Перейти к публикации

Прогулки с "прохором)


Stinger.07

Рекомендованные сообщения

Только что, Stinger.07 сказал:

Приветствую,спасибо! душу отвел на все 100 сегодня  :clap:

Поздравляем)вопрос на долго ли душу отвел)скорее еще сильней завелся! Я вот завтра в ночь,нога ноет,а в 9 утра на 4-х часовой коп,уж больно хочется! Ждем дальнейших отчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прогулки с "прохором) создана на форуме Отчеты с копа.
12 минуты назад, Dunbay сказал:

Поздравляем)вопрос на долго ли душу отвел)скорее еще сильней завелся! Я вот завтра в ночь,нога ноет,а в 9 утра на 4-х часовой коп,уж больно хочется! Ждем дальнейших отчетов!

Благодарю! Да естественно не на долго,в понедельник на работе уже волком завою )) я сегодня пока до поля ехал вообще слабо верил что получится землю лопатой пробить, но получилось довольно таки неплохо.. Удачи на копе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stinger.07 сказал:

Благодарю! Да естественно не на долго,в понедельник на работе уже волком завою )) я сегодня пока до поля ехал вообще слабо верил что получится землю лопатой пробить, но получилось довольно таки неплохо.. Удачи на копе!!

Да думаю пару монеток то за 4 часа накопаю)хотя конечно в Подмосковье то все перекопано)трудно поле небитое найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Да думаю пару монеток то за 4 часа накопаю)хотя конечно в Подмосковье то все перекопано)трудно поле небитое найти!

Мы не далеко от вас ушли,поля на луну похожи ,все в кратерах ))но зато сегодня для себя отметил, чем ограниченнее пространство для поиска тем тщательнее кружиш меж осенних ямок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stinger.07 сказал:

Мы не далеко от вас ушли,поля на луну похожи ,все в кратерах ))но зато сегодня для себя отметил, чем ограниченнее пространство для поиска тем тщательнее кружиш меж осенних ямок. 

Ахахах тут вы правы!) Я на днях 10на10квадрат минут 30обходил)потому что повелся на какое то свое предчувствие)В ИТОГЕ какая то пробка с надписью суздаль большими печатными расписными вообщем не этого времени буквами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dunbay сказал:

Ахахах тут вы правы!) Я на днях 10на10квадрат минут 30обходил)потому что повелся на какое то свое предчувствие)В ИТОГЕ какая то пробка с надписью суздаль большими печатными расписными вообщем не этого времени буквами!)

Предчувствие дело забавное!хожу я как-то по одному полю,и вижу на нем пятно из белого песка ,тоже примерно 10×10 ,ну блин думаю здесь точно ченить есть, начинаю кружить по этому пятачку как вдруг бац и четкий сигнал.только копать начал, смотрю по полю нива ко мне летит,это директор местного колхоза и он очень не любит копарей.  В общем я сворачиваю удочки и ухожу в сторону, шнива меня догоняет, как всегда проводится беседа с запугиванием разного рода и чел уезжает дальше по полю. Ну а у меня то свербит! Возвращаюсь я обратно к этому белому песку и начинаю в темпе вальса рыть сигнал заветный. И чуйка моя меня не подвела! В песке показался угол сундука с рефленой крышкой! Радости предела небыло) а раскапывать его слишком палевно. Вообщем прирыл я его немного и оставил на ночь. Сразу с поля заехал к товарищу, рассказал что да как у того аж глаза загорелись  (старый копарь )а я тогда только начинал. Короче договорились на ночь! Как стемнело поехали на то поле и начали искать с фонариками, часа три наверное искали...а мне утром на работу вставать ,ну думаю ради такого дела можно и не поспать.. пока по полю кружили кучу версий обдумали  ,что в сундуке может быть. Вообщем нашли мы место и начали рыть как кабаны, вот опять показался угол,после крышка а за ней ДЫШЛО!!! Сундуком  оказался противовес от трактора :blink: После этого я своей чуйке слабо доверяю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stinger.07 сказал:

Предчувствие дело забавное!хожу я как-то по одному полю,и вижу на нем пятно из белого песка ,тоже примерно 10×10 ,ну блин думаю здесь точно ченить есть, начинаю кружить по этому пятачку как вдруг бац и четкий сигнал.только копать начал, смотрю по полю нива ко мне летит,это директор местного колхоза и он очень не любит копарей.  В общем я сворачиваю удочки и ухожу в сторону, шнива меня догоняет, как всегда проводится беседа с запугиванием разного рода и чел уезжает дальше по полю. Ну а у меня то свербит! Возвращаюсь я обратно к этому белому песку и начинаю в темпе вальса рыть сигнал заветный. И чуйка моя меня не подвела! В песке показался угол сундука с рефленой крышкой! Радости предела небыло) а раскапывать его слишком палевно. Вообщем прирыл я его немного и оставил на ночь. Сразу с поля заехал к товарищу, рассказал что да как у того аж глаза загорелись  (старый копарь )а я тогда только начинал. Короче договорились на ночь! Как стемнело поехали на то поле и начали искать с фонариками, часа три наверное искали...а мне утром на работу вставать ,ну думаю ради такого дела можно и не поспать.. пока по полю кружили кучу версий обдумали  ,что в сундуке может быть. Вообщем нашли мы место и начали рыть как кабаны, вот опять показался угол,после крышка а за ней ДЫШЛО!!! Сундуком  оказался противовес от трактора :blink: После этого я своей чуйке слабо доверяю :D

Ахахах давно так не смеялся!) Вот это сундук так сундук)тебя после этого то копарь не проклял старый?))Ты теперь наверно в долгу у него за то что ночью заствил трактора копать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dunbay сказал:

Ахахах давно так не смеялся!) Вот это сундук так сундук)тебя после этого то копарь не проклял старый?))Ты теперь наверно в долгу у него за то что ночью заствил трактора копать!)

Сказал, что я далеко пойду в этом деле:lol: Мы теперь когда встречаемся ,постоянно вспоминаем и ржем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stinger.07 сказал:

Сказал, что я далеко пойду в этом деле:lol: Мы теперь когда встречаемся ,постоянно вспоминаем и ржем )))

Ну теперь не опозорься)отрой сундук какой)только сначала выкопай сам не зови его а то вдруг опять трактарок)удачи тебе под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dunbay сказал:

Ну теперь не опозорься)отрой сундук какой)только сначала выкопай сам не зови его а то вдруг опять трактарок)удачи тебе под катушку!

Я больше не верю в сундуки :lol:спасибо ) Взаимно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток господа! Выкладываю немножко фоток двух крайних выездов, попробовал пробить пару лесных деревушек на предмет старины ,но наткнулся на настоящую мясорубку времен ВОВ (слава героям тех лет и вечная им память! )

 

20170409_132358.jpg 20170409_131543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и т.д..... везде такая картина,вскрытые блиндажи, а по краям горы такого "добра" ну и под катушку тоже самое лезет. Земля буквально нашпигована осколками ,патронами и снарядами.. 

20170409_114837-1-1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем перебрался я обратно на старые добрые  перепаханные поля)))

20170402_155050-1.jpg

20170402_131406.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два выхода одна приятная находка. Всем удачи под катушку друзья!!! И по меньше войны. Я за мирный коп!!))

20170408_224633-1.jpg

20170408_224706-1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 Приятные находки, удачи и дальше под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, a.seeker сказал:

@Stinger.07 Круто, как поступили?

Ну а как тут поступить!? Вызвать полицию или МЧС ?вряд-ли приедут... а если приедут то пол дня ждать их придется, да еще и проблем огрести можно не хилых за чужой коп по войне. Вряд-ли поверят ,что я грибник ))) Закопать обратно?  Тоже нет смысла так как придут следующие любители войны и выроют обратно все... да и не мной выкопано не мне и закапывать,я такие вещи даже трогать без повода не люблю,  а то что лично откопал,то ставил на пеньки повыше ,чтоб люди видели. Не знаю правильно это или нет ,но я поступил так. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вежливый сказал:

@Stinger.07 Приятные находки, удачи и дальше под катуху!

От души! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давненько не обновлял тему. Времени копать как всегда особо небыло, но три раза все-таки выбрался :ph34r: Толком ничего не поднял ,но и не в пустую. 

20170422_193602-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход N 2.восемь часов по полю ходил, рука чуть не отнялась, думал уже с копом пора вообще завязать ))

20170430_202956-1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но через неделю природа взяла свое... удивила немецкая россыпуха, 6 монеток, одной из которых оказалась копейка 1940 года 

20170507_174249.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал ,все трупики, но искупав в трилоне был приятно удивлен :D пардон за незакрашенную свастику... в общем есть что в альбом положить )))всем спасибо!и всем удачи!!!

20170515_205836-1.jpg

20170515_205618-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Давненько я не пополнял эту тему, почему-то стал частенько забывать фоткать находки на месте... наверное устаю или просто лень... да и погода у нас в Питере совсем скурвилась последнее время, все лето дожди поливают .когда весь мокрый и грязный телефон доставать совсем не камильфо))) но все-же несколько фоток есть с прошедшего сезона. 

20170527_174922.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки комрада ,денга Петровская ему в тот день красивая попалась 

20170527_174956.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А енто рассыпуха советиков выскочила, все с одной ямки ну кроме ложки.  В тот день это были все находки..

20170910_133633-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел свеженькое поле,находок прилично монет тоже ,но увы все мертвые видимо почва такая... порадовала только чешуйка 

20170917_154954.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...