Перейти к публикации

Поисковые магниты


kladovik46

Рекомендованные сообщения

Тема Поисковые магниты создана на форуме Основной форум.
http://mdrussia.ru/index.php/topic/398-поисковые-магниты/page__st__80 вот здесь то же про магниты... а шнур у меня 20 метров, диаметр 8 мм, разрыв 674 кг (проверял в лаборатории лично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично 20м. 8-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще кто вытаскивал на магнит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 метров? да за глаза! У нас в озере самое глубокое 12 метров, в других и того меньше.. А вытягивал... всякую хрень :) от магнитных камушков до блёсен и плоскогубцев, да, очень много маленьких гвоздиков, типа как от обуви, и что бы это значило?

Вот отчёт о предпраздничной вылазке в начале марта:

И так, в преддверии 8 марта, видимо в поиске подарка, мы с ВАЗгеном организовали наисерьёзнейшую экспедицию в ближайший городок, дабы провести дистанционную разведку будущих поисковых мероприятий, скрупулёзно провели детальную привязку к местности по старой карте мест будущих покапушек, в ходе которой применялась мощная оптика, средства передвижения и связи.

1d228870c1b3.jpg

В ходе визуальной разведки замечено огромнейшее незамерзающее водное пространство с массой рыбаков по берегам, в следствии чего было принято историческое решение провести и инструментальную разведку применив поисковый магнит:

В результате магнитных поисковых закидушек в эту акваторию, ни чего примечательного извлечено не было, акромя небольшого переполоха из-за того что магнит присосался к чему то такому, что освобождая его пришлось малость понервничать и попыхтеть. Глубина закидушек была разная, от пары десятков см. до 4 метров.

1089a54dfe61.jpg

3ecc8e512aa8.jpg

По результату экспедиции у меня появился чисто научный вопрос к сообществу:

К магниту прилипали и обычные в наших краях "магнитные" камушки, взяв один довольна большой экземпляр домой и отмыв его я провёл пару тестов, вес камушка оказался ровно в два раза меньше обычного дорожного булыжника, примагничивается хорошо, но не с тем остервенением, на который способен такой же объём железяки и главное - на него не среагировал мой МД, ни с катушкой МОНО ни с DD! Не реагировал и про-поинтер. Так в чём же загадка природы? Если магнитит, значит много железа, так почему же МД молчит?

5c01ce23287b.jpg

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри тему про метеориты...,я в прошлом году уже этот вопросподнимал...,по- моему "Звёздный дождь" называется,короче найдёшь,она есть.... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему про метеориты не нашёл, но и то не метеорит точно, ибо тогда у нас всё дно озера в метеоритах, ровным слоем покрыто :) в википедии нашёл про магнетит (магнитный железняк) - возможно этот и есть то что я выловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий форум по находкам...,тема "звёздный дождь",третья страница... smile.gif блин,что за хрень...,с 3 го щёлчка отправляется...,наверно инет тормозит...,бедная моя мыша,долго не протянет.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я брал кольцевой магнит от старого динамика.Пробовал бросать в двух водоёмах

в исчезнувших деревнях.Ничего не прицепилось, кроме травы и грязи,но тема мне понравилась.

Теперь буду на коп таскать с собой и магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он у тебя сколько на отрыв получился?Я пытался сделать сам поисковый магнит и не чего дельного у меня не получилось(

Магнит от динамика помоему очень слабый!

Еще пробывал сделать из магнитов вытащиных из хардов но очень мало хордов,в итоге плюну на это и купил F150)Жду сезона что бы попробывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это действительно магнетит. Поскольку у него нет электрической проводимости, то и прибор его не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HABAR отличный отчет, поэтический)))

может действительно магнетит - тогда это практически ЗНАК свыше!!! КОПАЙ!

Магнетит — камень, стимулирующий новшества и изобретательство. … Магнетит — талисман изобретателей, инженеров, геологов, путешественников. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнетит — талисман изобретателей, инженеров, геологов, путешественников.

Тогда нужно обточить, просверлить и сделать брелок... или не обтачивать, просверлить, надеть на шнур и отмахиваться от бестолковых аборигенов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...