Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

Современная ходячка -монеты 5 ,10 ,50 коп  эти монеты изготовлены железный гругляк завернутый в латунь  но есть которые чисто не могнитятся чистая латунь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
33 минуты назад, ямбург сказал:

Всем привет ! последний столбик глуши -иначе будешь копать булыжники  -а серебро и медь и так сигнал проходит нормально и монеты поднимаешь хорошо .В поле выкопай ямку см 40 и потренируй прибор на всякие монеты .серебро медь золото свинец  .

Спасибо.Просто Фрау смуту навела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом приборе есть перегруз -он всегда показывает что это большое крупное длинное железо ну а копать или нет это вам решать .Если интересуешься только монетами тогда заглуши эквалайзером железо и вперед :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ямбург сказал:

Вообще настрой прибор вот так ; 

 

Так у меня они и стоят.Только ап 4 выставил.Песочек.Глюков нет.Когда появляются ставлю 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас там в основном песок  очень сильная менерализация  грунта приходится регулировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3программу вбил такие настройки ап4-5 пи2 зп2 тд1 кг выкл. все фильтра выкл. Сфт ВКЛ. глубина нормальная .глюков нет.что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ямбург сказал:

Да у вас там в основном песок  очень сильная менерализация  грунта приходится регулировать .

Как то не заметил ничего такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владька сказал:

Спасибо.Просто Фрау смуту навела. :)

чЁёто? ни какой смуты. описала как есть. столбики не трогала и копаю почти все. стараюсь не пропускать монеты :) на один и тот же сигнал может быть проволока / пробка или монета. из проволоки делаем гирлянды по деревьям :) и смотрим на гадограф что кажет. каждый по своему приспосабливается. ага? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau сказал:

чЁёто? ни какой смуты. описала как есть. столбики не трогала и копаю почти все. стараюсь не пропускать монеты :) на один и тот же сигнал может быть проволока / пробка или монета. из проволоки делаем гирлянды по деревьям :) и смотрим на гадограф что кажет. каждый по своему приспосабливается. ага? 

Нее вы не поняли.самый крайний правый столбик в эквалайзере обычно глушат на половину или полностью так как виэтом секторе попадают горячие камни.я вот про че.вы пишите что умвас в этот сектор попадают пятаки.так вот я и говорю что может зря я его заглушил.Все так советуют.Вроде как полезного там ничего не встречается.АГА :)

Изменено пользователем Владька
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Владька сказал:

Нее вы не поняли.самый крайний правый столбик в эквалайзере обычно глушат на половину или полностью так как виэтом секторе попадают горячие камни.я вот про че.вы пишите что умвас в этот сектор попадают пятаки.так вот я и говорю что может зря я его заглушил.Все так советуют.Вроде как полезного там ничего не встречается.АГА :)

пока только один катин пятак так попал и фсе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Frau сказал:

пока только один катин пятак так попал и фсе 

Значит шанс что втэтот сектор попадёт что то ценное все таки есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владька сказал:

Значит шанс что втэтот сектор попадёт что то ценное все таки есть 

Шанс не велик, но есть. Опять же зависит от многих составляющих: глубина/влажность/сама почва/расположение монеты/замусоренность и т.д. Я например не могу объяснить почему у меня иногда бронза и некоторые ранние советы звенят как проволока или плотная фольга. Звук только немного отличается. Последний билон 1906г прыгал -15-20. Предыдущие -50+50 Каждый раз когда прозваниваю комок шепчу "ну окажись ты монетой а.." 

только вы сами сможете приспособиться к своему прибору и наработать свой личный опыт. говорить и писать бесполезно т.к. можно завести не туда. пробуйте все рекомендации по одним и тем же местам. а там все поймете для себя сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frau сказал:

Каждый раз когда прозваниваю комок шепчу "ну окажись ты монетой а 

:):) :)тоже так поступаю.Уж очень хочется чтоб оказалась оной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос а как вы делаете на этом приборе отстройку  от грунта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 в 19:44, lubava808 сказал:

такой вопрос а как вы делаете на этом приборе отстройку  от грунта??

Любава! Лень читать тему ... понимаю. Включаете собранный прибор - выбираете чистое место без сигналов - поднимаете прибор на уровне пояса (локоть с подлокотником прибора прижимаете к корпусу тела) - жмете кнопку "БГ" в правом верхнем углу (кнопка БГ рядом с плюсиком на панели прибора) - начинаете медленно опускать катушку к земле на счет "раз секунда, два секунда" - и плавно вверх вниз поднимаете и опускаете прибор от земли (прибор перпендикулярно к земле). катушка при этом должна быть плашмя к грунту. так прибор отстраивается от грунта. мд проиграет мелодию. при этом обязательно смотрите на годограф - на пересечении двух линий вы увидите точку когда нажмете кнопку БГ. вот из этой точки при правильной отстройке должна быть "стрела" строго влево! по прямой. т.е. мелодия + линия влево = правильная отстройка. если не выходит (например линия пошла в право или скачет влево-вправо) смените место отстройки и повторите заново. мелодия + линия вправо = не правильно 

 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если линия идёт не в лево а в право надо нажать кнопку Fn для смены полярности катушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Владька сказал:

Если линия идёт не в лево а в право надо нажать кнопку Fn для смены полярности катушки 

может быть и так, но когда ездила менять прошивку в офис АКА, а потом еще и настраивать катушку под новую прошивку - рекомендовали еще раз повторить отстройку от грунта. так и делаю. фсе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так.Я вычитал из ревью про такой способ.Как то у меня такое было.начал делать бг и стрелка побежала в право.нажал Fn и фсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Frau сказал:

Любава! Лень читать тему ... понимаю. Включаете собранный прибор - выбираете чистое место без сигналов - поднимаете прибор на уровне пояса (локоть с подлокотником прибора прижимаете к корпусу тела) - жмете кнопку "БГ" в правом верхнем углу (кнопка БГ рядом с плюсиком на панели прибора) - начинаете медленно опускать катушку к земле на счет "раз секунда, два секунда" - и плавно вверх вниз поднимаете и опускаете прибор от земли (прибор перпендикулярно к земле). катушка при этом должна быть плашмя к грунту. так прибор отстраивается от грунта. мд проиграет мелодию. при этом обязательно смотрите на годограф - на пересечении двух линий вы увидите точку когда нажмете кнопку БГ. вот из этой точки при правильной отстройке должна быть "стрела" строго влево! по прямой. т.е. мелодия + линия влево = правильная отстройка. если не выходит (например линия пошла в право или скачет влево-вправо) смените место отстройки и повторите заново. мелодия + линия вправо = не правильно 

спасибо...достоиный ответ настоящей frau

да я не замечал на какое время хватит зарядки если день отхожу то на другои день пока собираюсь я подзаряжаю что бы не думалось и снова день хожу, включаю всегда турбо2. это зарядное моё от чего уже и сам не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!У меня какая то Байда с катушкой приключилась.Проблема вот в чем.При проводке постоянные ложняки.Пальцем стучиш по катушке в районе пятки идут блямки.Держиш прибор в руке и крутиш кисть в лево вправо идут блямки.Пробовал настройки убавлять толку нет.Катушкой нигде не ударял.не мочил. Может кто сталкивался с такой проблемой.Либо лечение оной проблемы(кроме как сдать в ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владька отбалансировался нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владька сказал:

Уважаемые коллеги!У меня какая то Байда с катушкой приключилась.Проблема вот в чем.При проводке постоянные ложняки.Пальцем стучиш по катушке в районе пятки идут блямки.Держиш прибор в руке и крутиш кисть в лево вправо идут блямки.Пробовал настройки убавлять толку нет.Катушкой нигде не ударял.не мочил. Может кто сталкивался с такой проблемой.Либо лечение оной проблемы(кроме как сдать в ремонт)

было такое. смотрим БГ - на сколько сильно отличается от "обычного / привычного / нормального". если есть явно завышено или занижено - искать место и отстраиваться до победного. или лечила так: сбрасываем на заводские настройки и настраиваем заново. и снова отстраиваемся. у катушки защита хорошая и влага не помеха (если только не били с дури о дерево и не появилась трещинка) 

и еще нюанс! в обуви нет ли металлических элементов? если есть на них и реакция. один раз понять не могла почему катушка реагирует на обувь. выдрала приклеенную стельку а внутри оказалось маленькое колечко - как оно туда попало? хз. китайские танкетки 

 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.балансировка все в норме.настройки такие ап5 пи2 зп 5 тд1 ус16-18 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frau сказал:

было такое. смотрим БГ - на сколько сильно отличается от "обычного / привычного / нормального". если есть явно завышено или занижено - искать место и отстраиваться до победного. или лечила так: сбрасываем на заводские настройки и настраиваем заново. и снова отстраиваемся. у катушки защита хорошая и влага не помеха (если только не били с дури о дерево и не появилась трещинка) 

 

Фрау у меня пески и бг -002или+002.об дерево не гнул :) тоже сейчас думал попробовать скинуть все на заводские настройки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владька сказал:

Фрау у меня пески и бг -002или+002.об дерево не гнул :) тоже сейчас думал попробовать скинуть все на заводские настройки 

у меня тоже БГ в этих пределах при отстройке. а один раз увидела +11 и в это время катушка вела себя так же странно. пробуйте. с прибором все нормально и поправимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Frau сказал:

у меня тоже БГ в этих пределах при отстройке. а один раз увидела +11 и в это время катушка вела себя так же странно. пробуйте. с прибором все нормально и поправимо 

Сколько раз делал бг но таких значений не было.Включал АБГ ради интереса.как установилось например +002 так и не менялось за все время поиска.сам блок трясеш все норм.молчит.с катушкой блямки.единственное заметил при адаптации катушки устанавливается частота 6610 сейчас встала 6620 почему-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Владька сказал:

Сколько раз делал бг но таких значений не было.Включал АБГ ради интереса.как установилось например +002 так и не менялось за все время поиска.сам блок трясеш все норм.молчит.с катушкой блямки.единственное заметил при адаптации катушки устанавливается частота 6610 сейчас встала 6620 почему-то 

а может не надо трясти то? прибором легкие взмахи делать надо в лево - в право :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Владька сказал:

6610 сейчас встала 6620

так бывает и у старших братьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...