Перейти к публикации

прошу совета у опытных камрадов


iogikk

Рекомендованные сообщения

Тема прошу совета у опытных камрадов создана на форуме Вопросы от новичков.

Я мотнусь (с братом)в солодчу(ольховка)по работе,там мож пошерстю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Wolgograd сказал:

Привет земеля,Я тоже недавно МД купил.Работаю в пойме мечетки,вот думаю там потренироваться(правда там остатки дач везде,70годов)мусора дофига по ходу будет.Знаю на красном,пару двухэтажек(аварийные)послевоенных построек,пленные строили.Ну как то туда не тянет.

Привет камрад, я на юге города живу. На нефтяном три четыре двухэтажки готовят к сносу, думаю глянуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Смотри район иловля, оленье, царёв. Есть много мест интересных. В том году по осени ездил, находки были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iogikk сказал:

Привет камрад, я на юге города живу. На нефтяном три четыре двухэтажки готовят к сносу, думаю глянуть .

Я в принципе на СХИ родился и вырос.Удачи(на петров в ДК)раньше на танцы ходили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, в Цареве татаро—монголы стояли, там у каждого местного на окне по трехлитровой банке древних дихремов этих)) Раньше на рыбалку туда ездили часто, нас иногда за археологов принимали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Волгограда че там ехать то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Витамин 468 сказал:

Ребят, в Цареве татаро—монголы стояли, там у каждого местного на окне по трехлитровой банке древних дихремов этих)) Раньше на рыбалку туда ездили часто, нас иногда за археологов принимали..

НЕ татаро-монголы, а булгары. И не стояли, а испокон веков там и жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто раньше не занимался с мд,там где в 80тых,охотились,сейчас блин коттеджи и асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  я ж не спорю, мы когда там были нам так сказали, я не вдавался тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Витамин 468 сказал:

С Волгограда че там ехать то?))

Я безлошадный, а так с удовольствием в ту степь поехал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Wolgograd сказал:

Где живешь?

В Кировском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iogikk сказал:

В Кировском

По свободней будет,поедем к этим татарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, March 05, 2017 в 08:03, iogikk сказал:

Привет камрад, я на юге города живу. На нефтяном три четыре двухэтажки готовят к сносу, думаю глянуть .

Приветствую, живу напротив этих двухэтажек, одну уже снесли подчистую на другой крышу сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Wolgograd сказал:

По свободней будет,поедем к этим татарам.

Готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Volgograd сказал:

Приветствую, живу напротив этих двухэтажек, одну уже снесли подчистую на другой крышу сняли.

Не смотрел что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а кто знает, на сарпинском и голодном всё выбито, или там выбивать даже нечего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, iogikk сказал:

Камрады, а кто знает, на сарпинском и голодном всё выбито, или там выбивать даже нечего ?

Там конечно не был, но по нашему опыту полностью выбытых мест не бывает. Все четкие сигналы если выбиты, начинаешь копать сомнительные, а там кошель или закладушка(видел как достают), сам я медаль находил на 10 лет битом месте. Не знаю полезную инфу написал или нет, но пища для размышления будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Там конечно не был, но по нашему опыту полностью выбытых мест не бывает. Все четкие сигналы если выбиты, начинаешь копать сомнительные, а там кошель или закладушка(видел как достают), сам я медаль находил на 10 лет битом месте. Не знаю полезную инфу написал или нет, но пища для размышления будет :) 

Я к тому , что остров засран , мама не горюй( да и мало что о нём знаю, только то что в вики, и бабушка рассказывала, а это не густо(((  пара сторожевых вышек при Иване грозном, да зенитки и госпиталя во время сталинградской битвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 в 20:12, Svetliy04 сказал:

@iogikk я посмеялся, спасибо))), Вы ни разу не гуляли в детстве по чердаку?

 Если и есть такой закон, то он в России точно не работает, а за бугром может быть и да!

Попадется какой мент,которому понравится ваш прибор,найдёт способ его забрать,хоть даже и этим законом.

 

 

В 27.02.2017 в 22:35, Ingoramus сказал:

Можно одеться погрязней да порваней, всандалить стакан и вперед! Кому бомжи интересны? Главное МД не засветить!:D

Отличная маскировка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALEX HOOK сказал:

Попадется какой мент,которому понравится ваш прибор,найдёт способ его забрать,хоть даже и этим законом.

 

Вот поэтому мы находим заброшенные дома далеко от люда земного, как вроде никому ненужные и стараемся заходить так чтоб нас никто не видел!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Вот поэтому мы находим заброшенные дома далеко от люда земного, как вроде никому ненужные и стараемся заходить так чтоб нас никто не видел!

 

Да сейчас опасно лезть в места где люди.все чего то они злые,Даже вот осенние и весенние огороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALEX HOOK сказал:

Да сейчас опасно лезть в места где люди.все чего то они злые,Даже вот осенние и весенние огороды.

Согласен! Но не всё так плохо, кто-то и общается, особенно если поговорить, рассказать что историю изучаем, спросить чего знает, - расскажут с интересом...Но такое к моему глубокому сожалению бывает не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Согласен! Но не всё так плохо, кто-то и общается, особенно если поговорить, рассказать что историю изучаем, спросить чего знает, - расскажут с интересом...Но такое к моему глубокому сожалению бывает не часто.

Не часто согласен.Но любой разговор с местными жителями это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Новичок-чайник. Использую XTerra 505. Прошу совета. Оренбургской области юг, граница с Казахстаном в 30 км. Поселения у нас здесь возникли лишь во времена Столыпинской реформы, в 1904-1914 гг., так, что особой старины нет. Но проходили бои Красных с Белыми в 18-19 гг. Есть некоторые места боев ГВ. На самом деле мне этот период даже более интересен, чем возможные другие, в смысле реального интереса, а не прибыли. 1 мая выезжал вот на такой участок(см. фото). Окопы буквой "Г" на высоте , с которой открывается обзор трёх сторон на 15-20 км., только сзади равнина. Глубина окопов 50-70 см. и это спустя 98 лет. Масса гильз, пуль "Мосинских", шрапнели и .... всё. Ни пуговиц, масленок, черного металла, ничего нет. Ни грамма. Почему? Где- то же был штаб, медсанбат, раненые, мертвые... Где копать? Снимок прилагаю. На втором снимке, со знаком "?", что-то интересное или нет? Только потом дома увидел...

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, sem2 сказал:

... Где- то же был штаб, медсанбат, раненые, мертвые ...

 

Хм ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sem2  если настрела много, значит была атака. Соответственно интересно будет просмотреть то направление откуда на эти позиции наступали. Расстояние до траншей - от 500 метров до 1,5-2 км (в зависимости от рельефа и просматриваемости). Там возможно что-то и есть. Рядом с траншеями (сзади за холмом) тоже стоит походить. Отдыхали, пищу принимали скорее всего там. За водой возможно ходили к реке, стоит поискать и просмотреть удобный спуск.

Если есть шрапнель - можно поискать позиции батареи. В районе реки (зелёная полоса) могут попадаться болванки от шрапнельников и их "головы". 

Что касается штаба, госпиталя - либо это было в ближайшей деревне, либо в пределах 1,5-3 км, в глубоком, закрытом логу за холмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за "мертвых..." извиняюсь, не подумав писал... Спасибо, за совет. Есть вопросы по гильзам и пулям. Можно ли их здесь задать с приложением фото или в другой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...