Перейти к публикации

Коп в Алтайском крае


Ulyanov

Рекомендованные сообщения

ну я имею ввиду дорогу с черемного на арбузовку, полевая по карте вроде есть, может кто ездил

Должна быть обязательно, но в кам состоянии??? Когдда выезд планируется?? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Алтайском крае создана на форуме Совместный поиск кладов.

ну я имею ввиду дорогу с черемного на арбузовку, полевая по карте вроде есть, может кто ездил

Прошлый год ездил, проехать можно но максимальная скорость была ~50 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна быть обязательно, но в кам состоянии??? Когдда выезд планируется?? :ah:

завтра в районе 12 часов. Но пока не решили туда или на чумыш

Изменено пользователем Monk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Чумыш ,я бы составил компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра в районе 12 часов. Но пока не решили туда или на чумыш

Как съездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане отдыха хорошо! На лансере проехали с черемного на арбузовку, но дорога убитая, брюхом чиркал... Из находок нормальных у меня 5 монет(20коп 1879, 1/2 николая 2го и советы), пуговка бр. Бухъ., у напарника монет 0, зато есть пряжка Б.Р.У., думаем барнаульское ремесленное училище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане отдыха хорошо! На лансере проехали с черемного на арбузовку, но дорога убитая, брюхом чиркал... Из находок нормальных у меня 5 монет(20коп 1879, 1/2 николая 2го и советы), пуговка бр. Бухъ., у напарника монет 0, зато есть пряжка Б.Р.У., думаем барнаульское ремесленное училище

Чем тебе асфальт не понравился?.......(.через Павловск.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебе асфальт не понравился?.......(.через Павловск.)

Ближе на 60км если туда-обратно. Думал и быстрее выйдет... По хорошему мне лучше через новороманово ехать, но там я не пробовал еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе на 60км если туда-обратно. Думал и быстрее выйдет... По хорошему мне лучше через новороманово ехать, но там я не пробовал еще

Не......... проверено годами, а\м убиваеш больше, топлива больше, да и по времени как правило больше, только по карте меньше - в результате дороже, вот если по пути еще место-два, тогда оправдывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в выходные в Колпоково все перекопоно из интересного пару пуговец и пол оправы от иконы

надо сабираться вместе на шашлык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно такие байки жуткие про Барнаульское читал, прям фильм ужасов. Там в конце 19 века была страшная эпидемия холеры, и в день по 60 человек выкашивало... Гробы колотить не успевали, хоронили прям в колодах из которых лошадей поили, или прям так закапывали. Мол только человек на улице падал, к нему подъезжали на телеге, грузили, и везли хоронить. И никто особо не смотрел живой он там еще или нет. Многих говорят так заживо и закопали.... А по ночам на холерном кладбище были слышны крики закопанных.... брррр....

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, на кладбище не копаете? :brows::blink::D

В субботу в Барнаульском решил прокатиться до крестов, к моему удивлению там все перекопано :blink: народ не боится ни бога, ни холеры

андрей-401, что за Колпаково?

Изменено пользователем Monk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед Алейском напротив Победима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-9116-0-86937500-1335720400_thumb.jp Вчера открыл сезон.Часть находок.Ребята,помогите датировать "стрелка".Судя по винтовкам - знак ранний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен напарник для совместного копа на завтра, 240 км. от Барнаула. По рассказам местных интересное место, раньше находили монеты на поверхности, бывшая переправа. Узнал про это место два дня назад. Вариант раз- резиновая лодка, речушка метров 7, но глубину проверять не охота...Вариант два- долгое и нудное блуждание по лесу, в поисках старой дороги что бы попасть на другую сторону. Одному скучновато....

Возможны встречи со змеями..... Нужны сапоги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал долго..... До двух ночи..... Думаю СЛАБАКИ.... только легкого поля подавай... да монеты через каждые десять см. А критику-то... Видимо серьезный диалог с серьезным археологом вряд ли выдержим....Жизнь покажет.....Ну...НУ.. Копайте на Барнаульском......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю многие на работу сегодня выходят. В том числе у меня дела после обеда в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попасть на продуктивный коп, составлю компанию, любой маршрут, любые идеи! Транспорт есть, как легковой, так и Нива. Есть кое какие наработки, хотелось бы обсудить с единомышленниками.Ездил один,- скучновато! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут пару дней дожди лили.... Ни куда не ездил..... Так что предложение остается в силе....

Кстати..... Недалеко от того места... Вот акая штука:http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=405&t=94606

Изменено пользователем vlad4437
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образок серебряный, на нем проба стоит (84). Серебро тоже может окислиться, и очень сильно. У нас в солонцах от монет иной раз одна тень остается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10-бальной шкале уровня сложности, данное место тянет так баллов на 15, змея попалась только одна, но я от нее убежал, зато потом , вот:

post-11590-0-23136200-1336314947_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10-бальной шкале уровня сложности, данное место тянет так баллов на 15, змея попалась только одна, но я от нее убежал, зато потом , вот:

Поздравляю ,хорошо скатался! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с напарником, и еще на форуме за пару дней словились с vlad.1974, так что нас получилось трое, у них тож штук по 15 монет, захотят свои находки выставлять, пусть выставляют, за других говорить не буду. Есть еще некопаные места, но их все меньше и меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...