матвей1205

добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!

1 777 сообщений в этой теме

За ошибки звиняйте,я с телепона)))

0

Поделиться сообщением

ребята, такой вопрос: есть фундамент, был вскрыт года два назад, находки были различные, вкусные, определили по скоплению монет вход...дак вот, фундаменты хорошие кончились и я посматриваю на уже битые фундаменты...ясно понятно вход есть (нашли), будут ли находки на внешней стороне фундамента? там где была, очевидно, лестница или тамбур или прихожая или еще что то...в общем кто то внешний периметр фундаментов копал? как результаты? стоит не стоит браться за это мероприятие?

0

Поделиться сообщением

Как обьяснял мне опытный шурфтльшик,по внешнему пер метру тоже копают.И находки есть.

0

Поделиться сообщением

Да, и мне кажется,что фундаменты не кончатся никогда))

0

Поделиться сообщением

Такой вопрос: в отвальном грунте кто-нибудь магнитом шурует перед тем, как цветные сигналы искать? Или как-то ещё перебераете грунт? Просто чернина должна, по идее, забивать цветные сигналы.

0

Поделиться сообщением

@Frost1978 она и будет забивать

читал на одном форуме магнитом пользуются, в любом случае легче будет

0

Поделиться сообщением

еще видел тему, чердачную.

там ребята один чердак со снайперкой несколько раз били

в итоге просеели всю засыпку и очумели от того сколько сигналов маскировалось

0

Поделиться сообщением

@КрасноСолнышко , посмотрел сейчас цены на поисковые магниты и прифигел слегка:huh:

0

Поделиться сообщением

@Frost1978 берите б/у 

на крайняк и от саба не исправного пойдет :)

0

Поделиться сообщением

Магниты б/у частенько в продаже есть.Надо бы прикупить.Мы сначала вручную всю чернину выбираем.

0

Поделиться сообщением

Покрупнее в машину тащу,мелочь в кучку под кустиком складываю))

0

Поделиться сообщением

ну наконец-то...народ подтягивается!я так и думал,что не один я в этом мире!!!нас много и мы-по пояс в земле!стало не так одиноко,как в начале открытия темы...хорошо ,что пошли обсуждения,вопросы,ответы и т.д. я ведь тоже читаю с интересом,что-то узнаю новое,по каким то ответам-вопросам складываются спорные ощущения...вообщем движуха пошла!рад,очень рад!всем удачи,товарищи!

1

Поделиться сообщением

@матвей1205 @КрасноСолнышко , сорри, подглючивает планшет и ники с предыдущих постов иногда репостятся в новые сообщения, а удалить их не могу.

На ревуне нашёл тему по шурфам, там больше 600 страниц...

Изменено пользователем Frost1978
1

Поделиться сообщением

Я там забанен до 2018г. , а я не только читать люблю,но и словечки вставлять))) 600 страниц мы и сами осилим написать.

0

Поделиться сообщением

@Frost1978 бог с ним с этим форумом, у нас свой не хуже

зелёнка уже выше колена, тоже шурфить поеду

1

Поделиться сообщением

Помню тему там же,года 2012/13, про шурфление родников.Очень интересно было читать ,с фотками.Тоже есть на примете родник,которому не меньше 250 лет,как раз у бывшей усадьбы.Я его каждый год чищу, кроме меня и супруги там никтоне бывает, и вряд ли кто про него знает.Все мечтаю его шурфануть.А потом очистить хорошенько и облагородить.Фотки обещаю!

Изменено пользователем sokol1
1

Поделиться сообщением

@матвей1205

надеюсь не против,если добавлю несколько фоток н20 ,

последняя к20 одного и того же места Костромской губернии,

думаю ,что в тему .Просто не дает покоя мысль,что могут существовать,

косвенные признаки более богатого по находкам места(фунда) ,только их 

надо искать B)

2500b.jpg

2499b.jpg

korobovo-xx.JPG

korobovo-97.JPG

3

Поделиться сообщением

15 часов назад, vazgen сказал:

ребята, такой вопрос: есть фундамент, был вскрыт года два назад, находки были различные, вкусные, определили по скоплению монет вход...дак вот, фундаменты хорошие кончились и я посматриваю на уже битые фундаменты...ясно понятно вход есть (нашли), будут ли находки на внешней стороне фундамента? там где была, очевидно, лестница или тамбур или прихожая или еще что то...в общем кто то внешний периметр фундаментов копал? как результаты? стоит не стоит браться за это мероприятие?

Внешний иногда вкусней внутреннего...вход,подпол -эт хорошо конечно,а нычки то до сих пор по чердакам прячут и под кровлей,а дом то не всегда в центр рухает-делай выводы)

1

Поделиться сообщением

Всем привет! Почитал я все 6 страниц темы и окончательно убедился, что надо переходить в "шурфлот".))) По нонешним временам в полях-огородах 10-12 монет за день - уже большая удача. Обычный выезд 15-20 монет на двоих-троих. Хотя еще год-два назад результат был в 1,5-2 раза лучше. Но в этом году куда не приедешь - практически подчистую всё вылизано. И народ, смотрю, минимум с траками ходит, а многие уже на деусы и зозошки перешли, куда мне со своей 505-ой. А тут от 10 до 30-35 монет с одного фундука выходит. Да, трудозатраты несравнимы с прогулкой по полям-огородам, но и выхлоп зачастую гораздо выше.

И еще. Я так понимаю, находки не только в районе входа бывают, но и в районе окон и по углам. Так что если вся площадь фундамента не вскрыта, то он не считается выбитым.

Изменено пользователем Macbalmor
1

Поделиться сообщением

@Macbalmor , мало ли кто с чем ходит, главное - как ходить. 15-20 монет за выход - это ещё нормально, даже на несколько человек.

На счёт фундамента: выхлоп от многих факторов зависит. Его может и вообще не быть, потому что ну не потеряли монеты на данном конкретном фунде или потеряли одну-две, а может не быть, потому что неверно вскрыт сам фундамент. К нулевому результату тоже надо быть готовым...

Читаю "вражеский" ресурс:lol: , там пишут, что конкретно яма не является прямым признаком, что на этом месте стоял дом. Вот и как определить, где дом стоял, если фунд не видно под травой, да ещё и, похоже, ровняли грейдером деревню...

Основная проблема, как и везде: правильно место найти.

0

Поделиться сообщением

Друг с АСЕ 150 шурфит.На фундаменте нормуль.

0

Поделиться сообщением

на фунде любой прибор будет "работать". даже китайский. потому что землю выбрасываешь и цель находится практически на верху...но в большей мере крупные предметы (кресты. плашки, части подсвечников. статуэтки и стекло) находятся просто глазами...действительно. фундамент фундаменту рознь...первый опыт фундамента у меня такой...в первый день прокопали стену - две монеты советов, второй день - дохренища монет советов и имперки (вход), третий день - передняя стенка (уличная) - в красном углу закладной кольцевик и десяток советов по стенке, четвтертый день - задняя стенка - много монет советов и пару империи, центр и у печки выбивали уже другим составом. но все равно находки были разные ровным слоем по фундаменту...и вот если бы мы забили на этот фундамент или перешли просто на другой - я просто в шоке сколько бы мы вещей приинтереснейших не нашли бы...так что не кидайте фундаменты...у меня через год точно такой же был фундамент...две стенки прокопал практически безрезультатно. а остальные и центр принесли монеты всех царей!!! а вот первый фундамент меня не отпускает...чувство какие то незавершенности чтоли осталось...есть там еще цели, есть...

7

Поделиться сообщением

11 час назад, sokol1 сказал:

Я там забанен до 2018г.

Как так умудрился? :blink:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, сиBEERяк сказал:

Как так умудрился? :blink:

Болтал много и чВопросы задавал)))

0

Поделиться сообщением

@Macbalmor зря вы так про 505.хоть я из "племени асечников" про терки ничего плохого сказать немогу!хороший прибор!да и вообще можно сказать,что плохих приборов несуществует-просто с любым из них нужно "подружится"!фунд считается выбитым только тогда,когда вы сами так решите!если у вас внутри ничего негложет,мол там надо посмотреть или вон там плохо углубился,тады усе!приступайте к следующему!удачи!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас