Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра


Серебринка

Рекомендованные сообщения

Что то почитал я,и сомнения у меня закрались.ТС не хуже нашего знает приборы)))

Сугубо моё личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра создана на форуме Выбор металлоискателя.
4 минуты назад, Greybeardy сказал:

...вы говорите о трассоискателях (электрических кабелях), а человек искал трубы...а это делается аналоговым глубинником...

  Ну,какова вероятность найти что искал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Песенник сказал:

   Человек выбирает свой первый прибор,о чем Вы говорите? Поиск по ограниченной площади,практически любой сигнал надо копать,то есть допустим (все цифры условны), "тёрка" серебро возьмёт с 30 см.,"Е- Трек" с 35 см,при явном серебряном сигнале,уже говорили,если клад или кошель,то должны быть и другие номиналы,то есть копаешь все подряд,не мне говорить,что монеты могут лежать стопкой,на ребре,иметь окислы,так же имеют значения - настроение,здоровье,погодные условия,влажность почвы,опыт и т.д.,разделение,отклик,это для Вас имеет значение,в данном случае,в принципе,подошёл бы любой,более или менее продуктивный металлодетектор,а не за 60 с лишним ,хотя,если деньги карман жгут,че бы нет,но дело в том,что "Тёрка " аппарат,проще не бывает,через месяц как родной.

Встретился сегодня с другом из деревни. Он не сосед, участок через метров 200 у него. Разговорились. Говорит, что несколько лет назад сам возле своего участка нашел какой-то царский серебрянный рубль. Обещал показать. Я к тому, что зона поисков уже серьезно разрастается. Может и по соседским огородам, если позволят люди пробежаться придется если он и я не одни такие в деревне. Ох и кипеж поднимется, я думаю!

Я это к тому еще, есть ли статистика покрытия площадей за день или иной временной норматив (персональный показатель) для качественной металлодетекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диитрий сказал:

Что то почитал я,и сомнения у меня закрались.ТС не хуже нашего знает приборы)))

Сугубо моё личное мнение!

    Всякого бывает,смысл,в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...скорость маха катушкой (рекомендуемая производителями) 0,5 метра\секунду, площадь катушки зависит от выбранной вами, для качественной проверки перекрытие между взмахами пол диаметра катушки, для увеличения качества участок проходится дважды в перпендикулярных направлениях... дальше простая арифметика...на вскидку - на сезон хватит, если вы конечно не будите заниматься только этим... но и это не даёт гарантии, что вы поднимете всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник а в этом то и интрига,посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Песенник сказал:

Потом,если будет желание,прикупите катушку высокочастотку,она видит мелочь глубже,к тому же я не против других МД,тех же "Гарретов",но по сравнению с ними,"Терка" имеет полифонию,то есть,на звук,со временем сможете (примерно) определить что у вас под катушкой (медь,или цветмедь:))

 

6 часов назад, Песенник сказал:

 

8 часов назад, Серебринка сказал:

Резюмирую данные посты, могу сделать вывод, что 705-ая самый подходящий вариант, поскольку могу поменять катушки для зачистки поля. А есть ли приборы, которые одновременно по нескольким частотам работают?

  Ни фига расписали,еще три страницы,не стал читать. Ваш выбор вполне правильный,со штатной катушкой большое серебро (рубли и полтинники) никогда не пропустите,на серебро такая трель,что если Вы поклонник классической музыки,про нее забудете,если коп не затянет,легко его продать,всегда спрос есть,ежели затянет,то не начальный уровень,года через два купите доп.катушку,если будет желание и необходимость,некоторые даже не думают. К вопросу про частоты,есть катушки к данному прибору на одну,две и три частоты,но это сейчас у вас возникают такие вопросы,три частоты,на мой взгляд,не нужны вообще...

 

Ну так конечная цена Терки + доп. катушки = Деус с блоком, катушка на 4 частоты и проводные наушники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советов аж на 7 страниц :huh: прям историю про тот люк вспомнил :) 

 

есть чуйка что не узнаем мы результата с этими рублями.

 

IMG_20170125_235415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Песенник сказал:

правда и "Асьководы" это определяют,уж не знаю как

я вам больше скажу мало того что аськаводы определяют тип металла на звук ещё и номинал монеты частенько на звук определяется:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что@Серебринка нас водит мягко сказать "за нос",ведь когда это он успел не отходя от компа земляка сегодня встретить? А если и выходил,то почему о встрече вначале инфу скрыл, да и шанс встретить на улице в Питере земляка равняется 1 к 1000 или я не прав? Напрашивается вопрос; А были ли вобще эти рубли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Suzuki сказал:

Мне кажется,что@Серебринка нас водит мягко сказать "за нос",ведь когда это он успел не отходя от компа земляка сегодня встретить? А если и выходил,то почему о встрече вначале инфу скрыл, да и шанс встретить на улице в Питере земляка равняется 1 к 1000 или я не прав? Напрашивается вопрос; А были ли вобще эти рубли ?

      Да ладно Вам,от нас не убудет,да и потреплемся лишний раз,а разговор другим может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Suzuki сказал:

Мне кажется,что@Серебринка нас водит мягко сказать "за нос",ведь когда это он успел не отходя от компа земляка сегодня встретить? А если и выходил,то почему о встрече вначале инфу скрыл, да и шанс встретить на улице в Питере земляка равняется 1 к 1000 или я не прав? Напрашивается вопрос; А были ли вобще эти рубли ?

я об этом подумал когда он написал слово ШМУРДЯК я когда начанал копать , даже не представлял что такие слова есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Пресловутый люк,народ ещё месяц открывал,после исчезновения ТС,наверняка никто ни о чем не жалел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

       Пресловутый люк,народ ещё месяц открывал,после исчезновения ТС,наверняка никто ни о чем не жалел...

конечно не жалел... весело же было :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так,а возможно скоро в ауках увидим :ah:.............,чем не история 

Не будем о плохом,удачного поиска РУБЛИКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не советую сигнум брать. а то найдете всё до последнего рублика и нам ничего не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять приборами мерятся начнем. Почти как в бане у кого длиннее.(Без обиды)  Но бывает маленький,да удаленький.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и 75-й незаслуженно сняли с обсуждения....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@Серебринка хочу к вам на работу. 

И я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, варвар93 сказал:

я вам больше скажу мало того что аськаводы определяют тип металла на звук ещё и номинал монеты частенько на звук определяется:D

Подтверждаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Микки1987666 сказал:

Да и 75-й незаслуженно сняли с обсуждения....:rolleyes:

Никому они кроме нас не нужны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Подтверждаю! 

   Смех смехом,пару раз попробовал помахать "Аськой",абсолютно одинаковые звуки на все,а товарищ утверждает,что разные.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Смех смехом,пару раз попробовал помахать "Аськой",абсолютно одинаковые звуки на все,а товарищ утверждает,что разные.:D

И звуки разные и тональность очень разная-а насчёт определения номинала монеты по звуку не шутка-это вполне серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93  Повезло с прибором,можете выбирать по номиналам,жаль год неопределяем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник ну вам наговорят щас, всё там распознаёт, и год и толщину патины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю сарказма предыдущих ораторов-но это реальный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Песенник ну вам наговорят щас, всё там распознаёт, и год и толщину патины :D

 Не,про патину,вряд ли,хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 да это так, минутка юмора

на самом деле многие не до конца понимают, даже самый преметивный прибор

на тесориках вообще по протяжности звуков ориентируются  

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, варвар93 сказал:

не понимаю сарказма предыдущих ораторов-но это реальный факт.

Ну допустим,что это так.

Но ведь если монетка лежит в земле не плашмя,а на ребре,или под углом к поверхности земли,ваше утверждение не действует..согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shukar сказал:

Ну допустим,что это так.

Но ведь если монетка лежит в земле не плашмя,а на ребре,или под углом к поверхности земли,ваше утверждение не действует..согласны?

Да согласен.А вот тут у меня есть интересная история.Подтверждённая несколькими одинаковыми случаями.Часто ездием на поиски по 4-5 человек сразу и ради интереса проверяем как реагируют разные приборы на некоторые интересные сигналы.Так вот неоднократно было что хвалёные деусы игнорировали монеты находящиеся в земле на ребре.И двойные сигналы,когда цветной предмет лежит рядом с чернягой частенько игнорировался более дорогими приборами-а моя ася запросто берёт такие сигналы-и именно по звуку я понимаю что идёт двойной сигнал-в 99% случаев так и было при выкапывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...