Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

)) Россия и методы работы :bash:

@vfp7 Подскажите пожалуйста не сталкивались при использовании беспроводных ушей с тем что очень тихий звук в них, или практически отсутствует, сначала грешил на провод который к "голове" идет, но динамик работает нормально, могло ли такое быть из за попадания влаги в Аудио разъем наушников? был мелкий дождик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
30 минут назад, SovaX сказал:

)) Россия и методы работы :bash:

@vfp7 Подскажите пожалуйста не сталкивались при использовании беспроводных ушей с тем что очень тихий звук в них, или практически отсутствует, сначала грешил на провод который к "голове" идет, но динамик работает нормально, могло ли такое быть из за попадания влаги в Аудио разъем наушников? был мелкий дождик

 

Если речь про бинглы, то проще всего локализовать сбой воткнув провод из детектора напрямую в наушники, минуя беспроводной модуль.

И еще с бинглами присутствовал один момент (когда я еще не переделал выходной модуль) нормальный сигнал был только если от детектора к беспроводному модулю использовался провод с четырех пиновыми Jack штекерами. (на трех пиновых штекерах почему то был слабый сигнал, я не стал искать причину и воткнул провод с четырьмя пинами, а позже и вовсе переделал под себя выходной каскад детектора)

Или как минимум так же напрямую воткнуть этот провод из детектора в другие обычные уши, что бы убедиться что на выходе из детектора идет нормальный сигнал.

Подобное у меня было когда динамик не отключался и забирал на себя мощность, то есть при работе ушей динамик обязательно должен молчать ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Детекникс уши, про провод не подумал проверить, думал все таки что разъем глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-го сентября около г. Подольск (МО) будет демонстрация Инка от АКА.

Я запланировал поездку со своим Сигом, надеюсь что все срастется.

Если получится то сниму видео о сравнении Инка с Сигом, - что то у меня есть некоторые сомнения по Инку ...

/четыре серии видео из Болгарии, первую выложу, остальные через соседние видео подхватите что бы не забивать форум/

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи кто может посмотреть на каком усилителе собран выходной усилитель в МФТ крайних выпусков  (2017г)? 
я насчитал уже 3 варианта  lm4818 (ранние мфт ~ до 15г), tda8551 (мфт 16г), lm4861(мфд 17г)
Столкнулся с одной  проблемкой , пока озвучивать не буду , но она уже обсасывалась на шпротном  в 16 году ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую платку с передатчика БП наушников реально впаять в "голову" Сигнума? а то аккумулятор сдыхает намного раньше чем в наушниках(

IMG_20170823_204950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SovaX  вроде должно влезть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикреплю одно "интересное" видео.

Сразу озвучу наводящие вопросы для подсказки:

1. Почему видео снято в темноте?

2. Почему в темноте не была включена подсветка дисплея?

3. Почему была включена дискриминация?

4. Почему не используется режим РВ-М99? (этот пункт можно списать на привычку, НО в купе с прочими пунктами становится понятно почему...)

5. Почему не показывают годограф?

6. Почему используют достаточно большую монету? (что впрочем даже не особо помогло)

 

 

ps: приглядитесь к годографу когда он все же попадает в кадр, и все поймете сами ... просто мда ... партизаны типа ...

Про прохождение Nail Board даже ничего не буду озвучивать :wacko: - жду 9-е сентября ... видеокамера заряжена ...

 

 

Годограф.jpg

 

psps: для катушки 6х10 вполне предсказуемый провал, но зачем отрицать очевидное, накручивать настройки и уверять что сравняли детекторы с Дусей ... (причем у которой 9" по ширине катушка, против 6" у АКА)

Хотя лишний раз подтвердили что для Сигов и ему подобных в роли снайперки для плотных мусорок существует только одна катушка - "змейка" ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

2. Почему в темноте не была включена подсветка дисплея?

потому что она суко сломалась  :lol:

а по сути видимо  с тем способом  "ускорения" который предлагает  асго  ,  годограф просто не может  правильно  отобразить цель. 
зы дусю все таки брать придется <_<

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню почему я указал режим РВ-М99 - в этом режиме практически невозможно за счет накруток настроек надурить, так как он озвучивает только по факту то что находится под катушкой, и в купе с показом годографа становится понятно копательный сигнал или нет.

При этом это самый быстрый честный режим в Сигнуме, который как раз разрабатывался для работы на плотных мусорках, и очень странно (если не знать для чего это было сделано) видеть что его не использовали, а активировали ММ, причем наверняка выкрутив его на максимум ...

На годографе с этого видео VDI сигнала в минусе, похоже на -10, а при этом сигнал звучит абсолютным цветным.

За счет активированной дискриминации (и ожидаемого смещения НТ), граница железо/цвет смещена под этот самый уровень -10 и четко озвучивает типа цветной сигнал с VDI=-10

Это хорошо заметно на тесте Nail Board, когда детектор срабатывает на одних гвоздях, попискивая четким цветным сигналом ...

Как то так, вроде не хотел так резко, но по моему это уже переборщ ...

Одним словом нужно дождаться слета 9-го сентября и самому провести эти тесты, или хотя бы заснять с показом годографа.

если позволят не побоятся ...

 

12 минуты назад, Ruslanyus сказал:

..а по сути видимо  с тем способом  "ускорения" который предлагает  асго  ,  годограф просто не может  правильно  отобразить цель..

 

:rolleyes:, ну да, особенно учитывая что информация на годографе первична и отображает реальный сигнал ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с коллегой он етраком,я сигом и катушкой 13 на 13(другой ещё не было) выбили три огородника( как бы мусорка)В этом году их перепахали и нас снова пустили и шо самое обидное что кроме картечи и гильз и пары монетосов на двоих мы там ничего не нашли( хотя и прибор допилил и катушка 10 на 13кгц)У хозяина спрашивали он говорит что никого больше не было с клюшками.В прошлом году мы там полные карманы набивали монетосами наверное надо будет там с Дусей попастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV Так если монетос крупный и мусора не много, то 13х13 пылесосит будь здоров, а если культурка невелика, то при плотном проходе собирается почти всё.  Тем более запашка по огороду делается, как правило, не глубоко.. т.е. вы этот слой и так уже пробили 13-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусорка там дикая.Там поселуха от КР-средневековье-царизм-первая мировая.Усе в одном флаконе.Попробую на днях там с Деусом и блондинкой полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV Если мусорка дикая, то что вы там с Сигом и 13 катушкой делаете вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году другой не было.А в этом целый букет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV Так если мусорка плотная, то и с 10-кой там с Сигом делать нечего ;) 6-ка, а лучше Snake какой-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте сиг уже так перепилил что снайперка ему не нужна.Он успевает за одну проводку выдернуть цветную цель  и с дикой мусорки и нарисовать ровную стрелочку.Пробовал на мусорке с сигом 10,а потом снайперкой 5 ничего путнего не вылезло.одна надежда на Дусю с блондинкой или осваивать рвм99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, NERV сказал:

Поверьте сиг уже так перепилил что снайперка ему не нужна.Он успевает за одну проводку выдернуть цветную цель  и с дикой мусорки и нарисовать ровную стрелочку.Пробовал на мусорке с сигом 10,а потом снайперкой 5 ничего путнего не вылезло.одна надежда на Дусю с блондинкой или осваивать рвм99.

 

5" для Сига все равно будет великовата, как его не пили, - только змейка ... но у Вас проще - включаете Дусю и все, особенно если еще и с эллипсом-блондинкой :rolleyes:

(Асго как раз на своем видео подтвердил что как ни пили но из Сига Дусю не получить, и что 6х10 далеко не снайперка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блондинка 9.

Етрак после меня не ходит.Говорит после тебя кроме картечи и гильз ничего нет.Да и с ГСС 15 мой Сиг успевает озвучить на мусоре как поверхностную цель так и глубокую.Если хотите попробуйте если у вас есть катушка(с неурезанной добротностью контуров)с частотой 12-15кгц которая при рейтинге 00-01 показывает ВДИ цели заточить её настройками и пройтись по мусорке,а потом со змейкой там же.

А с деусом я пока не научился отличать гильзу и картечь на 4.0,а ето смерть на кусочке 2 на 2 метра.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV  а кто вам сиг так " запилил" что он такой крутой стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё есть в этой теме.

Но жду выхода Интроника,даже деьги отложил.Оч интересно чё они там придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пока баталии по выбору скелета меню, В.О, упирается по поводу удобоваримого меню от Землероик(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SovaX сказал:

Там пока баталии по выбору скелета меню, В.О, упирается по поводу удобоваримого меню от Землероик(

 

Там баталии по удобству для буратино.

Если исключить их из числа покупателей, то Инк зачахнет не успев подняться на ноги, - все упрется в финансирование разработок и доводок.

Я уже даже жалею что влез в эти баталии, мне то в принципе все равно как будет, лишь бы был доступ к полным настройкам, а про буратино пускай сами бодаются между собой ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, завершились дебаты по структуре меню Инка - будет два варианта прошивок, с привычными многим людям программами с возможностью их корректировки, и второй вариант - наподобие инженерного меню с полной свободой.

имхо, это правильное решение, так как все будут довольны ... а при необходимости можно будет перепрошиться на тот вариант который больше нравится ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал на поле(там выжгли остатки жнивья).Народы бродют спрашиваю как ,а в ответ мол типа ничё нет, боратосы и всякий шмурдяк.Ну взял Сиг на усилении 6 как то отбалансировался шоб без грунтоглюков и-хожу только кое где чёрные похрюкивания.Закопал боратинку на 10 см видит но плохо.Взял Деус с блондинкой где то с 6 попытки откачал грунт, показал 61 и как оказалось монетосы есть на этом поле и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NERV сказал:

Сегодня приехал на поле(там выжгли остатки жнивья).Народы бродют спрашиваю как ,а в ответ мол типа ничё нет, боратосы и всякий шмурдяк.Ну взял Сиг на усилении 6 как то отбалансировался шоб без грунтоглюков и-хожу только кое где чёрные похрюкивания.Закопал боратинку на 10 см видит но плохо.Взял Деус с блондинкой где то с 6 попытки откачал грунт, показал 61 и как оказалось монетосы есть на этом поле и немало.

 

Хм, а можно поподробнее про этот момент.

Интересно стало почему пришлось так сильно опустить усиление?

И какой при этом был ток в катушку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ток действительно нормал был.,не знаю почему но грунт подбивал в секторе 75 хотя был сухой.При усилении 6 меньше блямков было.

Даже деус пришлось откачивать в разных местах грунт он определить не мог.да и чуйку больше 90 не смог поставить он подпевал.Да и ямки от конкурентов мелкие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NERV сказал:

Да вот ток действительно нормал был.,не знаю почему но грунт подбивал в секторе 75 хотя был сухой.При усилении 6 меньше блямков было.

Даже деус пришлось откачивать в разных местах грунт он определить не мог.да и чуйку больше 90 не смог поставить он подпевал.Да и ямки от конкурентов мелкие были.

 

Есть хороший прием - сперва давить ток и только затем уже чуйку.

Попробуйте

 

 Точнее сказать что надо начинать с самого низкого тока и на первой глубокой находке подобрать его оптимальное значение. И только после этого уже подбирать точную чуйку, причем можно даже проверять на этой же глубокой цели ...

 

Для всех сразу объясню почему так:

Ток в катушку является антиподом чувствительности, так как увеличив ток в катушке увеличивается и отклик от грунта, из за чего приходится уменьшать чувствительность.

А так как прирост глубины от тока в катушку и от чувствительности очень сильно различается, причем не в сторону тока, то оптимальнее поддерживать максимальный уровень чувствительности, подобрав оптимальный уровень тока.

И только в случае если на высоких уровнях чувствительности (-1 от максимальных значений ОУ и КТ) нормально проходит БГ, можно увеличить ток в катушку ...

Так же не забывайте про использование настройки - ЗонаЛожныхСигналовГрунта !

До значения в "15" ее можно достаточно смело поднимать, выше уже при необходимости.

Причем использование ЗЛСГ=24 и АФ3 будет в разы лучше чем снижение чуйки !

 

ps: судя по описанию у Вас был достаточно тяжелый грунт, и Вы активировав повышенный уровень тока в катушку словили слепоту детектора от сильного сигнала грунта.

Из за этого Вы занизили уровень усиления Сига ниже плинтуса (плинтус для Сига наступает когда ОУ< 7, - ниже он может быть только при экстремальных условиях), и потеряли всю глубину ... и поэтому Дуся вышла в перед ...

psps: у меня еще ни разу Дуся не обошла мой Сиг по глубине ... - не позволяю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую.Как раз собираюсь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где есть картечь и гильза в большом количестве,а желания копать нет аналогов сигнуму нет.Удалось приспособить Сиг под этот грунт но глубина не порадовала и мелкие монеты из тонкого серебра исчезли как клас.Пришлось взять в руки Деус с ним легче на сложном грунте на всю голову хотя не на всех скоростях и он видел  цель.Но благодаря этому понял как можно приспособить сиг под сложные грунты,но надо опять садиться за калькулятор и паяльник.Чем сложнее грунт тем больше сиг пытается цель запихнуть в черный сектор.Но на програмном уровне это сделать можно было бы быстрей,так что таим надежду на Интроник .Хотя 17 сентября будет презентация нового минелаба,аж интересно.У нас тут вообще интересно в одну сторону от города песчаные грунты там сиг отрабатывает отлично ,в другую сторону жосткий чернозем там КР и Рим,так что после каждой перепашки  есть находки если успел на перепашку,они за 2-3 дня успевают собрать урожай и засеять наново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...