Перейти к публикации

Где покопать в Ростовской области новичку?


Valuta

Рекомендованные сообщения

Уважаемые копатели помогите пожалуйста советами. Я живу в ростовской области не далеко от станицы Мелиховской, не подскажите места на дону где можно покопать. И посоветуйте мне каким оборудованием лучше обзавестись (новичку). Буду очень признателен вашим советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где покопать в Ростовской области новичку? создана на форуме Основной форум.

По поводу прибора-для начального(как выяснилось позже и вполне не для начального)уровня очень хорошо подходит Асе250 от гаррет.Сам им пользуюсь,нареканий вообще с моей стороны нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать по моему у вас на любом поле можно.......В отличие от наших малонаселённых мест в прошлом. Ищите карты. В инете полно межовок ваших мест и они давно уже бесплатные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один прикол...Моя знакомая из Нижнего года два назад консультировалась у меня по поводу копа и карт...В общем все рассказал что да как и для образца в инете буквально за 20 нашел и скачал для нее пару карт...Так сказть в качестве учебного пособия..

Так вот - она по этим картам накопала не одну сотню монет..По крайней мере пару тройку мест она нашла по ней вообще не тронутых...вот такие карты бывает лежат в интернете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, а не подскажете какие карты нужно скачать(какого плана)?

И не могли бы посоветовать в каком районе Дона лучше начать копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, а не подскажете какие карты нужно скачать(какого плана)? И не могли бы посоветовать в каком районе Дона лучше начать копать?

То есть как "какого плана"?

Карты нужны топографические. Современные и старые. Самого крупного масштаба какие найдешь. 500-метровки, на худой конец - 1000 метровки, 2000 - уже мелковата. По вашим местам карты есть в сети и много. Старые карты есть карты генерального межевания неплохие. Затем берешь старую и новую карты одного района и совмещаеш, наносишь на новую карту изменения рельефа и пунктов, если есть. Т.е. отмечаешь, где были нас.пункты, изменения русла реки и т.п. Изучаешь историю района, что где было и намечаешь все по карте.

Посмотри на форуме в разделе карты, там наверняка есть темы, которые тебе будут полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети есть карты которые заказывать не надо? Скачать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть форум Картовед ....Там полно карт западного региона....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно то проипиши адрес а то найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ещё совет по поводу чем отличается ася150 от 250 и что можно найти на поисковый магнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно то проипиши адрес а то найти не могу

УДАЛЕНО

Дайте ещё совет по поводу чем отличается ася150 от 250 и что можно найти на поисковый магнит

Чем отличаются АСЯ 150 и 250? Ценой и немного характеристиками. Посмотри и сравни. http://www.gruntovik.ru/category86/

Вот про поисковые магниты -

Изменено пользователем Monah
ссылки на кладоискательские ресурсы через личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Вы че пропали! Обиделись, чтоли?

Про находки: похвастать нечем, ездил по Таш. области - один мусор в земле, ниче ценнее рукоятки меча не нашел. Ехать в Бухару или Самарканд - времени нет. У меня ASE 250 (да,да херня даи только), хотелось бы прибор глубиной 50 см на 5 коп. Вычитал в НЕТе, что Technetic T2 берет до 45 см, но что-т его не хвалят - посоветуйте, что лучше взять. Летом от безысходости попытался сделать к АSE 250 разнесенную катушку - сделал, сохранив индуктивность и внутреннее сопротивление диам. 300, но эффект оказался хуже, чем от штатной эллипсной катушки ASE 250.

Так что, если не сложно мыслишки скидывайте на nasvay@bk.ru. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Вы че пропали! Обиделись, чтоли?

Про находки: похвастать нечем, ездил по Таш. области - один мусор в земле, ниче ценнее рукоятки меча не нашел. Ехать в Бухару или Самарканд - времени нет. У меня ASE 250 (да,да херня даи только), хотелось бы прибор глубиной 50 см на 5 коп. Вычитал в НЕТе, что Technetic T2 берет до 45 см, но что-т его не хвалят - посоветуйте, что лучше взять. Летом от безысходости попытался сделать к АSE 250 разнесенную катушку - сделал, сохранив индуктивность и внутреннее сопротивление диам. 300, но эффект оказался хуже, чем от штатной эллипсной катушки ASE 250.

Так что, если не сложно мыслишки скидывайте на nasvay@bk.ru. Спс.

А ты почитай хорактеристики Фишер-ф 4, роит очень даже не плохо, хотя на сильно минерализированном грунте, россыпи ржавья, конечно сложновато не пропустить. А по глубине он роит дай Боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...