Перейти к публикации

Какой мд купить новичку


Денис Денисов

Рекомендованные сообщения

Да,к,ати ,тут пол - форума с Ас ками ходят,и далеко не новички)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой мд купить новичку создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, sokol1 сказал:

Я про всех тех,кто покупая проф.прибор позволяет себе делать такие высказывания))) Спуститесь на землю,покажите находки,поделитесь опытом.Нечем делится,тогда оставьте суждения какой МД отстой,а какой форевер для мальчиков в песочнице. 

( Я хотел сказать- За базаром следи!):rolleyes:

 

Дружище палку не перегибай. Я тут не очень давно и резких выражений не употребляю, а тебе прилюдно не советую. Есть вопросы стучи в личку но в теме чужой на личности не переходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sokol1 сказал:

Да,к,ати ,тут пол - форума с Ас ками ходят,и далеко не новички)))

И многие из этих счастливых владельцев Асек ходят со стандартными катушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася 250 с стандартной катушкой - овощ, это доказано. Катушка играет большую роль! 

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одно маленькое но. В первую очередь наверное покупка мд определяет размер кошелька владельца. Если у меня для старта было 10 тыров то ч отсюда и плясал. Появилась возможность взял получше.будут финансы возьму что нибуть интересней а свой в гостевой оставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрка 705 , беркут были в пользование. И сново вернулся к асе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

Ася 250 с стандартной катушкой - овощ, это доказано. Катушка играет большую роль! 

Так нельзя говорить люди ругаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, елисей сказал:

И ещё одно маленькое но. В первую очередь наверное покупка мд определяет размер кошелька владельца. Если у меня для старта было 10 тыров то ч отсюда и плясал. Появилась возможность взял получше.будут финансы возьму что нибуть интересней а свой в гостевой оставлю. 

Тогда 3030 покупать придётся и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, sokol1 сказал:

Я про всех тех,кто покупая проф.прибор позволяет себе делать такие высказывания))) Спуститесь на землю,покажите находки,поделитесь опытом.Нечем делится,тогда оставьте суждения какой МД отстой,а какой форевер для мальчиков в песочнице. 

( Я хотел сказать- За базаром следи!):rolleyes:

 

Последняя фраза самая емкая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, елисей сказал:

Так нельзя говорить люди ругаются))

Мне не жалко. Пусть, сейчас ломка, все на пределе...

Завтра поеду свою ломку снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, елисей сказал:

будут финансы возьму что нибуть интересней 

Такое я уже прошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что же все таки зима с людьми делает, ругаться начинают.

Ну ничего крепиться братья по оружию скоро весна и весь свой пыл вы передадите лопате :) 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут скорее дискуссия чем ругань. Я вот в воскресенье тоже в лесок потопаю земельку порою. И всем того желаю, главное чтоб погода позволила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

Тогда 3030 покупать придётся и выше.

Да нет вряд-ли. Не под то он заточен чтоб к нему стремится, не те места у нас. Но думаю что нибуть появится новое. Время не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей ах лесок, лесок... снега то у нас по яйца. :( иногда в мыслях зимними вечерами хочется прям чтобы комар хоть укусил все прогулки по лесу вспомнятся :) на нашу область обещают в середине марта уже постоянный плюс, что днем сто ночью. Вот там та я и покуражусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@елисей ах лесок, лесок... снега то у нас по яйца. :( иногда в мыслях зимними вечерами хочется прям чтобы комар хоть укусил все прогулки по лесу вспомнятся :) на нашу область обещают в середине марта уже постоянный плюс, что днем сто ночью. Вот там та я и покуражусь 

Да и у нас по колокольчики) на прошлой неделе на лыжах топал, иначе никак) на буране выбрался и то беда, в поле тонет по рыхлому тяжело идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Всем доброго времени суток. И за советы спасибо, как с аськой б.у не пролететь.Купил! Правда подлокотник поломан,но не глючная и не ушатанная .цена вопроса 7 т. Я доволен. Дома фонит.( от стен штоль?) чуйку убавил все ок. На улице нормально, как надо.на Москва реке 15 мин.потестил. все устроило. Холоднооо.пять крышек:)  и новичок инеем покрылся. Завтра подлокотник поставлю.сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Раймонд сказал:

На улице нормально, как надо.на Москва реке 15 мин.потестил. все устроило. Холоднооо.пять крышек:)  и новичок инеем покрылся. Завтра подлокотник поставлю.сохнет.

 

Ну, с почином! :D

 

PS. То что дома "фонит" это нормально. Проводка, помехи бетон и прочее, прочее, прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, елисей сказал:

Для любителей аси. У меня есть и ася и тёрка, сигнал глубокий и чётко определяющийся тёркой как монета ася не видит пока не снимешь минимум полштыка. Проверено не раз и отсель и выводы, а доводы про то что ася поднимает больше всех так это всё от комрада зависит.  Ася хороша только на шурфе и лет так 10 назад еогда вкусняшек много было.

Позволю не согласится друг, дербаню тёрку на ура и не одну и туже. Если что то по монетам.

Изменено пользователем барсучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mehannik сказал:

 

Ну, с почином! :D

 

PS. То что дома "фонит" это нормально. Проводка, помехи бетон и прочее, прочее, прочее...

Спасибо! Так и понял что помехи. Так ещё катуху антигравием пшикнул и защиту одел.не новая ведь. Плюса ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Я.М.М.26RU сказал:

Ася 250 с стандартной катушкой - овощ, это доказано

+1 

Но с другой катухой прибором доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну что вы за люди,пока у нас ночь и я спокойно дрых,уже нафигачили несколько страниц.:brows:

И кому теперь что отвечать:o

Все,нужно срочно переезжать поближе к центру(шутка,у нас и так хорошо):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свою точку зрения.Кто бы что не говорил,аська вполне достойный прибор.В прямых руках показывает отличный результат.Родная катушка на мусоре хорошо,в поле нужна другая.

Терка 505 не хуже 705.Мое личное мнение.Подсветка экрана и гео режим для меня не аргумент.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей201222 сказал:

 

И добавлю.Любой прибор лучшим не станет,даже если он за пол ляма будет.Лучший прибор тот на который глаз лёг и который к душе ближе!;)

 

Сергей, абсолютно правильно сказал.

Я новичок и не раз слышал разные отзывы о своём металодетекторе. И не всегда лестные.

НО, МОЙ МINELAB GO-FIND 40 МНЕ К ДУШЕ. Не зря гуру-поисковик Порываев его приравнял по характеристикам к тёрке 505 .

 

 

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду набивать себе посты:Dзабыл просто добавить.

В любом случае решающую роль играет размер кошелька.Я имею ввиду покупка первого прибора.Потом если втянулся,считай все,приплыл.Башню сносит и уже пофигу что сколько стоит.Если считаешь что что-то нужно докупить,обязательно купишь.Жрать не будешь,но купишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, селиван сказал:

если втянулся,считай все,приплыл.Башню сносит и уже пофигу что сколько стоит.Если считаешь что что-то нужно докупить,обязательно купишь.Жрать не будешь,но купишь.

И опять в точку...

Если втянулся, подсел, значит хобби захватило тебя целиком и уже не отпустит. А это значит. что ты становишься "наркоманом" поиска.

И тут уже, как у "подсевших", нет преград ни в цене ни в продвинутости комплектующих (катушки, пинпойтеры, лопаты, экипировки, транспорт, создание групп и сообществ, слёты  и т.д.)

ЭТО ТВОЁ, ЭТО ТВОЙ МИР ИНТЕРЕСОВ! ЭТО НАШЕ, МЫ ЭТОТ ИНТЕРЕС НАШЛИ, МЫ НА НЕГО ПОДСЕЛИ И ЭТО УЖЕ ПОЖИЗНЕННО.

А здесь на форуме мы как сообщники, как близкие по духу. 

Заметили, почти нет хамства, нет глупостей, нет оскорблений.

Отношение друг к другу сугубо уважительные, с пониманием людей разделяющих наше пристрастие,  и, смею добавить, очень откровенные.

Это как в поезде дальнего следования, делимся самым-самым...

(Селиван с окраины России - Благовещенска, спасибо тебе за плюсик, знать понравились мои откровения тоже "подсевшего" и большой удачи тебе под катушку) 

083909 (1).gif

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если кого обидел своими словами. Всем сигналов под катуху и добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, елисей сказал:

 

Прошу прощения если кого обидел своими словами. Всем сигналов под катуху и добра)

 

Ну, уж обидел, так обидел, Весь форум в ужасе от твоих слов... Не мог помягче как нибудь?

Одним прощением не отделаешься. Извиняться будешь теперь год - не меньше, да и простят ли?

Вот это ты лоханулся...

(шучу)

 

 

12220133.gif

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то не в обиде @елисей ! Вам нужно просто уточнить модели приборов, которые Вы сравнили, это и новичкам будет полезно и завсегдатые форума поддержут! Если по глубине сравнивали 250-ю асю с 505-й - 705-й теркой, то конечно глубина будет у терок в 1,5 - 2 раза выше, а вот если сравнить 350-ю асю (находки с которой я достаю на глубине до 40 - 50 см со стандартной ДД катухой) с 305-й теркой, то конечно в этом случае у аси глубина обнаружения цели будет в 2 раза выше, но это не значит что остальные приборы примитивные и неглубоковидящие!

 Каждый прибор имеет права на жизнь! Есть хорошие и плохие места для поиска, есть определенные цели и задачи у каждого из нас, есть понравившийся или нет мд по показателям и финансам, но нет хороших или плохих приборов!

 Жена ходит у меня с 305-й теркой потому что она легкая, цели видит не глубоко, обычно 15 см, иногда до 20 см, и копать большие ямы ей не приходится, а вот центр находки распознает на ура, я же с 350-й асей копаю до двух штыков и нас обоих свои приборы устраивают.

 Всем вам камрады доброго отношения, терпения и хороших находок! Весна уже близко)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

Тёрка 705 , беркут были в пользование. И сново вернулся к асе.

Главное,что вернулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...