Перейти к публикации

20 копеек 1838 спб


DNK781

Рекомендованные сообщения

Приветствую , коллеги. Прошу  помочь оценить серебряную монетку,помыта водой от грязи. С уважением.

20 копеек 1838 спб.jpg

20 копеек 1838 спб аверс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек 1838 спб создана на форуме Монеты России до 1917 года.

При оценке стоимости монеты учитывается её качество. Чем выше качество, тем выше цена монеты. Такая монетка в качестве VF стоит приблизительно 1500р. Что касается вашей монеты: поле с двух сторон поцарапанное, на аверсе всадник затёрт, кант на 10 и 11 часов с небольшими повреждениями... моё мнение 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пан Голова сказал:

При оценке стоимости монеты учитывается её качество. Чем выше качество, тем выше цена монеты. Такая монетка в качестве VF стоит приблизительно 1500р. Что касается вашей монеты: поле с двух сторон поцарапанное, на аверсе всадник затёрт, кант на 10 и 11 часов с небольшими повреждениями... моё мнение 500р.

Ну что есть , то есть, потеряшка попалась. Но честно говоря я даже в таком состоянии по 500 рур не видел, если только с дыркой или совсем утёртые. Я написал , что помыта водой. Ну если по химичить чуть- чуть, будет норма.( наверное так и придётся сделать) С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, я не утверждаю что стоимость такой монеты 500р... речь идет именно в таком состоянии как ваша... я коллекционирую монеты только в отличном качестве, и поверьте, я вам очень хороший совет дал, объяснил и разъяснил подробно...

У любой монеты есть аверс... реверс... гурт... кант... поле монеты и рельеф монеты. Так вот, если все эти элементы в отличном качестве, то монета резко взлетает в цене... как только один или несколько из этих элементов повреждены (потёртости, рыхлое поле, затёрт всадник, глубокие царапины, ржавчина и др. повреждения) монета резко падает в цене. И поверьте, я такую монеты не купил бы даже за 500р. хотя для кого-то и такое качество является хорошим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 стоит,далее желание, царапины не глубокие, помоется и видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, барсучий хвост сказал:

1500 стоит,далее желание, царапины не глубокие, помоется и видно не будет.

Согласен полностью 1500 и +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за мнения коллеги. Серебро не моя тема поэтому себе не оставляю. Но мыть наверно не буду, пусть новый обладатель этим займётся. С уважением ,ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...