Перейти к публикации
andrey1978

Подпольно-"крысиный" поиск в старых домах

Рекомендованные сообщения

andrey1978
3 минуты назад, NorDic сказал:

Приветствую, не знаком лично, но общие комрады есть по знакомству. Да пожалуй ходим друг за другом по одним и тем же местам,  каждый что то находит......... я по доборам снимаю с выбитых домов не меньше чем сам нахожу, а если сам берусь, то уже там где кто то другой не смог, спец инструментом B) фигли, у фасадов и по краям все взлохматят, а остальное не берутся......... тяжело..........

Приветствую!  Скорее это так....и еще толпа джентльменов удачи инкогнито. Именно так: у окна и по периферии комнат в основном.  Если  эти деятели прочитают это ,будут исправлять свою ошибку.... В теме наверное давно ?  Не видел я  ваши "трофеи" на том форуме Решились все-таки  публиковаться здесь? 

Поделиться сообщением

NorDic
Только что, andrey1978 сказал:

Приветствую!  Скорее это так....и еще толпа джентльменов удачи инкогнито. Именно так: у окна и по периферии комнат в основном.  Если  эти деятели прочитают это ,будут исправлять свою ошибку.... В теме наверное давно ?  Не видел я  ваши "трофеи" на том форуме Решились все-таки  публиковаться здесь? 

Я там не свечусь на том форуме. на этом то сидел пас тему месяцев 7, чет скучно стало, калякаю не большие отчеты.

Поделиться сообщением

NorDic
3 минуты назад, andrey1978 сказал:

поздно исправлять, зашили уже большинство даже не добитков домиков, а новых не наблюдается.

Поделиться сообщением

andrey1978

За все время (за 3 года) с 4-мя  "домушниками" в Питере   столкнулся.И то  "работают"инкогнито,находки не выставляют,бояться конкуренции что-ли ??? По моим прикидкам, учитывая  то с какой интенсивностью  выбиты доходные дома их человек 15 -ть не  менее, систематически выбивающие хабор)))) 

Изменено пользователем andrey1978

Поделиться сообщением

NorDic
5 минут назад, andrey1978 сказал:

За все время (за 3 года) с 4-мя  "домушниками" в Питере   столкнулся.И то  "работают"инкогнито,находки не выставляют,бояться конкуренции что-ли ??? По моим прикидкам, учитывая  то с какой интенсивностью  выбиты доходные дома их человек 15 -ть не  менее, систематически выбивающие хабор)))) 

Здесь замечательные инструкции и руководства для самообучения публикуют как для новичков так и для инкогнито. Хорошо что не публикуют координаты еще объектов, а то мало ли, пойдут, хабарь не потушат или упадет кто с крыши =)
Я встретил кроме своего напарника, который на этот сектор занятий и вдохновил. Со временем видел одиночек, чела одного, но тот ничего не ломал, с пинцетом и фонариком ползал по щелям всяким, потом 3х комрадов на нашем общем известном домике на Ваське где машина стоит. Сначала с одним, на разведке застукал его ломающего подоконник, он " морковкой " там все тыкал =) потом его 2х напарников со временем, мы после них с Комрадом приборами нормально добрали, они ломали много, и это хорошо =) позавчера чела встретил, обойщика - газетчика - бумажника.

Поделиться сообщением

andrey1978
13 минуты назад, NorDic сказал:

поздно исправлять, зашили уже большинство даже не добитков домиков, а новых не наблюдается.

Это верно! Но это исправимо......самый страшный враг в нашем деле- приваренные решетки на окнах,и то их умудряются спиливать ...охотники цветмета что-бы попасть в дом.Так что имеет смысл патрулировать старые объекты.... периодически;)

Поделиться сообщением

NorDic
Только что, andrey1978 сказал:

Это верно! Но это исправимо......самый страшный враг в нашем деле- приваренные решетки на окнах,и то их умудряются спиливать ...охотники цветмета что-бы попасть в дом.Так что имеет смысл патрулировать старые объекты.... периодически;)

Бдительные бабки и градозащитники тоже патрулируют. 

Поделиться сообщением

andrey1978
41 минуту назад, NorDic сказал:

Бдительные бабки и градозащитники тоже патрулируют. 

Бывало я в наглую приходил,лист оцинкованный снимал с саморезов при бдительном наблюдении такого градозащитника и влезал спокойно.Главное бомжом вовремя притвориться,и взятки-гладки!   :blink:

Пару раз ментовку вызывали бдительные.... Пришел участковый, посмотрел,и всего лишь порекомендовал горе-защитникам коммуналок и всея доходных питерских домов заварить окна  и усе!!!:D

Но это исключительный случай,в наглую лезешь лишь туда,где задним местом чувствуешь что там хабар есть.))) Главное не перепутать расселенный дом с жилым домом.:D 

А по-другому никак,это специфика работы в мегаполисе. Кто в теме,тот знает это.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Рэд

@Серый68 буфет в таком состе от 10тр до 20тр , если подшаманить то от 40 смело

я бы на себе упер или разобрал по месту

Поделиться сообщением

NorDic
11 минуту назад, andrey1978 сказал:

Бывало я в наглую приходил,лист оцинкованный снимал с саморезов при бдительном наблюдении такого градозащитника и влезал спокойно.Главное бомжом вовремя притвориться,и взятки-гладки!   :blink:

Пару раз ментовку вызывали бдительные.... Пришел участковый, посмотрел,и всего лишь порекомендовал горе-защитникам коммуналок и всея доходных питерских домов заварить окна  и усе!!!:D

Но это исключительный случай,в наглую лезешь лишь туда,где задним местом чувствуешь что там хабар есть.))) Главное не перепутать расселенный дом с жилым домом.:D 

А по-другому никак,это специфика работы в мегаполисе. Кто в теме,тот знает это.

На Лиговке есть оооочень 3  сладкий домика, не знаю был ли - не был................ Но если сейчас кто туда сунется по незнанке, со взломом, статья сразу будет, еще и камины  повесят, вандализм и уничтожение архитектурных и художественных ценностей и срезанный металлолом, по скольку этот дом в собственности одной из известных гостиниц, а еще дом имеет ценность историческую по архитектуре, там камер натыкано по периметру и охрана имеется, так как рядом еще собственник находится. Живу в 3х шагах наблюдаю постоянно за домом, сам попасть не могу, с директором не договорился...........

B9UR3rK_4z0.jpg

fCf7pl6evxM.jpg

gDnoRxaIb8Y.jpg

saQ3GPcyC44.jpg

szCVGSdF0Fk.jpg

x_83308eab.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Рэд

@NorDic А есть еще фото мебелишки ?

Поделиться сообщением

NorDic
26 минут назад, Рэд сказал:

@NorDic А есть еще фото мебелишки ?

Да нового ничего нету, в последнее время худовато на домах с нормальной мебелью совсем в последнее время, не давно буфет 48 - 50 приволок, да и то с помойки можно так сказать в хорошем состоянии, отреставрировал, теще поставил, есть еще буфетец, его с помойки пару лет назад приволок откровенно своей возле дома, когда феном прожигал от насекомых. в поддоне колечко нашел интересное на 5.5 грамм =) крестик серебряный и копеек 20тников с крейсером авроры штук 7 во как бывает =) вот его фото до и после реставрации.

z_9c10612c.jpg

z_91a16c09.jpg

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
  • Нравится 16

Поделиться сообщением

NorDic

Вот он 48 - 50 годов до и в процессе реставрации, жена там еще декора добавила чтоб смотрелся более живо.

msiaoR5Xu3U.jpg

EWunUl4EFGQ.jpg

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Рэд

@NorDic Шикарно у самого в деревне буфет стоит , из усадьбы или правильнее летней дачи Нарышкиных ( прадед принес когда все ломать красноармейцы задумали)  , ни чего такого, но приятно , вот думаю в Москву уволочь , а то пропадет , мы там редко бываем дом сырой, стоит не топленный

Был еще диван с валиками , дерево кожа , жаль выкинули

Изменено пользователем Рэд

Поделиться сообщением

giliki
В 23.12.2017 в 16:27, mehannik сказал:

@NorDic    сюда же от Владимир Семёныча

я думаю, что стихи этой песни повествуют об уничтожении домов-памятников нашего наследия. в тему, тронуло.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

DENchik

@giliki Был у соседей Высоцкого, (Теодор Гладков и его супруга), она рассказывала много чего интересного... (так, чё-то вспомнил)

Поделиться сообщением

NorDic
14 минуты назад, Рэд сказал:

@NorDic Шикарно у самого в деревне буфет стоит , из усадьбы или правильнее летней дачи Нарышкиных ( прадед принес когда все ломать красноармейцы задумали)  , ни чего такого, но приятно , вот думаю в Москву уволочь , а то пропадет , мы там редко бываем дом сырой, стоит не топленный

Был еще диван с валиками , дерево кожа , жаль выкинули

Красивая мебель дома должна стоять, антикварная это не какая нибудь Икея или Белорусская мебель, это уже история и проверенная годами надежность. а на дачу барахло Савдепское подойдет из ДСП =)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Рэд

@NorDic Вам тайники в мебели ни когда не попадались ?

Поделиться сообщением

NorDic

Я выше написал про тайничек =) колечко интересное 5.5 гр, крестик серебряный и 20 копейки с крейсером авроры, теперь все шкафы смотрю по возможности=)

опечатка =)

Поделиться сообщением

Рэд

@NorDic да я не догнал что там был тайник

батя раз на помойке шкаф нашел и решил с него фурнитуру снять , заглянул а на одной из полок лежала медная иконка , была продана на авито за 45тр , батя иногда много чего интересного приносит

• Нравится 5

Поделиться сообщением

MonEYvan
21 час назад, матвей1205 сказал:

DSC03004фф.jpg

DSC03007фф.jpg

DSC03010фф.jpg

Хороший коридорчик))) Монет номиналом "копейка" много.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

матвей1205

@MonEYvan да уж...37 копеечных монет.вроде и не нужны советы от 61 года,а с другой-вдруг 58 год проскочет:)?!

Поделиться сообщением

ломастер

Копейки не только 58г. надо искать, ещё 25, 30, 35 нов.

Поделиться сообщением

матвей1205

@ломастер это понятно.я ж написал,что копейки шли после 61года...тоесть-"позднятина",которая ваще не интересна.а так я бы с радостью подергал советиков раннесоветских:)!но нет их...завтра запланировал три чердака.лестницу прийдется потаскать...

Поделиться сообщением

Рэд
1 час назад, матвей1205 сказал:

@ломастер это понятно.я ж написал,что копейки шли после 61года...тоесть-"позднятина",которая ваще не интересна.а так я бы с радостью подергал советиков раннесоветских:)!но нет их...завтра запланировал три чердака.лестницу прийдется потаскать...

Вы в поздних советах не разбираетесь !

Там есть такие монетки , смотрел как ушла копейка 196- кого то года ушла за 240тр или 260тр

а вы говорите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.