Перейти к публикации

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками


Валера Ю

Рекомендованные сообщения

  Был не прав,признаю свою ошибку. Хотя,по паспорту,если не ошибаюсь,звук можно увеличить только при отсутствии наушников,как бы на наушники это дело не влияет. В чем дело? Впрочем,какая разница,главное заработало. Еще бы включать приноровиться,не каждый раз срабатывает,с новым штекером на пятый или шестой раз удалось это сделать,думал сломалось все. Спасибо kolj,сам один давно выкинул бы с расстройства сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
Только что, Песенник сказал:

  Был не прав,признаю свою ошибку. Хотя,по паспорту,если не ошибаюсь,звук можно увеличить только при отсутствии наушников,как бы на наушники это дело не влияет. В чем дело? 

Вопрос непонятен. Громкость регулируется программно, сигналом с процессора. Там без разницы подключены наушнки или нет. она всё равно изменяется. Коммутация наушников и динамиков чисто механическая (контактами гнездами наушников). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mehannik сказал:

Вопрос непонятен. Громкость регулируется программно, сигналом с процессора. Там без разницы подключены наушнки или нет. она всё равно изменяется. Коммутация наушников и динамиков чисто механическая (контактами гнездами наушников). 

   И правда,нигде не написано,во всяком случае не нашел. Откуда я это взял,не понятно,но до сего дня был уверен,что при подключении наушников сигнал на выходе всегда одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а никто не пробовал передавать сигнал на наушники посредством блютуз модуля? 

Блютуз на приборе, и в наушниках. Интересует наличие задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Доделал я все таки наушники,дома все работает,посмотрим,что скажет на копе.

P3022268.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник  а что за модель трансмитера покупалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@Песенник  а что за модель трансмитера покупалась?

    По совету были куплены беспроводные радионаушники Dialog HP-H10RF,там все в сборе,небольшая адаптация под прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Рубль сказал:

Друзья, а никто не пробовал передавать сигнал на наушники посредством блютуз модуля? 

Блютуз на приборе, и в наушниках. Интересует наличие задержек.

Товарищ ходит с таким передатчиком + наушники. Задержка есть, но говорит привыкаешь быстро. Но бегать как электровеник точно не получится.

Ещё минус - быстро садятся батарейки (на день не хватает). Техника современная вообще в этом плане напрягает своей одноразовостью. Хоть от розетки не отходи. 

2016-03-03_095237.jpg

2016-03-03_095335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2016в20:20, Рубль сказал:

Друзья, а никто не пробовал передавать сигнал на наушники посредством блютуз модуля? 

Блютуз на приборе, и в наушниках. Интересует наличие задержек.

Привет. Заказал я модуль с  али. Жду когда пришлют. Потом буду делать тест. Модуль 35мм на 35мм. Буду ставить внутри прибора. Питание будет от аккумулятора прибора.

Изменено пользователем smartvse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2016в17:02, shukar сказал:

К любым наушникам можно посоветовать так называемый телефонный витой провод(тот,что от трубки стационарного телефона)Бывает в продаже длиной 2 с половиной,4 с половиной и 7 с половиной метра..это,естественно в полностью растянутом виде..

Три года использую длиной 4,5м.Позволят,после того,как услышан хороший сигнал,положить "тёрку"на землю и копать..провод расстягивается...

В прошлом году пробовал вариант более длинный-7.5м...Ещё свободнее чувствуешь себя,но слегка провисает,цепляется...:)

Всем привет. Если нет витого провода, тогда покупаем обычный телефонный, наматываем на трубку виток к витку, в кипяток, 10 мин. Кипятим. Остывает и получается витой провод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, smartvse сказал:

 Модуль 35мм на 35мм. Буду ставить внутри прибора. Питание будет от аккумулятора прибора.

Если прибор - тёрка, то неудобно будет подключать к батарейному отсеку. Нужно - 3 вольта. У Тёрки чтобы снять 3 вольта с батареек, нужно один провод паять к открывающейся крышке батарейного отсека (к пластине). 

В результате провод будет постоянно работать на излом, да и мешать будет открыванию-закрыванию отсека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, smartvse сказал:

Всем привет. Если нет витого провода, тогда покупаем обычный телефонный, наматываем на трубку виток к витку, в кипяток, 10 мин. Кипятим. Остывает и получается витой провод. 

   Фигня,я пробовал,не пружинит и растягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mehannik сказал:

Если прибор - тёрка, то неудобно будет подключать к батарейному отсеку. Нужно - 3 вольта. У Тёрки чтобы снять 3 вольта с батареек, нужно один провод паять к открывающейся крышке батарейного отсека (к пластине). 

В результате провод будет постоянно работать на излом, да и мешать будет открыванию-закрыванию отсека. 

Вы не правы! Питается модуль от 3-5 вольт. я всегда ставлю  аккумулятор 4 шт. по 1.2 вольта получается 4.8 вольт. Это вполне допустимо для этого модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Песенник сказал:

   Фигня,я пробовал,не пружинит и растягивается.

Я всем друзьям сделал. ни у кого не растягивается. нормально пружинит.  просто надо побольше провода накрутить. Весну и Осень я с таким проводом искал. все норм. Провод разный бывает. Больше спорить не буду. 

Изменено пользователем smartvse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, smartvse сказал:

Я всем друзьям сделал. ни у кого не растягивается. нормально пружинит.  просто надо побольше провода накрутить. 

  Может провод не из того попался - не пружинит,как уж только не крутил,и на что только не наматывал... У меня много всего куплено и выброшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

  Может провод не из того попался - не пружинит,как уж только не крутил,и на что только не наматывал... У меня много всего куплено и выброшено.

Понятно. Жалко добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2016в23:12, Песенник сказал:

  Может провод не из того попался - не пружинит,как уж только не крутил,и на что только не наматывал... У меня много всего куплено и выброшено.

Хм..неужели телефонный витой провод найти проблема?;.4,5 метра стоит 45р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shukar сказал:

Хм..неужели телефонный витой провод найти проблема?;.4,5 метра стоит 45р

  Наверное не проблема,когда знаешь где,я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2016в20:20, Рубль сказал:

Друзья, а никто не пробовал передавать сигнал на наушники посредством блютуз модуля? 

Блютуз на приборе, и в наушниках. Интересует наличие задержек.

У "блю-пупа" пакетная передача данных,по этому есть запаздывания...пишут можно привыкнуть...а зачем???

Берете FM-Трансмиттер с автономным питанием.   можно автоFM-Трансмиттер,но там придется отрезать ''штекер в прикуриватель'' и подбирать питание (в подавляющем большинстве случаев подходит китайский аккум от телефона),нужно сначала замерить сколько там вольт.

Если для сигнума то,нужно еще правильно распаять штекер и припаять резистор (подобрав нужное значение),у меня около 100 Ом,но это на сигнуме,для разных марок мд может быть по разному и распайка и резистор:deal:.

Качество сигнала больше зависит от FM-приемника,чем от FM-передатчика...у меня мп-3 плеер хорошо подошел...

Подобрать наушники ''по вкусу''

Аккума (у меня 1320mAh  3,7V  4,9Wh) хватает где-то на неделю.

У меня вот-так;

IMG_20160115_215317.jpg

IMG_20160115_215339.jpg

Звук почти как на проводных наушниках.

С уважением.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые - обзавелся диалогом

прибор ака-беркут, как у него устроена схема выходного каскада на наушники ? 

надо колхозить отрезая землю или ставит конденсатор отрезая постоянную состовляющую ?

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Adekamer сказал:

люди добрые - обзавелся диалогом

прибор ака-беркут, как у него устроена схема выходного каскада на наушники ? 

надо колхозить отрезая землю или ставит конденсатор отрезая постоянную состовляющую ?

спасибо 

...Не совсем понятно, что Вы хотите...

Если Вы,про "правильную" распайку штекера (для радио-ушей) то,нужно сопротивление около 100-200 Ом. лучше подобрать номинал переменным резистором,подвинчивая и слушая правильность звучания (у меня 100 Ом с хвостиком). 

Ссылки нельзя выкладывать (сторонних форумов).скопирую схемку распайки. 

За беркут не скажу,но к сигнуму схема посередине (думаю так на всех ака).  

 

ad1c34f24feb.jpg

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага - те уши без земли......

а зачем шунтируют резистором ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет линейного выхода звука...имитация нагрузки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, @виталиккоп

а у Вас какой трансивер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой метод.

Беспроводные уши от Женерал Электрик, от спутникового ресивера. Перепаиваем джек на толстый, курочим разъем усб, припаиваем + и -, заводим провода в блок МД, припаиваем к проводам МД. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Adekamer сказал:

Спасибо большое, @виталиккоп

а у Вас какой трансивер ?

У меня автоFM-Трансмиттер (какой был:))  Promate ProCast...просто есть дешевле и при этом - как минимум не хуже...

Поэтому приколхозил старый аккум от телефона .Хватает заряда на неделю...На предыдущей странице выкладывал фото...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем у кого решение на наушниках от ДИАЛОГА

пробовали кормить одной банкой Li-po трансмиттер ? нормально работает ? фактическина 1 вольт напряжение выше получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Adekamer сказал:

вопрос к тем у кого решение на наушниках от ДИАЛОГА

пробовали кормить одной банкой Li-po трансмиттер ? нормально работает ? фактическина 1 вольт напряжение выше получается

   Честно говоря не понял про что,но у меня наушники от Диалога https://market.yandex.ru/product/10892476?h ,как раз сегодня испытал,плохо работают (подчеркнутое можете заменить на самое сильное выражение,какое знаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как подключили к какому прибору ? 

в чем выражается качество работы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...