Перейти к содержимому
Николай3

Коп Николая3 - вопросы...находки...

Рекомендуемые сообщения

w_lady

Мелком потрите по обратной стороне. Если мел почернеет - серебро.

Поделиться сообщением

Николай3

Мелком потрите по обратной стороне. Если мел почернеет - серебро.

Спасибо попробую, а еще есть способы? (где-то мелки детские были)

Вроде остаются, но можно сказать и что мел просто налет стирает сзади потому и черное на нем. Может дело в том что просто мел не настоящий, а покупной цветной китайский?

Поделиться сообщением

w_lady

Нужен обычный школьный белый мелок. Потемнеет от серебра он достаточно сильно (место которым терли станет темно-серым). Сначала да, он будет сдирать окислы, а потом, если тереть по очищенному серебру, мелок все равно будет темнеть. Цветными лучше не надо. Сейчас в них столько "каки" всякой мешают. :)

Можно капнуть йода. Место, куда капнули станет черным. Но я этот способ не люблю. Потом йод очень тяжело очистить.

Еще магнитик приложите. Серебро не магнитит.

Поделиться сообщением

serlin

Добытчики драгметаллов из радиоаппаратуры чтоб определить серебро пользуются хромпиком

post-31792-0-30917400-1409592485_thumb.j

Поделиться сообщением

Николай3

Еще магнитик приложите. Серебро не магнитит.

Не магнитит. Мелок достать можно, но как грубо.

Добытчики драгметаллов из радиоаппаратуры чтоб определить серебро пользуются хромпиком

А вот это уже лучше. Вопрос теперь где достать?? Есть тут на рынке точка радиоремонта и радио аппаратуры. Спрошу у них

Поделиться сообщением

w_lady

Хорошая вещь хромпик, только имеет одно ужасное свойство - когда нужен, никогда под рукой не бывает... :)

Остается только мелком. Аккуратненько-аккуратненько.

Поделиться сообщением

повар

Что, определять? Серебро? так оно и так видно в старой аппаратуре :mad:  и злато видно, тантал не видно ток в км искать нужно, да и не только в них B)

Поделиться сообщением

Николай3

тантал не видно ток в км искать нужно, да и не только в них

Вот это бы перевести для неспециалиста можно, плиз?

Поделиться сообщением

serlin

Что, определять? Серебро? так оно и так видно в старой аппаратуре :mad:  и злато видно, тантал не видно ток в км искать нужно, да и не только в них B)

ошибаетесь сильно..видно не сидели на радиодетальных форумах ..серебро и посеребрёнку на безмаркировочных деталях проверяют именно хромпиком... а км дербанят из-за платины и палладия..тантала в к52 и ЭТО2 больше....

Изменено пользователем serlin

Поделиться сообщением

Николай3

а км дербанят из-за платины и палладия..тантал в к52 и ЭТО2 больше....

Так харе. Перевод. Что за км? И почему его дербанят из-за платины и палладия. Тантал узнал - металл такой :D

Поделиться сообщением

повар

Вот это бы перевести для неспециалиста можно, плиз?

Да не вопрос, зелёные плоские конденсаторы в суе км нужно фото выложу через пару дней, есть ещё и ораньжевые, фото тоже дам

Поделиться сообщением

serlin

Так харе. Перевод. Что за км? И почему его дербанят из-за платины и палладия. Тантал узнал - металл такой :D

конденсаторы км -стоят прилично

вот примерно цены за кило на сайте

http://www.uralvtordrag.ru/kondensator/

Поделиться сообщением

повар

ошибаетесь сильно..видно не сидели на радиодетальных форумах ..серебро и посеребрёнку на безмаркировочных деталях проверяют именно хромпиком... а км дербанят из-за платины и палладия..тантала в к52 и ЭТО2 больше....

Причём тут форумы я с шестого класса электроникой занимаюсь :P А мне сорок. :)

Изменено пользователем повар

Поделиться сообщением

Николай3

Не хилые цены. А что в них в конденсаторах такого? Типа металлы редкие?  

Ой, понял. Там та платина и палладий. И еще какие-то? 

Изменено пользователем Николай3

Поделиться сообщением

serlin

Николай ты только

Не хилые цены. А что в них в конденсаторах такого? Типа металлы редкие? 

Платина и палладий там...в км с маркировкой Н30 (они дороже) на кило конденсаторов -50гр платины и примерно 2 паладия...Кстати бывает с мд по лесам ходят ищут платы ,но редко..Ты это там осторожней с пляжного копа не уйди. :D ..а км у меня дома валяется немного ...

Поделиться сообщением

Николай3

Да не, я пляж не брошу, он хороший. А за км жена вообще мозг вынесет. Но вопрос чисто ради интереса. Эти км в основном из теле и радио аппаратуры советской? И сколько нужно примерно выпотрошить телеков чтоб 1 кг. этих км надыбать? 

Поделиться сообщением

serlin

Да не, я пляж не брошу, он хороший. А за км жена вообще мозг вынесет. Но вопрос чисто ради интереса. Эти км в основном из теле и радио аппаратуры советской? И сколько нужно примерно выпотрошить телеков чтоб 1 кг. этих км надыбать? 

Да ,больше содержится драгметаллов в советской аппаратуре .В телеках их нет почти..В военной аппаратуре много .В станках с ЧПУ ..В первых советских видеомагнитофонах ВМ есть немного..и т. д.

Ладно больше не буду на эту тему тут писать тема вроде -отчёты с копа...

Поделиться сообщением

Николай3

А в металлоискателях?))))

Поделиться сообщением

повар

Николай ты только

Платина и палладий там...в км с маркировкой Н30 (они дороже) на кило конденсаторов -50гр платины и примерно 2 паладия...Кстати бывает с мд по лесам ходят ищут платы ,но редко..Ты это там осторожней с пляжного копа не уйди. :D ..а км у меня дома валяется немного ...

Николай ты только

Николай всё за вист от куда, тут вскрыл прибор так vazgen охринел, я ему стока вложил что на бенз до конца сезона хватит и ещё на следующий

Поделиться сообщением

Николай3

Круто. В принципе хромпик в инете нашел. http://www.sapphire.ru/vcd-380-1-3642/goodsinfo.html Удивительно что на молотке его нет. Вообще.

А брать нужно. Пока зарплата есть)))) В принципе уже иконка и крестик без пробы есть и колечко с какими-то непонятными пробами. надо бы пробить. 

Поделиться сообщением

Николай3

Так два раза ездил на новые пляжные места, но скорее для разведки к окончанию сезон водно-пляжечного и... ничего. Либо камни и копать тяжело, либо столько мусора что ужас. Есть некоторые вопросы, но сперва ответ на вопрос

Интересно кулон с девушкой современная работа?

Вот фото клейма. Кстати клеймо лишь ОДНО на кулоне 44e3707807e6b1deee379cb0b94125125f20cd19

Там явно 925 проба и дама в кокошнике silver.jpg

А так как эта дама появилась на ювелирке с 1994 то и ответ соответсвующий - современная работа. Конечно вопрос, что означает буква 0 перед этой дамой с кокошником?

И у меня к специалистам-форумчанам вопрос возник. Осмотрев свои находки с пляжа возникло сомнение в действительной серебрянности колечка. Причины сомнений: 1. Странные пробы стоят на нем, да и не на русском языке. 2. Виднеется желтый металл под серебрянным покрытием. Подскажите что это за колечко? 

Вот фото a23b2c5253b98da2ca5f816d529226dd5f20cd19462b4801935d64e1f7ec7a506fc4414b5f20cd19897643b5f22e5f8914812b7d7983341e5f20cd19

Поделиться сообщением

андред

Конечно вопрос, что означает буква 0 перед этой дамой с кокошником?

скорее всего 

post-14555-0-60221700-1409934005_thumb.p

Поделиться сообщением

Николай3

Но год больно старый. Может сейчас что другое? Это же буквы еще при СССР, скорее всего сейчас что другое, да + штучка 90-х гг.

Поделиться сообщением

андред

На год можно не обращать, буква "О" скорее всего инспекция пробирного надзора

post-14555-0-16133300-1409935043_thumb.p

post-14555-0-10456900-1409935116_thumb.p

Поделиться сообщением

Николай3

буква "О" скорее всего инспекция пробирного надзора

Да я не против, но сомневаюсь, что это Одесская инспекция приборного поиска. У них нет бабы с кокошником. Там другое - трезубец кажется. Вчера смотрел.

И у вас с 1992 по н.в. прочерк стоит, а до этого было Одесское 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.