gregor390

Где барыги берут ПГМ карты?

57 сообщений в этой теме

Решил найти пгм карту своего региона (Марий Эл) и был печально удивлен, тем что карты эти платные. На каждом форуме какой нибудь барыга продает их. Меня интересует, где они берут эти карты, в архивах города, музее, библиотеке? И почему эти карты не выложат уже в открытый доступ, на торрент трекер, разве эти карты защищены авторским правом?

0

Поделиться сообщением

Решил найти пгм карту своего региона (Марий Эл) и был печально удивлен, тем что карты эти платные. На каждом форуме какой нибудь барыга продает их. Меня интересует, где они берут эти карты, в архивах города, музее, библиотеке? И почему эти карты не выложат уже в открытый доступ, на торрент трекер, разве эти карты защищены авторским правом?

Как то один такой "барыго" отправил запрос в архив, с просьбой скопировать некий атлас..ему ответили-ну да, возможно, ориентировочная стоимость копирования будет примерно 800 тыс. рублей. Ждем от Вас, когда вы скопируете чего нибудь интересного, заплатите за это приличную сумму и выложите в открытый доступ. И так?

0

Поделиться сообщением

Попробуйте сделать запрос в архив  ( типа РГАДА), и удивитесь стоимости ихних услуг.

Блин, опередил. :)

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением

Попробуйте сделать запрос в архив  ( типа РГАДА), и удивитесь стоимости ихних услуг.

Блин, опередил. :)

Хотел бы увидеть первую реакцию Александра, когда он услышал означенную сумму... :D

0

Поделиться сообщением

Как то один такой "барыго" отправил запрос в архив, с просьбой скопировать некий атлас..ему ответили-ну да, возможно, ориентировочная стоимость копирования будет примерно 800 тыс. рублей. Ждем от Вас, когда вы скопируете чего нибудь интересного, заплатите за это приличную сумму и выложите в открытый доступ. И так?

Но почему тогда никто до сих пор не выложил эти карты в открытый доступ на торрент трекер, ведь многие люди их покупают, и я не думаю что ни один из них не подумал, о свободном распространении этих карт. 

0

Поделиться сообщением

Но почему тогда никто до сих пор не выложил эти карты в открытый доступ на торрент трекер, ведь многие люди их покупают, и я не думаю что ни один из них не подумал, о свободном распространении этих карт. 

Ибо некуй благотворительностью заниматься.

0

Поделиться сообщением

Ну так купите и выложите, какие проблемы?

0

Поделиться сообщением

Ну так купите и выложите, какие проблемы?

Если ни кто меня не опередит, так и сделаю.

0

Поделиться сообщением

Если ни кто меня не опередит, так и сделаю.

Удачи....

0

Поделиться сообщением

Решил найти пгм карту своего региона (Марий Эл) и был печально удивлен, тем что карты эти платные. 

Да на этом форуме есть ребята, которые вам могут помочь. Вроде б "Конь-огонь" всегда подсказывал где и как скачать пгм-ки. Так что не спешите на платные ресурсы заходить...)

0

Поделиться сообщением

Купите пожалуйста еще и карту ПГМ камышинского уезда (луговая часть) В долгу не останусь... :)

0

Поделиться сообщением

Бери всё и выкладывай нам, спасибок наставим - самый достойный будешь!

0

Поделиться сообщением

Бери всё и выкладывай нам, спасибок наставим - самый достойный будешь!

. Да да поддерживаю.
0

Поделиться сообщением

Купите пожалуйста еще и карту ПГМ камышинского уезда (луговая часть) В долгу не останусь... :)

Вы там не слишком активно копайте. Вот выйду на пенсию, вернусь в родной Камышин, а уже усе выкопано :)

0

Поделиться сообщением

Да 800 т.р. деньги не малые, Но вот мне стало любопытно, чисто если предположить, стоимость карты ПГМ Марий Эл 100 т.р, для одного много. Сколько копарей в этом регионе которые заинтересованны в этой карте? 100 найдется? С каждого по 1 т.р., для одного вроде не много. А там уж кто первый до мест доберется. Вообще возможен ли такой вариант?

0

Поделиться сообщением

без ПГМ сам быстрей найду, далеко ходить не надо. ориентиров очень много :ah: места на картах все вдоль и поперек перекопаны B)  

1

Поделиться сообщением

Вы там не слишком активно копайте. Вот выйду на пенсию, вернусь в родной Камышин, а уже усе выкопано :)

Там уже все давно все ништяки выгребли а до Вашей пенсии и всю проволоку по выкапывают :D

0

Поделиться сообщением

Значит придётся под воду лезть, много чего затопило водохранилище :)

0

Поделиться сообщением

Там уже давно усё выкопано! =))

Значит придётся под воду лезть, много чего затопило водохранилище :)

И тут вы не первый!  :clap:  :clap:  :clap:

0

Поделиться сообщением

Эээххх. Тогда и дальше буду ковыряться в Ленобласти да Новгородчине :)

0

Поделиться сообщением

Эээххх. Тогда и дальше буду ковыряться в Ленобласти да Новгородчине :)

Не первый не означает что последний!  ;)

0

Поделиться сообщением

Кстати, по теме. А почём автору темы предлагают ПГМ? Может проще купить и не париться?

0

Поделиться сообщением

Устройся  в архив работать

0

Поделиться сообщением

Что то дорого, мне 6 отсканированных карт в высоком разрешении обошлось в 250 рублей, архив Алтайского края.

0

Поделиться сообщением

Что то дорого, мне 6 отсканированных карт в высоком разрешении обошлось в 250 рублей, архив Алтайского края.

Царевококшайск?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу