Перейти к публикации
сергун2010

Опять вопрос ...и опять про отопление.

Рекомендованные сообщения

сергун2010

Приветствую всех! Ребята,опять возник следующий вопросик...,собираюсь расширяться,строить ещё один птичник. К сожалению я больше не могу поставить ИК обогреватель в будущее строение,так ,как 3х фаз нет и в ближайшем будущем не предвидится........,а такие нагрузки на один провод пихать как -то не комильфо и боязно. Сегодня полазил по сайтам и вроде как нашёл выход...ТЕПЛОВОЙ ГАЗОВЫЙ  обогреватель.С газом у нас проблем нет,баллоны по 50 литров, заправка стоит 500 руб,вроде как доступно...Посему вопрос : посоветуйте или ссылочку на простейший обогреватель S прогрева метров 20 кв. Кто какие модели пробовал? Самые главные параметры это простота и экономичность,ну и желательно бюджетный вариант.

Поделиться сообщением

nightmaster

Сергей, каталитическая горелька??? или какой принцип???

У меня в загашниках есть каталитическая горелька, толи 3 толи 4 кВт мощность.... грел теплицу пока пиролизну печку не забабахал, баллону хватает на две ночи...

и не забудь в баллон 35 литров газу максимум, ато АББАнуть могет...

Поделиться сообщением

Greybeardy

Каталитическая горелка... конкурентов нет по расходу и теплотворной способности (соответственно экономичности).

Поделиться сообщением

Garry

А птицы не погибнут от продуктов горения ? Я использую подобный в деревне, но не большой запах газа все равно присутствует. И в инструкции рекомендуют проветривать помещение, каждый час.

Правда и тепла много отдает что-то около 4,5 кВт .

Поделиться сообщением

сергун2010

Миша,да фиг его знает...,каталитическая или нет,я в них не разбираюсь,поэтому и прошу совета,у нас баллоны уже готовые,просто на обмен.3 И 4 квт,по- моему это слишком много для 20 квадратов,мне там Ташкент не нужен...Сегодня видел в сети модельку,вроде 100 гр в час ,но отзывов про неё не нашёл.....

А птицы не погибнут от продуктов горения ? .

Я читал такую фигню,что вроде продукты горения в какую-то кассету отходят...,может врут?

Greybeardy,а можно вот с этого момента немного подробнее... :ah: и пойдёт ли мне она под мои задачи?

Поделиться сообщением

Greybeardy

А птицы не погибнут от продуктов горения ? 

А не надо жечь её прям в птичнике, греется труба через которую идёт воздух в птичник... так называемое воздушное отопление...

Поделиться сообщением

Garry

Там регулятор есть, одна, две или три панели греют, соответственно мощность 1,5 . 3 или 4,5 кВт . Есть конвекторы с отводом продуктов горения, но это уже подороже. Набери в поисковике газовые конвекторы , почитай

Поделиться сообщением

сергун2010

А не надо жечь её прям в птичнике, греется труба через которую идёт воздух в птичник... так называемое воздушное отопление...

Это типа "рукава" на танке?

Поделиться сообщением

Garry

Поделиться сообщением

сергун2010

Набери в поисковике газовые конвекторы , почитай

Да в том то и дело...,читал...,но это всё необъективно,может производитель раскручивает...,хочется услышать,что пользователи скажут...

Поделиться сообщением

Garry

Если речь про простейшую керамическую горелку , то там ничего не выведешь.

Я пользуюсь для прогрева дома в деревне при редких зимних заездах. Но на ночь выключаю.

Поделиться сообщением

сергун2010

Такой вариант не пройдёт...,мне надо,что бы постоянно плюсик поддерживала......

Поделиться сообщением

Garry

Смотри тогда газовый конвектор с выводом продуктов горения. Я бы себе такой поставил, но не хотелось трубу лишнюю городить.

Поделиться сообщением

Greybeardy

Насчёт покупных готовых конвекторов не знаю, а вот самопал собрали за полчаса. Горелку взяли с асфальтоукладчика (ими старый асфальт греют) , редуктор (обычную лягушку) доработали под более низкое давление (0,3-0,4) добавив регулирующий винт на пружину, вент-короб и компьютерный вентилятор (когда нужен поток вниз или горизонтально). Горелка греет вент-короб через который вентилятор гонит воздух... ставили на улице, а грели гараж (занимались покраской машин для себя)...

Поделиться сообщением

Garry

Думаю это то, что тебе надо.

Насчёт покупных готовых конвекторов не знаю, а вот самопал собрали за полчаса. Горелку взяли с асфальтоукладчика (ими старый асфальт греют) , редуктор (обычную лягушку) доработали под более низкое давление (0,3-0,4) добавив регулирующий винт на пружину, вент-короб и компьютерный вентилятор (когда нужен поток вниз или горизонтально). Горелка греет вент-короб через который вентилятор гонит воздух... ставили на улице, а грели гараж (занимались покраской машин для себя)...

Самопал и газ как-то очково :-) есть много готовых и продуманных решений , осталось только выбрать.

Поделиться сообщением

сергун2010

Думаю это то, что тебе надо.

Да.....,осталось только асфальтоукладчик найти...... :confused:

Поделиться сообщением

Илан

Пробовали газом в баллонах отапливать СТО... в итоге парни плюнули и продали и баллоны, и котел))

А если такой вариант посмотреть? Правда надо трансформатор на 12/24 вольта.

Отопитель воздушный дизельный Планар 44Д-12, 24

(монтажный комплект включает в себя все необходимое для установки почти на любое автотранспортное средство)

Планар 44Д-12, 24

Режимы                                                         Технические характеристики

Сильный        Малый

Теплопроизводительность, кВт

4               1

Расход топлива, л/час
                          0,36
                                           0,12

Потребляемая мощность отопителя 12В (24В), Вт

62 (58)         10

Количество нагреваемого воздуха, м3/ч

120           70

Применяемое топливо

дизельное топливо по ГОСТ305

Номинальное напряжение питания, В

12, 24

Режим запуска и остановки

Ручной

Масса со всеми комплектующими, кг не более

8

Может использоваться для обогрева небольших мобильных (трейлер) и  стационарных помещений ( будки охраны и т.д.)

Регулировка осуществляется плавная по мошности, но с приобретением выносного датчика температуры, возможна и по температуре. ПЛАНАР-4ДМ расчитан на длительную работу без перерыва.Существует возможность подключения програмируемого пульта управления.

http://autoterm.ru/airheater.html

Изменено пользователем Илан

Поделиться сообщением

Garry

Я про готовый имел ввиду, пока печатал сообщение про асфальтоукладчик появилось :-)

Поделиться сообщением

сергун2010

Андрей,тоже,как вариант...,но там,как я понял соляра....,я сам то за зиму ,в трубу не вылечу? :D

Поделиться сообщением

Илан

Андрей,тоже,как вариант...,но там,как я понял соляра....,я сам то за зиму ,в трубу не вылечу? :D

200 грамм в час)))С газом быстрее))

Когда газ магистральный - тогда не плохо, а в баллонах.... очень дорого получалось...

Изменено пользователем Илан

Поделиться сообщением

Garry

Пробовали газом в баллонах отапливать СТО... в итоге парни плюнули и продали и баллоны, и котел))

А если такой вариант посмотреть? Правда надо трансформатор на 12/24 вольта.

Отопитель воздушный дизельный Планар 44Д-12, 24

(монтажный комплект включает в себя все необходимое для установки почти на любое автотранспортное средство)

44d_24_1_p.jpg 44d_24_2_p.jpg Pult_bi5_44d_1_p.jpg

Планар 44Д-12, 24

Режимы                                                         Технические характеристики

Сильный        Малый

Теплопроизводительность, кВт

4               1

Расход топлива, л/час

0,36

0,12

Потребляемая мощность отопителя 12В (24В), Вт

62 (58)         10

Количество нагреваемого воздуха, м3/ч

120           70

Применяемое топливо

дизельное топливо по ГОСТ305

Номинальное напряжение питания, В

12, 24

Режим запуска и остановки

Ручной

Масса со всеми комплектующими, кг не более

8

Может использоваться для обогрева небольших мобильных (трейлер) и  стационарных помещений ( будки охраны и т.д.)

Регулировка осуществляется плавная по мошности, но с приобретением выносного датчика температуры, возможна и по температуре. ПЛАНАР-4ДМ расчитан на длительную работу без перерыва.Существует возможность подключения програмируемого пульта управления.

http://autoterm.ru/airheater.html

Ему же не СТО отапливать, а 20 квадратов. Баллона 50 л, за глаза хватит

Поделиться сообщением

Greybeardy

Горелку покупали не базаре, тогда стоила около 1000 руб , сейчас не знаю сколько... работать может в любом положении, ветром задуть сложно (для пущего понта прикрывали коробом с трёх сторон...).

Поделиться сообщением

сергун2010

Горелку покупали не базаре, тогда стоила около 1000 руб , 

Да,но я так понял,что бы её подключить надо редуктор настроить на газовый баллон...,или они есть с продаже?

Ему же не СТО отапливать, а 20 квадратов. Баллона 50 л, за глаза хватит

Да,не больше,деревянный каркасник под пенопластом.

Поделиться сообщением

Илан

Поделиться сообщением

Greybeardy

Пропановые редуктора (регулируемые) есть в продаже, а мы лепили быстро и из того что было... но понравилось и друган всю зиму топил так гараж.

Серега, посмотри табличку, мож пригодится)

Менять  можно только площадь (сверху) и стоимость (синяя колонка)

135 баллонов в год  :blink: ... это для газовых котлов скорее всего (они работают на приличном давлении и не выжигают баллон до конца)...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас