Перейти к публикации

Какие металлоискатели больше подходят для поиска монет?


Арафат

Рекомендованные сообщения

:D ну вот видишь камрад.на всё можно реагировать с улыбкой и позитивом,знаешь негатива и на работе и на улице и на дороге хватает :) А катуха на Асю конечно же нужна,я заметил,что находками хвастают чаще те асьководы у кого имеются нештатные катухи. Вот тебе мой совет при выборе катухи. Чем больше катушка,тем глубже она видит и чем уже катушка ,тем меньше она видит в глубину. Но слишком большой руль будет жрать у тебя батарейки  на аське впять сек,да и таскать его далеко не легко часами.Поэтому ищи срединку. По производителям катушек я думаю интересен Марс

да я детч хотел ультимэйт 13 дюймов  купить да что то на другом форуме мне  сказали это всё фигня Как асю не обвешивай   она асей останется  не то короче мозги у ней слабы  вотдумаю сменить прибор тока на какой бюджет маловат 20 тыс  это если асю ещё втюхаю (новая ваще лежит )  мне бы прибор   что б поолучше аси 150 и 250  был    мД нужен по старине монеты  там   по войне не  собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие металлоискатели больше подходят для поиска монет? создана на форуме Выбор металлоискателя.

sergei7, в личке ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я детч хотел ультимэйт 13 дюймов  купить да что то на другом форуме мне  сказали это всё фигня Как асю не обвешивай   она асей останется  не то короче мозги у ней слабы  вотдумаю сменить прибор тока на какой бюджет маловат 20 тыс  это если асю ещё втюхаю (новая ваще лежит )  мне бы прибор   что б поолучше аси 150 и 250  был    мД нужен по старине монеты  там   по войне не  собираюсь

А с Соколом помирись,Сокол мужик настоящий  с таким можно и в разведку ходить и кусок хлеба делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Соколом помирись,Сокол мужик настоящий  с таким можно и в разведку ходить и кусок хлеба делить.

Да мы и не ругались)))Я в разведку не люблю-курить нельзя,говорить то-же.Лучше в контразведку -на встречу с агентом в ресторан.Можно  пить ,курить,говорить и смотреть на девушек :ah:

ТС  про МД совет.Не заморачиваться с катушкой,быстренько продать Аську ,добавить денежек и купить здесь-же ,на форуме МД немного б\у,но классом выше.Который так-же потом продать и купить опять классом выше.Это уже как пойдёт.Сегодня смотрел в теме-Барахолке.АСЕ-350 с  DD катухой за 19 тыр. ушла.Я думаю что реально купить за 20 тыр. нормальный МД.

Мне вот реально МД Гарттовские не нравятся,почему-то. АТ ПРо у камрадов брал,со снайперкой.Находки были,сразу практически,но этот фантастический звук воюще -булькающий убил мою нервную систему)))А к 250 я не могу привыкнуть-супруга с ней ходить любит.Еще могу ТС Баунтик порекомендовать.  Младший брат Фишера и Техникса.У них системные блоки на одном заводе делают.Всё моё ИМХО.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы и не ругались)))Я в разведку не люблю-курить нельзя,говорить то-же.Лучше в контразведку -на встречу с агентом в ресторан.Можно  пить ,курить,говорить и смотреть на девушек :ah:

ТС  про МД совет.Не заморачиваться с катушкой,быстренько продать Аську ,добавить денежек и купить здесь-же ,на форуме МД немного б\у,но классом выше.Который так-же потом продать и купить опять классом выше.Это уже как пойдёт.Сегодня смотрел в теме-Барахолке.АСЕ-350 с  DD катухой за 19 тыр. ушла.Я думаю что реально купить за 20 тыр. нормальный МД.

Мне вот реально МД Гарттовские не нравятся,почему-то. АТ ПРо у камрадов брал,со снайперкой.Находки были,сразу практически,но этот фантастический звук воюще -булькающий убил мою нервную систему)))А к 250 я не могу привыкнуть-супруга с ней ходить любит.ще могу ТС Баунтик порекомендовать.  Младший брат Фишера и Техникса.У них системные блоки на одном заводе делают.Всё моё ИМХО.

я тоже не ругался  :beer:  все ок  !!  Вот думаю асю 150 загоню  и вот присматриваюсь к Bounty Hunter Gold Pro  или  Bounty Hunter Платиннум  что можете сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не ругался  :beer:  все ок  !!  Вот думаю асю 150 загоню  и вот присматриваюсь к Bounty Hunter Gold Pro  или  Bounty Hunter Платиннум  что можете сказать ?

Я -ЗА! В подфоруме про металлодетекторы есть тема про Баунтик,я там описывался.На форуме похоже я один с ним)))Ну может еще пара человек.В продаже Б\у бывают переодически.Когда супруге  МД выбирал, хотел второй баунтик взять,но супруга его не любит.У ней в боку пара титановых скобок и Баунтик на них постоянно реагирует,а Аська нет.Ей камрады с Аськой дали походить,понравилось. Вот поэтому в семье два разных МД и оказались.Из всех проблем у Баунтика-слабенький штекер на  кабель катушки.В остальном одни плюсы.Думаю ещё приколхозить к нему подсветку дисплея и подсветку катушки,что бы фонарём не пользоваться.  Находки можете посмотреть в этой теме.   http://mdrussia.ru/index.php/topic/21012-наш-первый-сезон-находки-новичков/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я как-то с приятелем, я с 505 теркой, он с баунти(не знаю с какой точно) по хорошо выбитому полю. Счет был 3-1 в пользу терки. Но это еще от удачи  и от "прямых рук " зависит.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта.., а уже можно запостить боянную мантру, про "ищет не прибор а человек", или ещё не время? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано еще, я только 2 часа с баунти соревновался, могло просто не повезти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта.., а уже можно запостить боянную мантру, про "ищет не прибор а человек", или ещё не время? :D

Мы ходили неделю в 4 прибора-.Деус ,АТ Про,АСЕ 250 и я с Баунтиком. Ходили с утра до вечера,каждый день.Камрады на недельку покопать приезжали. :) По находкам Деус -1 место, (за счёт мелких целей),Баунтик и Прохор наравне,Аська аутсайдер.Каждый вечер находки на столе раскладывали и любовались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По находкам Деус -1 место

Зря вспомнил, щас опять понесется  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вспомнил, щас опять понесется  :D

Я не заинтересованная сторона.Просто констатация фактов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт там Тёрки не было, она б их всех вместе взятых порвала!  :clap:

Годно вбросил?  :brows:

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт там Тёрки не было, она б их всех вместе взятых порвала!  :clap:

Годно вбросил?  :brows:

Так точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прибор имеет соответствующую частоту,чем меньше тем лучше,вот в моем случае 18,75 частота прибора,и катушку к нему только с такой частотой нужно,но толку от этого мало будет,ничего не изменится впринцыпе......ИМХО

Зря вы так.На нормальных грунтах размер играет большую роль чем частота.Вот на минерализованных с высокой частотой естественно более заметна смена частоты на более низкую.Аська типичный монетник частота тоже практически универсальна 6.5кГц и смена родного концентрического элипса,который практически идеален на конкретных помойках, на дубльД большого размера позволит заглянуть глубже даже на минерализованной и не насыщенной мусором земельке.Так что либо брать катушку Марса, либо пытаться продавать АСЮ и брать прибор с дубльД.Только во первых продать 150ю.... это не тэрра705.Да и всё-равно потом к любому МД снайперку искать.

Лично моё мнение новичку нельзя начинать ни с топовой версией(вдруг не понравится) ни с пляжной игрушкой выходного дня(что-бы не разочароваться). :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По находкам Деус -1 место, (за счёт мелких целей),Баунтик и Прохор наравне,Аська аутсайдер.

Странно... По личному опыту Аська как раз и набирает объём находок "за счет мелких целей", это её специфика и преимущество. Естественно имею в в виду Асю с апгрейд катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася объём набирает за счёт того, что ходящие с ней не выпендриваются и копают все цветные сигналы, которые пискнут, пока народ с топовыми приборами изголяeтся со своими годографами, полифониями и дискримами. :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да - 100% и возразить нечего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khimik7,У асек вроде другая частота  ?

150-250 6.5кГц 350-евро 7.5кГц остальные в руки не попадались не могу сказать.

Ася объём набирает за счёт того, что ходящие с ней не выпендриваются и копают все цветные сигналы, которые пискнут, пока народ с топовыми приборами изголяeтся со своими годографами, полифониями и дискримами. :D

И правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150-250 6.5кГц 350-евро 7.5кГц остальные в руки не попадались не могу сказать.

И правильно делают.

Я и с Деусом копаю почти все, спорные сигналы - обязательно! При условии, если не валюсь уже с ног.... на урочище из мусора может вылезти что угодно, полно замаскированных целей и очень много нюансов такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и с Деусом копаю почти все, спорные сигналы - обязательно! При условии, если не валюсь уже с ног.... на урочище из мусора может вылезти что угодно, полно замаскированных целей и очень много нюансов такого рода.

Точно копаеш и думаеш ну блин опять моток люминьтия а тут бац и кастет бронзовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так обычно, по битым пьяным полянам, пробки копаю, стиснув зубы, когда уж совсем безхабарно и как ни крути, но на 10-20, а иногда и 30 пробок, хоть один пятак либо трюльник Советов, да вылезет обязательно. Но занятие скотское конечно. Пробке на 20-й, не то что прибор, а и Фискарь об дерево завязать можно с психу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробки копаю.Только соотношение побольше всего два раза ошибся думая что пробка.раз створка складня раз крест с утратами :( оба раза на сложном грунте и глубина около штыка.А пробки все максимум сантимов 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khimik7, Боюсь быть назойливым , но была ася 350 в доках написано - 8.25 кГц так и считал все время , а 250 - 7.2 кГц ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khimik7, Боюсь быть назойливым , но была ася 350 в доках написано - 8.25 кГц так и считал все время , а 250 - 7.2 кГц ? 

Щас пойду померяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял Ася250 Резонанс 6.81кГц На 350 Самоделку мастерил настраивал на 7.5 частоту специально искал на мд4


Ааааа ! Так я и понял что меряете . :D

А чё такого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как , стоит верить характеристикам в доках  на аси ?     Про деус смотрел ролик , там человек замерял , все частоты соответствуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как , стоит верить характеристикам в доках  на аси ?     Про деус смотрел ролик , там человек замерял , все частоты соответствуют .

Ну по 250 я вам ответил а вот 350 сейчас не имею возможности проверить.Но Марсу верю потому для 350 делал именно на 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...