Vil

Есть кто рядом? Срочно!

36 сообщений в этой теме

Друзья, есть кто рядом с гавриловским районом Тамбовской области??? На границе с пензенской!!! У меня здесь рядом деревенька есть вымершая лет 25 назад, первое упоминание о ней 1845 год!!! Хотелось бы с профессионалами покапать завтра и поучиться, правда я её не разведывал!!!

0

Поделиться сообщением

Стрёмная затея, учится копу на такой деревне - ковёр из металломусора обеспечен.

0

Поделиться сообщением

я думал случилось что  :blink:

тут походи - дорога шла через деревню. и "на 2 часа" Починки глянь, 12 домов.

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=13&y=53.020618&x=42.836756

починки приблизил. привязка на современке врет на 1 см, по рельефу смотри

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=15&y=53.060546&x=42.917737

0

Поделиться сообщением

я думал случилось что :blink:

Ок!!! Спасибо!!! Этот спутник все так красиво показывает а на само место приезжаешь а там заросли!!!))))

Целый день прошагал с МД, устал и видать из меня плохой копарь, за целый день один мусор!!!

0

Поделиться сообщением

А кому сейчас легко )))

вот поближе - Александровка, Марьевка

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=13&y=52.987137&x=42.357090

в чем срочность-то такая?  :D

0

Поделиться сообщением

в чем срочность-то такая? 

ну как, вдруг снег выпадет))
0

Поделиться сообщением

ну как, вдруг снег выпадет))

точняк, не подумал... smiles-smeh-208.gif

0

Поделиться сообщением

андред:D  :D  :D

смех смехом а нам в воскресенье уже обещают. так что выезд во вторник вполне может оказаться финальным в этом сезоне. хорошо хоть кольцевичок вылез, удачно закрыл сезон

0

Поделиться сообщением

точняк, не подумал... smiles-smeh-208.gif

срочность в том, что в воскресенье с утра выезжать в Москву!!! Так что я завтра здесь последний день и не хочется провести его без толку!!!!
0

Поделиться сообщением

срочность в том, что в воскресенье с утра выезжать в Москву!!! Так что я завтра здесь последний день и не хочется провести его без толку!!!!

я бы с 5 утра там был...

0

Поделиться сообщением

я бы с 5 утра там был...

Приезжайте!!!))))

0

Поделиться сообщением

андред:D  :D  :D

смех смехом а нам в воскресенье уже обещают. так что выезд во вторник вполне может оказаться финальным в этом сезоне. хорошо хоть кольцевичок вылез, удачно закрыл сезон

Согласен, просто я уже отвык что зима начинается с октября  :)

0

Поделиться сообщением

уже отвык что зима начинается с октября

на юга переехал?  :ah:

0

Поделиться сообщением

В подмосковье, отсюда до югов  все таки поближе  :)

0

Поделиться сообщением

В подмосковье

блин, даже не знаю, порадоваться или посочувствовать... сам родом с владимирской, землица не щадит медь  :(

0

Поделиться сообщением

Друзья, есть кто рядом с гавриловским районом Тамбовской области??? На границе с пензенской!!! У меня здесь рядом деревенька есть вымершая лет 25 назад, первое упоминание о ней 1845 год!!! Хотелось бы с профессионалами покапать завтра и поучиться, правда я её не разведывал!!!

Камрад,я недалече.Башмаково,Пензенской обл.Иногда в Тамбовшину катаемся,на границу.

я думал случилось что  :blink:

В Починках копал три раза.Село зачетное,в 1900г. жило около 2000 чел,было 7 лавок,каменная церковь,несколько мельниц,школа и пр.ВСе копано-перекопано)))На пашне найти очень сложно,только фундуки копать.Фундуки ни один не тронут.В центре села спущенный старый пруд,можно по нему походить.В нескольких местах в селе покосы на бывших огородах,но ямка на ямке.И мусора ппц,на одну монетку 20 винных пробок.А так село богатое было,все мечтаю вычислить место,где лавки были и фундук копнуть.  На месте церкви пашня,весной там три монетки поднял,а камрад рядом ходил- ни одной.

Ок!!! Спасибо!!! Этот спутник все так красиво показывает а на само место приезжаешь а там заросли!!!))))

Целый день прошагал с МД, устал и видать из меня плохой копарь, за целый день один мусор!!!

Если есть желание,я на две недели тока приехал домой из Мск,завтра  после обеда с супругой едем на коп)))Место пока не определили,намётки есть.Может и в Починки рванём,мне недалеко,около 25 км.

Приезжайте!!!))))

Вил,ты на каком транспорте?Если 4*4,то напрямую к нам езжай,через Ширяево-Починки ,или через Глуховку.

Звони 8 937 421 37 ноль два  ,тока я телефон кажись в гараже оставил,пойду искать)))

0

Поделиться сообщением

Камрад,я недалече.Башмаково,Пензенской обл.Иногда в Тамбовшину катаемся,на границу.

В Починках копал три раза.Село зачетное,в 1900г. жило около 2000 чел,было 7 лавок,каменная церковь,несколько мельниц,школа и пр.ВСе копано-перекопано)))На пашне найти очень сложно,только фундуки копать.Фундуки ни один не тронут.В центре села спущенный старый пруд,можно по нему походить.В нескольких местах в селе покосы на бывших огородах,но ямка на ямке.И мусора ппц,на одну монетку 20 винных пробок.А так село богатое было,все мечтаю вычислить место,где лавки были и фундук копнуть. На месте церкви пашня,весной там три монетки поднял,а камрад рядом ходил- ни одной.

Если есть желание,я на две недели тока приехал домой из Мск,завтра после обеда с супругой едем на коп)))Место пока не определили,намётки есть.Может и в Починки рванём,мне недалеко,около 25 км.

Вил,ты на каком транспорте?Если 4*4,то напрямую к нам езжай,через Ширяево-Починки ,или через Глуховку.

Звони 8 937 421 37 ноль два ,тока я телефон кажись в гараже оставил,пойду искать)))

Олег, доброе утро!!! машина у меня седан!!! Буду очень рад присоединиться, поеду сейчас по местам знакомым, а там ближе к обеду созвонимся, если определитесь куда то пишите!!! 8965 369 46 пятьдесят мой номер на всякий случай!!!

0

Поделиться сообщением

Олег, я в починках!!!

0

Поделиться сообщением

Олег, доброе утро!!! машина у меня седан!!! Буду очень рад присоединиться, поеду сейчас по местам знакомым, а там ближе к обеду созвонимся, если определитесь куда то пишите!!! 8965 369 46 пятьдесят мой номер на всякий случай!!!

Привет!Сейчас позвоню.Супруга на работе,придет в 14,потом выезжаем.

Олег, я в починках!!!

Отлично!Церковь была через овраг от кладбища,рядом с дорогой.Там сейчас или пахота или жнивье.

0

Поделиться сообщением

Привет!Сейчас позвоню.Супруга на работе,придет в 14,потом выезжаем.

Отлично!Церковь была через овраг от кладбища,рядом с дорогой.Там сейчас или пахота или жнивье.

С какой стороны слева или справа???
0

Поделиться сообщением

С какой стороны слева или справа???

Слева ,сразу от оврага поле начинается.

0

Поделиться сообщением

...копают ))) Мужики, отчетец потом скиньте  :)

0

Поделиться сообщением

...копают ))) Мужики, отчетец потом скиньте :)

Отчёт: пуговица с цифрой 15 и 3 копейки 1931года

1

Поделиться сообщением

...копают ))) Мужики, отчетец потом скиньте  :)

Ага!Малек покопали.Гирька на 1 фунт )))Монетных сигналов не было,копнул неправильный сигнал,а там гирька.Фотки позже скину.Потом я уехал,забрал супругу из дома и  в другое место.Там 1 коп серебром,год не разглядел,уставшая монетка.Встретили группу копателей из Пензы,4 чел.Пообщались немного,телефонами обменялись.Вася Фартовый,привет!

Отчёт: пуговица с цифрой 15 и 3 копейки 1931года

Ну вот,начало положено,поздравляю и здесь!МДха у тебя хороший,теперь копать и копать)))

1

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Вот и мои первые находки!!! Спасибо Олегу (Sokol 1)

Если кто знает расскажите про пуговицу!!!

post-35335-0-09529600-1444039650_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас