Феникс

Отчеты и вопросы от Феникса

134 сообщения в этой теме

Приветствую, камрады! Вот и я наконец-то в праздники открыл сезон. Ходил недолго и недалеко от дома по выбитому месту, так как ехать далеко не было смысла - дождь собирался. Ну и вот такое начало сезона.

Возник вопрос по медальону и жетону вроде. Жетон на счетный не похож, те какие мне попадались помельче были, да и обратка с пирамидой по типу массонской. Млжет кто встречал сии девайсы, подскажите, буду благодарен.

post-9381-0-90363600-1431352757_thumb.jp

post-9381-0-44443500-1431352766_thumb.jp

post-9381-0-97781600-1431352902_thumb.jp

post-9381-0-58609600-1431352909_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Жетон и жетон. Счетный. Обгрызанный. На обратке не пирамида, а изображение прямоугольного парка (или площади) в проекции.

0

Поделиться сообщением

Жетон и жетон. Счетный. Обгрызанный. На обратке не пирамида, а изображение прямоугольного парка (или площади) в проекции.

Спасибо, просто таких еще не встречал. А медальон с девушкой с греческим профилем и с полумесяцем на другой стороне?
0

Поделиться сообщением

День добрый всем! Недавно приехал с копа, на 2,5 часа получилось на битом месте. Результат на фото. Порадовали дирхемы 3 медных и один серебрянный, подвеска медная в виде сердечка и гирька какая-то свинцовая того же периода 13-14 века. Монеты сохран хороший, а вот кружочек внизу с конем затертый вхлам. Трава, блин, высокая, а косить еще не начали. Ну вот как-то так.

post-9381-0-82929500-1433673785_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Отличный коп!

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, камрады! Отпуск мой подошел к концу вот только приехал от тещи из деревни, сенокос, блин! С одной стороны, вкалывали, грузили, возили, закидывали, пили, конечно... А с другой стороны косили сено мотокосой на месте деревни, которой уже нет, начиная с 30-х заканчивая 70-ми годами. Благо у меня Аська с фискарем всегда в багажнике. Ну и вот на скошенных угодьях результат. Тока приехали, водичкой помыл, и сразу вам отчетик выставляю.

3 коп. 1899 года

1 коп 1905 года

1 коп 1924 (когда поднимал, надеялся на 1925, но увы...)

20 коп 1944

10 коп 1948

Колечко блестело, как рыжик, но, скорее всего их ранних советов сделано,

Ну и остальные: колодки от медалей поднял практически рядом, а саму медаль метрах в 5-ти. Так как одна была с кольцом, то тут же ее на место и поставил (получилось как будто там и была, застежек не на одной нет). Пряга советсого ВМФ, прям к празднику почти (кстати, всех морфлотовцев, с наступающим!). Еще одна приблуда медная, наверное, че-то мне кажется, какой-то крепеж в низу имеется к чему-то большому, и сия конструкция подвешивается. Сегодня просто, чисто, устал после сенокоса, вопрос по предмету обязательно задам в теме и сфоткаю в разных ракурсах (если, конечно щас кто-то определит "С колес" буду очень благодарен). Там еще очень БОЛЬШОЕ поле и по мере приезда к теще обязательно его прозондирую! Всем удачи, други!

post-9381-0-51136400-1437414177_thumb.jp

Изменено пользователем Феникс
3

Поделиться сообщением

Еще одна приблуда медная, наверное, че-то мне кажется, какой-то крепеж в низу имеется к чему-то большому, и сия конструкция подвешивается. 

Приблуда эта, крепеж от ручки самовара похоже...

0

Поделиться сообщением

От носика самовара,мне видится...открыл,закрыл...

0

Поделиться сообщением

Приблуда эта, крепеж от ручки самовара похоже...

Большое спасибо, так оно и есть! Сам бы не докумекал! Гугл выдал картинку

post-9381-0-65592300-1437543815_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

С хорошо поведенным отпуском ! 

было у меня такое колечко... из земли доставал...тоже адреналинчика хапнул, но метал оказался не совсем правильным  :)

0

Поделиться сообщением

С хорошо поведенным отпуском ! было у меня такое колечко... из земли доставал...тоже адреналинчика хапнул, но метал оказался не совсем правильным

Спасибо! Да, колечко, как только в руки взял, сразу почувствовал, что легкое :wacko:
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, друзья! Давненько не выставлял отчеты. Как было уже сказано ранее все выходные на сенокосе в деревне. Потихоньку копал после уборки сена, и вот наконец-то все сено убрали. И вот завершающий итог 3-х часового хождения по полю.

Ну ранние советы понятно - деревня на этом месте была образована в 30-х годах и закончила свое существование в конце 70-х гг. Но, когда в ямке блеснуло сначала 15 коп 1923 г, а через минут 15 50 коп 1896 г. - сами понимаете радость была неописуема. Не знаю как вам, но мне портретное серебро Николая 2 попадается только во второй раз (первый раз два года назад точно такого же номинала!). Видать заначка у кого-то оставалась. Полтинник был по ходу горелый немного. Но отмочка в аммиаке, затем немного соды с мягкой щеткой - дали свой результат, но немного налета осталось, будем дальше посмотреть что можно будет сделать. Колечко непонятно какого металла, снутри вроде что-то вроде клейма прямоугольником, но внутри никаких клейм и обозначений. Вот как-то так. Спасибо за внимание и удачи!

Встретилась там же вот такая непонятка: в длину 10 см, оболочка медная, внутри какая-то светлая и твердая субстанция. С первого взгляда я бы сказал, что какой-то элемент питания, но не совсем похоже. Клейм и обозначений на корпусе нет, на ВОП не похоже. Хотел в костер закинуть, да че-то не рисканул ;) . Мож кому-то встречалось подобное?

post-9381-0-41203200-1439296176_thumb.jp

post-9381-0-26302000-1439296562_thumb.jp

post-9381-0-24245800-1439296563_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

о батарейке не думали?моя невнимательность -думали.она скорей всего

Изменено пользователем 21-i
0

Поделиться сообщением

о батарейке не думали?моя невнимательность -думали.она скорей всего

А угольный стержень, или еще-что второй элемент должен присутствовать?
0

Поделиться сообщением

верхней части нет,может там была?

0

Поделиться сообщением

Но, мне кажется стержень должен быть проходить практически насквозь, в крайнем случае достаточно глубоко погружен
0

Поделиться сообщением

Но, мне кажется стержень должен быть проходить практически насквозь, в крайнем случае достаточно глубоко погружен

ну это мое предположение только,недавно нашел гильзу,залитую воском.ну все думаю-послание,нет вам.обычный пыж.разбирайте и обрящите,иного пути нет.если только кто сталкивался

0

Поделиться сообщением

А это не может быть элементом деревенской трости для ходьбы... с металлическим наконечником ? ...может, внутри подгнившая от времени древесина ? 

0

Поделиться сообщением

отпишите если разберетесь,интересно стало

А это не может быть элементом деревенской трости для ходьбы... с металлическим наконечником ? ...может, внутри подгнившая от времени древесина ? 

трость в меди?я думаю врядли

0

Поделиться сообщением

Медных элементов не встречал, нужно ждать, может кто и раскроет истинное назначение!

0

Поделиться сообщением

я не знаю историю производства батареек....  :)

их что, и из меди делали ?!

0

Поделиться сообщением

Это батарейка. Встречал такие часто, но почему-то в основном верхние оторванные донца - на вашем фото оно отсутствует. 

0

Поделиться сообщением

Может гирька от весов? Внутри свинец, тяжёлая?

0

Поделиться сообщением

Может гирька от весов? Внутри свинец, тяжёлая?

Посчет гирьки интересная мысль. Сейчас взвесил - 353,2 грамма (!), но внутри не свинец, а какой-то спресованный серый порошок. Может что-то наподобие гирьки от часов-кукушки, но их вроде стальными делали...?
0

Поделиться сообщением

Тьфу, конечно от часов! Хотел написать часов, а вышло - весов! 

Это просто вариант, медные красиво бы смотрелись!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас