Перейти к публикации

Наушники bingle b616


mika4ev

Рекомендованные сообщения

@Frost1978 Уверен на 99.99% что у МД звук по типу МОНО :). По этому скорее всего и два контакта рабочих, и наушники последовательно соединены. Я сразу оставил только один канал на входе модулятора (трансмитера) и соединял МД и передатчик двумя проводами - земля и сигнал. Правый или левый даже не смотрел. У меня почему-то уверенность в том, что и у Фишера земля и сигнал на 2 и 3 контактах (по моим рисункам нумерация). Косвенно об этом говорит то, что и Ваши и мои замеры сопротивления через минус батарей дали приблизительно один результат. Попробуйте все же подключить от МД только два провода которые припаяны ко 2 и 3 контакту джека (тот джек что Вы говорили с огрызком провода) . 2 контакт к 1 контакту джека трансмитера а 3 контакт хоть ко 2 хоть к 3 контакту джека трансмитера ... ну не может быть что бы и так не работало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наушники bingle b616 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Спасибо Администрации за перенос постов про уши в профильную тему, чтобы не забивать тему по F44.

Продолжаем: утром ради интереса соединил уши Bingle B616 родным проводом с МД и своим. Результат один и тот же: уши работают без искажений, но все-таки тихо, честно говоря, ожидаешь от них более громкого звука. Сейчас ищу фото внутренностей F44 и других Fisher, предположив, что у них разъем наушников разведен одинаково. В Пн-Вт поеду снова в магазин, хочу взять провод 2м и еще один штекер, чтобы сделать кабель для проводной связи на случай, если АКБ сядут. Кстати, Li-Pol АКБ 350Ач проработали 7 часов с зарядом из магазина, сегодня тестирую, сколько они протянут после полного заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме скину видео, может пригодится

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

Продолжаем: утром ради интереса соединил уши Bingle B616 родным проводом с МД и своим. Результат один и тот же: уши работают без искажений, но все-таки тихо, честно говоря, ожидаешь от них более громкого звука. Сейчас ищу фото внутренностей F44 и других Fisher, предположив, что у них разъем наушников разведен одинаково.

Так я не пойму, Вы переделали что-то  :) ?! Раньше вроде же были искажения ?! А резистор оставили, какое сопротивление у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот с соседнего форума. Спасибо камраду за понятную схему.

Screenshot_2018-02-14-11-31-34-1.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj , нет, у этих ушей же есть возможность получать сигнал по проводу. Вот я и решил протестить, как они в режиме проводных наушников с моим и штатным проводом работают. Оказалось, что работают без искажений, но тихо. Резистор, насколько понимаю, нужен для имитации сопротивления, как у наушников (у обычных примерно 33 Ом). Значение сопротивления нужно подбирать, подставляя резисторы различного номинала и замеряя сопротивление у провода, подключенного к трансмиттеру. Пока сопротивление убрал, т.к. у меня нет нужного номинала, поеду и куплю несколько на днях.

 

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Удача , эта схема для тёрки, не факт, что для F44 подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Удача сказал:

Добрый день. Вот с соседнего форума. Спасибо камраду за понятную схему.

Screenshot_2018-02-14-11-31-34-1.png

я пробывал эту схему не подходит  на 44 правда ставил на 25 ом резистор.у нас такой город что хрен найдешь эти резисторы а в мастеских козляться давать.из каких приборов можно выпаять резисторы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , смотрите в сторону вражеских трубочных телевизоров 90х + годов и видаков. Там должно быть много этого добра, номинал там обозначен цветовой маркировкой, но выпаять и померить - это не проблема.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь самое интересное: ковыряюсь тут с наушниками, подключенными проводом к МД и в какой-то момент движок на ушах ставлю в положение "off". В этом положении у наушников прорезался очень громкий и чистый звук, всем рекомендую попробовать их в этом режиме. Даже при подключенном проводе и горящем светодиоде наушники работают с МД в разы тише. Замерил  в положении "off" и подключенном проводе (родном и своём) получил 33 Ом, включенные с проводом дают уже 17 Ом, трансмиттер с подключенным к нему проводом дает 577 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

А теперь самое интересное: ковыряюсь тут с наушниками, подключенными проводом к МД и в какой-то момент движок на ушах ставлю в положение "off". В этом положении у наушников прорезался очень громкий и чистый звук, всем рекомендую попробовать их в этом режиме. Даже при подключенном проводе и горящем светодиоде наушники работают с МД в разы тише. Замерил  в положении "off" и подключенном проводе (родном и своём) получил 33 Ом, включенные с проводом дают уже 17 Ом, трансмиттер с подключенным к нему проводом дает 577 Ом.

да так и есть.но хотелось бы с делать их без провода как и задумывалось.я уже купил витой провод и буду наверное делать  их проводными. раз  через трасмиттор не получается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , я пока так мыслю: надо брать провод около 1,5 - 2 метра  и распаивать его, как обычно, на два канала и землю. Этот провод будет для эксплуатации наушников в качестве проводных, когда переключатель на "off". Как понимаю, в этом режиме уши батарей не требуют.

С трансмиттером буду разбираться и пытаться подобрать сопротивления таким образом, чтоб второй, метровый кабель с трансмиттером выдавал 32-33 Ом, но поможет это или нет - не знаю. 

Еще интересно: разобрал ухо, где плата спрятана, под микрофон место там есть, но он не распаян. Было бы интересно из трансмиттера микрофон выпаять и впаять в ухо, жаль забыл посмотреть, какой на плате разъем, есть ли там контакт под микрофон.

DSCN4956.JPG

DSCN4957.JPG

DSCN4964.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Ну да, теперь понял :). По поводу схемы для терки думаю что все-таки подойдет и на фишер... ведь других вариантов распайки скорее всего просто нет. Максимум что может быть так это отдельно правый и левый каналы - для стерео наушников... очень сильно сомневаюсь что такие наушники применяют вообще в МД.

Что касается сопротивления резистора то да, 32-33 Ома с учетом разброса. Но я ставил 47 Ом, чуть меньше звук садит. Можно и 51-56 Ом (другие номиналы сложнее найти, только покупать).

По цветной маркировке - слева на право:

оранжевый, оранжевый, черный и чуть в стороне или серебристый или золотистый это 33 Ома

желтый, фиолетовый, черный и чуть в стороне сереб. или золот. 47 Ом

зеленый, голубой, черный и чуть в стороне сереб. или золот. 56 Ом.

Эти номиналы найти легче всего в домашнем  радиометаллоломе :)

P,S.  микрофон рядом с динамиком ставить не надо...может появится "паразитная связь" выражающаяся в вое и реве из динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а за счёт чего осуществляется связь с МД у этих наушников? Надо какуюто "хрень" ещё приобретать в гнездо наушников на МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 , посмотрите обзор выше, там всё очень подробно рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

это отдельно правый и левый каналы - для стерео наушников... очень сильно сомневаюсь что такие наушники применяют вообще в МД.

сморозил немного :D... имелось ввиду разделение "земли" на два независимых канала изолированных от общего корпуса. На мой взгляд это явный бред такая распайка в МД.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj , сегодня нашел принципиальную схему F75 Black Edition и фото его плат. Так же на фото попало гнездо, но такое не видел вживую, потому сказать, какие контакты на разъеме каким контактам на штекере соответствуют - затрудняюсь. Могу тут выложить, думаю, что в F44 аналогично всё сделано.

Главное, недавно в теме проскакивало видео с ютуба, где парень тестил "доработанные" наушники. Что он доработал - он не сказал. Написал ему в комменты к видео, может напишет, что именно. У него прямо из блока провод выведен и судя по звуку у него всё отлично работает...

 

Проверил после зарядки АКБ на блоке садится за 10,5 часов, на ушах еще работает. Нормально.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи вскрыл блок, посмотреть, что там и как:

DSCN4965.JPG

DSCN4967.JPG

DSCN4969.JPG

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Загрузите фото, интересно посмотреть на гнездо. Мне например не понятно зачем выводить дополнительно какие-то провода из блока если стандартное гнездо и так дает все необходимые контакты. Ну во всяком случаи для звука. Может питание делал от батареи МД ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

@сергей67 , я пока так мыслю: надо брать провод около 1,5 - 2 метра  и распаивать его, как обычно, на два канала и землю. Этот провод будет для эксплуатации наушников в качестве проводных, когда переключатель на "off". Как понимаю, в этом режиме уши батарей не требуют.

С трансмиттером буду разбираться и пытаться подобрать сопротивления таким образом, чтоб второй, метровый кабель с трансмиттером выдавал 32-33 Ом, но поможет это или нет - не знаю. 

Еще интересно: разобрал ухо, где плата спрятана, под микрофон место там есть, но он не распаян. Было бы интересно из трансмиттера микрофон выпаять и впаять в ухо, жаль забыл посмотреть, какой на плате разъем, есть ли там контакт под микрофон.

DSCN4956.JPG

DSCN4957.JPG

DSCN4964.JPG

ну а я сегодня нашел телефонный кабель,решил делом так сказать заняться от безделья и спаял его.

20180217_210119.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:

F75.JPG

IMG_20170804_190821.jpg

16015_1399393771.jpg

IMG_20170804_190842.jpg

IMG_20170804_190901.jpg

пп3.jpg

пп1.jpg

F75.JPG

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 На схеме 100% стандартное гнездо на три контакта  - земля и сигнал. Третий контакт этого гнезда это на размыкание что бы динамик встроенный отключался. Практически уверен что в середине джека должна быть "земля" а на "носке" :) сигнал для подключения к такому гнезду. С остальными фотками если честно пока не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 А это он случайно не регулировку звука делал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj , на счет фото плат я не особо в курсе, просто человек выложил нутрянку F75, а я сохранил. В тему по F75 ссыль кинул, вдруг кому пригодится, там целая тема с md4u.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Присмотрелся к схеме 75, скорее всего есть отличия. Кнопка вкл. размыкает только один плюсовой контакт а минус батарей постоянно подключен в схему. Напрямую к разъему наушников не подходит. У Вас же при включенном мд земля появляется на разъеме при выключенном ее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Посмотрите на выделенные участки схемы.

5a88816fa5cb6_.thumb.JPG.cfdcafec9c9d4f6079c466565585046e.JPG

Это плюсовая шина питания, она через динамик присутствует на одном из контактов гнезда наушников! Это существенное отличие от Ваших замеров. Не могли перепутать и по ошибке измерять сопротивление не с минуса а с плюса? Тогда бы это объяснило почему при включенном мд появляется контакт с батареи на джек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4uzhoj сказал:

для стерео наушников... очень сильно сомневаюсь что такие наушники применяют вообще в МД.

вроде применяется на Прошке, по крайней мере там наушники имеют переключатель на стерео или моно, а также регулировка громкости каждого уха

3.thumb.jpg.4f5268c8a3f9c477e8a824ec0c15459f.jpg

Изменено пользователем андред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред У меня не видно Вашей картинки из поста... То я глупость сморозил по поводу четырех контактов на джеке, типа как выход автомагнитол :D. Там каждый канал разделен и по "плюсу" и по "минусу" и изолирован от общего корпуса. Скорее всего в металлоискателе не будет 4х контактов - две отдельные "земли" и два сигнала на правый и на левый каналы. Но это чисто мои рассуждения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj исправил фото

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...