Перейти к публикации

Мех чистка. Микроскопы к обсуждению.


giliki

Рекомендованные сообщения

Тема Мех чистка. Микроскопы к обсуждению. создана на форуме Чистка находок.

Это  что     напоминает  ,   о  задержке     радиоволн     по блютузу  .... Вы  эту  мысль    с  инета   вынесли , или   из   личной  работы   с   эл.  микроскопом... По  подробней  расскажите ,  

Вот вы в каждой теме влезаете, вы сами пользовались или тоже с инета мысль вынесли? Эта тема уже сто раз поднималась, что длинна рабочего расстояния маленькая, что задержка изображения есть, что не дают они объемного рельефа. Лучший выбор это микроскоп МБС-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, да это он, новый и со всеми наворотами, конечно очень дорого. На авито бывают б/у в диапазоне цен 10-20 тыс, например в Питере за 9 продается срочно и без торга, только звонить уточнять надо, а то написано "всё что на фото", а на фото вроде комплект, а может чего не хватает.

 

У меня на работе, в сервисном центре несколько таких стоят, инженеры ими пользуются для работы с платами, я проверял - ложил монету, смотрел как оно в микроскопе - мне очень понравилось, удобно работать и видно все прекрасно, регулировки есть. Себе тоже буду такой покупать, пока просто не до него хочу к сезону на сигнум мфт накопить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... любой МБС, от 1го до 14... принципиально одинаковы и отличаются только наворотами... б\у стоят в разы дешевле, да и полный комплект практически не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж забраковали цифровой микроскоп, предлагаю обсуждать ТХ различных микроскопов. Например, бинокулярный:

вот примеры... http://binofan.ru/microscopes/levenhuk/mikroskop-levenhuk-2st-binokulyarnyy/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC40LrRgNC-0YHQutC-0L8gTGV2ZW5odWsgMlNULCDQsdC40L3QvtC60YPQu9GP0YDQvdGL0Lk7THNSdFFZMnJPd3Z1VzF2Z0w3cXNMdzs&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=48607197588268762468005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроскоп по ссылке не рекомендовал бы... оптически это два микроскопа собранные в одну сборку... глаза сломаете и поле зрения маленькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.aliexpress.com/item/1000X-electronic-microscope-digital-microscope-usb-professional-portable-mount-tweezers/32333073729.html

заинтересовали вот такие микроскопы. изображение выводится на монитор компьютера.

Может кто-нибудь сталкивался, каковы будут мнения - подойдет ли что-то подобное для мех. чистки монет? 

http://ru.aliexpress.com/item/USB-Microscope-Endoscope-8LED-Digital-800X-Zoom-Magnifier-Camera-2MP-adjustable-Lift-Stand/1977594516.html

Цифровые микроскопы ну ни как не пригодны для мех. чистки.Увы.

Я сам уже два года чищу с бинокулярным Levenhuk 5ST. Все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроскоп по ссылке не рекомендовал бы... оптически это два микроскопа собранные в одну сборку... глаза сломаете и поле зрения маленькое...

Но Макс88 то не жалуется. мне, например, не хотелось бы сидеть с прищуром на 1 глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Макс88 то не жалуется. мне, например, не хотелось бы сидеть с прищуром на 1 глаз...

Если вы проводите за микроскопом пять минут в день и ничего лучше не видели, то вам абсолютно всё равно, но как только это становится вашей работой... понимание разницы приходит так же быстро как уходит зрение и заработок... (с микроскопами работаю с 1983го года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы проводите за микроскопом пять минут в день и ничего лучше не видели, то вам абсолютно всё равно, но как только это становится вашей работой... понимание разницы приходит так же быстро как уходит зрение и заработок... (с микроскопами работаю с 1983го года).

Да, я и хотел бы опытных пользователей побольше советов услышать... сразу на 2 глаза.... просто, порой. прежде, чем что-то купить, лучше задать много вопросов.

МБС ведь тоже бинокулярный ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Макс88 то не жалуется. мне, например, не хотелось бы сидеть с прищуром на 1 глаз...

А может слышал про авито?))

)) нибираешь на авито микроскоп МБС и выбираешь. Я покупал там МБС 2 старый но надёжный за 7000р второй год радуюсь

Другу в том году посоветовал авито он купил там МБС20 ЗА 5000р

Кто ищит, тот всегда найдёт!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может слышал про авито?))

)) нибираешь на авито микроскоп МБС и выбираешь. Я покупал там МБС 2 старый но надёжный за 7000р второй год радуюсь

Другу в том году посоветовал авито он купил там МБС20 ЗА 5000р

Кто ищит, тот всегда найдёт!))

я там сейчас и сижу... просто речь прежде всего о том, - неужели на мбс свет клином сошелся и нет достойных аналогов.

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/prodam_mikroskop_684293873

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировать чужой опыт - правильная мысль. МБС-именно бинокулярный, а китайские - псевдобинокулярные, по этому у них и сведение плохое, у каждого по своему, а у меня через час работы на китайском начинает болеть голова из-за напряжения зрения. Если нет задачи работать под микроскопом дрелью или другим инструментом, вполне хватает фокусного расстояния в 60 мм, при желании можно заказать на ЛОМО и с фокусом в 90 или 120 мм, если вам нужно ещё больше найдите МТ-2 (тоже ЛОМОвский), у него реальных 50 см фокус, но дюже громоздкий либо из гинекологического кабинета кальпоскоп (размер чуть больше МБСа и самый шикарный для механических работ с громоздким инструментом)... всем этим я реально пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировать чужой опыт - правильная мысль. МБС-именно бинокулярный, а китайские - псевдобинокулярные, по этому у них и сведение плохое, у каждого по своему, а у меня через час работы на китайском начинает болеть голова из-за напряжения зрения. Если нет задачи работать под микроскопом дрелью или другим инструментом, вполне хватает фокусного расстояния в 60 мм, при желании можно заказать на ЛОМО и с фокусом в 90 или 120 мм, если вам нужно ещё больше найдите МТ-2 (тоже ЛОМОвский), у него реальных 50 см фокус, но дюже громоздкий либо из гинекологического кабинета кальпоскоп (размер чуть больше МБСа и самый шикарный для механических работ с громоздким инструментом)... всем этим я реально пользовался.

а что скажете по ссылке, что я скинул ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там сейчас и сижу... просто речь прежде всего о том, - неужели на мбс свет клином сошелся и нет достойных аналогов.

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/prodam_mikroskop_684293873

Поверьте на слово... нет лучше нашей оптики... (до революции 17го года лучшая оптика Карла Цейса делалась... на Урале... в России...)

а что скажете по ссылке, что я скинул ?

... пост №37...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте на слово... нет лучше нашей оптики... (до революции 17го года лучшая оптика Карла Цейса делалась... на Урале... в России...)

... пост №37...

нет, я про https://www.avito.ru...oskop_684293873

...ответ в №37 совсем по другому микроскопу..

вот нашел интересное объявление...

"не работают с китайскими подделками" .......Мы не магазин, а центр обучения молодёжи восстановлению и эксплуатации оптических приборов.

Поэтому не работаем с Китайскими безделушками, а если продаём излишки -

То это лучшие оптические приборы в мире!

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sovetskie_mikroskopy_biolam_479140496

То это лучшие оптические приборы в мире!

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sovetskie_mikroskopy_biolam_479140496

позвонил по этой ссылке... военное предприятие.... восстанавливают оптику с военных складов после консервации... и продают как бу.

мужик профи, но мега разговорчивый... если захотите поговорить - не получится, единственный шанс - слушать, говорить вам никто не даст.

короче говоря, самый лучший мбс - первый, потому что цельсовский родной, а все остальное ...практически одно и то же ...но качество оптики у единички самое лучшее.... ВОТ  :afro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я про https://www.avito.ru...oskop_684293873

...ответ в №37 совсем по другому микроскопу..

вот нашел интересное объявление...

"не работают с китайскими подделками" .......Мы не магазин, а центр обучения молодёжи восстановлению и эксплуатации оптических приборов.

Поэтому не работаем с Китайскими безделушками, а если продаём излишки -

То это лучшие оптические приборы в мире!

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sovetskie_mikroskopy_biolam_479140496

По первой ссылке... это и есть МБС... от души поржал... у меня на участке девчонки тоже разрисовывали их...

По второй ссылке микроскопы для биологических исследований... там другие кратности... клетки, бактерии...в общем другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я с трудом его остановил, 90% не понял чего он говорил... 

честно, так и не понял КАК у них это можно купить  :D  :D  :D


По первой ссылке... это и есть МБС... от души поржал... у меня на участке девчонки тоже разрисовывали их...

По второй ссылке микроскопы для биологических исследований... там другие кратности... клетки, бактерии...в общем другая песня...

у них есть все.... и мбс проскакивает и космические оптические приборы по 150 кг... короче говоря - военное предприятие...это только на титульном другие микроскопы... но звонок меня утомил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот мой домашний...

858840d45baeb8895273b1c2cd95be2c2ef10723

зеркальце приклеил сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот мой домашний...

858840d45baeb8895273b1c2cd95be2c2ef10723

зеркальце приклеил сам...

зачетное рабочее место ! это ж сколько еще неизведанного у меня впереди  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачетное рабочее место ! это ж сколько еще неизведанного у меня впереди  :D

... это только маленькая часть полутораметрового рабочего стола... не считая полок над ним и под ним и шкафа за спиной... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-34197-0-30730600-1448659795_thumb.j

Если попадётся МБС200 (МССО) бери не раздумывая, только проверь работоспособность. !. Ступенчетое изменение кратности 2. Самое большое рабочее расстояние. 3. Очень мощный станок 4 Самое большое видимое поле, т.к. очень большое стекло основного объектива.

post-34197-0-99553600-1448659807_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pic1584012515560.thumb.jpg.95a525b4cefdbe72f503c2aed05ff6fe.jpg

 Доброе время суток. В продолжение темы, собрал на первое время такой девайс. 

Изменено пользователем Крымэнерго
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20200311_203123.thumb.jpg.040839c13255c377754bf6f9570f7340.jpg

На фото элемент Павловской копейки (фото с экрана телефоном) . Задержки нет, стоит аналоговая камера. Единственное, может кто подскажет на что можно поменять , плохая цветопередача экрана ( китайский автотелевизор). 

pic1584008101080.jpg

Изменено пользователем Крымэнерго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крымэнерго даже на китайском телевизоре есть ручные настройки, просто поиграй ими как для себя удобнее, плюс цветопередача зависит и от соотношения яркость-контрастность и на некоторых телеках есть четкость, тут на самом деле скорее всего виноват не телевизор а камера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал переделать на вебку... Задержка 0,5 сёк. Неудобно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите можно ли разводить БТА на спиртовой основе в пластике ??? баночка из под таблеток , для меньшего испарения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей , можно и нужно .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...