Перейти к публикации

Ркка или ГШ или другую


sergei7

Рекомендованные сообщения

пожалуйста ответьте  на вопрос ВОТ ЭТА карта подходит по масштабу (будь он не ладен )  для поиска и копа ? или надо лучше ? какую надо 500 метровку  или километровку или  трёх верстовку просто подскажите? или сами не знаете ?

Да нет двух одинаковых мнений.Ну не могу я дать вам совет применително к вашей местности.Я вам показал пример что и хуже инфу в дело пустить можно.Я вообще начинал по десятиверстовке.И генштаб 500метровый.

Будь такая карта как у вас в начале моей карьеры...Да я домаб не жил.

Вон предок-человечества по Дарвину вам дал развёрнутый ответ.

Что вас не устраивает непойму.Вамм что эту карту купить предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ркка или ГШ или другую создана на форуме Карты.

так ,понятно опять ни слова про то что подойдёт или нет эта карта , вот нашёл одну единственную  , а толком не кто не может сказать можно по ней или нет копать,искать выходить на урочища  !!      слухи местных бабушек и дедушек мы это уже проходили ! типо там там иди сынок туда ))) ахаха а идти фиг знает куда кругом лес ))))))) и в итоге вы  все равно обратитесь куда ??? конечно к  карте  что не так ?  дак пожалуста ответьте мне про эту карту которую я вам выставил на обозрение

Возьми эту карту и сравни её с Википедской, к примеру.

так ,понятно опять ни слова про то что подойдёт или нет эта карта , вот нашёл одну единственную  , а толком не кто не может сказать можно по ней или нет копать,искать выходить на урочища  !!      слухи местных бабушек и дедушек мы это уже проходили ! типо там там иди сынок туда ))) ахаха а идти фиг знает куда кругом лес ))))))) и в итоге вы  все равно обратитесь куда ??? конечно к  карте  что не так ?  дак пожалуста ответьте мне про эту карту которую я вам выставил на обозрение

Вполне можно обследовать участок Лизаново - Верховье...

Вот посмотри, вокруг море урочищ и нежилых деревень.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.798044&lon=34.266701&z=12&m=b&search=%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ,понятно опять ни слова про то что подойдёт или нет эта карта , вот нашёл одну единственную  , а толком не кто не может сказать можно по ней или нет копать,искать выходить на урочища  !!      слухи местных бабушек и дедушек мы это уже проходили ! типо там там иди сынок туда ))) ахаха а идти фиг знает куда кругом лес ))))))) и в итоге вы  все равно обратитесь куда ??? конечно к  карте  что не так ?  дак пожалуста ответьте мне про эту карту которую я вам выставил на обозрение

 

я фигею над вопросом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет двух одинаковых мнений.Ну не могу я дать вам совет применително к вашей местности.Я вам показал пример что и хуже инфу в дело пустить можно.Я вообще начинал по десятиверстовке.И генштаб 500метровый.

Будь такая карта как у вас в начале моей карьеры...Да я домаб не жил.

Вон предок-человечества по Дарвину вам дал развёрнутый ответ.

Что вас не устраивает непойму.Вамм что эту карту купить предлагают?

Да предлогают  купить 

я фигею над вопросом!!!

 ты бы выше прочитал вопрос и понял бы а не читал бы что не давно написано

вопрос был такой подходит ли данная  карта  по масштабу для поиска  !!  Вот вопрос был и карта прилагается см выше  и больше от вас не нужно было ни чё

 

я ваще не понимаю в этих делах я новичок и тока осваиваю а вы начинаете умничать Господа 

Изменено пользователем sergei7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил же чуть выше по конкретной карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил же чуть выше по конкретной карте!

да я не тебе написал )ОбезьянГ, все нормально

я думал подобные форумы и существуют для вопросов от Новичков , а это оказывается тока моё мнение  :mellow:  

ладно тогда покупаю эту карту ,хоть что то будет   :) чем не чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не умничает и все так начинали.Башка кругом желаний вагон а инфа ест а как ей востпользоваться еще понятия нету.И меня когдато на путь наставляли а конкретное решение все равно вам принимать исходя из вашей ситуации.


готовых то ответов небывает.


А покупать не торопись поищи в свободном доступе хот и не всё но кое что интересное выловить можно и поиск этот не менее интересен чем с металлоискателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос цены вопроса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну решение принято , покупаю эту карту и в ози эксплор на Андройд  кидаю , плюс шуберта  куплю и туда  , а больше инфы  нет , пользоваться онлан картами не вариант , проще атлас открыть ( бумажный ) все тоже самое, современные карты ,  а спрашивать у местных тоже не айс там где я собираюсь искать последняя русская деревня заканчивается в 80 км от того места где буду раскапывать , там народ не очень общителен , так что басням местного населения веры нет ) 


Вопрос цены вопроса)))

 1000 руб


Да никто не умничает и все так начинали.Башка кругом желаний вагон а инфа ест а как ей востпользоваться еще понятия нету.И меня когдато на путь наставляли а конкретное решение все равно вам принимать исходя из вашей ситуации.


готовых то ответов небывает.


А покупать не торопись поищи в свободном доступе хот и не всё но кое что интересное выловить можно и поиск этот не менее интересен чем с металлоискателем.

да нету ни че в свободно доступе нетуууу  я везде искал на всех форумах где мог  вот нашёл Стебницкого дак сказали масштаб не тот карта старая  все  есть но увы ! Может вы глянете может и подойдёт  ?

Изменено пользователем sergei7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские военные карты 40-50 годов, ставте на андроид rmaps и переключайтесь с советских на бинговскую или гугл или яндекс, сразу увидите, что было, а что есть в конкретном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дорого для этой карты!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране что нибуть покупать дурная привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дорого для этой карты!

ИМХО

у меня выбор есть ? на онлан картах больше денег выкину за один инет тока

Советские военные карты 40-50 годов, ставте на андроид rmaps и переключайтесь с советских на бинговскую или гугл или яндекс, сразу увидите, что было, а что есть в конкретном месте.

 и через интернет пользоватся тока  этими картами ? онлайн да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм ну штука иШо не ценник я вот за четырёх вёрстку собираюсь в трое более отслюнить.Правда к весне и то могу передумат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и карта не чета ГГУ (на сколько я понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и карта не чета ГГУ (на сколько я понял).

 чего ? не понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 чего ? не понял )

То, что тебе предлагают карту ГГУ (мне так показалось), а камраду трехверстку (межевую, как я понимаю)

На моё ИМХО разной степени редкости карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё за ГГУ  мне РККА  500 метровку предлогают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прога для компа SAS Planet вроде она в себя собирает все карты которые ты когда либо просматривал и позволяет смотреть офлайн.Попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прости, перепутал)))

ГГУ это Главное геодезическое управление тех же годов...

Они похожи по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прога для компа SAS Planet вроде она в себя собирает все карты которые ты когда либо просматривал и позволяет смотреть офлайн.Попробу

 

Ну прости, перепутал)))

ГГУ это Главное геодезическое управление тех же годов...

Они похожи по сути.

)))

Есть прога для компа SAS Planet вроде она в себя собирает все карты которые ты когда либо просматривал и позволяет смотреть офлайн.Попробуй

дак на компе  а не на андрод устроистве с ози эксплор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну тебе обязательно с привязкой надо.Ну высмотрел какой надо участок на компе обвертел со всех сторон.Берёш координаты и тыч ты в свой озик.Я по навителу доезжаю в чисто поле и ничё.Тока звук выключаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь понял ) 


Блин ну тебе обязательно с привязкой надо.Ну высмотрел какой надо участок на компе обвертел со всех сторон.Берёш координаты и тыч ты в свой озик.Я по навителу доезжаю в чисто поле и ничё.Тока звук выключаю :D

khimik7, че то у меня она не работает в настроиках  выбераю загрузить карты ГШ пишет ошибка так же и  старинные карты тоже не грузит , может не рабочию скачал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да предлогают  купить 

 ты бы выше прочитал вопрос и понял бы а не читал бы что не давно написано

вопрос был такой подходит ли данная  карта  по масштабу для поиска  !!  Вот вопрос был и карта прилагается см выше  и больше от вас не нужно было ни чё

 

я ваще не понимаю в этих делах я новичок и тока осваиваю а вы начинаете умничать Господа 

 

ТЫ не новичок! сам сообщал что уже наискался со слов местных жителей, СООТВЕТСТВЕННО и знать ТЫ должен что тебе более подойдёт! и даже лучше других 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну решение принято , покупаю эту карту и в ози эксплор на Андройд  кидаю , плюс шуберта  куплю 

На сайте, ссылку на который я давал, можно скачать трехверстку шуберта с привязкой к ОЗИ.

http://www.etomesto.ru/map-peterburg_3versty/?x=33.510616&y=59.642904

Судя по фрагменту выложенной вами карты и эмблеме "это место", в правом нижнем углу. Вам хотят продать эту карту , правда с привязкой http://www.etomesto.ru/map-atlas_rkka/?find=1&z=1&x=33.510616&y=59.642904

Не вижу смысла платить за привязку этой карты 1000 руб.

А по масштабам... разумеется, чем подробнее, тем лучше 1,2 км, 2,3 версты нормальные масштабы. Для нас сибиряков и 10 верст хорошо. 

Кто-то по километровкам металлолом собирает, а кто-то по 10 версткам царские монеты собирает. 

Изменено пользователем lubom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ не новичок! сам сообщал что уже наискался со слов местных жителей, СООТВЕТСТВЕННО и знать ТЫ должен что тебе более подойдёт! и даже лучше других 

ты реально не понимаеш что написано !! Я писал что народ там  мутный и спрашивать толку нет, Даже когда Петруха 1 там был в тех краях он сам это в последствии описывал что народ там с недоверием относиться к не местным  , одним словом Чухари там ,  а во вторых я Металоискатель тока  месяц назад купил ,  а теперь вот с картами разбираюсь что бы весной пробовать , а ты попутал что то , если бы я знал все стал бы я сюда лезть ты сам покубатурь ))))

Изменено пользователем sergei7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте, ссылку на который я давал, можно скачать трехверстку шуберта с привязкой к ОЗИ.

http://www.etomesto.ru/map-peterburg_3versty/?x=33.510616&y=59.642904

Судя по фрагменту выложенной вами карты и эмблеме "это место", в правом нижнем углу. Вам хотят продать эту карту , правда с привязкой http://www.etomesto.ru/map-atlas_rkka/?find=1&z=1&x=33.510616&y=59.642904

Не вижу смысла платить за привязку этой карты 1000 руб.

А по масштабам... разумеется, чем подробнее, тем лучше 1,2 км, 2,3 версты нормальные масштабы. Для нас сибиряков и 10 верст хорошо. 

Кто-то по километровкам металлолом собирает, а кто-то по 10 версткам царские монеты собирает. 

Ой да шо там тех монет то :) На десять вёрст-то. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да шо там тех монет то :) На десять вёрст-то. :rolleyes:

Так эти 10 верст, в английском дюйме, а не в сантиметре! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> если на ГШ восмидесятых стоит крестик в четырёхугольнике и нет рядом названия.То это значит что составители этой карты не нашли названия населённого пункта к которому относилось существующее на тот момент кладбище.<...>

Вовсе не обязательно. Может, просто в масштабе карты обозначение этого урочища вписать некуда. А на более подробной тех же лет данное урочище вполне может оказаться обозначенным.

По нашей местности такие карты редкость.Приходится и из современных выцеплять

вот пример есть урочище с названием но без кладбища и есть кладбище но без названия.Люди и там и там жили.

attachicon.gif100k--n44-100--(1985).gif

Потому что масштаб "плохой". На более подробной карте рядом с этим кладбищем подписано ур.Танциреевка. И это - на современной (2000х гг) ГГЦшке, а ведь на приведённый вами фрагмент можно и ГШ 1964 года найти.post-1859-0-06813700-1420924465_thumb.jp

благодарю , но у меня и так андройд  и озик  тока тол от этих советскиш карт они же современные я так понял ?

Толк есть от любых подробных карт, даже советских и современных. Изменено пользователем DVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл свою карту Ркка 40 года  масштаб 1 км  :) тока вот помощь нужна не знаю как скачать подскажите  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...