kladovik46

Поисковые магниты

14 сообщений в этой теме

Ребят а сколько у кого веревки?

0

Поделиться сообщением

http://mdrussia.ru/index.php/topic/398-поисковые-магниты/page__st__80 вот здесь то же про магниты... а шнур у меня 20 метров, диаметр 8 мм, разрыв 674 кг (проверял в лаборатории лично)
0

Поделиться сообщением

аналогично 20м. 8-ки

0

Поделиться сообщением

спасибо,а хватае 20 метров?

0

Поделиться сообщением

А что вообще кто вытаскивал на магнит???

0

Поделиться сообщением

20 метров? да за глаза! У нас в озере самое глубокое 12 метров, в других и того меньше.. А вытягивал... всякую хрень :) от магнитных камушков до блёсен и плоскогубцев, да, очень много маленьких гвоздиков, типа как от обуви, и что бы это значило?

Вот отчёт о предпраздничной вылазке в начале марта:

И так, в преддверии 8 марта, видимо в поиске подарка, мы с ВАЗгеном организовали наисерьёзнейшую экспедицию в ближайший городок, дабы провести дистанционную разведку будущих поисковых мероприятий, скрупулёзно провели детальную привязку к местности по старой карте мест будущих покапушек, в ходе которой применялась мощная оптика, средства передвижения и связи.

1d228870c1b3.jpg

В ходе визуальной разведки замечено огромнейшее незамерзающее водное пространство с массой рыбаков по берегам, в следствии чего было принято историческое решение провести и инструментальную разведку применив поисковый магнит:

В результате магнитных поисковых закидушек в эту акваторию, ни чего примечательного извлечено не было, акромя небольшого переполоха из-за того что магнит присосался к чему то такому, что освобождая его пришлось малость понервничать и попыхтеть. Глубина закидушек была разная, от пары десятков см. до 4 метров.

1089a54dfe61.jpg

3ecc8e512aa8.jpg

По результату экспедиции у меня появился чисто научный вопрос к сообществу:

К магниту прилипали и обычные в наших краях "магнитные" камушки, взяв один довольна большой экземпляр домой и отмыв его я провёл пару тестов, вес камушка оказался ровно в два раза меньше обычного дорожного булыжника, примагничивается хорошо, но не с тем остервенением, на который способен такой же объём железяки и главное - на него не среагировал мой МД, ни с катушкой МОНО ни с DD! Не реагировал и про-поинтер. Так в чём же загадка природы? Если магнитит, значит много железа, так почему же МД молчит?

5c01ce23287b.jpg

Изменено пользователем Habar
0

Поделиться сообщением

Смотри тему про метеориты...,я в прошлом году уже этот вопросподнимал...,по- моему "Звёздный дождь" называется,короче найдёшь,она есть.... smile.gif

0

Поделиться сообщением

Тему про метеориты не нашёл, но и то не метеорит точно, ибо тогда у нас всё дно озера в метеоритах, ровным слоем покрыто :) в википедии нашёл про магнетит (магнитный железняк) - возможно этот и есть то что я выловил...

0

Поделиться сообщением

Общий форум по находкам...,тема "звёздный дождь",третья страница... smile.gif блин,что за хрень...,с 3 го щёлчка отправляется...,наверно инет тормозит...,бедная моя мыша,долго не протянет.... sad.gif

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Я брал кольцевой магнит от старого динамика.Пробовал бросать в двух водоёмах

в исчезнувших деревнях.Ничего не прицепилось, кроме травы и грязи,но тема мне понравилась.

Теперь буду на коп таскать с собой и магнит.

0

Поделиться сообщением

А он у тебя сколько на отрыв получился?Я пытался сделать сам поисковый магнит и не чего дельного у меня не получилось(

Магнит от динамика помоему очень слабый!

Еще пробывал сделать из магнитов вытащиных из хардов но очень мало хордов,в итоге плюну на это и купил F150)Жду сезона что бы попробывать)

0

Поделиться сообщением

Скорее всего это действительно магнетит. Поскольку у него нет электрической проводимости, то и прибор его не видит.

0

Поделиться сообщением

HABAR отличный отчет, поэтический)))

может действительно магнетит - тогда это практически ЗНАК свыше!!! КОПАЙ!

Магнетит — камень, стимулирующий новшества и изобретательство. … Магнетит — талисман изобретателей, инженеров, геологов, путешественников. B)

0

Поделиться сообщением

Магнетит — талисман изобретателей, инженеров, геологов, путешественников.

Тогда нужно обточить, просверлить и сделать брелок... или не обтачивать, просверлить, надеть на шнур и отмахиваться от бестолковых аборигенов B)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас