Перейти к публикации

Пропадающие сигналы аля мистика


NightF

Рекомендованные сообщения

Был такой случай.Прошел цветной сигнал,копаю ямку,выкидываю грунт.Машу МД над ямкой и выкопанным грунтом,сигнал идет от выкопанного грунта.Начинаю искать цель в выкопанной земле. Разгребаю рукой, в земле попадается небольшая свиная кость,я ее откидываю и ищу цель. Цели нет.Снова машу МД-цели нет ни в ямке ни в выкопанном грунте.И тут я случайно провожу МД на костью,сигнал есть.Беру кость в руку и вижу в ней отверстие с залитым туда серым металлом.И тут я обращаю внимание,что кость с одной стороны отполирована.Ничего не понимая,бросаю кость в машину.При случае показываю эту костяху опытным копарям.Они спрашивают,ты про игру в БАБКИ слышал,вот ты говорят биток от этой игры и нашел.И отполирован он от долгого использования руками, и залита эта кость свинцом ,что бы тяжелее была при бросках.(что то вроде современных городков).Вот так мне попалась детская игрушка возрастом около 300 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пропадающие сигналы аля мистика создана на форуме Основной форум.
4 минуты назад, МАЙЗАС сказал:

Был такой случай.Прошел цветной сигнал,копаю ямку,выкидываю грунт.Машу МД над ямкой и выкопанным грунтом,сигнал идет от выкопанного грунта.Начинаю искать цель в выкопанной земле. Разгребаю рукой, в земле попадается небольшая свиная кость,я ее откидываю и ищу цель. Цели нет.Снова машу МД-цели нет ни в ямке ни в выкопанном грунте.И тут я случайно провожу МД на костью,сигнал есть.Беру кость в руку и вижу в ней отверстие с залитым туда серым металлом.И тут я обращаю внимание,что кость с одной стороны отполирована.Ничего не понимая,бросаю кость в машину.При случае показываю эту костяху опытным копарям.Они спрашивают,ты про игру в БАБКИ слышал,вот ты говорят биток от этой игры и нашел.И отполирован он от долгого использования руками, и залита эта кость свинцом ,что бы тяжелее была при бросках.(что то вроде современных городков).Вот так мне попалась детская игрушка возрастом около 300 лет.

.Да и до войны играли, и после. Так что за 300 лет не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Да и до войны играли, и после. Так что за 300 лет не факт.

Найдена в Корчуганово,которое было рядом с Соломатово.Вы то знаете что оно исчезло в самом начале 18 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МАЙЗАС сказал:

Найдена в Корчуганово,которое было рядом с Соломатово.Вы то знаете что оно исчезло в самом начале 18 века.

Тогда возможно. А что, там ещё кто то копается? Я думал, что там уже лет пять как всё выбито до талого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, prorab сказал:

А что, там ещё кто то копается? Я думал, что там уже лет пять как всё выбито до талого.

Ну в принципе да.В прошлом году были один разок,небольшой слетик Кемерунцев.Покопали крестиков и попили водочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нередко пропадают сигналы, только не с концами:D. Варианта четыре, упал глубже, встал на ребро, не достаёт прибор под отвалом, отлетел в сторону. Не припоминаю, чтобы что-то не нашлось после того как выкопано.

Сначала посмотреть на лопату; потом поднять грунт со дна; перевернуть в исходное положение отвал; прозвонить некоторый радиус вокруг ямы; разворошить отвал; расширить яму, вынув стенки и снова соскрести дно. Можно ещё попробовать позвонить выпавшие камни, хотя они изначально звонят слишком очевидно, по крайней мере у меня на АКА.

Если после всего проделанного, сигнала нет, а прибор не фантомит- то вы однозначно столкнулись с мистикой.

Изменено пользователем АртемВик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, что тут уже все признались в таких загадочных фантомах. Я с Т2 регулярно копал пустые лунки с чёткими двухсторонними сигналами. Даже пин чётко локализировал цель и определял глубину. Копаешь, и всё! Сигнал пропадает и в комке и в яме. И тыкал пином и комок из принципа весь потрошил, а результат - "0". Даже фантомчика не было. И яму лопатой далее не окапывал, чтобы монета случайно вниз не уходила. 

Моё мнение такое. Эти казусы почти всегда случаются на поселухах с их мусорками. Сигнал формируется от куска сгнившего железа, который формирует цветное гало. Когда мы выкапываем ком, то этот очаг окисла разрушается, мелкие окалины распадаются до мельчайших частиц, которые не берут ни МД, ни тем более пины! Кстати, со своим Сварогом, таких подстав стало меньше случатся, поскольку такие железные гало-окислы он попеременно озвучивает цвет-чернь. За несколько десятков таких подстав начинаешь понимать хитрость происходящего, да и сам прибор. Думаю, что с Т2 можно тоже было бы понять такую шутку, но за год пользования Т2 я как-то не отследил особенностей. 

Убежден, что больше шансов на такие подлянки у приборов с медленным процессором. Аналоговые же металлоискатели тоже не застрахованы от подобной ерунды, однако же скорость их выше и посредники в виде процессора на обработке сигнала отсутствуют. Поэтому и предоставят они больше информации о цели, а копать или нет - то решать вам!

Изменено пользователем Серебринка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wed May 24 2017 в 23:31, NightF сказал:

@Ingoramus Где-то недели две назад попался мне в очередной раз такой сигнал, я конечно еще тогда не знал, что он исчезнет, а рядом мой напарник шел я ему еще говорю о смотри монета тут и говорю посмотри своим, у меня был сиг, а у него рейсер второй. Смотрит да говорит хорош сигнал звенела как медная монета, не очень мелкая. Копай говорит свою монету.

 

Делаю стандартную квадратную яму, естественно предварительно локализовав центр. Вынимаю и ставлю рядом этот ромбик. Проверяю - сигнала нет ни в яме ни в ромбике. Конечно первая мысль цель мелкая и в ромбике, этот ромбик я распотрошил весь, но в нем не оказалось даже железа. Сигнал просто растворился.

 

Именно так это происходит. Примечателен этот случай тем, что я особо тщательно проверил все в радиусе нескольких метров ведь ни для кого не секрет, что если провести детектором рядом с крупной железкой могут быть похожие сигналы и только включив пин мы понимаем, что сигнал в 30 см левее.

 

Но эти исчезающие сигналы ни на что не похожи - они есть но как только притронишься к ним они исчезают...

С 80 процентной долей вероятности это монета,но она мелкая...может чешуя...и при выкапывании она падает на дно ямы,и если яма глубокая...твой прибор ее не чует...ты отвал проверяешь,и над ямой водиш а сигнала нет! Было такое много раз,со дна хорошо выгребай.) А вообще один такой сигнал был...поймал его комрады на терку705,я Деусом проверил ...сигнал,2 штыка сигнал...уже губу на кладуху рамка или,на 4 штыках сигнал пропал,все больше мы его не нашли) да и на лопате всегда смотри...были случай налипания на фискарь)

Изменено пользователем Крот 32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капсюль от гильзы выбешивал очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Крот 32 сказал:

да и на лопате всегда смотри...были случай налипания на фискарь)

Про лопату это верно, как-то по неопытности еще копал четкий хороший пробочный сигнал, с надеждой на раннесоветский пятак (на терке они звучат одинаково), выкапываю ямку, сигнала нет, обыскал все вокруг, ничего нет, и уже потом немного отойдя от этого места обращаю внимание, что пробка нацепилась на штык лопаты. Поэтому в таких случаях, первым делом сейчас смотрю на лопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моного раз такое было. Иногда это на одежде какие либо алюминиевые изделия или на обуви. Для удобства в этом случае лучше одевать резиновые сапоги по возможности. Бывают и такие сигналы, которые действительно проподают (хотя сигнал хороший был) и если хорошо все почесать, то можно будет найти сгнивший гвоздь или мелкий кусочек проволоки. Пару раз попадалась мелко нарезанная медная или стальная проволока. Так что это может быть что угодно. Главное аккуратнее выкапывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за этой беды продал фишер F22 с дд катухой. Идешь по полю. Четкий сигнал. Начишаешь центровать, а он тупо пропадает. Махаешь вверх вниз все без толку. Меняешь угол и машу вверх вниз - появляется опять и уже не пропадает. Копаю, а там гильза от ппш, не глубоко. В чем причина так и не понял. Ходил в сапогах, леп не было. Но в конце концов из-за этих моментов решил продать прибор. Все в нем отлично было, если бы не это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была терка 705 тоже такое случалось, потом внемательно почитал инструкцию и посмотрел форумы. Оказалось все просто--у меня стояла функция  Отслеживание грунта, убрал галочку и глюков стало меньше. А то идешь,клюшкой машешь, вот хороший сигнал , начинаешь раскачивать а он зараза пропадает. Оказалось что прибор начинает отстраиваться от грунта и монета попадает тоже под отстройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...