Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение)


24031943
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 250.

Рекомендованные сообщения

Только что, Сан Саныч1 сказал:

Лично выкопаю империю в этом году и тебе покажу!одной монеты хватит?

Так я не спорю. Есть ещё кой какая мелочь. А было время - глазами по перепашке подымал. Меньше 50 монет за выезд - день пропал. ( медные российские и советы даже в зачёт не шли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
2 минуты назад, prorab сказал:

Так я не спорю. Есть ещё кой какая мелочь. А было время - глазами по перепашке подымал. Меньше 50 монет за выезд - день пропал. ( медные российские и советы даже в зачёт не шли).

Не,ты говориш что твой дружбан со все КО монеты выбил,так?империю подниму хотя бы одну монету,что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сан Саныч1 сказал:

Не,ты говориш что твой дружбан со все КО монеты выбил,так?империю подниму хотя бы одну монету,что тогда?

Не дружбан, а знакомый. И не всё, а сливки ништяковые. Одну монету я хоть сейчас, зимой и ночью поднять могу не выходя из дома. ( Полы в квартире вскрывать неохота. А монета хоть одна там всяко есть. Дом 1903го года постройки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Не дружбан, а знакомый. И не всё, а сливки ништяковые. Одну монету я хоть сейчас, зимой и ночью поднять могу не выходя из дома. ( Полы в квартире вскрывать неохота. А монета хоть одна там всяко есть. Дом 1903го года постройки).

Тоже вспомнил 20 лет назад,тогда малина была,рай не спизднуть бы перед людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сан Саныч1 сказал:

Аська 150?

Нет 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CAHEK сказал:

Нет 250

Тоже не возьмёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня блокируют,пойду спать тогда,видать крамолу говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сан Саныч1 сказал:

Тоже не возьмёт

С родной её возьмёт конечно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сан Саныч1 сказал:

Тоже не возьмёт

Побывал по воздуху тест двумя монетами 3 копейки 28 года и Николаев Киеве 3 копейки

1) 31

2)33-34 см 

Тест Не родной катушкой

Чувствительность - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сан Саныч1 сказал:

Благодарю,так и думал,а монеты обычно поднимали с глубины штыка,25см?

Большая часть монет, если конечно место не совсем выбитое или вообще не тронутое, залегает на глубине не более 10 - 15 см, так как прирост земли идет очень медленными темпами. Не спорю, и с двух штыков поднимают, но там процентное соотношение уже намного меньше. И поэтому на хорошем не выбитом месте асей 250-й можно нормально собрать монет со стандартной моно катушкой. В выбитых местах нужна катушка ДД и желательно побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго времени суток! Вот хочу услышать от владельцев 250-ки их мнение об этом МД.Что в них хорошего,а что нет.Видео обзоры смотрел по нему,но хочется услышать мнение их хозяев.Хочу упомянуть что это мой первый МД,что раньше я просто в руках их даже не держал.Пишите,поделитесь.Писали про них-и что штанга расшатывается,и что не определяет где железо,а где цвет.металл.Короче всяко-разно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для первого девайса, нормальный аппарат. Правда копать придется побольше, но ничего страшного со временем привыкнешь. Будешь определять и цветнину и чернину. Сам иногда хожу с ней, в основном по домам, а для поля другие.. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Картошка сказал:

А как насчет расшатывания штанги?

У меня никаких проблем...:huh:

Вожу в машине , в собранном виде на заднем сиденьи , за сезон разбираю считанные разы для генеральной протирки...

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Картошка  - хороший прибор. Надёжный, простой, понятный. Ликвидный на вторичном рынке (т.е. когда надоест - продадите практически за ту же цену). 

 

Из минусов - громкость не регулируется, поэтому голосит на всю округу. Нужно либо наушники с регулятором использовать, либо дырки в корпусе скотчем заклевивать. Штанга - да, она немного разбалтывается (года через два), но это легко лечится. Чернина с цветниной различаются по тону и показанию шкалы.

 

С Аськой 150 отличаются тем что в 250 в схеме есть стабилизатор напряжения, а в 150 - нет, поэтому глубина поиска у 250 не так зависит от напряжения питания и разряженности батарей. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выходит что 150 и 250 мало чем отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свои деньги, прибор отличный. Только желательно катушку дд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне для освоения хотя бы со стандартной походить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Картошка сказал:

Да мне для освоения хотя бы со стандартной походить.

 

 

Там совершенно нечего осваивать. Прибор простой, туповатый и настолько понятный, что... в общем, я не знаю... что там осваивать можно то?

 

Минусы: прибор туповастенький, подслеповатый, зацепив хороший цветной сигнал - так с перепугу орет, что за километр слышно. Поэтому первый тюнинг, который необходимо сделать, это динамики изолентой заклеить. В 7-8 слоев. @mehannik выше об этом писал.

 

Плюсы. Царскую медь вполне себе ищет и находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Картошка уважаемый вы шутите чтоли... снова одно по одному.. в нете куча инфы по 250 аське.. все давно разжеванно осталось проглотить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Картошка сказал:

Тогда выходит что 150 и 250 мало чем отличаются?

 

Я вам написал чем отличаются. С хреновыми батарейками можете со 150 вообще не выходить. При использовании аккумуляторов чуйка тоже снижается (напряжение больше чем на 1 вольт меньше, 4,8 вместо на 6). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у них там *разжевано* я не смотрел*уважаемый*.Мне пообщатся надо с хозяевами приборов.Если нечего сказать,чего жало свое суешь? Просто мнение свое высказать?Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Картошка сказал:

Что у них там *разжевано* я не смотрел*уважаемый*.Мне пообщатся надо с хозяевами приборов.Если нечего сказать,чего жало свое суешь? Просто мнение свое высказать?Cпасибо.

 

С таким подходом, я пожалуй тоже вам перестану советы давать. Есть интернет, туда своё "жало" и суйте. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Картошка сказал:

Что у них там *разжевано* я не смотрел*уважаемый*.Мне пообщатся надо с хозяевами приборов.Если нечего сказать,чего жало свое суешь? Просто мнение свое высказать?Cпасибо.

Чего злой то такой, тем действительно не мало расписано по приборам 150-250-350.

- ничего там не расшатывается при нормальной эксплуатации (если о березу не били);

- дискриминация слабая, но если прибор полюбите и научитесь слушать.... - у меня был знакомый, с асей проходил около 5 сезонов. Признался, что по-настоящему её слышать стал примерно на третий год. И цели определял почти безошибочно. Так что здесь не только от прибора, от вас еще больше зависит;

- меняйте штатную катушку (читайте темы) на более крупную. Тогда сможете соревноваться по глубине с топовыми приборами;

- надежный , можно сказать, легендарный прибор.

На этом плюсы заканчиваются, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Картошка добавлю, что аська 250-я с нел-торнадовской катушкой и чешую находит и медь со штыка лопаты отыскивает. Нормальный аппарат, но со временем хочется более навороченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Картошка сказал:

Всем привет и доброго времени суток! Вот хочу услышать от владельцев 250-ки их мнение об этом МД.Что в них хорошего,а что нет.Видео обзоры смотрел по нему,но хочется услышать мнение их хозяев.Хочу упомянуть что это мой первый МД,что раньше я просто в руках их даже не держал.Пишите,поделитесь.Писали про них-и что штанга расшатывается,и что не определяет где железо,а где цвет.металл.Короче всяко-разно.

Объединил с аналогичной темой, пользуйтесь поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Garrett ACE 250 (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

Моим первым и пока единственным прибором и стала вездесущая Аська 250. Приобрел прибор почти семь лет назад в Эльдорадо за 13500₽. Прибор освоил быстро, интуитивно всё понятно. На следующий сезон поиобрёл катушку Детеч ультимейт DD. Находок стало больше, и мороки по выбиванию цели тоже прибавилось. Пришлось брать пинпоинтер. Часто копаем с другом, у него Терка 705. Бывает помогаем друг другу распознать сигнал. Так вот, крупное ржавое железо оба прибора распознают как цветное. Бывает Терка отчетливо показывает цветнину, при этом Аська через раз откидывет в чернину. В итоге оказывается, что дискрим лучше отработал у Аськи. Прибором доволен, стала моим другом повидавшим и тонны железа и царское золото. Давно себя окупила, и даже вышла в плюс. Но, думаю многие меня поддержат, что деньги в нашем деле не главное. Главное, это непередаваемые эмоции, которые дарят нам наши приборы и конечно же госпожа удача. Без нее в нашем деле никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первым прибором была 250 Аська. Успел с неё походить год и сменил на 705. Там где аськой вроде всё вычистил, с тёркой собрал ещё довольно прилично монет. На самом деле это приборы разного уровня и аська ни по каким параметрам тёрку, особенно 705, не перебьёт. Но понять это можно будет лишь в том случае, если самому перейти с одного МД на другой, а так в силу привычки ася будет казаться самым лучшим в мире прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто с проблемой такой столкнулся. Купил катуху Detech ultimate 13,не подходит разъём, более тонкие штырьки, теперь думаю  перепаять на родной штекер штатной катушки. Но на ней 5 проводов, а на новой 4.на штатной есть 1 зелёный провод, вот за что он отвечает?! И возможно ли вообще это сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...