Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Сегодня с одним челом общался скупает метлом у населения, на газельке ездит, говорит за сезон сдал 200тонн, у знакомого покупал 3т по 6руб сдает по 8-8,5 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Это уже бизнес,а не поиск! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бизнес это мышиная возня движения много толку мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русак сезон по копу давно закончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас ещё коп идёт полным ходом. Только теперь,по совету в этой темке,муж и металлолом прихватывает.Одних лемехов с полей накопал кучу...Пока собираем...Потом посмотрим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бизнес это мышиная возня движения много толку мало

200*8 руб...1,6 ляма .- бенз,-запчасти (газель всёже).На шанюшки всё равно остаётся. Раз человек не работает у станка,и не косит зерновые в колхозе,значит ему выгодно заниматься этой "мышинной вознёй",Интересно а со скольки денег начинается бизне$$ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он разный-малый,средний и бооольшой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200*8 руб...1,6 ляма .- бенз,-запчасти (газель всёже).На шанюшки всё равно остаётся. Раз человек не работает у станка,и не косит зерновые в колхозе,значит ему выгодно заниматься этой "мышинной вознёй",Интересно а со скольки денег начинается бизне$$ ?

не, тут 200 не на 8 надо умножать а на 1,5 и не всегда 2рубля, даже если на 2 * 200= 300 и минус всё остальное .... = мышиная возня))))

а вот через его руки грубо говоря прошло 1,5 ляма но только он их не ощутил

А у нас ещё коп идёт полным ходом. Только теперь,по совету в этой темке,муж и металлолом прихватывает.Одних лемехов с полей накопал кучу...Пока собираем...Потом посмотрим... :)

уверен не пожелеет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, тут 200 не на 8 надо умножать а на 1,5 и не всегда 2рубля, даже если на 2 * 200= 300 и минус всё остальное .... = мышиная возня))))

а вот через его руки грубо говоря прошло 1,5 ляма но только он их не ощутил

уверен не пожелеет!!!!

Лично я от темы (((мышиной возни))) отказался 3года назад о чем не жалею, там есть один неприятный момент если зацепит налоговая то будет МАМА НЕ ГОРЮЙ хотя по сути и не за что, денег то и нет. Возня есть- а денег нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю уже наверное лет 8-мь! Сразу взял за правило выбирать все "цветные" сигналы.Потом намного легче ходить по старым местам! Земля все-равно отдает, особенно если пашется! Чистят у нас не все, хоть и говоришь! Поэтому бывает немного обидно приехать после вспашки, а там уже все изрыто , и опять валяются водочные пробки и пр. Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался всё прошлое лето и осень черметом. Думал сначало что я первый такой, но нет в нашем районе меня уже опередили года на 3-4. Но несмотря на это начал изучать историю района, и стал находить всё новые и новые нетронутые места. Поднял за этот период достаточно прилично. В этом году планирую всё повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с одним челом общался скупает метлом у населения, на газельке ездит, говорит за сезон сдал 200тонн, у знакомого покупал 3т по 6руб сдает по 8-8,5 руб

А у нас так чурки на Газели ездят-,,Металла есть?,,Естественно на холяву.Хрен им ,сами сдадим.Металл с полей приятный бонус к монетам и крестикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас так чурки на Газели ездят-,,Металла есть?,,Естественно на холяву.Хрен им ,сами сдадим.Металл с полей приятный бонус к монетам и крестикам.

а у нас по дачам ездят такие газели и большинство им с радостью отдают,что самим не выкидывать..старые газ плиты,лопаты,тазики и весь мет хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да реальный это бизнес сам уже где то лет 10 -12 занимаюсь. С начала лом и лопата потом МД китаец , потом второй МД Оба МД отбил за неделю хотя железо рыли все кому не лень да и сейчас его в поле навалом только искать надо

Планомерно копал ферму 6 лет ( не один ) до сих пор железо есть.

Мое мнение нужно забирать все земля вам скажет спасибо

Изменено пользователем san
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друзья в этом году в Алтае нашли ветку узкоколейки все рельсы со свастикой!

Интересно...там же фашистиков не было... на Алтае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...там же фашистиков не было... на Алтае.

Трофейные, скорее всего... В 45-ом из Германии вывезли все, что вывозилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, небольшой совет(для тех, кто этого не делает):после выемки металла не поленитесь "прозвонить " участок ещё раз. Под металлоломом могут находиться "цветняшки".... С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те у кого нет машины в обломе :(

да... курят в сторонке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно собирать черняк "попутно"? Т.е. ищешь монетосы..иногда попадаются железки. Если маленькие, то с собой таскаешь, в рюкзаке, например.. общий вес до 5 кг. - не критично, тяжелее - качаешь спину.. Если большие, то в кучи стаскиваешь...потом ходишь, собираешь, таскаешь в багажник) Я так это представляю. Не про меня)) Хотя 2-3 года назад посещали мысли когда на какой-то "столыпинке" покопал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.... я лично по металлу не прибиваюсь - но интересные металлические изделия из быта (подковы, целый инструмент, ножи, замки) таскаю с собой пока до критической точки кипения не дойду (или упираться будет или тяжело) тогда топаю до машины и разгружаюсь.... но обычно это через 3-4 часа происходит, а там и перекусить можно, поэтому не обременительно.... За сезон такого добра килограмм под сто набирается - перебираю и что лишнее по зиме сдаю в металлолом... в прошлый год около штуки выручил только на сопутствующем металлоломе, так что можно думаю реально им заниматься, тем более пару раз металлистов в урочищах видел - разговаривали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.... я лично по металлу не прибиваюсь - но интересные металлические изделия из быта (подковы, целый инструмент, ножи, замки) таскаю с собой пока до критической точки кипения не дойду (или упираться будет или тяжело) тогда топаю до машины и разгружаюсь.... но обычно это через 3-4 часа происходит, а там и перекусить можно, поэтому не обременительно.... За сезон такого добра килограмм под сто набирается - перебираю и что лишнее по зиме сдаю в металлолом... в прошлый год около штуки выручил только на сопутствующем металлоломе, так что можно думаю реально им заниматься, тем более пару раз металлистов в урочищах видел - разговаривали....

Ну что бы хранить до и во время зимы под сто килограмм, надо еще и склад или на крайняк гараж иметь. :) Только не для машины а для металлических изделий быта.

Что бы зарабатывать не около штуки а поболее, надо заниматься конкретно сбором металлолома а попутно стариной. И конечно же нужен не рюкзак до 5 кг, а "Камаз" до 5 тонн!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же конкретно по металлу... Можно и так. Да и камаз не нужен - мешка из-под картошки и багажника вполне хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме мешка в багажник наверное надо не забыть к сезону коврик резиновый прикупить. который "ванночка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же конкретно по металлу... Можно и так. Да и камаз не нужен - мешка из-под картошки и багажника вполне хватит :)

Ну -ну :) Я посмотрю как ты будешь таскать с собой мешок! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забыть к сезону коврик резиновый прикупить. который "ванночка".

Такой коврик я таскаю , когда копаю.

Достаешь земельку и в коврик, а дальше ковыряешь её.

post-5029-0-43057000-1333027636_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, не. я про коврик на весь багажник. с бортиками. чтобы можно было спокойно туда мокрое, грязное и железное кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...