Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@ОтецОнуфрий там дальше если листать страницы есть обновление по ценам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Николай85 

аааа! 

Вот - один вопрос ясен! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту на катушку брал в магазине у нас в Воронеже она 1000 стояла. А брать её я думаю желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 

принял! Спасибо за видео - пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий незачто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий  Поздравляю со сбытчей мест! Удачных находок и горшков под катуху!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Николай85 сказал:

Вот ещё интересное видео от Барсука по увеличению глубину на ф75 https://youtu.be/1-fI0p1XF04.

 

Ну не удивил.Со штаткой и с настройками Чуйка 98,дискрим 15,ноч1,режим JE  ,НО! В наушниках и медленной проводкой! Как этот товаришь катухой машет,все шинтяки пропустит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 ну я данные настройки видел первый раз, до этого про то, что настройки в дискриме влияют на настройки ал метал не где не видел. Так как Вы с Фишером ходите уже долго, подскажите какую лучше катушку взять на Ф75 13 размера? И ещё может быть у ф75 есть ещё какие либо секреты которые не написаны в инструкции?

Изменено пользователем Николай85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Ну не удивил.Со штаткой и с настройками Чуйка 98,дискрим 15,ноч1,режим JE  ,НО! В наушниках и медленной проводкой! Как этот товаришь катухой машет,все шинтяки пропустит. 

Олег, привет!
А вот в инструкции сказано, что чем быстрее проводка, тем глубже и точнее видит МД. Честно говоря я не могу прокомментировать это утверждение. Скажи, так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Копилыч сказал:

Олег, привет!
А вот в инструкции сказано, что чем быстрее проводка, тем глубже и точнее видит МД. Честно говоря я не могу прокомментировать это утверждение. Скажи, так ли это на самом деле?

Привет!

Ребята,мы по таким местам ходим,где на 1см2 3 разных сигнала. Вот попробуйте там быстро походить))) 

У нас технология проводки такая- амплитуда взмаха20-30 см,пара шагов в минуту.Только в наушниках! Рыжье или монеты может лежать  на 25-30 см,а сверху штук пять пробок ,тоже на разной глубине.Вот и отключаешь все в башке,кроме слуха))) По полю,если распашка домов и все выбито- перевыбито,так же. Собираем мелочишку ,после тех,кто бегом бегает и катухой,как косой машет))) Скрывать не буду,раньше тоже бегал.Супруга переучила)))Я пару км рвану по полю и пустой,а она встанет около фундука,ползает там потихоньку и с хабаром))) Младший тоже так,он с Ф-70 сразу стал поднимать,где я пустой прошёл.Может слух ещё не забит.IMG_20171106_125758_730.thumb.JPG.d9c629350391534b18d03b0ca77c1dd0.JPG

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 А по катушке можете подсказать какую взять лучше большего размера? И стоит ли оно того будет ли прирост по глубине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Николай85 сказал:

@sokol1 А по катушке можете подсказать какую взять лучше большего размера? И стоит ли оно того будет ли прирост по глубине?

Сергей Хатсман оченна любит 13", только с ней и ходит и поднимает.Вроде бы Детеч Ультимат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sokol1 сказал:

Сергей Хатсман оченна любит 13", только с ней и ходит и поднимает.Вроде бы Детеч Ультимат.

:) Она самая. С наушниками и по распаханной поселухе цветнину аыбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman здравствуйте. А сколько будет прирост по глубине в отличии от штатки? Хотябы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 Приветствую. Разные монеты на разную глубину дадут увеличение. Мелкая цель, в виде капсюля, даёт туже глубину. Конкретно не помню. Где-то записывал тест, не нашёл эту таблицу. Да в инете наверняка где-нибудь телепается такая таблица. Но ДТЧ глубину добавит.

Да и на мусорке я с ней ходил, нормально. Только наушники надо и слух иметь. Как только пискнул сигнал цветнины среды какофонии, то на поинте и надо выцеплять его, а там уж дело техники.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman А ещё такой вопрос наушники RITMIX RH-510 нормальные для мд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Николай85 сказал:

@huntsman А ещё такой вопрос наушники RITMIX RH-510 нормальные для мд? 

Я с такими не ходил.

 

Использую наушники Garrett. Они нетяжелые, имеют оптимальный вес, плотно сидят на голове и ушах, регулируется звук и баланс, кабель спиральный, нормальной длины, мягкий и не стаскивает наушники с головы.

Наушники Koss не понравились. 

20170131_115304.jpg.aa62d8d5717b9f9ad549a931975de32f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Я с такими не ходил.

 

Использую наушники Garrett. Они нетяжелые, имеют оптимальный вес, плотно сидят на голове и ушах, регулируется звук и баланс, кабель спиральный, нормальной длины, мягкий и не стаскивает наушники с головы.

Наушники Koss не понравились. 

20170131_115304.jpg.aa62d8d5717b9f9ad549a931975de32f.jpg

Мне Гарретовские не нравятся-тяжелые,слишком плотно сидят,не слышно что вокруг.Покупаю в магазинахх аудиотехники для компа/проигрывателя.Небольшого размера,складываются в три раза,можно в карман положить,слышно окружающую обстановку  и голова в жару не потеет)))ОНи универсальные,и к компу подключаю, и к смартфону и к МД.Переходники на Али по 30 руб. штука.Сразу взял 10 шт. и голова не болит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят от 300 до 600 р.Красных JVC мне хватило на 4 года,потом одно ухо сломал,а так работают. Провод 1,5 м + есть удлиннитель0,5 м, но обычно обхожусь без него.IMG_20180131_131413.thumb.jpg.91c1ecc1ebec75579d7b1719856d4cbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же то, что везде пишут, что для копа нужны наушники у которых сопротивление 100 Ом. Или около того. 

Изменено пользователем Николай85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Николай85 сказал:

А как же то, что везде пишут, что для копа нужны наушники у которых сопротивление 100 Ом. Или около того. 

Забей!)))) Производители наушников для МД любым способом продвигают свой дорогой товар. Я ходил и с капельками,которые в уши вставляются,за 100 р. ,и с большими от компа.Капельки неудобны тем,что вываливаются,от компа тем что большие,как и Гарретовские. Выбрал себе оптимальный вариант.Цеплял их и к Баунтику, и к АСЕ-250 и АСЕ Евро, теперь к Фишерам. Супруга с Аськой ходила с капельками,с переходником. Так что идите в радиомагаз,берите рублей за 300, какие понравятся ,и не парьтесь)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Гарретовские новые уши я отдал без сожаления ,в придачу,когда АСЕ Евро продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 так я так и сделал только взял RITMIX RH-510 вроде всем устраивают брал за 800 в Эльдорадо. С наушниками гораздо лучше слышно сигналы. Вот я и думал про то, что пишут про сопротивление, у меня на наушниках 30 Ом. слышно вроде бы всё отлично и чётко, и задался вопросом, а что тогда будет слышно и насколько лучше где 100 Ом. и выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Николай85 сказал:

@sokol1 так я так и сделал только взял RITMIX RH-510 вроде всем устраивают брал за 800 в Эльдорадо. С наушниками гораздо лучше слышно сигналы. Вот я и думал про то, что пишут про сопротивление, у меня на наушниках 30 Ом. слышно вроде бы всё отлично и чётко, и задался вопросом, а что тогда будет слышно и насколько лучше где 100 Ом. и выше.

Будет тише)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже к весне присматриваю обновку.В этом - же размере ,но мягкие,обтянуты кожзамом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2018 в 15:13, sokol1 сказал:

..-тяжелые,слишком плотно сидят,не слышно ...,слышно окружающую обстановку  и голова в жару не потеет... к компу подключаю, и к смартфону 

По мне, так других и не надо. Держаться хорошо, с чехлами не очень плотно сидят и слышу всё вокруг, с чехлами уши нет так сильно потеют и они влагу впитывают.:) комп с собой не беру.  Сделал чехлы на ручку , подлокотник и на оголовье наушников. Рука и голова не потеют.:)

20170322_124626_resized_1.jpg20170322_124652_resized_1.jpg20170322_124733_resized_1.jpg

20171210_100225.jpg20171210_100232 - копия.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sokol1 сказал:

Да,Гарретовские новые уши я отдал без сожаления ,в придачу,когда АСЕ Евро продавал.

Прям-прям новые-новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсики кончились :( 

себе тоже ритмикс взял, как у Николая - попробую, а так тоже ещё складная сонька есть - посмотрю, что удобнее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Прям-прям новые-новые?

Практически,у Лопатыча вместе с Еврейкой брал,а он с ней почти не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...