Перейти к публикации

2 копейки 1810 года, буквы ЕМ-НМ, определение и оценка


mihail171081

Рекомендованные сообщения

Тема 2 копейки 1810 года, буквы ЕМ-НМ, определение и оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Прошу оценить. Вроде не такая уж и частая.

Гурт - шнур.

post-30526-0-35837600-1423210816_thumb.j

post-30526-0-67200000-1423210824_thumb.j

post-30526-0-05493700-1423210833_thumb.j


post-30526-0-45538000-1423210873_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы Егорий был не затерт, до 2 тыров могла бы уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что именно у этого типа монет либо Егорий затерт, а надпись четкая, либо птица четкая, а буква "П" и вокруг неё затерто.

Вероятно это особенность штамповки, т.е.одна из сторон получалась выпуклой немного, а другая чуть впуклой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там нормально с штемпелем и просекан полный у монет, вам достаются утертыши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там нормально с штемпелем и просекан полный у монет, вам достаются утертыши)))

Ага, а эта отчеканена с использованием технологии улучшеного качества монет :D

post-32659-0-88256500-1423214447_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там нормально с штемпелем и просекан полный у монет, вам достаются утертыши)))

Понятно, что у меня монеты "не первой свежести", но почему только с одной стороны утертость как правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что у меня монеты "не первой свежести", но почему только с одной стороны утертость как правило?

Это надо у того спросить, кто таскал их в своем кошеле))) Почему он их не переложил прежче чем потерять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таскали ведь разные люди (у меня таких двульников штук 15), и у всех почти либо одна, либо другая сторона потерты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдена монетка на этой неделе. Интересен хвостик для этого года, Как думаете,  стоит торговать?

 


post-12692-0-80623400-1430065544_thumb.j

post-12692-0-87908900-1430065552_thumb.j

post-12692-0-89545900-1430065562_thumb.j

post-12692-0-04865700-1430065578_thumb.j

post-12692-0-13047200-1430065586_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостик чего, или кого...? )) Если хвост орла, так хвост как хвост...)) По мне так рядовая монета. Две копейки 1810 года. ЕМ НМ.  Орёл 1810-1830 годов. Чеканилась на четырёх заводах. Екатеринбург,Сузун,Ижора и СПБ. Отличие в качестве штампа и гурте (гладкий и  шнур ) 

  Торгуйте, кто Вам запрещает... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостик чего, или кого...? )) Если хвост орла, так хвост как хвост...)) По мне так рядовая монета. Две копейки 1810 года. ЕМ НМ.  Орёл 1810-1830 годов. Чеканилась на четырёх заводах. Екатеринбург,Сузун,Ижора и СПБ. Отличие в качестве штампа и гурте (гладкий и  шнур ) 

  Торгуйте, кто Вам запрещает... ))

В каталоге Забураева вот этих самых "хвост как хвост" двушек 1810 года ЕМ  двадцать один разновид описан. И все разные :). В таком состоянии мало чего стоит на мой взгляд. Скачивайте каталоги и сравнивайте, чтобы определить к какому типу относится именно Ваша монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каталоге Забураева вот этих самых "хвост как хвост" двушек 1810 года ЕМ  двадцать один разновид описан. И все разные :). В таком состоянии мало чего стоит на мой взгляд. Скачивайте каталоги и сравнивайте, чтобы определить к какому типу относится именно Ваша монета.

Согласен. Только "пчёлок" сего года - 17 разновидов, но и встретить их легче. А сохран у монетки слабоват, что бы о серьёзных торгах говорить. Хотя с таким хвостом ценник у монетки может быть хорош (для приличного сохрана). ТС, курите каталоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть, всё может быть... Только я тоже этот "хвост как хвост" не с живым орлом сравнивал...))  К стати,обратился он по видимому за помощью по тому, что сам не может разобраться в этих 21 видах...

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть, всё может быть... Только я тоже этот "хвост как хвост" не с живым орлом сравнивал...))  К стати,обратился он по видимому за помощью по тому, что сам не может разобраться в этих 21 видах...

Можно не разбираться датировке артефактов бронзового века, а в монетах всё просто- год указан, мон. двор указан. Остальное- дело техники. Было бы желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по стоимосте, вроде так то все ясно в среднем 140 рублей, но напрягла ширина короны в оценки стоимости, на данную монету это влеяет? И если да то подскажите цену. Гурт шнур.
post-34875-0-51383700-1442134718_thumb.j
post-34875-0-60509000-1442134735_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу большую корону над орлом, простая, но приятная монетка. Дешевле 500р не продавал бы, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если встанет вопрос с продажей буду знать точку отсчета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их по 1810 году ЕМ 21 разновид как минимум, так что есть шанс и подороже продать если на любителя разновидов нарвётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно купить каталог, разобраться, узнать для себя ориентировочную редкость и отталкиваясь от этого определиться с ценой и продать. Но тут есть как минимум мне известны с десяток вариантов развития событий:

  1-Посмотрев цены не понять что единственная реальная цена это то сколько за неё готовы заплатить.

  2-Изучив редкость убедить себя в недооценённости и не продать по приемлемому предложению. 

  3-Потратив кучу времени на приобретение каталога, изучение и определение услышать - "Это всё равно копанина". Расстроиться и всё бросить.

  4-Определить не правильно(часто видишь то что хочешь увидеть) и выставить по заоблачной цене. В результате чего получить кучу язвительных комментариев.

  5-Определить не правильно и выставить за копейки.

  6-Подсесть и начать самому собирать двушки Александра по разновидностям.

  7-Посмотреть в каком состоянии они в каталоги, попробовать почистить и испортить.

  8-Не разобраться вообще. Не найти свою в каталоги.

 

Но как по мне лучше положить в альбом и пускай лежит. Все оценки должны быть своевременны, непосредственно перед продажей. А лучшая оценка - "Дам **** рублей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у ТС, для сравнения выложу свои две копейки для оценки  :)

 

20150913_200233_240.jpgi.gif

20150913_200246_240.jpgi.gif
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...две стороны монеты у ТС какие-то уж очень разные, не находите ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,Конечно хотелось бы подороже продать, НО как сказалMAMOHT-1,пока я как зелень дойду до реальной цены то и продавать не захочется, а это как то обидно  и получится действительно, ПУСТЬ  все остается дома...


Пояснитеgiliki,вы про мою монету сделали замечание? Если да то готов сделать еще фото, дабы избежать недразумения..


Да и еще по фото даной монете подскажите по ее качеству сохрана, а то с этим действительно беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...две стороны монеты у ТС какие-то уж очень разные, не находите ?!

нормальные стороны и заготовка равномерно смещена на обеих сторонах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...две стороны монеты у ТС какие-то уж очень разные, не находите ?!

Разное освещение, посмотрите на фон, а реальный цвет скорее вообще нечто среднее.

 

ТС делайте фото монет на 100р купюрах, так сразу будет понятно что с цветопередачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,Конечно хотелось бы подороже продать, НО как сказалMAMOHT-1,пока я как зелень дойду до реальной цены то и продавать не захочется, а это как то обидно  и получится действительно, ПУСТЬ  все остается дома...

Пояснитеgiliki,вы про мою монету сделали замечание? Если да то готов сделать еще фото, дабы избежать недразумения..

Да и еще по фото даной монете подскажите по ее качеству сохрана, а то с этим действительно беда.

Это не замечание  :) , просто наблюдение.

Фотографии очень разные, сами не находите ? "патина" абсолютно разная. Но, могу предположить, что фотографии сделаны в разных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, если монета не копанина платина бывает абсолютно разной с разных сторон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...