Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Добавлю инфо по 4 прошивке: не работает БГ на отслеживание, и требуется более точная настройка БГ для уменьшения глюков. Да и ржавое железо сильно бросает в цветмет, на 3-х тонах трудно отличать, на  4 лучше, полифонию не успел опробовать. Откачусь пока обратно на 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@андред , @Frost1978 , вниму вашим советам и буду потихой привыкать к дусе! Тоже считаю что все ходят на 8 частоте, поэтому и начал с 12.

 В следующий раз ещё занижу дискрим, поставлю 4 тона, одену уши и отпишусь о впечатлениях заново)))

 Спасибо ребят вам всем кто в теме  за подсказки, за информацию, за опыт владением деусом, - всё это сформировало знание и желание владеть данным аппаратом и думаю что принесёт немало позитива и отличных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 поздравляю с приобретением Дуси :clap:, аппарат хороший надо,  привыкать и понимать его и будет вам хабар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Друзья, может кто подскажет настройки для замусоренных мест. Уже устал копать пробки, фальгу, даже ржавые консервные банки звучат как цвет. Всем спасибо и успехов на копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kesh а какие у Вас настройки?

А вдруг в такой ржавой банке и лежат заветные монетосы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий легко, один товарищ нашел старый утюг и выкинул его с поля, на следующий день с женой поехал. Жена нашла утюг, потрясла а он полный Николаевскими монетами и в трубках находили, могут быть где угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kesh сказал:

Добрый всем день! Друзья, может кто подскажет настройки для замусоренных мест. Уже устал копать пробки, фальгу, даже ржавые консервные банки звучат как цвет. Всем спасибо и успехов на копе.

Так их все копают, можно конечно вырезать, но пропустите полезные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kesh здравствуйте!

 

В свое время столкнулся с такой же проблемой. Ниже привожу настройки с другого форума от пользователя Хан, меня устраивают по мусорке.

------------------------------------

Программа для ленивых ....
Вообщем пришел к выводу, что для "замусоренного" места, а это территория любой умершей деревни 16-20 вв., нет необходимости акцентировать внимание на слабые "черненные" сигналы от глубинных цветных целей. Иначе можно просто "укопаться" на начальном периоде и впоследствии не останется сил для дальнейшего копа или же внимание сильно притупляется, что ведет к плачевному результату в находках. Поэтому "родил" программу для таких мест и ранее давал её для тестирования своим знакомым, проживающих в разных регионах. Вроде бы я такую прогу уже выкладывал тут, но тем не менее ....

Итак программа с Тональной озвучкой и применять её для глубинного копа или же для поиска находок на поселениях до 16 в. не рекомендуется. Только для мест 16-21вв. 

Дискрим 0 ( что-бы лучше слышать железо)
5 тонов озвучки:
195 00-00
195 00-32 (можно сдвигать до 34 или меньше)
571 32-48 ( для спорных целей)
725 48-78 ( для чешуи и мелкого серебра )
616 79-99 ( для медных монет Империи и крупного серебра)
Чувствительность 85-94 ( в зависимости от "мусора" на месте )
ТХ 1 или 2 ( тоже в зависимости от места)
Частота 12 ( реже 18)
Скорость отклика 3 ( хотя можно и 2)
Гр.железа (отключено при Д=0)
ГСС 3 ( в наушниках громкость 4 или 5)
Шумодав (отключен при Д=0)
ГБ по месту ( можно и АВТО или Ручной 82)
Перегруз 1
МЕТКА ( нет)
Катушку можно применять любую
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо.

Границы второго тона такие "широкие" именно из-за замусоренности металлом. Можно их еще раздвинуть до 34 или более, в эти значения попадет фольга и звук на неё будет "черным". Можно и уменьшить границы, например до 25. В любом случае для скорости 2 или 3 и поиска монет Империи, те цели, что Дэус четко определяет, в значениях ВДИ 00-34, практически нет "хороших". 
Далее: два последних тона можно объединить, поиску это не повредит. Я так сделал и разделил тона именно из-за того, что-бы можно было слышать и отличать чешую от медных монет.
Из минусов: все цели, которые лежат на пределе глубины обнаружения их Дэусом, будут сносится по звуку в чернину. Но я считаю что на замусоренных местах нет особого смысла делать акцент на них, так как главное это найти и выкопать то, что лежит по-верхам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Деусом я первый сезон. Прошивка 4.0 Пока не включил на нём полный дискрим и полифонию - ни фига не понимал что под катушкой. Сейчас - доволен. С 3.2 сравнить не могу, ибо не пользовал её в полях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер а как понять " включил полный дискрим ?!" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Газгольдер а как понять " включил полный дискрим ?!" :blink:

Открыл все сектора от -6.4. На Тёрке это режим "Все металлы" ( АМ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Газгольдер сказал:

Открыл все сектора от -6.4. На Тёрке это режим "Все металлы" ( АМ )

ну, значит - не включил а отключил :)

а сейчас Деусы уже с 4.0 продаются или сами перепрошили ?!

Я лично против, сыровата пока прошивка. Когда оператор опытный - сразу это поймет, ибо есть с чем сравнивать.

Эх, интересно...а у меня много соратников осталось самых стойких ....я даже 3.2 не признаю. Мне милее 2.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, giliki сказал:

ну, значит - не включил а отключил :)

а сейчас Деусы уже с 4.0 продаются или сами перепрошили ?!

Я лично против, сыровата пока прошивка. Когда оператор опытный - сразу это поймет, ибо есть с чем сравнивать.

Эх, интересно...а у меня много соратников осталось самых стойких ....я даже 3.2 не признаю. Мне милее 2.0 )

Покупал с 3.2. С ней он и пролежал всю зиму.:D А весной , чтобы не переучиваться на 4.0 сразу и перепрошил. Поэтому с 3.2 и 2.0 сравнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, особенно Olympus32. Да согласен можно много пропустить, но для меня это хобби выходного дня, и если копать сигнал, то хотелось бы наверняка. Когда постоянно пробки, фольга и др. мусор, настрой на коп уже не тот. Хожу в наушниках (KOSS) на стандартных настройках - 1-я или деус быстро, полифония, дискрим 0, но не могу по звуку отличить этот мусор, звучит также как и монеты. Буду пробовать настройки Olympus32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 версии,звук полифонии мне не очень,как будто везде железо лежит,как то низкие звуки не особо низкие!!!

На 3,2 лучше полифония как то чётче звучит.

Вообщем надо привыкать,пытаюсь привыкать ходить при 0 дискриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, giliki сказал:

ну, значит - не включил а отключил :)

а сейчас Деусы уже с 4.0 продаются или сами перепрошили ?!

Я лично против, сыровата пока прошивка. Когда оператор опытный - сразу это поймет, ибо есть с чем сравнивать.

Эх, интересно...а у меня много соратников осталось самых стойких ....я даже 3.2 не признаю. Мне милее 2.0 )

 

Нет, официальных поставок с v4 нет и скорей всего не будет, по слухам будет прошивка-фикс 4.1 и с ней пойдут новые детекторы "с завода"

Я жду этого момента что бы взять блок с эллипсом HF для работы по "правильному" металлу (если дождусь, - есть слушок что XP готовит новый детектор на замену Дуси)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил-таки новый блок. Шел с поясным чехлом в комплекте (так и должно быть?) и проводом, прошит 4.0. Попутно прикупил б/у катушку 28*34 см в комплекте со штангой и болтом. Сейчас буду читать, как прошить катушку и уши на 4.0. За качество фото прошу прощения, фотографировал на телефон.

IMG_20170524_120242.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошивкой разобрался, теперь осталось в настройки въехать:lol: Осматривая коробку от МД, купленного ранее, обнаружил наклейку на блок. Кто-нибудь клеил её или без неё ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 я ни разу даже не в курсе. ничего не клеил.

но странно, почему французы эллипс не модернизируют, очень странно...там делов-то крепление сместить для нормально балансировки...и все. зато сколько деусоводов спасибо скажут !

Интересно, его еще производят или сняли с конвейера?!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 @giliki по мне не нужна "элепс "с ней только по полям и все, толк от нее только объем берет и все, мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R , для полей и брал. Свою 11" продам или поменяю на 9", буду с ней на мусорках ходить.

@giliki , наклейка год почти пролежала в коробке, которая от предыдущего хозяина Деуса осталась. Пленка плотная, но не как для мобильников, а как "прозрачные подкрылки", т.е. эластичная. Единственное, пленки клеить не умею правильно, вечно пылинки, соринки и волоски попадают. Но приклеил, т.к. блок будет висеть на штанге, а царапать его жалко.

Еще посмотрел на сайте "самого официального продавца" Деусов (название из двух слов), они там при продаже блока не дают в комплекте горыныча и чехол поясной, а продают с формулировкой "это покупают вместе с блоком". Интересно...

IMG_20170524_135547.jpg

IMG_20170524_140043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все едет к моей девочке Асе подружка Дуся, ждем переживаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Frost1978 сказал:

@LKA200=33R

Еще посмотрел на сайте "самого официального продавца" Деусов (название из двух слов), они там при продаже блока не дают в комплекте горыныча и чехол поясной, а продают с формулировкой "это покупают вместе с блоком". Интересно...

 

 

Все верно. При покупке блока отдельно зарядка и чехол не идут. Продавец тут не при чем. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PonteDeFi , это мне значит подарки такие сделали... Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, giliki сказал:

@Frost1978 я ни разу даже не в курсе. ничего не клеил.

но странно, почему французы эллипс не модернизируют, очень странно...там делов-то крепление сместить для нормально балансировки...и все. зато сколько деусоводов спасибо скажут !

Интересно, его еще производят или сняли с конвейера?!

 

Еще даже не начинали производить :rolleyes:

 

232_0.jpg

 

- эллипс HF

он скорей всего будет великолепной снайперкой и хорошей пляжной катушкой ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 да не, я про чОрный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова в смятении))) Теперь по поводу прошивки 4.0 vs 3.2..

Действительно авто-грунт с 4.0 не работает? А как на 4.0 полифония? Разговаривал с людьми, кто 4.0 пользуется (к сожалению, эти вопросы не всплывали), но мне говорили, что даже с черными катушками глубина подросла и ну очень настоятельно рекомендовали перепрошиться на 4.0.

 

Еще вопрос такой. Перечитываю книгу по Деусу (не мануал, вторая, ну Вы поняли), там сказано, что "подкова" не будет работать, если дискрим стоит 0. Так ли это? Если да, то какой мне поставить? до сих пор разобраться не могу, чему соответствует дискрим "10" и "6.8"? Если "подкова" не работает, когда дискрим "0", то сколько можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Я наклеил  не целиком, а только на экран до кнопок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 сколько ни будут катушек выпускать, везде будет "подрастать глубина". Так было и с эллипсом, и с 11-й. Увы, это маркетинг. И на всех прошивках "растет"....а сколько их уже было, если с первых Дусь начинать !!! А в реалиях - подрастает только цена. Безупречный маркетинговый ход. 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так со всеми приборами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...