472ff6a4d83623a712d2cedafd97.JPGIMG_1512.JPG.e5b8b6dda9b90ed1365bc2c3c1806e14.JPG

Изменено пользователем pensioner
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2019 в 17:23, ЛисБ сказал:

Ну по крайней мере у нас так втирают - слышал что в некоторых местах берут бронзовые монеты СССР как по цене латунной стружки ( около 100 р).

у нас по 200 руб. 1 кг, причём в любом виде, копаные, порченные ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...