Valuta

Где покопать в Ростовской области новичку?

15 сообщений в этой теме

Уважаемые копатели помогите пожалуйста советами. Я живу в ростовской области не далеко от станицы Мелиховской, не подскажите места на дону где можно покопать. И посоветуйте мне каким оборудованием лучше обзавестись (новичку). Буду очень признателен вашим советам

0

Поделиться сообщением

По поводу прибора-для начального(как выяснилось позже и вполне не для начального)уровня очень хорошо подходит Асе250 от гаррет.Сам им пользуюсь,нареканий вообще с моей стороны нет

0

Поделиться сообщением

Копать по моему у вас на любом поле можно.......В отличие от наших малонаселённых мест в прошлом. Ищите карты. В инете полно межовок ваших мест и они давно уже бесплатные....

0

Поделиться сообщением

Был один прикол...Моя знакомая из Нижнего года два назад консультировалась у меня по поводу копа и карт...В общем все рассказал что да как и для образца в инете буквально за 20 нашел и скачал для нее пару карт...Так сказть в качестве учебного пособия..

Так вот - она по этим картам накопала не одну сотню монет..По крайней мере пару тройку мест она нашла по ней вообще не тронутых...вот такие карты бывает лежат в интернете)

0

Поделиться сообщением

Только не наших мест....:angry:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, а не подскажете какие карты нужно скачать(какого плана)?

И не могли бы посоветовать в каком районе Дона лучше начать копать?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, а не подскажете какие карты нужно скачать(какого плана)? И не могли бы посоветовать в каком районе Дона лучше начать копать?

То есть как "какого плана"?

Карты нужны топографические. Современные и старые. Самого крупного масштаба какие найдешь. 500-метровки, на худой конец - 1000 метровки, 2000 - уже мелковата. По вашим местам карты есть в сети и много. Старые карты есть карты генерального межевания неплохие. Затем берешь старую и новую карты одного района и совмещаеш, наносишь на новую карту изменения рельефа и пунктов, если есть. Т.е. отмечаешь, где были нас.пункты, изменения русла реки и т.п. Изучаешь историю района, что где было и намечаешь все по карте.

Посмотри на форуме в разделе карты, там наверняка есть темы, которые тебе будут полезны.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением

В сети есть карты которые заказывать не надо? Скачать не могу

0

Поделиться сообщением

Есть форум Картовед ....Там полно карт западного региона....:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Если не сложно то проипиши адрес а то найти не могу

0

Поделиться сообщением

Дайте ещё совет по поводу чем отличается ася150 от 250 и что можно найти на поисковый магнит

0

Поделиться сообщением

Если не сложно то проипиши адрес а то найти не могу

УДАЛЕНО

Дайте ещё совет по поводу чем отличается ася150 от 250 и что можно найти на поисковый магнит

Чем отличаются АСЯ 150 и 250? Ценой и немного характеристиками. Посмотри и сравни. http://www.gruntovik.ru/category86/

Вот про поисковые магниты -

Изменено пользователем Monah
ссылки на кладоискательские ресурсы через личку
0

Поделиться сообщением

Мужики! Вы че пропали! Обиделись, чтоли?

Про находки: похвастать нечем, ездил по Таш. области - один мусор в земле, ниче ценнее рукоятки меча не нашел. Ехать в Бухару или Самарканд - времени нет. У меня ASE 250 (да,да херня даи только), хотелось бы прибор глубиной 50 см на 5 коп. Вычитал в НЕТе, что Technetic T2 берет до 45 см, но что-т его не хвалят - посоветуйте, что лучше взять. Летом от безысходости попытался сделать к АSE 250 разнесенную катушку - сделал, сохранив индуктивность и внутреннее сопротивление диам. 300, но эффект оказался хуже, чем от штатной эллипсной катушки ASE 250.

Так что, если не сложно мыслишки скидывайте на nasvay@bk.ru. Спс.

0

Поделиться сообщением

Мужики! Вы че пропали! Обиделись, чтоли?

Про находки: похвастать нечем, ездил по Таш. области - один мусор в земле, ниче ценнее рукоятки меча не нашел. Ехать в Бухару или Самарканд - времени нет. У меня ASE 250 (да,да херня даи только), хотелось бы прибор глубиной 50 см на 5 коп. Вычитал в НЕТе, что Technetic T2 берет до 45 см, но что-т его не хвалят - посоветуйте, что лучше взять. Летом от безысходости попытался сделать к АSE 250 разнесенную катушку - сделал, сохранив индуктивность и внутреннее сопротивление диам. 300, но эффект оказался хуже, чем от штатной эллипсной катушки ASE 250.

Так что, если не сложно мыслишки скидывайте на nasvay@bk.ru. Спс.

А ты почитай хорактеристики Фишер-ф 4, роит очень даже не плохо, хотя на сильно минерализированном грунте, россыпи ржавья, конечно сложновато не пропустить. А по глубине он роит дай Боже.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас